Что за самокаты?

Автомобили и другие средства транспортировки
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

guron писал(а): А будет либо первое, либо второе, причём это в лучшем случае где-нибудь мелким шрифтом будет написано.
Ну может и врут немного, но то, что эта батарейка с мотором даст фору мелким скутерам с двс - факт. Я же не просто потрогал, я прокатился мал мала. Рвётся из под жопы конкретно, старт как у хорошего мото. Кстати, в смысле цены - простота обслуживания таки сильно рулит. В смысле почти полное отсутствие такового - имею третий год электросамокат, в смысле детям, вообще ничего не делал. Ну по старой мотопамяти регулирую ежегодно привода тормозов, смазываю ручки/тросики, в сравнении с мопедами можно сказать вообще никакого ТО не требуется.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Стас писал(а): Ну может и врут немного
Немного :P яж видосы выложил от "разрабов" 60В 35Ач мощность 5400 макс скорость 80, хотя на видео нет такой и это корейцы, мы тяжелее в среднем, банальное умножение-деление даёт 0,3889 часа на максимальной мощности и при условии что на макс скорости получаем 31 км с ветерком, без учёта КПД, разряда аккумулятора, а на 15-20 км/ч он реально проедет сотню км, может чуть больше. Если быстрее, то уже меньше ибо "мидель - говно"(С) . Если масштабировать батарейку, а штатная больше 10 кг точно то для 200 км на 80 км/ч надо 60+кг одних аккумуляторов.
А так я тоже первый раз от динамики "обосрался". Себе такой брать не хочу тупо из-за цены, предлагали за 150к по предзаказу дорогонах, зато владею парочкой ETWOW 1 и 2 поколений, они макс 25 едут, но зато можно носить в 1 руке. Идеальны для перемещения типа дом-метро-работа.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Изначально написано HARON:
Такой? Вещь!

Это чО за пепелац?
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Kir* писал(а): Это чО за пепелац?
Inokim какой-то.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

куда "катится" мир....
Хорошо, а такой вопрос: если я правильно понял, амортизации там нет. Как передаётся вибрация на колени?
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Есть с подвеской, есть только с пневмошинами, есть с жёсткими колёсами, выбрать есть из чего, дуалтроны и с подвеской и с пневмошинами, майвэй свежий очень похож на иноким, но с подвеской.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Изображение
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Так там в сасе времен ВОВ дядька был фанатом мото, а тк бросали с парашютом то и родилась конструкция из того что было под руками типа старых кроватей. Конструкция безумно оригинальная, внешний маховик, вместо бензонасоса накачиваемый бак как паяльная лампа но ножной тормоз)
Немудрено то то у дуалтрона подвеска есть я в 80 кмч тогда поверю. На ригиде наверное обосраться можно если кочка или ямка. У нас пока электросамокатов не видно, только дети на гироскутерах - но заезжают в горки куда велосипед не заезжает. После этого я электрички как то зауважал.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

есть еще электростриды всякие) или как там называется велосипед в форме буквы А
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Стас писал(а): Максимум на даче в магазин у детей мопед забираю на полчаса...
Дык...до гаража дочапать. Самое то.
А сикока у него макс. грузоподъёмность?
Makc K Petrov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 08:55

Сообщение Makc K Petrov » .

Ну так если машина едет до 200 - это не значит, что на ней надо по грунтовке столько выжимать. Так и электрокат - 60 он выжмет, но зачем? А вот тридцатничек не взирая на уклон - это очень даже гуд. Ещё бы на нём прыгать можно было, как на обычном самокате - цены б ему не было. Но с такой тяжёлой полкой - ХЗ как оно на бордюр забираться...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

неа, для прыжков даже у мощнейших серийных самокатов типа эва нету запаса прочности, на дуалтронах народ боится прочности маловато и обоснованно.
плюс мощи должно быть много как в колесе так и в батарее, скажем три киловата колесо и до десятки в пике, так же и бтарейка, то есть по мощности как скутер. и по прочности тоже. тогда можно прыгать. как пример

Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

от родного там ничего не осталость, самосвареная рама и куски скутера с питбайком, 250 теслабанок и мотор колесо от китайского скутера усовершенствованное, контролер финик 4. хм за эти деньги можно купить старенькую панду. не медведя)))
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей