Кто любит ездить с постоянно включенными задними противотуманками? Признавайтесь!

Автомобили и другие средства транспортировки
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Jack Vosmerkin писал(а): Но повторюсь:
да, обзор на нормальной машине ограничен, что нетрудно компенсируется оттяжкой от обгоняемого ТС назад.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

ASDER_K писал(а): да, обзор на нормальной машине ограничен, что нетрудно компенсируется оттяжкой от обгоняемого ТС назад.
Если в соседнем ряду есть место для этой оттяжки. Как правило там тоже едет машина и не одна, и с той же скоростью, что и обгоняемый.
Поэтому не нужно искать сложных путей. Нужно обгонять слева, т.к. руль слева и обзор лучше, не занимать левый ряд или сместиться на полосу правее, чтобы пропустить едущих быстрее.
ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Jack Vosmerkin писал(а): т.к. руль слева и обзор лучше,
учитывая что от урала и до владика у 70% авто руль справа-тут спорная ситуация))
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

кентярик 777 писал(а): учитывая что от урала и до владика у 70% авто руль справа-тут спорная ситуация))
Спорная ситуация - разрешить к эксплуатации авто с правым рулем на дороге где все предусмотрено под левый. Я понимаю причины, по которым люди покупают данные автомобили, но на дороге, на мой взгляд, все должно быть приведено к единому знаменателю, чтобы не возникало неудобств следовать ПДД и реагировать на дорожную ситуацию из-за расположения руля.
Ну и насчет 70%, думаю Вы преувеличиваете, хотя за Уралом давно не был.
ZEE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:15

Сообщение ZEE » .

Изначально написано maestro233:
Собственно, все в заголовке.

Бесят невероятно.
Сам иногда кнопки попутаю, вперёд или назад лампочки включились, прям стыдно становиться((. Благо на доске горит что включилось, перед или зад. Сразу отключаю.
Но вот когда по Симферопольке идёшь быстро в дождь или только после него (можно, в принципе, 130) в плотной взвеси водяной пыли, то не грех и включить заднюю противотуманку (у меня лично одна она).
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Jack Vosmerkin писал(а): Поэтому не нужно искать сложных путей. Нужно обгонять слева, т.к. руль слева и обзор лучше, не занимать левый ряд или сместиться на полосу правее, чтобы пропустить едущих быстрее.
это обязательно будет в прекрасной России будущего, как говорить Навальный.
а пока живем с тем, что есть.
Jack Vosmerkin писал(а): Спорная ситуация - разрешить к эксплуатации авто с правым рулем на дороге где все предусмотрено под левый. Я понимаю причины, по которым люди покупают данные автомобили, но на дороге, на мой взгляд, все должно быть приведено к единому знаменателю, чтобы не возникало неудобств следовать ПДД и реагировать на дорожную ситуацию из-за расположения руля.
тут еще фактор жадности. можно прульку переделать на леворульку. но это дораха. проще экономить за счет безопасности - своей и окружающих.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Jack Vosmerkin писал(а): Спорная ситуация - разрешить к эксплуатации авто с правым рулем на дороге где все предусмотрено под левый.
поэтому руль надо делать посерёдке!!!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Jack Vosmerkin писал(а): насчет 70%, думаю Вы преувеличиваете
дак как бы не преуменьшил))
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Alexandr13:

поэтому руль надо делать посерёдке!!!


кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

эпично)))!!!
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Don Simon:

Дурашка, я ж Г стряхиваю, если оно прилипает.
Отлипните сами.
На всех авто задний противотуманный фонарь
включается отдельной кнопкой.
На вашем тарантасе тоже.

У меня нету заднего противотуманного фонаря. Совсем. На станции ТО мне всю душу выипли, лазили на сайт хундая и отстали. При нажатии кнопки противотуманок загораются только противотуманки.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Стас:

У меня нету заднего противотуманного фонаря. Совсем. На станции ТО мне всю душу выипли, лазили на сайт хундая и отстали. При нажатии кнопки противотуманок загораются только противотуманки.

Я отвечал конкретному челу.
Если нет заднего противотуманного фонаря вообще, то нах искать кнопку его включения? :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Стас:

У меня нету заднего противотуманного фонаря. Совсем. На станции ТО мне всю душу выипли, лазили на сайт хундая и отстали. При нажатии кнопки противотуманок загораются только противотуманки.

Что за дряхлый хуиндаи?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

на многих (большинстве) косорылых яппов тоже нет задних противотуманных огней-фонарей.только передние.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Alexandr13:

Что за дряхлый хуиндаи?

Гранд старекс. И по сегодняшний день противотуманного фонаря сзади нет на них.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

надо связки лазерных указок вместо стопачей ставить..))
смерть врагам
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

maestro233 писал(а): Если вы не торопитесь, это не значит, что всем остальным тоже торопиться некуда. Дорога общая. Пропустил желающих ехать быстрее - и можно снова хоть 80, хоть 40, главное - никому не мешая.
кентярик 777 писал(а): верно. взаимная вежливость(особенно на дороге)-спутник хорошего настроения и беспроблемной жизни)
поддерживаю.
Машина высокая, поэтому любители включить задние противотуманки меня не напрягают ибо светят в защиту днища моего авто.
заднюю противотуманку включаю только на трассе в сильный дождь/ливень/снегопад. Включается она отдельной кнопокй.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Машина высокая, поэтому любители включить задние противотуманки меня не напрягают ибо светят в защиту днища моего авто.
А стопы?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Позавчера/вчера катался Мосва-Тверская глухомань и обратно.
Ни одного с задними противотуманками не встретил.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

В Самаре болезнь с этими задними противотуманками - через одного.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Нынче другая беда есть: некоторые производители делают светодиодные стопы такой яркости, что огонь... Моргнёт такой пару раз, и на 10 секунд пятно в глазу... Тоже и с ДХО: у некоторых яркость такая, что реально зайчики бегают...
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Neve писал(а): А стопы?
стопы также
most people respects badge...
...but everybody respects gun
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Стас писал(а): Нынче другая беда есть: некоторые производители делают светодиодные стопы такой яркости, что огонь... Моргнёт такой пару раз, и на 10 секунд пятно в глазу... Тоже и с ДХО: у некоторых яркость такая, что реально зайчики бегают...
видимо это европейцы так делают. у чистокровных яппонцев таких фонарей нету. ну или может крайне редки они-потому и нет у нас этой проблеммы.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Стас:
Нынче другая беда есть: некоторые производители делают светодиодные стопы такой яркости, что огонь... Моргнёт такой пару раз, и на 10 секунд пятно в глазу... Тоже и с ДХО: у некоторых яркость такая, что реально зайчики бегают...

У всех почти сейчас регистраторы.
Вот бы картинки повесить? :P
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Лонжерон:

У всех почти сейчас регистраторы.
Вот бы картинки повесить? :P

Светодиодные ПТФ на Весте расположены низко и не слепят.
Вот стоп-кадр с регистратора.
Изображение
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Светодиодные ПТФ на Весте расположены низко и не слепят.
Ну вот у нас таких граждан, более чем с избытком.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Лонжерон писал(а): Вот бы картинки повесить?
Да вот вам и повесили. Пост 146. Посмотрите насколько яркие стопы у красного авто справа, притом что она дальше всех стоит...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Стас:

Да вот вам и повесили. Пост 146. Посмотрите насколько яркие стопы у красного авто справа, притом что она дальше всех стоит...

Будем отключать стопы теперь?
Речь то про противотуманки была.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Лонжерон писал(а): Речь то про противотуманки была.
На Весте ПТФ.
Лонжерон писал(а): Вот бы картинки повесить?
Я повесил. На Мурано справа светодиодные фонари расположены относительно легковушки высоко и засвечивают сильно. А по яркости они идентичные ПТФ фарам на весте.
Вот весь ролик (я его уже выкладывал)


Там разные фары есть. На любой вкус и цвет. Видео в SuperHD

------------------
Не навреди...
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Вот еще фото светодиодных стоп-сигналов. Светят очень сильно
Изображение
------------------
Не навреди...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей