Медведев распорядился устранить лазейку для пьяных водителей

Автомобили и другие средства транспортировки
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

про вожделенный всей Ганзой короткоствол.
А разве гражданам запрещён короткоствол?
Тут недавно было дело в гостинице...
И даже под подписку отпустили, что косвенно свидетельствует при нашей правоприменительной практике о благополучном исходе для стрелявшего, тьфу... для неловко проверявшего...))))
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано ASDER_K:

а в чем проблема? реально удобнее же, когда все со светом ездят

все ли?
ведь когда встретится гондон умник без света -
его можешь и не заметить
я вон давеча и не заметил:
на встречке еблан цвета асфальта, сумерки, мне поворот налево
аварийной ситуации не было, но судя по гудкам он кирпичами таки посрал
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Безмен писал(а): на встречке еблан цвета асфальта, сумерки, мне поворот налево
еблан в любой ситуации еблан...
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Да чего уж там , водить пьяными разрешить на неделю - все это херня!
Давайте отменим Уголовный кодекс на ТРИ дня - во веселуха будет! :) :) :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Bazar80 писал(а):Да чего уж там , водить пьяными разрешить на неделю - все это херня!
Большинство аварий делают трезвые :P
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Большинство аварий делают трезвые
Ну потому, что подавляющее меньшинство ездит пьяными.
Хотя мне лично эти блеяния ДАМа, Шувика не по душе.
Упирают на погрешность. Ага, в мелкобритании вона, приборы какие худые, аж до 0.8%%, или по Гейропам, до 0.5 :D
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а): подавляющее меньшинство ездит пьяными.
Но ведь ездят!
и ездили и будут ездить.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Максим@79:

Не, сами не решим. На дорогах будет ад из-за бухих

1) Только мы сами можем правильно решить - в каком состоянии лучше ездить за рулём. И никто другой.
2) Ад будет если в одночасье ввести левостороннее движение.
А по поводу необходимости отмены уровня алкоголя в крови и в выдыхаемом водителем воздухе: вот и надо провести начальный эксперимент, разрешить пить всем без исключения ( кроме водителей автомобилей специальны служб, разумеется ) и сколько душе угодно, а после станет очевидно - НА СКОЛЬКО КОНКРЕТНО изменится количество понимаешь ДТП. Скорее всего количество несколько уменьшится, поскольку водителей на дорогах станет чуть меньше.
------------
Те кто сможет пережить это время, после будут жить лучше богов (с) Сергей Тимофеев.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .


Уважаемые ( и неуважаемые ) участники темы!
Вашему вниманию представлен ОПРОС, а не ГОЛОСОВАНИЕ, то есть вы имеете возможность выбрать сразу несколько вариантов ответа.

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

эксперимент, разрешить пить всем без исключения ( кроме водителей автомобилей специальны служб, разумеется )
А после "эксперимента" пусть опять пьют как сейчас? В спецслужбах водитель иногда вообще ехать не в состоянии
карамурза
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:40

Сообщение карамурза » .

Изначально написано Дэмьен:

1) Только мы сами можем правильно решить - в каком состоянии лучше ездить за рулём.

:D
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .


Уважаемые ( и неуважаемые ) участники темы!
Вашему вниманию представлен ОПРОС, а не ГОЛОСОВАНИЕ, то есть вы имеете возможность выбрать сразу несколько вариантов ответа.

Цепятыч писал(а): А после "эксперимента" пусть опять пьют как сейчас?
А после проведения эксперимента необходимо будет, по его результатам, по его результатам, составить авторитетное экспертное, понимаешь, заключение и представить его - в соответствующие министерства и ведомства.
Пусть посмотрят, пусть воочию убедятся - насколько преувеличено, искусственно преувеличено - негативное значение употребления алкоголя водителями.
Да и ещё! И ещё!
Хочу напомнить, хочу напомнить, что таки при царском режиме, при царском режиме, до Великой Октябрьской Социалистической Революции - состояние алкогольного опьянения - считалось смягчающим обстоятельством касаемо рассмотрения дел о правонарушениях и преступлениях.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Don Simon:

Так я после бутылки водки свободно ездил.
Но это не значит, что это правильно.
Это очень неправильно.
Могу в обед выпить бокал вина или бутылку пива, не более.
И то крайне редко.

От Судьбы - не уйти. Ни пьяному, ни трезвому.
И если самой Судьбой суждено расхерачиться или погибнуть в ДТП - то так оно и случится, без вариантов.
Вот взять к примеру, к примеру, недавний случай, недавний случай - с мега-ветераном ПашаАБАКАН, который умудрился въехать на приличной скорости в мирно стоящий Бобкэт и поломаться.
А был бы Паша не трезвым, а пьяным - глядишь бы всё и вышло лучшим образом, либо получилос бы объехать Бобкэт, либо правильно сгруппировался б и не поломался, понимаешь...
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано ASDER_K:

а в чем проблема? реально удобнее же, когда все со светом ездят

Аккамулятaр не жаль? Не? А мне жаль. Поэтому днём езжу без света ( если в машине всё чисто ).
Блеатьтьттьь, у меня водительское с января 1994-ого года и как жешь мы все раньше спокойно днём без света ездили? И все всё видели, что надо было видеть. А когда гроза там, ннну или снегопад - тогда да, тогда включали габариты или ближний.
Ездить днём со светом я лично считаю - совершенно необязательным. Данную норму необходимо, неободимо, в самое ближайшее время - исключить из ПДД и оставить чиста на усмотрение самих водителей.
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Аккамулятaр не жаль? Не? А мне жаль
Ты иногда такое выдаёшь...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Цепятыч писал(а): Ты иногда такое выдаёшь...
Эт да, я умею - "жечь глаголом" :P
А если серьёзно, профессионал обязан, просто обязан уметь даже в темноте ездить без включенного света фар. Я считаю. Или же он - не профессионал. От так-то. Мы ж, в Армии, понимаешь, ездили маршами в условиях полного затемнения. Ездили. И ничего страшного.
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

обязан уметь даже в темноте ездить без включенного света фар
да езжай, на здоровье, только не видно тебя будет никому
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Изначально написано Дэмьен:

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о введении ответственности для водителей, в крови которых было обнаружено более 0,3 грамма спирта на литр. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства.
Это необходимо для устранения выявленных правовых пробелов законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. В действующем российском законодательстве ответственность водителей транспортных средств при наличии абсолютного этилового спирта в крови не закреплена. Это способствует уходу от установленной ответственности лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения....
Но проблема в том, что не все могут его выдохнуть.
Например, в случае, если виновник аварии получил ранения и находится сам в больнице.

Что еще раз показывает, что Медведев - мул. Сколько он уже дрочил это промиле, никак кончить не может. Хинт нашел по уходу от ответственности... Если пьян, надо еще убиться так, что выдохнуть не сможешь. Что он там курит?
ТС - жертва медведвского троллинга.
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Дэмьен писал(а): Аккамулятaр не жаль? Не? А мне жаль.
Он тута не причем :) (Если генератор нормальный конешно)
Или у вас ходовые агни по два киловатта?
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Коробочник Симон выступает в роли бывалого.
Я сам пил, но против. Ужесточить.
Всегда жаль таких жертв мусорского произвола. Они после надругательства над ними , сами желают другим того же.
Или «порядка», как сами это преподносят.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Цепятыч писал(а): да езжай, на здоровье, только не видно тебя будет никому
Да ладно, нафиг, не припомню случая, чтобы в колонну военной техники, идущую в условиях полного затемнения, впечатался какой-то гражданский мудак. Даже чёрные армейский номера - в свете фар достаточно заметны.
И неужели кто-то ещё в тёмное время суток ориентируется на чьи-то фары или огни, а не на реальную дорожную обстановку? :D
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

vulcan1600 писал(а): Ужесточить.
Зачем? Как пили, так и будут пить. Возрастут только размеры взято... вознаграждений, требуемых гайцами.
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Mich1:

Почти 20 лет ездил по Москве в абсолютно любом состоянии, иногда на следущий день машину искал, так как не помнил где бросил - не одного ДТП

Уважаю!
Вот это и есть - истинный высочайший профессионализм!
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

J.IMPRO писал(а): Или у вас ходовые агни по два киловатта?
У меня сейчас единственная машина штатно оборудованная дхо - Калина Кросс.
Отключил дхо в первую же неделю эксплуатации. И главным образом потому отключил, что часто бывает сидишь в поле, пьёшь себе спокойненько, на сон грядущий, после заводишь движок и включаешь печку чтоб прогреть на ночь салон, и как только завёлся - твои дхо за версту видать. А оно мне надо?! Отключил их, нах. Так и езжу.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Да ладно, нафиг, не припомню случая
Ты всё время колонной передвигаешься?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Цепятыч писал(а): Ты всё время колонной передвигаешься?
Дэмьен писал(а): неужели кто-то ещё в тёмное время суток ориентируется на чьи-то фары или огни, а не на реальную дорожную обстановку?
------------------
Самое главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Чудило... свет фар уже из-за поворота предупреждает об изменении реальной обстановки
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Не понял суть вопроса. Выпил - в тюрьму! Романтика! (с)
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Цепятыч писал(а): Чудило... свет фар уже из-за поворота предупреждает об изменении реальной обстановки
Свет фар из-за поворота может сигнализировать скажем... эээ... о стоящей за поворотом машине, о мотоцикле за поворотом, о каком-нить квадрике, коих последне время развелось немеряно...
Я же толкую, Цепятыч, о том, о том, что первична оценка реальной дорожной обстановки, а не рассуждения типа "раз есть свет фар, значит это фары какой-то движущейся машины". Где т там мож и действительно есть какая-то машина, но только она никуда не едет и стоит себе спокойненько :P

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Дэмьен писал(а): 5) Количество ДТП лавинообразно увеличится.

10
( 45.45% )
10 человек проголосовало за однозначное лавинообразное увеличение количество ДТП. Кто-нить из этих 10-ти человек может конструктивно ( а ещё лучше - на примерах ) обосновать - почему проголосовал именно так?

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей