Про Равон кто в теме?

Автомобили и другие средства транспортировки
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

gnom писал(а): Как?
30 х12 = 360 как раз Гранта. Просто копить не год а 2-3 года(все ж траты нажисть то же есть). Но с зарплатой в 30 содержать Гранту можно, и это юудет не сильно в напряг.
Кто получает 15 , те ездят на б/у Вазах от классики до приор, и не жужат, ну и некроманты на иномарках прошлого столетия.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано gnom:

Как? :)
Не, я понимаю если человек зарабатывает хотя бы 2млн в год. Но половина ганзов плачется что за зарплату в 15тыс в мес, работают со слезами радости на глазах!
Да даже при зарплате 30(которую в 151 палате характеризуют как ману небесную), хрен когда купишь даже гранту. А если ее подарят, то не сможешь эксплуатировать..
Вот сколько близких знакомых есть, сходу не могу вспомнить у кого машина была бы дороже 3-4 месячных доходов..
Случаи кредитного рабства, само собой, не рассматриваю.

В Ставрополь, пишут, надо ехать, на авто зарабатывать. :)
У меня наоборот, кого знакомых по Москве и области не возьми, машина стоит ОТ годового дохода и выше. При чем как в кредит, так и без. Откуда что берется...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Блин ,у нас дворник получает в районе 15, и ездит на шестерке(бухает как черт, но службу знает).
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Bazar80:
Блин ,у нас дворник получает в районе 15, и ездит на шестерке(бухает как черт, но службу знает).

У нас дворники круглый год на дешевых велосипедах и крайне редко на мотоблоках с тележкой.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ПашаАБАКАН писал(а): В Ставрополь, пишут, надо ехать, на авто зарабатывать.
Тут без вас понаехали. :)
Если серьезно, то не гланое сколько зарабатываешь, главное сколько тратишь. И я не сильноразбираюсь в зарплатах. Я работаю на себя. Но когда работал на дядю в шиномотажке - меньше штуки в день не было(мухлевать приходилось).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

30 х12 = 360 как раз Гранта. Просто копить не год а 2-3 года(все ж траты нажисть то же есть). Но с зарплатой в 30 содержать Гранту можно, и это юудет не сильно в напряг.
Т.е. из 30тыс(по сути ели хватает на еду) откладывать 10тыс на машину, в течении долгих трех лет? Не знаком с такими волевыми людьми.
А если поцарапается потом, сразу инфаркт? :)
Кто получает 15
Не потянут даже бензин.. Не говоря уже об остальных эксплуатационных расходах.
ну и некроманты на иномарках прошлого столетия
Как правило достаточно состоятельные личности. Вы пробовали содержать 20-25 летнюю машину в течении хотя бы 5 лет, что бы эксплуатировать ее в режиме нового автомобиля, каждый день? :)
У меня наоборот, кого знакомых по Москве и области не возьми, машина стоит ОТ годового дохода и выше. При чем как в кредит, так и без. Откуда что берется...
Это скорее о доходах скромно умалчивают :)
Я тоже таких знаю.
Плачутся что зп 20тыс и в тоже время каждые 2 года на новой машине.. Сам знаешь, в Мск на эти деньги, даже одному, можно разве что на дошираках протянуть.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ПашаАБАКАН писал(а): У нас дворники круглый год на дешевых велосипедах и крайне редко на мотоблоках с тележкой.
Я не знаю про всех дворников Ставрополя. Я рассказываю про своего дворника, который от ЖКХ придан нашему дому. Он ездит на шихе , как тяпнет, авто на придомовой стоянке бросает(2-3дня), мешает гад(авто ставить некуда), но двор метет и гавкает. :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я не знаю про всех дворников Ставрополя. Я рассказываю про своего дворника, который от ЖКХ придан нашему дому. Он ездит на шихе , как тяпнет, авто на придомовой стоянке бросает(2-3дня), мешает гад(авто ставить некуда), но двор метет и гавкает.
Просто она ему не особо нужна и он ее не эксплуатирует в полной мере. Так, устраивает покатушки время от времени. Тут тоже таких полно, в выходные в ашанчик съездить :)
А вот понадобится ему хотя бы тыс 30 в год проезжай, он ее даже заправлять не сможет, не говоря уже о прочих расходах и отчислениях на сл. машину :P
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Максуд-Оглы писал(а):Народ ща на тх не смотрит
а что их смотреть - для 90% наездников это ниочём.
Я так в ттх полез смотреть какой тип усилителя рулевого - после какойто тмки тут, гда что то ругали. А так - никакой разницы. Ну для тошнения в пробках вестимо. Для трекдней там надо думать.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Хотят Равоны в Питере начать собирать
Россия предложила узбекскому автопроизводителю 'Узавтоcаноат' рассмотреть мощности завода General Motors в Петербурге для локализации производства на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
'Совместно с группами 'ГАЗ', 'КАМАЗ' и 'УАЗ' прорабатываются совместные планы по локализации производств, как в Узбекистане, так и в России. Речь, прежде всего, идет об организации сборочного производства автомобилей 'ДжиЭм Узбекистан'. Также с узбекскими партнерами обсуждается возможность организации сборочного производства автомобилей АК 'Узавтоcаноат' в России. После ряда переговоров для этих целей российской стороной предложено рассмотреть производственную площадку 'General Motor' в г. Санкт-Петербурге',- отметили в министерстве.
Добавим, что завод GM в Санкт-Петербурге, открывшийся в 2008 году, законсервирован. Автоконцерн отказался от производства машин на данной площадке.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

gnom писал(а):толк есть, примерно как и от автосвета.
а какой толк в автосвете - если свет должен быть всегда??? Или поменяли опять ПДД?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Alexandr13 писал(а): а какой толк в автосвете - если свет должен быть всегда??? Или поменяли опять ПДД?
Ходовые огни всегда, а ближний свет включается автоматически как потемнеет.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

понакупают современных машин - путают народ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

понакупают современных машин - путают народ.
А на старых просто закрывается датчик и свет так же горит всегда.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

еще более запутанно :) включить что то и лишить это что то истинных данных :)
Русская логика :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Зато 5.5 лет назад машину купил, один раз картонку с телефоном положил на датчик и свет больше не включаю и не выключаю. :)
Но есть в этом и минусы, расслабляет. Один раз по привычке высадил аккумулятор на чужой машине. По привычке мотор заглушил и ушел :D
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

До кризиса и ухода GM из России, рассматривал покупку "Кобальта" для сестры. В плюсах: неплохой движок и спетый с ним шестиступка-автомат, достаточно прочная подвеска и вместительный салон с багажником, владельцы особо не жаловались. Минусы: внутри убог, на морду страшен как сволочь. Лично для меня плюсы перевешивают. На днях читал, что нынче "Кобальты" и R-4 собирают на одной линии завода GM в Узбекистане. И разница только в шильдиках. То, что модель не молода, для меня скорее плюс- меньше косяков конструкции, по идее. Так что, будем посмотреть.
Smile_mf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:41

Сообщение Smile_mf » .

Был на тестдрайве равонов этих. Очень простые в салоне, запах неприятный пластика с автоматом очень скромно разгоняется. Мысли такие если нужно бюджетное авто с автоматом и пофиг на внешний вид(R4) и качество материалов салона то вполне себе вариант (не хуже китайцев как по мне), если брать на механике то лучше ваз или чуть добавить на логан/альмеру или пытаться взять и доосностить кондеем промо комплектации фиесты/поло/риоляриса но тоже надо добавлять(
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А так ли нужен кондей? Половина юзеров(я первый) не пользуются им. У меня два климата, так то! )))
Это я к тому, шо ща Венги 90 сильные на распродаже есть в одном салоне! Цены на уровне Кобальта, но ни в какие ворота! Их сравнивать нельзя! Венга-это Венга! Правла ручка! Хотя, мож и автоматы есть. Года не текущие. Но новые.
Истина где то рядом...
Smile_mf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:41

Сообщение Smile_mf » .

ИМХО нужен. это одна из немногих функций которая реально повышает комфорт, даже если регион подразумевает его использование пару недель в году.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Регион-Москва. Живёт потому, что польщзется жена. И то, когда ездит на моей. У меня насморк от этой хрени. Постоянно!)))
Нет такой жары у нас, чтобы не компенсировать её открытым окном. Если тока в пробках стоять?! А этого я стараюсь не делать!)))
Истина где то рядом...
Smile_mf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:41

Сообщение Smile_mf » .

На трассе открытое окно я не пойму никогда, даже когда не жарко просто включаю вентилятор без кондиционера. Я даже по городу чаще с закрытыми окнами езжу. Регион если что тоже не жаркий - Тверь.
Опять же если говорить о выборе опций в бюджетном авто то каждый решает по своим приоритетам. Я вот для себя минимальный набор опций вижу так: автомат, кондиционер, все стеклоподъемники и элетрорегулировка зеркал. Отсутствие остального в бюджетной машине для меня не критично. С большим удовольствием к этому бы добавил обогрев зеркал и круиз но необходимыми их не считаю.
Smile_mf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:41

Сообщение Smile_mf » .

Какой смысл рассуждать кто и куда затыкает гражданский атмосферный движок с гидроавтоматом. Не говоря уже о бюджетных авто уровня обсуждаемого Равона. Бюджетные авто нет смысла рассматривать с позиции кто кого со светофора сделает все это даже не параолимпийские игры а забег детей кто быстрей от угла до магазина.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Да не в быстроте дело! В тяге на разных диапазонах. Среди бюджнтных шушлаек, тоже попадаются нормальные, удобоваримые, городские жоповозки. Кстати, Равон не из их числа. Едет, как ни странно, лучше Джентра! Да и сидеть удобней в ней.)))
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Чванство. ИМХО. Зачем, к примеру, стеклоподъёмники сзади?? Часто окна там не открывают. Тем более, если ездить одному(что, большую часть времени, 70-80% водил и делают! ) И, наконец...
Само понятие "бюджетная машина" исключает автомат! Ну не поедет с ним ничего, если это меньше 2- 2,5 литров или если ОНО меньше, но без турбины! А это уже не бюджет! Всякие 0.9 турбо не в счёт! На...лово для "охлоса"! (ОХЛОС-толпа, с греческого).))))
Истина где то рядом...
Smile_mf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:41

Сообщение Smile_mf » .

Просто удобство, про стеклоподъемники спорить не буду если человек ездит один то пофиг конечно, а про автомат, извините но бюджетные машины и на механике не едут. Не покупают бюджетные машины что бы она Ехала. Перемещение по городу, даже без особых пробок, на механике то еще "удовольствие" в сравнении с автоматом. А вот разговоры про "не поедет", 2,5 литра, турбину тоже можно назвать чванством, особенно в теме про Равон.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Турбо дизель на 6мкпп. 1.6 Пробовали? Затыкает любое говно с 2-мя литрами и вялыми айсинами!- :))) Это так. К слову. Механика всегда будет ехать. При правильной настройке.
Истина где то рядом...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Максуд-Оглы писал(а):Само понятие "бюджетная машина" исключает автомат! Ну не поедет с ним ничего, если это меньше 2- 2,5 литров или если ОНО меньше, но без турбины!
За "убогий робот" просят накинуть жалкие 15 тысяч (? да? :) )
просто музыка получшее базовой (с единой шиной) у ауди встанет в 200 тысяч :)
так что автомат (при условии что это робот) - почти бесплатно (по сравнению со всякими другими "ништяками") :P
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Робот ваще отстой. МКПП наше всё!)))
Истина где то рядом...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

да да
мешалка и мясорубка - 21 век :P на дворе!!!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей