Кто любит ездить с постоянно включенными задними противотуманками? Признавайтесь!

Автомобили и другие средства транспортировки
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

у меня их нет, но если бы были то включил обязательно
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Don Simon писал(а): Это когда авто на крыше?
Андрей К писал(а): Мда...
Противотуманки, у водятлов, любящих их использовать в обычных условиях, очень часто слепят встречных. Отрегулированы они не так или колхозные, мне пофиг. Есть факт ослепления. Возможно нормальные противотуманки я не замечаю, а на гавно обращаю внимания.
Для меня противотуманки лишнее оборудование в автомобиле. А в связи с тем, что у нас много любителей понаставить разного говна, я бы их запретил совсем.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Pavel_A:

Противотуманки, у водятлов, любящих их использовать в обычных условиях, очень часто слепят встречных. Отрегулированы они не так или колхозные, мне пофиг. Есть факт ослепления. Возможно нормальные противотуманки я не замечаю, а на гавно обращаю внимания.
Для меня противотуманки лишнее оборудование в автомобиле. А в связи с тем, что у нас много любителей понаставить разного говна, я бы их запретил совсем.

Так вы им скажите, что бы они отрегулировали противотуманки.
Вам тут картинку скинули, как они должны светить.
Некоторые дебилы и ближний поднимают спецом, фары разбить хочется.
Правильно отрегулированные фары никого не слепят.
Запрещать противотуманки совсем, нельзя.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Don Simon писал(а): Бывает отдельная кнопка - противотуманки передние и отдельная кнопка -
противотуманка задняя.
На моей Гранте так и есть, к примеру.
Pavel_A писал(а): Противотуманки, у водятлов, любящих их использовать в обычных условиях, очень часто слепят встречных. Отрегулированы они не так или колхозные, мне пофиг. Есть факт ослепления. Возможно нормальные противотуманки я не замечаю, а на гавно обращаю внимания.
Цель передних противотуманок- светить ПОД ПЕЛЕНУ тумана.
Противотуманки должны быть правильно установлены.
Pavel_A писал(а): Для меня противотуманки лишнее оборудование в автомобиле. А в связи с тем, что у нас много любителей понаставить разного говна, я бы их запретил совсем.
Они приносят пользу, если правильно установлены и правильно ими пользоваться.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

Продажность и бездействие соответствующих служб помноженная на наплевательское отношение людей друг к другу и техническую неграмотность, рождает такую ситуацию.
Если бы ГАИ работало, в автошколе нормально учили и родители воспитывали, то и фары были бы отрегулированы, и оборудование ставили сертифицированное и по инструкции, и пользовались ими в соответствии с правилами.
Jack Vosmerkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:21

Сообщение Jack Vosmerkin » .

[QUOTE]Originally posted by Cyberia:
Противотуманки должны быть правильно установлены.
Они приносят пользу, если правильно установлены и правильно ими пользоваться.
Осталось Ваши мысли "вдолбить" несознательным водителям, т.к., зачастую, объяснять бесполезно.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

наплевательское отношение людей друг к другу и техническую неграмотность
Вот подпишусь под каждым словом
contreiler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:00

Сообщение contreiler » .

наверно те кто ослеплен чужими передними, включает свои задние мстя )
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано maestro233:
Собственно, все в заголовке. При малейшем ухудшении погоды на каждом светофоре сразу же появляется как минимум один такой водятел. Никогда не мог понять, вот если ему самому видно все вокруг, неужели он думает, что его видно как-то иначе? Ко всему, в вечернее время эти лампочки аццки выжигают глаза. Есть на форуме те, кто включает этот фонарик по поводу и без повода? Расскажите, зачем оно, а то, может, я чего не понимаю?

Включаю их крайне редко, главным образом - когда сзади при парковке ваааапще ни хера не видно и паркуюсь сильно пьяным.
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Из ПДД:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

....задние противотуманку включаю, когда еду по трассам или по кольцу, в дождь или когда из под колес летит морось и когда еду без груза.....машина белый фургон Джампер....нет желания получать под хвоста от торопыг, которые считают, что у грузовика тормозной путь будет больше....езжу быстро, ситуацию перед мной не просто оценить, из за габаритов....(хоть я всегда смещаюсь правее, даю обзор ) но пару раз почти прилетали (почти :P ) Противотуманка отпугивает от кормы... И господа, запомните....пустой грузовик встанет почти на месте, ибо должен это сделать с грузом 2 тонны....ПОМНИТЕ ЭТО!!!!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

митяй
Говноед ты рукозадый после этого.
Ненавижу таких уродов.
Обычно специально встраиваюсь в хвост и врубаю дальний.
А если на ниве, то бывает и люстру, если встречки нет.
А вот с передними ПТФ все проблемы от неправильной регулировки.
У меня в ПТФ стоит ксенон, с проставками и стекла затянуты желтой пленкой.
Очень помогает в плохую погоду, а в нормальных условиях я их и не включаю.
Специально сам с люксметром проверял, в точках ослепления по стандартам, засветка от таких ПТФ в несколько раз ниже, чем от штатного ближнего света.
Да это и глазами видно. Правда и освещают такие ПТФ не слишком далеко, у многих будет желание их приподнять. Поднять то немного можно, но вот как только багажник загрузят - вот и получится летящий болид.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ни разу не видел чтобы задние использовали. периодически даже удивляюсь
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

unname22 писал(а): Правда и освещают такие ПТФ не слишком далеко
да вообще под себя светят :) толку в передних птф вообще не вижу... как не пытался их применять... сейчас включаю только когда лампочка в фаре перегорает...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

button
В метель или сильный туман на трассе сильно помогает.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

unname22 писал(а): митяй
Говноед ты рукозадый после этого.
Ненавижу таких уродов.
Обычно специально встраиваюсь в хвост и врубаю дальний.
А если на ниве, то бывает и люстру, если встречки нет.
ну чтож....вот все проблемы, от таких амбициозов на дорогах и происходят....на ниве, ты мне в хвост пристроишься тока в дикой пробке....на трассе ты ты увидишь мой хвост на 15 секунд, а потом и дальше будешь тошнить и мешаться и брызгать слюной на форумах....
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Включаю только в сильную непогоду (очень сильный ливень, туман, сильный снегопад) на пустой трассе до момента, пока в зеркало заднего вида не увижу фары. После этого считаю, что сзади едущий о моем присутствии предупрежден и отключаю заднюю противотуманку. В городе или на оживленной трассе не пользуюсь. Передними пользуюсь чаще, но они у меня штатные. На прежней машине использовал днем вместо ДХО, чтобы ресурс основных ксеноновых поберечь. В нынешней машине фары обычные, так что смысла нет, даже наоборот - на основной фаре перегоревшую лампочку менять проще, чем в противотуманке.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

unname22 писал(а): В метель или сильный туман на трассе сильно помогает.
Ну так зачем их включают в хорошую погоду?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано митяй:
....задние противотуманку включаю, когда еду по трассам или по кольцу, в дождь или когда из под колес летит морось и когда еду без груза.....машина белый фургон Джампер....нет желания получать под хвоста от торопыг, которые считают, что у грузовика тормозной путь будет больше....езжу быстро, ситуацию перед мной не просто оценить, из за габаритов....(хоть я всегда смещаюсь правее, даю обзор ) но пару раз почти прилетали (почти :P ) Противотуманка отпугивает от кормы... И господа, запомните....пустой грузовик встанет почти на месте, ибо должен это сделать с грузом 2 тонны....ПОМНИТЕ ЭТО!!!!

всё правильно делаешь.
я как-то раз сам ЧУДОМ чуть не залетел под прицеп-длинномер - у него фонари были запорошены снегом, и я увидел его только в последний момент, ночью в снежном тумане.
у фур сзади всё покрыто либо грязью, либо снегом. поэтому включай, всё что можно
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Yep
Одно дело в метель, а другое когда эта гнида просто в темное время суток глаза выжигает.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

unname22 писал(а): Одно дело в метель, а другое когда эта гнида просто в темное время суток
мне похер - пусть лучше всегда включают на автомате, чем забывают.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

На трассе не мешает.
В пробках - да вызывает удивление.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Pavel_A:
Все противотуманки зло. Особенно передние. Особенно самопальные. Когда их только запретят совсем.

Очень нужная вещь, не часто, но раз или два в год очень нужны.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Pavel_A:

Противотуманки, у водятлов, любящих их использовать в обычных условиях, очень часто слепят встречных. Отрегулированы они не так или колхозные, мне пофиг. Есть факт ослепления. Возможно нормальные противотуманки я не замечаю, а на гавно обращаю внимания.
Для меня противотуманки лишнее оборудование в автомобиле. А в связи с тем, что у нас много любителей понаставить разного говна, я бы их запретил совсем.

Ну это потому, что вы в снегопады и туман не ездили значит.
По части "как дальний" вас уже поправили :D, но чтобы совсем уверовали, попробуйте включить дальний в сильный снегопад и ехать.
Потом отпишитесь с каким светом вам лучше дорогу видно :)
По части включения передних противотуманок.
Лично у меня, как владельца... тут многие "умники" уже высказывались в разделе, есть несколько режимов -
Ходовые
Габариты (возможно включение противотуманок)
Авто (возможно включение противотуманок)
Ближний/дальний (возможно включение противотуманок)
Так вот, при движении по городу/трассе в светлое время работают ходовые. Но при въезде в тоннель надо включать ближний, т.е. ставить в режим "авто". Но ближний я берегу, и включаю п.противотуманки, потому что мне в потёмках в Кукуево лучше потерять противотуманку/ки, чем ближний.
Передние противотуманки, чтобы кого то слепили... ну это надо долбоёбом быть, чтобы с задранными ездить. Да, их к сожалению на дорогах не мало.
Включенные не по делу задние противотуманки видел ну...года три назад один раз, и то днём.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Yep писал(а): мне похер
Ну тебе и вреда никакого чувствительнось глаз у всех разная. Мне например и современные светодиодные стопари глаза режут в пробке, а плюс туманки вообще жопа.
contreiler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:00

Сообщение contreiler » .

передние очень хорошо освещают обочину, поэтому ночью постоянно с ними, слепить они просто не могут.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Включенные не по делу задние противотуманки видел ну...года три назад один раз, и то днём.
Я вчера :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано contreiler:
передние очень хорошо освещают обочину, поэтому ночью постоянно с ними, слепить они просто не могут.

Однако слепят, особенно если дорога мокрая.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Если мокрая любые слепят.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано unname22:
button
В метель или сильный туман на трассе сильно помогает.

так они светят то прям перед собой... что там эти пара метров на трассе даст? если 40 едешь, это уже ниочем, а уж быстрее то тем более.
в туман и снег помогает хороший головной свет, вот это точно говорю, как человек которому с фарами на машинах хронически не везет :)))
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя