Про Равон кто в теме?

Автомобили и другие средства транспортировки
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Да легко! Вот!
https://dongfengmotor.ru/

Да, но это машины уже другой ценовой категории. Это между 2000000 и 2150000 разница не заметна, а между Равон Нексия за 479-579 и этим хэтчем за 649-709 для покупателя может быть критичной.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Равон стоит 600+ в нормальной комплектации. По крайней мере с автоматом.
Истина где то рядом...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Равон стоит 600+ в нормальной комплектации. По крайней мере с автоматом.

Какой? Нексия 549 и 579, Р4 559, 589, 629, Джентра 579, 599, 669.
Степень нормалтности комплектации определяется достатком. Кому и гранта нормально, кому брендового китайца подавай, а кто м на Камри не согласен. Усреднённая цена "сферического равона в вакууме" с АКПП составляет меньше 600. А хэтчбэка по ссылке - более 700. Я же не говорю, что он плохой. Наоборот, я пишу, что это уже машина иной ценовой категории. Можно этот хэтчбэк, в свою очередь с поло седан за 900 сравнить, но зачем?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

В том то и дело, что не меньше.
Истина где то рядом...
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

А Дэу джентра сейчас продается, или вместо нее идет только равон? У джентры на сайте цена 450 т р.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Только Равон.
Истина где то рядом...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
В том то и дело, что не меньше.

Из 8 равонов 6 меньше 600 (про Р2 я вообще молчу). Где там усреднённая цена 600+? А на счёт нормальности комплектаций я уже ответил. Вам может нормальная это 600+, мне нормальная 500+, а моему соседу 1500000+.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ПашаАБАКАН писал(а): Вам может нормальная это 600+, мне нормальная 500+, а моему соседу 1500000+.
Нормальная цена - это когда авто стоит 6-12 зарплат месячных. Вот у меня щас больше полтоса не выходит, хотел Октавию брать, на новую не хватает(и жаба душит честно говоря), а б/у - ушатаек много и хозяев целый табор или далеко. Вот и смотрю что другое (тазики поднадоели).
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Bazar80:

Нормальная цена - это когда авто стоит 6-12 зарплат месячных. Вот у меня щас больше полтоса не выходит, хотел Октавию брать, на новую не хватает(и жаба душит честно говоря), а б/у - ушатаек много и хозяев целый табор или далеко. Вот и смотрю что другое (тазики поднадоели).

Да, тоже слышал про 6 месяцев. С другой стороны, эта формула пришла к нам с запада, где зачастую у каждого члена семьи своя машина. А у нас могут покупать одну машину в семью на деньги мужа, жены, да ещё и родня помогает...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ПашаАБАКАН писал(а): А у нас могут покупать одну машину в семью на деньги мужа, жены, да ещё и родня помогает...
Но формула то действена.
Я за пол года ,могу преобрести гранту новье в стоке(за год в фарше) и эксплуатировать ее не напрягаясь за ТО ,осаго и тп.
А могу Пежо 407 б/у(у кента такая, так что примерно понимаю порядок цен на ее обслугу/содержание), и если регламентные ТО я потяну( не сильно напрягаясь), то непредвиденные выходы из строя и аварии - это 100%проблема, которая напрягет по деньгам. А оно мне надо, из-за "пылесоса" напрягаться.
Одна проблема - боьше тазик не хочу!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Прокатился на ДунФене.
Истина где то рядом...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Максуд-Оглы писал(а): ДунФене
Це хто?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

А понял. Ну как оно?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Впечатление двоякое. Опций много. Даже камера заднего вида, люк и климат. Это максимальная, на Aisin. Но эргономика-не очень. Сиденье, как бы это объяснить, норовит вытолкнуть тебя вперёд из себя. Как нe настраивал. Руль, хоть и регулируется по вылету, но тянешься к нему. Во мне 187см. Тормоза... Не хватают, жмёшь. Опять не хватают. Опять жмёшь сильнее и... Тут хе..ак и колом! Ну и звук от двигла в салоне. Причём весь! Открываю капот и вижу-голый подрамник и место, куда можно воткнуть ещё одно литровое двигло, как минимум. Нафига, спрашивается, делать такую длинную мордень и, главное, огромный передний свес??? Чтобы придать солидности? Тогда зачем такая куцая жопа??? Багажник мал. В обшем шумки моторного отсека нет. Совсем нет. То есть абсолютно. Газель тише.
Истина где то рядом...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Максуд-Оглы писал(а):
30-9-2017 22:52       
Впечатление двоякое
Понятно. Не не мой вариант.
Мне эти свистульки электронные и перделки-помогайки инах не нужны. А вот эргономика, драйвовость, тормоза на первом месте , на втором - надежность ремонтопригодность стоимость владения. А эти датчики света/дождя, балалайка, сигналка, кожа/рожа - это юнатам и девачкам пусть останется.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Согласен.
Но это я. А другие(большинство) так не думают. Сейчас сам продаю машину и пробовал трэйд инн. Так те морду воротят-типа ьыла б на климате, а то-кондей...?!)))
Истина где то рядом...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Вот кондей - да , нужен обязательно, то ли я старею, то ли парниковый эффект усилился. Но в пробках стоять без него жарко в июле. Эх еще бы АКП , но это не обязательно.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

А чем климат лучше кондея в авто?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Кстати, в Джентре сидеть удобнее всего. Но там Лачетти-дизайнеры постарались. Я бы сказал одни из самых удобных сидений в этом сегменте.
Ничем. Есть у меня авто и с климатом. Причём раздельным. Я не понимаю, как может слева быть 18, а справа 25. Показывает так, но на деле -лажа для "фраера ушастого"!!!
Истина где то рядом...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Максуд-Оглы писал(а): там Лачетти-дизайнеры постарались.
В Лачеттти сидел(знакомого) понравилось, но их новых нет. Вот и думаю джентра сильно хуже или только морда"хитрая". Знакомый доволен, не в восторге(ара бэху надо брать), но нареканий от него не слышал. В армению на ней по два раза в год ездит на ней , ну и в Сочи - комфортный авто говорит(весит за сотку, рост у него чуть ниже 180 толстый).
Вот и думаю за и против .
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

gnom писал(а): Не потянут даже бензин.. Не говоря уже об остальных эксплуатационных расходах.
Потянут. Москва - не Рассея. Пробки у нас не те , расстояния то жене те. Мне 20-25 литров газа на неделю хватает. Это если ездить с одного конца города на другой. Пешком от Юго-Запада до Центра - 1.5 часа, с Севера - 2ч это так для масштаба. Пробки , ну самое большее , где то светофороф 10стоял(цикл зеленый-красный). Так что жисть дешевле в провинции. А уж в колхозе, в магаз только за сахаром, солью, хлебом ходят.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

gnom писал(а): А вот понадобится ему хотя бы тыс 30 в год проезжай
Тут чуток другие темпы жизни. Мне непонятно зачем так напрягаться по жизни, что бы нужно было 30в год проезжать, если только не такси/развозка пиццы. Из-за этого не люблю Москву - все бегут куда то, как в джопу потерпевшие, машин много, дороги платные(вообще убило). Что так манит толпы туда, не пойму. Все бабло не заработать, а жить впопыхах, не осозновая, что жизнь пройдет и не заметишь.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано gnom:

Это скорее о доходах скромно умалчивают :)
Я тоже таких знаю.
Плачутся что зп 20тыс и в тоже время каждые 2 года на новой машине.. Сам знаешь, в Мск на эти деньги, даже одному, можно разве что на дошираках протянуть.

Я в том году 3 месяца на зп в 25 жил (правда помогая еще сыну), мне так херово даже в общаге не было... Реально к отцу чисто поесть в гости заезжал. Ещё и с собой тормозок собирал.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

ПашаАБАКАН писал(а): в том году 3 месяца на зп в 25 жил
Ну для Москвы, наверное, тяжко. А в Ставрополе - средняя зарплата, в селе за такую - работать будут и радоваться. Я ж пискл главное балланс между дебитом и кредитом соблюсти.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну для Москвы, наверное, тяжко.
Если есть хоть какие то потребности кроме поспать-пожрать, то вообще не представляю как..
Для примера, эти самые 25тыс.
У меня семья большая, у нас одна только коммуналка стабильно больше 15тыс в мес..
Бензина, по Мск, уходит еще на 10ку в мес.
Говорить хоть о какой то машине можно начиная тысяч наверное от 100 в мес. Это и будет тот самый уровень жигулей и старых иномарок..
Я в том году 3 месяца на зп в 25 жил (правда помогая еще сыну), мне так херово даже в общаге не было... Реально к отцу чисто поесть в гости заезжал. Ещё и с собой тормозок собирал.
У меня брат так постоянно живет, поп. Я над ним каждый раз подшучиваю, что он как тот честный гаишник из нашей раши :D
Тут чуток другие темпы жизни. Мне непонятно зачем так напрягаться по жизни, что бы нужно было 30в год проезжать, если только не такси/развозка пиццы. Из-за этого не люблю Москву - все бегут куда то, как в джопу потерпевшие, машин много, дороги платные(вообще убило). Что так манит толпы туда, не пойму. Все бабло не заработать, а жить впопыхах, не осозновая, что жизнь пройдет и не заметишь.
Ну.. такси тут наверное 100-150 в год катают. Обычные люди от 15(только на работу и по выходным в магазин), до 30 и более.
Но местные в основном привыкшие, по другому уже не представляется возможным.
Вот зачем сюда понаезжают, вот это действительно вопрос :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Пофигу. Что климат, что кондей. Ни тем ни другим не пользуюсь особо. Но осознаю, что фишки выручают тогда, когда сливаешь авто. Вот тут они играют важную роль. Ща вот сравниваю то, что продаю, с ушатаным шмурдяком, но с фишками типа свободных рук, без ключа( у меня ключ) климатом(у меня кондей) и дисплеем(у меня-просто музло родное). Цена одинаковая при годичной разнице. Народ ща на тх не смотрит. Особенно в городах. Тошнить в пробке с климатом, пялясь в жк дисплей с сериалом типа престолов -это веянье времени! А лошади и литры пофигу! Даже пробег не важен! ))))
Истина где то рядом...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

gnom писал(а): Обычные люди от 15(только на работу и по выходным в магазин), до 30 и более.
gnom писал(а): У меня брат так постоянно живет, поп. Я над ним каждый раз подшучиваю, что он как тот честный гаишник из нашей раши
Святой человек - другие ценности. Нам сирым и убогим - не понять. Так что подтрунивать не стоит.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нормальная цена - это когда авто стоит 6-12 зарплат месячных.
Как? :)
Не, я понимаю если человек зарабатывает хотя бы 2млн в год. Чем больше доход, тем проще собрать пусть и гораздо более крупную сумму.
Но половина ганзов плачется что за зарплату в 15тыс в мес, работают со слезами радости на глазах!
Да даже при зарплате 40(которую в 151 палате характеризуют как ману небесную), хрен когда купишь даже гранту. А если ее подарят, то не сможешь эксплуатировать..
Вот сколько близких знакомых есть, сходу не могу вспомнить у кого машина была бы дороже 3-4 месячных доходов..
Случаи крайностей, покупки премиума и\или кредитного рабства, само собой, не рассматриваю.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Bazar80:
А чем климат лучше кондея в авто?

Чуть удобнее. В моем понимании разница между машиной с кондеем и без по комфорту огромна. А между машиной с климатом и кондем - почти отсутствует.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Чуть удобнее. В моем понимании разница между машиной с кондеем и без по комфорту огромна. А между машиной с климатом и кондем - почти отсутствует.
Если климат нормальный, то толк есть, примерно как и от автосвета.
Толк в том, что можно забыть про их существование. Один раз выставить и больше не трогать :P
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя