Лада Приора. Брать?

Автомобили и другие средства транспортировки
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

МИХА 66 писал(а): полгода после того как сошел с конвеера
жжёжь))) смешно )
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

смешно )
Хуже петросяна...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

кентярик 777 писал(а): смешно )
ну да - не так смешно жжёт как Вы.
Кучи исправного автохлама :) знай только масло меняй (и коробки!) и двигатели! - всего навалом на разборах и все лучше ВАЗа :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Подвеску восьмерки в свое время сами ВАЗовцы довести так и не смогли.

Какой же вы балобол .... подвеску для ВАЗ-2108 разрабатывала фирма "Порше" - там же в ФРГ ВАЗ-2108 и проходил все ходовые и доводочные мероприятия - в 1984 году подвеска ВАЗ-2108 полностью соответствовала требованиям времени и "восьмёрка" считалась одним из самых лучших автомобилей по управляемости .
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Максим, подними историю, подвеску сделали у нас но не смогла. Довести, потому и платили валюту
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Ну а если серьезно, средняя цена "жигулей" достигла полу ляма. Это, грубо говоря, приора в максималке или гранта, калина, нива, датсун в средней комплектации. Ещё немного добавить - Веста в минималка. И это без учёта скидок, которые в Москве точно можно выбить.
Что из б/у японцев можно взять свежее за пол ляма, при этом не ища пол года по объявлениям и не ждя чуда, типа "сосед улетает на ПМЖ, отдает за копейки"? 7-10-летнюю короллу? 5-7-летний лансер? Ну разве что 3-4-летнюю альмеру.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Да,после иномарки на Ваз может показаться непривычной коробка.А именно расстояние между первой и второй передачей.
МИХА 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:06

Сообщение МИХА 66 » .

ну да - не так смешно жжёт как Вы.
Кучи исправного автохлама знай только масло меняй (и коробки!) и двигатели! - всего навалом на разборах и все лучше ВАЗа
лучше и не скажешь. ++
------------------
Путин-осознанный выбор тех,кому небезразлично будущее России!
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Bazar80:

Понты.
ВАЗ - нормальная тележка,имеющая все необходимое для комфортной езды, за небольшие деньги, при покупке и обслуживании. Но конечно, не немец или японец.
Если денег нет, то почему бы и нет. Приору сейчас собирают так же в Чечне, говорят горная сборка хуже. Там как то по VIN различают.
Брать 16-клапанник, с климатом и ЭУР. И не слушать никого про то, какой пЕzdатый 8-клапаник. Он не прет, он жрет больше, он громче. И самое главное с ним Приора без кондера и с ГУР(хуже чем ЭУР).
В ремонте 8кл и 16кл - одинаково изучены мастерами, последний чуть дороже, но не критично. Кто балаболит на гидрокомпенсаторы - или рукожопый, или "говнодеталь" запихнул. Приора по запчастям и ремонту - дешевле и проще Гранта/Калина.
Из личного опыта, и опыта друзей( у нас ,на СевКав, их очень много).

На Кавказе на калине поехать-обосраться перед всеми :) только чОрная приора, только Самара, только хардкор :D
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Валерий21124:
Да,после иномарки Ваз может показаться непривычной коробка.А именно расстояние между первой и второй передачей.

Поскольку у меня старая 2109 и в состоянии новой пресловутая альмера, разницу ощущаю. Когда меняю машины то привыкаю часа за три
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

в состоянии новой пресловутая альмера, разницу ощущаю
Во-о-о... а теперь представьте, какой будет разница с действительно хорошей машиной
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Сан-Саныч писал(а): а Кавказе на калине поехать-обосраться перед всеми только чОрная приора, только Самара, только хардкор
Ну эт ты зря так. И калин/грант хватает.
Но катал я на них - это переднеприводная"классика", по трассе совсем тухло. Для трассы , только, Приора(140-150 км/ч нормально)посадка полулежа(на дальняк самое то), свет лучше(дальний точно). В Гранте - блин, как на стуле высоко сидишь, по трассе мотыляет, я как проехал на ней сразу свою первую машину вспомнил 2107, и это я сразу со своей ваз21134 сел проехал. Сел обратно в свою "зубилу", втопил, и понял - гранту/калину не возьму.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Цепятыч писал(а): Во-о-о... а теперь представьте, какой будет разница с действительно хорошей машиной
Такая же как разница при покупке и содержании. Но за комфорт надо платить.
Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе! :P
А то кент продал Приору, купил Пежо407 - аппарат хорош, но как подвеска легла, так заплакал,что ДОРОГО ему. А Пыжу , уже, 10 лет и он начал потихоньку сыпаться(на этой неделе кондер перестал работать, передний сальник коленвала потек - под замену ременьГРМ(30ткм прошел),ролики, ну и сальник). С деньгами у него сейчас негусто.
Вот и думайте. Понты или бабло. :) :) :)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Сан-Саныч писал(а): Поскольку у меня старая 2109 и в состоянии новой пресловутая альмера,
Девятина по комфорту, будет отличаться и от Приоры с климатом. Потому как в ней нет: климата, ЭУРа, обогрева зеркал, датчиков парковки, электростеклоподъемников. И еще сраный 8-клапанник, по сравнению с ней Приора - самолет! Плавали-знаем.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Вот и думайте. Понты или бабло
Не стоит сравнивать исправную девятку с убитой иномаркой. Сам владею девятилетним французом
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Howk писал(а): сейчас опель уже не опель)
В РФ нет опеля. Ушлиссссь
Цепятыч писал(а):исправную девятку
Жжёшь :)
по старым рассказам о гестапо она уже лет 5 назад на ладан дышала. Но ездила - на наших дорогах много неисправных авто.
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Хы, 9 лет :)
Заводской номер машины - 7025, год выпуска - 1999 :P
В транспортном отчет за поездку в Анапу, если че :)
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Bazar80:

Девятина по комфорту, будет отличаться и от Приоры с климатом. Потому как в ней нет: климата, ЭУРа, обогрева зеркал, датчиков парковки, электростеклоподъемников. И еще сраный 8-клапанник, по сравнению с ней Приора - самолет! Плавали-знаем.

У меня на 2109 есть обогрев зеркал, парктроник и подъемники :)
ЭУР не особо и нужен даже на альмере
Но все равно у 2109 с самого начала было ощущение что она никак не может умереть и будет жить вечно но никогда не бывает здоровой полностью :)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

интересный вопрос ... у приоры такой-же как у "прародителя" педальный узел убогий или сделали все-таки такой, чтобы одной ногой сразу-же две педали не нажимались?
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Цепятыч:

Во-о-о... а теперь представьте, какой будет разница с действительно хорошей машиной

Замечу что кризис все расставил на свои места, как я и предполагал.
Практически исчезли темы про членоудлиннители, мерседесы и прочее.
В основном теперь разговор про машины премиум класса чисто "по3,14здеть". :D
Зачем мне представлять что то? Лично для меня нет никакой разницы что на альмере ездить что на бмв. Что там в том же Х3 или Х5 кардинально отличается? Набор скорости? Так 60 по городу и 90 за городом.
Надежность? Хрен там.
Мне комфорта даже в девятке хватает, полированное красное дерево должно быть в мебели а не в машине, а 200 лошадей мне не нужно, мне 59 л.с. на 2109 хватает.
А машина должна просто ездить а не трахать мозги электроникой лишней.
Ну и парковаться на звук а не париться что там поцарапалось
А то видел в лесу одного дебила. Решил кэмел трофи организовать на Х5...
Придурок машину стрейч плёнкой обмотал от веток
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Старлей:
интересный вопрос ... у приоры такой-же как у "прародителя" педальный узел убогий или сделали все-таки такой, чтобы одной ногой сразу-же две педали не нажимались?

Вы в лаптях ездите? Или в ластах?
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

приора универсал по отзывам хорошо едет универсал на трассе сзади воздухом прижимает. в гранте ощущение истребителя, узость и динамическая неустойчивость, ну и воет она)))
по цене ага у нас генеральный ездил на вольво поменял сцепление и что-то еще пересел на пассат, как и те кто у нас на вольво ездили один на старый мондео второй на сид, так что по кошельку ага.
альмера счас не ниссан бля,
сейчас опель уже не опель)
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

как и смарт, и форд ка, и додж дротик, и "ты, сааб?"
"Всё таки итальянки это нечто! Капризны, скандальны, неконтролируемы, эмоциональны и ревнивы , но так восхитительны!" (с)
что ни говори а новая ниссан микра красивая, хоть это и рено клио в другом платье...
как в анегдоте: чай, кофе?
чай!
не угадали, кофе!
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Вы в лаптях ездите? Или в ластах?

в кроссовках, но в "десятом семействе" на газ реально приходилось нажимать ребром стопы, иначе и тормоз под ногу попадал ... очень-уж они педальный узел "узкий" сделали ...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Сан-Саныч писал(а):Придурок машину стрейч плёнкой обмотал от веток
Видел такое в сети. Реально должно работать :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Старлей писал(а):в кроссовках,
50 размер :) ?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Alexandr13:

50 размер :) ?

45 :) ... правда по штатовской классификации W (wide)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Замечу что кризис все расставил на свои места, как я и предполагал.
Практически исчезли темы про членоудлиннители, мерседесы и прочее.
В основном теперь разговор про машины премиум класса чисто "по3,14здеть". :D
Зачем мне представлять что то? Лично для меня нет никакой разницы что на альмере ездить что на бмв. Что там в том же Х3 или Х5 кардинально отличается? Набор скорости? Так 60 по городу и 90 за городом.
Надежность? Хрен там.
Мне комфорта даже в девятке хватает, полированное красное дерево должно быть в мебели а не в машине, а 200 лошадей мне не нужно, мне 59 л.с. на 2109 хватает.
А машина должна просто ездить а не трахать мозги электроникой лишней.
Ну и парковаться на звук а не париться что там поцарапалось

О... Золотые слова! Машина должна служить влаадельцу а не владелец быть рабом железки. На иных жалко смотреть. Малейшая царапина доводит до прединфарктного состояния. Особенно тех кто купил машину малость не по, нет не статусу, карману. Ради выпендрежа,членоудлиннительства или всего вместе и сразу. Поэтому тряска над дорогой игрушкой но вто же время кроилово на всем начиная то покупки резины по сезону.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

да у кого большой размер у тех проблема, колхозят узел от астры, еще и сиденья дрянь, но другие жесткие будут.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

AlexKa писал(а): Машина должна служить влаадельцу а не владелец быть рабом железки.
+146
Авто - такой же домашний агрегат, как холодильник , пылесос или ТВ. Непонятны фаллотеребоньконья взрослых мужчин, вокруг тачки - как пацаны во круг мопеда! :) :) :)
Есть бабло - бери что нравится, нет бабла - бери, что потянешь.
Правда есть еще на голову укушенные - некроманты "настоящих машин"(е38,w126,А100,Б3,940 и тп) , эти совсем мне непонятны.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя