Кто разбирается в современных великах? Нужна помощь в выборе.

Автомобили и другие средства транспортировки
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У нас этот бензин в хозмаге продается.
У нас его вообще нет .
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

[/B]
Вы тупой человек . Речь шла о ХОЗЯЙСТВЕННЫХ магазинах . Слышишь - ТУПОЙ - о ХОЗЯЙСТВЕННЫХ .

Maksim V!
Согласен , конечно же тупой - это от того , что я на велосипеде без шлема гоняю! Зато у меня одета хоккейная "ракушка" - берегу что ценнее...без мозгов жить можно , а вот без секса...уныло и скучно будет :)
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Скоро вернусь, пол дела сделал.
На всякий случай напаминаю, сайт оружейно охотничий
------------------
Однако.
Изображение
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Вайдманс!
Добытого медведя продадите , добавите свой сертификат и ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ велосипед купите! :) :) :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Вайдманс писал(а): пол дела сделал
Какой у него заигрывающий взгляд :)
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Какой у него заигрывающий взгляд
#125
Это где Вы заигрывающий взгляд увидали - там же только пол лица охотника виднеется? А у медведЯ взгляд - "Мне 3,14.дец , ребята!" :)
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Valentinuth писал(а): там же только пол лица охотника виднеется?
Где я сказал про охотника?!
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

quote:Originally posted by Valentinuth:
там же только пол лица охотника виднеется?

Где я сказал про охотника?!
Rusl@!
Ну дык чуть выше Maksim V отметил же , что я тупой :)
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Как говорится - "Отыгрался Хрен на скрипке!" :)
Сегодня с3,14зд...украли моего "Крокодила" и где!!!! Мля...в лесу - заехал за грибочками Sad Я обычно ставлю велосипед и хожу вокруг ищу/собираю грибочки в радиусе сотни метров , ориентирование у меня отличное (спасибо Советской Армии - подготовили Wink ) , что в каменных джунглях , что в лесу , что в степи/пустыни. Короче выхожу к месту где поставил велосипед , два грибочка "белянки"-заметки (я их думал брать-не брать - они же только в засолку) лежат , а велосипед...тю-тю Sad Народ там шарился , машины проезжали и голоса удаляющиеся слышал. Прочесал лес примерно с гектар - нету , в общем -упёрли! Правда я ОЧЕНЬ уж не горюсь Wink , у нас в гараже ещё один вел есть -"старт-шоссе" , завтра пойду настрою , резину куплю более широкую и опять катать буду Very Happy
Изображение
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Valentinuth, мои соболезнования.
------------------
Однако.
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Вернулся, сразу сгонял в магазин в Отрадном, руководствуясь Вашими советами пытался, что то подобрать, но увы выбора нет: то размер рамы, то диаметр колёс, то обвес хреновый за немалые деньги.
Короче, всеже взял, не самый лучший вариант, но намой взгляд тоже неплохой выбор, хотя...... Но теперь уже поздно, в пятницу привезут.
Вот такой: https://www.velostrana.ru/cube/acid-2x-27-5/ , только цвет другой, черный или темно-серый
Всем огромное спасибо!!!!!
Если будут ещё какие нибудь советы по абгрейту, крылья, фонарь и тд, милости прошу, буду только рад.

------------------
Однако.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Valentinuth, мои соболезнования.
Вайдманс!
Какие соболезнования - горя то нет! :) Так - мелкая досада что не езжу (у нас сейчас отличнейшая погода стоит) , катать начну послезавтра (резину завтра куплю). Сегодня денег подвалило :) , так что буду собирать "Крокодила 2" Сейчас прикуплю компонентов нужных , как настанет плохая погода по быстрому разберу велосипед , отдам на пескоструйку раму и вилку , затем на порошковую покраску и лакировку. Жёлтый "оракал" светоотражающий у меня есть немного и ещё возьму у "рекламщиков". Соберу на новых компонентах и оклею новой "светоотражайкой" - клон "Крокодила" окажется краше прежнего :)

Вайдманс , поздравляю с покупкой! Пусть велосипед радует и доставляет только приятные впечатления !
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Но теперь уже поздно, в пятницу привезут.
до пятницы ещё куча времени, чтоб отменить заказ)
ибо хуже 27.5 только 26.
тем более за такие деньги- я бы сам собрал какойнить эксклюзив на карбоне и воздушной вилке.
но основная ошибка, покупать вел без понимания оного, за косарь+
тут ещё за бренд некислая переплата.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Valentinuth:
Как говорится - "Отыгрался Хрен на скрипке!" :)
Сегодня с3,14зд...украли моего "Крокодила" и где!!!! Мля...в лесу - заехал за грибочками Sad Я обычно ставлю велосипед и хожу вокруг ищу/собираю грибочки в радиусе сотни метров , ориентирование у меня отличное (спасибо Советской Армии - подготовили Wink ) , что в каменных джунглях , что в лесу , что в степи/пустыни. Короче выхожу к месту где поставил велосипед , два грибочка "белянки"-заметки (я их думал брать-не брать - они же только в засолку) лежат , а велосипед...тю-тю Sad Народ там шарился , машины проезжали и голоса удаляющиеся слышал. Прочесал лес примерно с гектар - нету , в общем -упёрли! Правда я ОЧЕНЬ уж не горюсь Wink , у нас в гараже ещё один вел есть -"старт-шоссе" , завтра пойду настрою , резину куплю более широкую и опять катать буду Very Happy

Поэтому я даже в лесу велосипед прицепляю цепью(!), а не всяким там трочиковым барахлом. Цепь конечно не якорная, это будет совсем беспредел, но повозиться с ней придётся побольше, чем с тросиком.
Или замок будут пилить.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Или замок будут пилить.
8bullets!
Дпа просто дерево "сбобрят" :)
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Valentinuth:

8bullets!
Дпа просто дерево "сбобрят" :)
😁
вообще могут, это есть такое2
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

купил замок, начинай откладывать на новый вел.(с)
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Поздравляю, кубик хороший велик)!
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Обычный, не хуже и не лучше других. Бренд без истории, выскочка. Чистый пиар и маркетниг. За эти деньги есть куда более серьёзные гранты, как конандойл или спеш к примеру, или ещё какая кольнаго итальянская.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

тем более за такие деньги- я бы сам собрал какойнить эксклюзив на карбоне и воздушной вилке.
Тоже пришёл к выводу , что буду САМ собирать "реинкарнацию" своего "Крокодила" - именно под свои задачи /физичиские возможности/желания/финансы :)
но основная ошибка, покупать вел без понимания оного
MX177!
Тоже был удивлён выбором ТС , тем более в первом посте были выложены его "параметры" и желаемый тип катания.Ну да - "хозяин-барин" - это ЕГО выбор.
За эти деньги есть куда более серьёзные гранты, как конандойл или спеш к примеру, или ещё какая кольнаго итальянская.
Мне вот такой Alan Cyclocross (скорее туринг) понравился на ebay :
http://www.ebay.com/itm/Vintag...Y4AAOSwrP9ZvEDU
Правда как понимаю у него ростовка маленькая (под меня :) ), но "аппарат"...внукам ещё останется катать :) - самое то для дачных поездок , лесных/полевых прогулок (без "говен"-грязи сильной) и т.п. Всего , с пересылом около 30 тыс рублей. Шикарный велосипед! :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

хм, для циклокросса, даже пусть и 82 года, весьма нормальный ценник, и видно что за ним следили, атмосферный вел) да, по нынешним временам на туринг тянет)
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Согласен, что за эти деньги есть велики поинтересней, но не в "ВЕЛОСТРАНЕ". Да и велосипед я выбирал не по бренду, а по навешенному на него оборудованию: переключатели ХТ, Воздушная вилка, рама люминь, скорости 2х11, дисковые гидравлические тормоза. А КУБ или ТРЕК, или ФОРВАРД мне до лампы.
Думаю ещё взять какой нибудь складник, но уже в следующем году.
------------------
Однако.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Однако.
Вайдманс!
Однако не обращайте на наше с MX177 "бурчание" - Вы сделали свой выбор , Вас данный велосипед устраивает - ВСЁ! Теперь только катайте , Удачи!
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Вайдманс писал(а): переключатели ХТ, Воздушная вилка, рама люминь, скорости 2х11, дисковые гидравлические тормоза. А КУБ или ТРЕК, или ФОРВАРД мне до лампы.
Хороший вел, хорошее навесное, ... что ещё нужно для приятного катания..
Поздравления с приобретением!
Только это, берегите его. У Валентиныча вон, тамбовские волкИ сожрали Крокодила и не подавились, а у столичных зубы поострее будут, - более 6-ти тысяч похищенных за год.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вайдманс писал(а): велосипед я выбирал не по бренду, а по навешенному на него оборудованию: переключатели ХТ, Воздушная вилка, рама люминь, скорости 2х11, дисковые гидравлические тормоза.
Хватит надолго, особенно при неспешной езде. Наверное, хватит навсегда. :D
Важно после покупки.
1. Не крутите выпирающие винты на переднем и заднем переключателях - они и должны выпирать. Это регулировочные винты.
2. Переключайтесь только при езде, уменьшив усилие на педалях. Это касается обоих переключателей.
3. Старайтесь не сильно перекашивать цепь. Это значит, что она должна располагаться максимально продольно оси велика, а не по диагонали.
Т.е.:
1) когда у вас спереди цепь на центральной звезде (средняя звезда, среднего размера, 2 передняя передача), не используете сзади две крайних звезды, по одной с каждой стороны (самую большую и самую малую, т.е. 1 и 11);
2) когда у вас спереди цепь на правой звезде (внешняя звезда, большая, 3 передняя передача), не используете сзади две крайних левых (внутренние, большие, 1 и 2 задняя передача);
3) когда у вас спереди цепь на левой звезде (внутренняя звезда, малая, 1 передняя передача), не используете сзади две крайних правых (внешние, малые, 10 и 11 задняя передача).
4. Как подъезжаете к месту хранения велосипеда, в движении переходите на 1 переднюю передачу (маленькая) и на 11 заднюю (маленькая), чтобы тросики переключателей максимально ослабли. Цепь при этом спереди будет слева, а сзади справа, что будет ее несколько растягивать, но это не страшно, т.к. в покое она провисает без нагрузки.
5. Научитесь разгружать колеса - поможет при проезде бордюров. Это на Ютуб.
6. При преодолении лестниц, канав и т.д. берите велик рукой за нижнюю трубу рамы (если она чистая) - так проще. Есть риск, проехав по дерьму и закинув его колесом на раму, получить это удовольствие на руку, которая берет велик за эту трубу. :D
7. Имейте всегда с собой воду, таблетки от головной боли, от болей в животе и т.д., пластырь, салфетки. Обязательно насос, запасную камеру, можно ремкоплект, монтажки 2 шт - очень помогает при замене камеры, пару шестигранников для подтягивания разных болтов (хорош вело-мультитул, но они под 2 косаря, вроде). Не помешает что-то типа газового баллона с перцем или CS (или как там правильно - который действует и на пьяных, и на собак), причем на его извлечение должны уходить пара-тройка секунд. У меня с собой есть даже обрезок цепи и выжимка.
8. Ну и по ПДД - фонари спереди и сзади для перемещения по проезжим частям.
9. Обязательно перчатки, желательно налокотники и даже наколенники. Если на педалях острые шипы, то можно их немного скруглить - у меня самые частые травмы - это обдирание кожи на голенях шипами педалей, при соскальзывании ноги.
10. Перед ездой хорошо бы слегка вручную протянуть все тросики (задний тормоз и оба переключателя), взяв из за металлическую часть - просто как тетиву у лука немного понатягивать. Это сразу как бы осадит их в рубашках, т.е. вы искусственным образом ускоряете естественный процесс. И они после протяжки могут очень существенно ослабнуть - ну и сразу подтянуть их или болтами на самих переключателях, или барашками на переключателях или рычагах.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Вайдманс:
Согласен, что за эти деньги есть велики поинтересней, но не в "ВЕЛОСТРАНЕ". Да и велосипед я выбирал не по бренду, а по навешенному на него оборудованию: переключатели ХТ, Воздушная вилка, рама люминь, скорости 2х11, дисковые гидравлические тормоза. А КУБ или ТРЕК, или ФОРВАРД мне до лампы.
Думаю ещё взять какой нибудь складник, но уже в следующем году.

Началась болезнь :D, поздравляю
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

котяра93 писал(а): Во, подарочек
Опередили.
Вайдманс, можете перенести тему в профильный раздел.
перемещено в
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя