Тесла выпустила грузовик

Автомобили и другие средства транспортировки
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): так что меряем то
Так я вроде именно это и спрашивал
ag111 писал(а): Приведите пример конкретного турбореактивного двигателя. Тогда конкретно и посмотрим, насколько удобно его заводить, смазывать и сосуществовать с выхлопом
Да возьмите любой модельный движок
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):Так я вроде именно это и спрашивал
Ну пока выяснили, что КПД не подходит.
И застопорились :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Rusl@:

Да возьмите любой модельный движок

Турбореактивный? Вы знаете сколько он стоит?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): И застопорились
Ну не я же завёл этот разговор :)
ag111 писал(а): Турбореактивный? Вы знаете сколько он стоит?
Знаю (покупал, до сих пор в гараже валяется). А вы знаете ПОЧЕМУ он столько стоит?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Rusl@:

Знаю (покупал, до сих пор в гараже валяется). А вы знаете ПОЧЕМУ он столько стоит?

Что-то я засомневался...ну, раз валяется, наверное в курсе, что модельный турбореактивный мотор имеет отличия от своего прообраза, как в плане смазки, так и в ресурсе? Сколько там даётся, не 50 часов?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Rusl@:

Знаю (покупал, до сих пор в гараже валяется). А вы знаете ПОЧЕМУ он столько стоит?

А запустить? И ловить кайф. Сколько литров на 1 кВт*ч уйдет?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):Ну не я же завёл этот разговор
Тему то? :)
Да я завёл.
А то бродят пессимисты - не радуются прогрессу :)
В тесле ведь что первично - уже созданный автоводитель. + грузовик - и вот он мир и порядок на дорогах!!!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я прогрессу радуюсь, пока аккумуляторы покупать не соберусь. Вот велосипедный вскрыл, и радуюсь, похоже проблема в китайской клемме.
А пришлось бы сами аккумуляторы менять, вот радость то была!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

так люди говорящие про прогресс батареек - "Какие Ваши доказательства" (С) Красная жара :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Массово доступный аккумулятор 18650 за 10 лет подрос в емкости в 1.5 раза, и по отдаваемому максимальному току раз в 5. Думаю что серьезный прорыв будет связан с переходом на алюминиевую химию, вместо литиевой. Если это произойдет. По крайней мере в цене и доступности.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Маск чего только не обещает.
Слова для поиска: прикладная маскология'.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

ag111 писал(а):Массово доступный аккумулятор 18650
А почему именно этот "пальчиковый" элемент выбран. Мы же (в грузовике тем паче) мягко говоря не ограничены габаритами????
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Alexandr13:

А почему именно этот "пальчиковый" элемент выбран. Мы же (в грузовике тем паче) мягко говоря не ограничены габаритами????

Массово доступный
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

А как же - "спрос определяет предложение"(С)
Не работает??? :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Не понял. Тесла покупает 18650. Ноутбучники, фонаревщики покупают 18650, он сейчас наиболее технически совершенен.
Хотя китайские электроавтобусы ездят на литий титанате, но его и китайцам не хватает, в продаже только элементы бу с разборки отработавших батарей.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Компания Тесла в глубочайших минусах. Я тоже 'хочу верить,' но увы.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Coolaz писал(а):Компания Тесла в глубочайших минусах
Это всего лишь цифры
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): так люди говорящие про прогресс батареек - "Какие Ваши доказательства" (С) Красная жара
С какого года прогресс будете брать?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Coolaz писал(а): Компания Тесла в глубочайших минусах
А людям с теслами пофигу. Только вернулся с прогулки, за 7 километров встретил 8 моделей С. Причём в одну водитель вместе с женой и ребёнком пихал стремянку :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

HARON писал(а): Что-то я засомневался...ну, раз валяется, наверное в курсе, что модельный турбореактивный мотор имеет отличия от своего прообраза, как в плане смазки, так и в ресурсе? Сколько там даётся, не 50 часов?
Засомневались в чём?
Конечно имеет отличия, только не потому, что модельный, а потому, что маленький. А что, поршневые модельные прям без отличий?
100 часов до ТО у моего, насколько помню. И давайте не будем забывать, что там всё сделано в угоду весу, если делать без этого ограничения - совсем другой коленкор
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А я видал у себя, на Зелёном прочпекте, это...
Изображение
Истина где то рядом...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Это не грузовик!
Это кроссовок.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Тесла выпустила грузовик
Чего не сделаешь- ради рекламы!(с).
Грузовик то могут сделать,только вопрос,сколько из веса,перевозимого им-будет приходиться на долю АКБатарей? :)))).
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Глава американской компании Tesla Motors Илон Маск показал первый электрический грузовик с автопилотом. Во время презентации в Калифорнии он заявил, что новая разработка 'взорвет мозг' и сравнил дизайн фуры с пулей.
Известия09:30
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

'В то время как обычные грузовики имеют дизайн амбара, грузовик Tesla сконструирован как пуля', - похвалил основатель компании Илон Маск новый транспорт.
Говоря о его технических характеристиках, он сообщил, что грузовик может проехать 500 миль (804 километра). Такое расстояние автомобиль преодолеет при полной загрузке и на максимально возможной для него скорости. По словам Маска, длина большинства грузовых маршрутов - 250 миль, поэтому на машине можно будет уехать до пункта назначения и вернуться обратно без подзарядки.
- Roadshow (@roadshow) 17 ноября 2017, 04:31
У фуры четыре независимых двигателя - по одному на каждое заднее колесо. Для аккумулятора грузовика Tesla предоставит мегазарядки (megachargers). Машина сможет разгоняться от нуля до 60 километров в час за пять секунд.
Доставка грузов на Tesla, утверждает Маск, будет стоить 1,26 доллара на милю, в то время как работа дизельных фур стоит примерно 1,51 доллара. Производство начнется в 2019 году.
Как пишет Bloomberg, компания работала над автомобилем два года. Агентство отмечает, что самая дорогая часть электрического автомобиля - его батарея. Стоимость аккумулятора для грузовика, который может совершать рейсы через всю страну, издание оценивает в 100 тысяч долларов.
При этом, указывает Bloomberg, большие вложения в такой транспорт окупятся снижением операционных расходов. Речь идет о затратах на бензин, а также зарплатах водителей: Tesla планирует сделать грузовики полностью автономными к 2020 году.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Зачем нужны технологии, лишающие людей работы???
Это не только водители, это миллионы людей, которые работают на американских АЗС, в кафе, в мотелях. Трамп должен понимать, что если он ЭТО разрешит - его не переизберут ни в коем случае. Это не война хрен знает где против не пойми кого. Это своя рубашка, к телу ближе некуда!
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано LOCARUS:
Зачем нужны технологии, лишающие людей работы???
Это не только водители, это миллионы людей, которые работают на американских АЗС, в кафе, в мотелях. Трамп должен понимать, что если он ЭТО разрешит - его не переизберут ни в коем случае. Это не война хрен знает где против не пойми кого. Это своя рубашка, к телу ближе некуда!

Гы...очередной луддит :) ?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано HARON:

Гы...очередной луддит :) ?

Не, давайте себя убьём, чтобы роботам жилось вольготнее (на самом деле - их владельцам).
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано LOCARUS:

Не, давайте себя убьём, чтобы роботам жилось вольготнее (на самом деле - их владельцам).

Почему сразу убьём? Идёт эволюция, новая формация на пороге. Многих это пугает и раздражает, так было и раньше. Но это ступень в развитии и она должна быть пройдена. Да, я не знаю, что получится - всеобщий коммунизм и свободное творчество или безусловный доход и жизнь в фавелах...но путь осилит идущий.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Правительство разрешило заряжать электромобили в помещениях

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в правила противопожарного режима. Согласно документу, теперь можно заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения транспорта. В правительстве рассчитывают, что нововведения позволят 'устранить барьеры развития зарядной инфраструктуры для электромобилей'. Документ был внесен МЧС.
В 2017 году рынок новых электромобилей в России вырос на 37,5%. С января по сентябрь было продано 66 новых электромобилей. Самыми популярными в России стали модели Tesla (46), опередившие по продажам хэтчбек Nissan Leaf (16), Renault Twizy (3) и Mitsubishi i-MiEV (1).
(С) :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей