Про осаго ТАМ поговрим?

Автомобили и другие средства транспортировки
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Это пишет человек с 0 стажем на мото в США.
Теперь надо застраховаться. Страховка покупается онлайн. В 99% случаев никаких документов не требуется, только если их система заподозрит что-то не ладное. Стоимость осаго = 8$ в месяц. Причем осаго тут включает uninsured motorist (т.е. если кто то незастрахованный мне ущерб причинит) и hit and run (т.е. если чье-то авто повредит мот и скроется). Я к этому добавил comprehensive (пожары, ураганы, угоны и т.д.). Все вместе вышло 11$ в месяц. Более чем гуманно, учитывая нулевой стаж. На авто значительно дороже. Страховая, кстати, дала скидку за то что я на курсы ходил))
Вот это по человечески.. Никаких тебе 3 мес пол года за 80% цены полного года. Хоть месяц. цена пропорциональна.
Ща поищу что там с авто.
Вот нашел
Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Eugene3177 писал(а):Страховка покупается онлайн.
каг и у нас
Eugene3177 писал(а):В 99% случаев никаких документов не требуется
эээ так же всё - а как иначе онлайн то????
Cumo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:53

Сообщение Cumo » .

Alexandr13 писал(а): каг и у нас
эээ так же всё - а как иначе онлайн то
Ну не скажи...
Столкнулся я тут с покупкой полиса онлайн. Прописан не в Москве - хрен купишь. Вот такой примерно девиз надо вывесить над каждой кнопкой "купить полис" во всех страховых компаниях. Загружай документы, не загружай, в любое время дня и ночи либо сервер не доступен, либо данные не прошли проверку. Звонишь на горячую линию, описываешь ситуевину и твой звонок уходит в вечное ожидание специалиста. Один раз мне удалось оплатить полис какой-то ООО из Красноярска, но и тут засада - полиса нет, деньги вернули. 12 страховых и полтора месяца попыток, благо машина не нужна была на это время.
suxik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:11

Сообщение suxik » .

Хм, в Питере весной покупал онлайн на мотоцикл, в росгосстрахе. 1100 рублей на год и 15 минут времени. Да, документы просили отправить, но проверили их буквально за 10 минут. Очень удобно.
Изображение
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

suxik писал(а): Да, документы просили отправить
Курьером?
suxik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:11

Сообщение suxik » .

carrier писал(а): Курьером?
онлайн =)
makulatury
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:14
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение makulatury »

В твери без проблем сделал этот электронный полис, просто формы заполнил и всё, на машину, диагностическую карту,ничего никуда отправлять не надо,на электронку приходит полис,его распечатал и катался,ни каких проблем.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Неделю назад страховал машину. Приехал в родной ингосстрах, а там мне сказали, что надо вести машину в Москву на осмотр. Блин, осмотр для осаго - бред. Сказали, что у них терерь новые правила, для русских машин нужен осмотр на наличие повреждений кузова. Причем сами посмотреть не могут.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

А еще для получения ОСАГО надо мне на карточку 20 000 перевести. Правила новые такие.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Eugene3177 писал(а): 20 000
от клятые капиталисты, а ты их хвалил!!! Позор тебе!!!
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Eugene3177 писал(а): А еще для получения ОСАГО надо мне на карточку 20 000 перевести
И не дорого вроде, если что, обращусь :)
А вообще собираюсь позвонить на горячую линию и узнать про это нововведение. Если это действительно так, то не буду у них больше ничего страховать, а то жирновато с меня кормятся.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Eugene3177 писал(а): Стоимость осаго = 8$ в месяц.
На самом деле, даже столь маленькая сумма выгодна страховой. В штатах мотоциклисты дисциплинированные, между рядами не ездиют. Мотоциклист (адекватный) никогда не будет рисковать и лихачить в потоке, т.к. ему даже незначительная авария может очень дорого обойтись по здоровью. Даже если мотоциклист попадет в ДТП, то ущерб будет намного меньше, чем от автомобиля.
Так что если пересчитать на наши деньги - примерно 6000р за осаго в год - совершенно аекватные и соизмеримые деньги. Единственное, что страховать можно по месяцу, а для мотоцикла это очень удобно. На лето застраховал, а зимой ничего не платишь.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Pavel_A писал(а): а самом деле, даже столь маленькая сумма выгодна страховой. В штатах мотоциклисты дисциплинированные, между рядами не ездиют.
кросслейнинг погугли. что бы не писать ерунду.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Pavel_A писал(а): вообще собираюсь позвонить на горячую линию и узнать про это нововведение.
Докладываю.
Требование не законно. отказ в оформлении осаго не законен. Просто надо делать это в офисе страховой, а не у брокера. Под камеру, и принести с собой заявление на заключение договора осаго с описью документов. И требовать дать мотивированный отказ и обещать отправить его в ЦБ и в прокуратуру. Я так мот застраховал весной не смотря на все визги руководителя офиса.
Страхователь в праве попросить осмотр, а вы В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ! И это не является основанием для отказа в оформлении договора.
Попытки послать делать е-осаго пресекаются фразой НЕ ЗНАЮ НЕ УМЕЮ БЕСОВЩИНА ЭТО- сделайте мне е-осаго сами и прямо тут. вы обязаны. И все полис у вас в кармане.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Eugene3177 писал(а): кросслейнинг погугли.
Запрос переделывается в кроссдрессинг и выдается порнуха.
Eugene3177 писал(а): что бы не писать ерунду.
это не ерунда, это объективная разница между их и нашими мотоциклистами. Возможно в семье не без урода и там есть лихачи, а у нас очень аккуратные, но это единичные случаи.
Eugene3177 писал(а): Требование не законно. отказ в оформлении осаго не законен. Просто надо делать это в офисе страховой, а не у брокера. Под камеру, и принести с собой заявление на заключение договора осаго с описью документов. И требовать дать мотивированный отказ и обещать отправить его в ЦБ и в прокуратуру. Я так мот застраховал весной не смотря на все визги руководителя офиса.
Страхователь в праве попросить осмотр, а вы В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ! И это не является основанием для отказа в оформлении договора.
возможно это так, только зачем весь этот гимор с заявлениями, если пришел в другую компанию и застраховался без проблем.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Pavel_A писал(а): возможно это так, только зачем весь этот гимор с заявлениями, если пришел в другую компанию и застраховался без проблем.
Это у вас там в москве, а у нас в России это практически невозможно с конца 13г. Нужно занять очередь в 5 утра и сидеть весь день. Или записаться в листочек и каждый день отмечаться. Или платить сколько скажут - обычно в 2,5-4 раза больше тарифа. Идейные будут посланы на осмотр, который проводится раз в квартал, в полночь полнолуния, в деревне на краю области. На все эти ваши прокуратуры и цб им насрать.
е-осаго не работало вообще никогда, не работает и сейчас. Можно целыми днями долбится и результата не будет. То там заглючит, то здесь застопорится. Как бы случайно, ага. Хотя иногда счастливчикам везёт и система фильтрации по ошибке пропускает.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

нечего писать.
в германии прекрасно просто.
и недорого.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19550
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Eugene3177 писал(а): пишет человек с 0 стажем на мото в США.
Потому что они печатают и диктуют. А те, кому диктуют - пищат от "радости и дешевизны"
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19550
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Pavel_A писал(а): объективная разница между их и нашими мотоциклистами
То-то я смотрю наши везут и везут битые мото из под штатовских "дисциплинированных водителей"
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

paradox писал(а): нечего писать. в германии прекрасно просто. и недорого.
а у нас дорого??? 2 бака бензина на год.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а у нас дорого???
у нас её нет просто.
вот и вся разница.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

paradox писал(а):у нас её нет просто.
Как налог - есть.
Даже вон в соседней теме пишут - платят онэ. (это там где девушка в паравозик поиграла).
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Кому 2, а кому и более 10.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Def1985 писал(а):Кому 2, а кому и более 10.
молодой постоянно попадающий в аварии??? Бывает. с таких и 100 можно былоб брать.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

е-осаго не работало вообще никогда, не работает и сейчас
===============
Второй год покупаю себе электронный полис. Наверное я один такой.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

carrier писал(а): Наверное я один такой.
я Вам писал. :) еще в Вашей теме.
и да - у меня теперь тоже нет полиса осаго (как и у Вас), но у меня вшивый листик с синей печатью страховой.
давно не спрашивали :) К слову у меня тут праздник был - перед продажей алкоголя паспорт спросили - ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Так что всякое бывает :P Жди!
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Как налог - есть.
как налог.
но это не налог
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Alexandr13 писал(а): молодой постоянно попадающий в аварии???
Немолодой, не был в авариях вообще никогда, стаж 9 лет. Ещё вопросы есть?
carrier писал(а): Второй год покупаю себе электронный полис. Наверное я один такой.
Наверное, но вы не в России живёте, так что это не показатель. Приезжайте в гости, убедитесь сами. Не хотите приезжать? Придётся поверить на слово.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Def1985 писал(а):Ещё вопросы есть?
А как же :)
Машина поди 251+ лошадок??? :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

paradox писал(а):но это не налог
Это не называется налогом. Всё.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей