Кто любит ездить с постоянно включенными задними противотуманками? Признавайтесь!

Автомобили и другие средства транспортировки
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

button писал(а): в туман и снег помогает хороший головной свет
в туман и снег хороший головной свет только мешает: чем ярче он светит, тем сильнее отражение от тумана или снега.
при отсутствии противотуманок ближний приходится выкручивать корректором в самый низ.
но противотуманки гораздо лучше.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Originally posted by :

в туман и снег помогает хороший головной свет
в туман и снег помогает головой подумать, как правильно ехать, чтоб безопано было.
кстати, снег, в отличиии от тумана, не имеет чистой прослойки между землей и затрудняющей видение массой
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано button:
... говорю, как человек которому с фарами на машинах хронически не везет :)))

Ну потому и "не светят" :)
Я помнится на 2108 с самостоятельно установленными противотуманками забирал знакомую из аэропорта.
Валило так, мама не горюй. Уж на что у меня головной был отрегулирован максимальног низко, и то, только противотуманки и спасли.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

ASDER_K писал(а): в туман и снег помогает головой подумать, как правильно ехать, чтоб безопано было.
ПодЕлитесь таинством? :)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Андрей К писал(а): ПодЕлитесь таинством?
ща тайну великую открою - для всех, кто пдд не читал, а права купил.
ПДД писал(а): 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и (ВОТ ОТСЮДА ОСОБЕННОЕ ТАИНСТВО НАЧИНАЕТСЯ) метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Периодически попадаются заднепротивотуманные уроды. В хорошую погоду. Слепят . Поубивал бы. Если обстановка позволяет, обгоняю, пристраиваюсь перед ним и отвечаю тем же.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Mich1 писал(а): Если обстановка позволяет, обгоняю, пристраиваюсь перед ним и отвечаю тем же.
ты не вылечишь мир - и в этом все дело (с) дураков лечить - только нервы и время тратить
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Yep писал(а): в туман и снег хороший головной свет только мешает: чем ярче он светит, тем сильнее отражение от тумана или снега.
ну это дальний слепит. ближний то нет.
только нужно чтобы фары большие были
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Mich1 писал(а): В хорошую погоду. Слепят
дык в хорошую то погоду они не слепят :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Mich1 писал(а): перед ним и отвечаю тем же.
Детский сад...
А потом начинают выяснять, кто виноват, кто первый начал, кто первый куличик сломал...
ПРИДУРКИ
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

button писал(а): ык в хорошую то погоду они не слепят
в хорошую погоду после захода солнца - слепят
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

button писал(а): ближний то нет.
В Ваших краях снег вообще бывает??? :)
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

button писал(а): дык в хорошую то погоду они не слепят
В темноте не слепят? Ну ну.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Изначально написано Лонжерон:

Детский сад...
ПРИДУРКИ

Ну без хамства пожалуйста. Предложите ваш вариант. Сразу монтировкой по фарам ?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Mich1 писал(а): Ну без хамства пожалуйста. Предложите ваш вариант. Сразу монтировкой по фарам ?
попортить ему карму проклятием и спокойно ехать дальше
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Mich1 писал(а): Ну без хамства пожалуйста.
Не сдержался... Но разве вам не приходилось, и наверное не раз тащится в пробке из-за аварии от таких вот обгонялок/догонялок.
попортить ему карму проклятием и спокойно ехать дальше
Хотя бы так.
И главное, спокойно. Потому что накручивание до добра не доводит.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

ASDER_K писал(а): попортить ему карму проклятием и спокойно ехать дальше
Если уж непременно хотите в карму обидчику на..ть. Пожелайте ему здоровья и фсего самого хорошего вместо проклятий. Важно, от чистого сердца. По началу это будет со скрипом зубов и ясень пень фальшиво. Не сработает. Но если усердно тренироваться в этом деле - усе получится :)
Этот мир странный, здесь работают противоположности. Куда бы не встал, сила всегда напротив будет.
И вообще старайтесь не ругаться всуе, ругаясь люди растрачивают силу. На выходе - пшик в итоге.
P.S.
Кстати, cамые опасные люди на земле - ботаники-омежки, у всех в классе наверное такие были. Которые с децва молча "обидки" глотают. Вот они силу неимоверную накапливают. Чтоб наказать обидчиков им и мизинцем шевелить не нужно. К счастью, они эту силу не чувствуют и как использовать ее не знают. Иначе ой...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Но если усердно тренироваться в этом деле - усе получится
Соглашусь. :)
Типа "Господи, научи дурака, дай ему понимание..."
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

задние противотуманки? а что это? да шучу конешно-знаю Я что это такое..НО!!!видел их включенными у кого то ...даже не припомню сколько лет назад)) кстати по молодости(начало 90х) сам на мерине их включал постоянно-ну "типа красиво"))щас очень редко у нас в городе таких недоумков (каким Я был )встретишь))...хотя может Я просто их не замечаю?-ну светяться что-то сзади и пох...лишь бы хоть что то светилось))гораздо опаснее когда сзади ничего не горит-либо снегом занесено)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

J.IMPRO писал(а): Если уж непременно хотите в карму обидчику на..ть. Пожелайте ему здоровья и фсего самого хорошего вместо проклятий. Важно, от чистого сердца. По началу это будет со скрипом зубов и ясень пень фальшиво. Не сработает. Но если усердно тренироваться в этом деле - усе получится
предпочитаю прото насрать :) в смысле, наплевать на него. похуй творит чудеса ))
Лонжерон писал(а): Хотя бы так.
И главное, спокойно.
именно. ключевое слово - спокойствие, только спокойствие
J.IMPRO писал(а): Этот мир странный, здесь работают противоположности. Куда бы не встал, сила всегда напротив будет.
И вообще старайтесь не ругаться всуе, ругаясь люди растрачивают силу. На выходе - пшик в итоге.
я не верю в оккультные моменты.
J.IMPRO писал(а): Кстати, cамые опасные люди на земле - ботаники-омежки, у всех в классе наверное такие были. Которые с децва молча "обидки" глотают. Вот они силу неимоверную накапливают. Чтоб наказать обидчиков им и мизинцем шевелить не нужно. К счастью, они эту силу не чувствуют и как использовать ее не знают. Иначе ой...
тоже мне... джедаи, блин. вам сколько лет, что в сказки верите?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ASDER_K писал(а): я не верю в оккультные моменты
а вот это зря...сам много раз сталкивался с ТАКИМИ НЕОБЬЯСНИМЫМИ ИСТОРИЯМИ(((..если рассказать-фиг кто поверит!...однако сам видел-сам учавствовал...не зарекайтесь поэтому-это черевато. кроме шуток.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

кентярик 777 писал(а): а вот это зря...сам много раз сталкивался с ТАКИМИ НЕОБЬЯСНИМЫМИ ИСТОРИЯМИ
необъяснимо разумно на основании имеющйся информации - не начит, что надо сочинять сказки.
не, я понимаю, что это своство человеческой психики такое. нормальное свойство. но блин, взрослые жеж люди...
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Изначально написано ASDER_K:

тоже мне... джедаи, блин. вам сколько лет, что в сказки верите?

Со сказками и верой эт не ко мне :) Меня чисто практика интересует. Если что-то работает железно, почему бы и не использовать... Ну а если что не получилось... Ну нет так нет, отложил в сторону и забыл. А оккультное оно или ищо какое, дело десятое.
Я просто видел сам на что эти джедаи способны , если им совсем чуток помочь понять и почувствовать. Мне не смешно. Все в них, просто пользоваться не умеют.
Небеса нужно изучать, что бы эффективней по земле ходить. Время, наблюдательность и терпение нужны для этого. С этим у многих совсем плохо, окружающа среда не способствует "созерцаниям".
Люди слишком много шумят и суетятся, поэтому не замечают ничего вокруг.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

J.IMPRO писал(а): Если что-то работает железно
работает - или вы верите, что работает )))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ASDER_K писал(а): работает - или вы верите, что работает
именно работает..вот поверите ли у меня способность есть такая-пока хорошо о человеке думаю-ему фарт и удача прёт. только плохо о ком думать начинаю-сразу у человека беда в жизни. крайний пример-заболел Я той осенью менегитом..положили в больницу..лечащий врачь-умница прям был у меня молодой но вежливый-вникающий и всегда с улыбкой в палату заходил и т.д и т. п. так вот-у меня брали несколько раз пункцию спинного мозга-это если кто в курсе процедура крайне болезненая(шо ажь писец О_о).мой доктор эту процедуру четыре раза(каждую неделю положенно)делал-вообще не больно. потом он в отпуск пошёл а мне другого доктора назначили и в первый же день новый коновал стал мне пункцию брать((ЁПТЬ!!! Так болльно -терпеть невозможно))) Я его про себя всячески материл -и что вы думаете? в тот же вечер он в столовой больнички отравился да так что в реанимацию попал))) а мне вернули доктора моёго из отпуска да плюс и завотделением назначили его)) и таких случаев-тысяча(лично со мной)...а вы говорите...)))
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

кентярик 777 писал(а): именно работает..вот поверите ли у меня способность есть такая-пока хорошо о человеке думаю-ему фарт и удача прёт. только плохо о ком думать начинаю-сразу у человека беда в жизни.
не верю )))
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Лонжерон:

Ну потому и "не светят" :)
Я помнится на 2108 с самостоятельно установленными противотуманками забирал знакомую из аэропорта.
Валило так, мама не горюй. Уж на что у меня головной был отрегулирован максимальног низко, и то, только противотуманки и спасли.

да на жигулях то и так хорошие фары были... что на девятке, что на 4ке и мыслей не возникало какие-то туманки колхозить :)
а вот зарубежные производители в угоду може в 90-х и начале нулевых любили делать узенькие фары, которые и так то светили так себе, ну а уже если потускнели, то и вовсе караул
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ASDER_K писал(а): не верю )))
ваше дело..хотя не переживай-мой дар работает только при личном знакомстве-по тырнету не действует))
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

кентярик 777 писал(а): ваше дело..хотя не переживай-мой дар работает только при личном знакомстве-по тырнету не действует))
для развития сюжетной линии гляньте Тетрадь смерти )))
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ASDER_K писал(а): не верю )))
Здря.
У меня опыт был, очень положительный.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя