Оторвал пистолет. В который раз

Автомобили и другие средства транспортировки
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Alexander_SAS писал(а): Странно что ребята по зиме топливо не подогревают, по лету особо не подогреешь, а вот зимой, разница между -20 и + 20 я думаю будет более 50 литров (считать лень но примерно так) (а может и подогревают )
в общето топливо под землёй в бочках, и имеет примерно одинаковую температуру по стандарту что зимой, что летом. Толи +7 толи +10... короче чтоб пары шибко не образовывались.
И таки да, есть допуски недолива, которые и недоливом не считаются. 25 литров на 10 куб.м.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано sk0ndr:
К старости стал делать ошибки, которые в молодости не мог и представить. Страшно предположить, что буду делать через 10 лет.

cколько вам лет и кем работаете?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

sk0ndr писал(а): которые, разумеется, никогда не делают подобных ошибок
таких вобщем то большинство. иначе большая проблема заправиться была бы - все пистолеты на трк оторваны
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Ну дык через 10 лет БЫТЬ - уже удача
Пенсионный фонд с вами несогласен. Хотя если он добьется повышения возраста выхода на пенсию до среднестастистического порога смертности мужчин, но он тоже будет согласен.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

иначе большая проблема заправиться была бы - все пистолеты на трк оторваны
Пистолет защелкивается за 1 секунду. Точно так же как и отрывается. Один и тот же щелч0к.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Что-то ни разу (ттт) со мной такого безобразия не происходило.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

На крайслере у меня тоже не было. Так горловина бензобака аккурат на той же стороне, куда водительская дверь. А на фокусе - с другой стороны.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

что общего у москвича 2140 и каддилак флитвуд?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Три авто. Везде горловина на пассажирской стороне. Говорю же, надо просто стоять рядом, отсечка, вынул пистолет, сел, поехал.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Говорю же, надо просто стоять рядом, отсечка, вынул пистолет, сел, поехал.
Да так почти и происходит. Обычно заправляю до отсечки, но на ПТК это нужно делать стоя возле кассы. На других заправках - вначале заправил, потом заправил пистолет в колонку и пошел оплачивать. Даже если захочешь, то не сможешь оторвать. На долбанном ПТК - вначале вставил пистолет, потому пошел к кассе, сказал чего и сколько лить, потом ждешь, пока зальется - по факту сколько поместиться, потом оплачиваешь, и только после всех этих процедур - нужно идти к машине и не забыть при этом вынуть пистолет из бака.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

только после всех этих процедур - нужно идти к машине и не забыть при этом вынуть пистолет из бака.
очень не хочу грубить, но вам либо к врачу, либо завязывать с рулем
PS процедура похода в туалет тоже многоходовая, однако справляетесь
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

вам либо к врачу, либо завязывать с рулем
Ну ладно тогда. А то я уже хотел с пьянкой завязывать. С рулем-то проще завязать. Если пьянка мешает работе, то ну ее нафиг, такую работу.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

sk0ndr
http://ic.pics.livejournal.com...46_original.jpg
специально для тебя
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Что это значит? То, что на двух машинах лючки бака на разных сторонах находятся? Дак я ж верю. У меня на трех машинах тоже так. На американце - со стороны водителя. На двух фокусах - со стороны пассажира. Отрываю обычно не потому, что не в состоянии посмотреть - в зеркало видно все отлично. А потому что последние лет 20 заправляюсь на заправках, где вначале заправляюсь, вынимаю пистолет и потом только плачУ. Рефлекс - выйти из помещения и уехать - вбит не то, что в кору головного мозга, а уже даже в саму древесину.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

даааа я помню - пятихатку заправщику суёшь. гришь - "полный бак" и оный тебе еще сдачу тащит. И никаких выходов из машины.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано sk0ndr:
Свои машины заправляю на нормальных заправках. Но служебную - на ПТК. А там вначале вставил пистолет в бак, потом пошел отдавать карточку, и возвращаясь, вытаскиваешь пистолет из бака.
В силу привычки - стряхивать - зачеркнуто, вытаскивать пистолет - забываю.
Точнее - вытаскиваю его когда уже оторвал.
И не в первый раз уже. На заправках девчонки уже смеются - в этот раз не оторвете? - ну за кого вы меня принимаете???
И, разумеется, оторвал тут же, немедленно.
Что ж делать???
Кто как выходит из положения? Или я тут один такой одаренный?

типичная для меня проблема.
только я уже давным-давно эту фишку просёк и, чтобы не оторвать пистолет, подъезжаю левым бортом к колонке, таким образом чтобы корма была вровень с ней.. а заправочная горловина справа. поэтому шланг тянется через всю машину, а спереди обходить при такой диспозиции уже не будешь. таким образом шланг висит в воздухе и бросается в глаза, а главное - не даёт пройти к водительскому месту. так что в любом случае ты не можешь его не достать.
короче говоря, надо подъезжать противоположным бортом к колонке, и становиться так, чтобы удобно было обходить сзади
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано HARON:

Не стыкуется. Миллионеров на Ганзе исчезающе малое количество, сам к ним не отношусь - заправил машины и знаю, и жена знает - до зарплаты. Смысл лить пять литров?

Во как, заправил и до зарплаты?
Я чаще заправляюсь впрок, если есть возможность.
Взял тут на днях 60 бенза и 160 соляры.
Баки были полные, брал в канистры.
Как мне рассчитать до зарплаты?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

типичная для меня проблема.
Ну, блин, хоть не я один. А то набежали супермены, аж я испугался.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

sk0ndr писал(а): супермены
ну если человек, способный запомнить свои действия за 5 - 6 минут - супермен - то да, я супермен! ))))
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано sk0ndr:


Ну, блин, хоть не я один. А то набежали супермены, аж я испугался.

Ухахаха.
Да врут. Часто вырывают пистолеты.
А супермены обязан этого не делать.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Очень удобно, когда от бака и от замка зажигания один ключ.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Да врут. Часто вырывают пистолеты.
Супермены на ганзе - это те, кто в собственные штаны плещет не чаще раза в месяц. :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано guron:
Очень удобно, когда от бака и от замка зажигания один ключ.

Это в каких авто?
Кто делает замки под ключ на бензобаке?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано sk0ndr:

Супермены на ганзе - это те, кто в собственные штаны плещет не чаще раза в месяц. :)

Во, один супермен уже сам нарисовался. :)
В тырнете все супермены и миллиардеры. :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

от бака и от замка зажигания один ключ
У меня даже на бензобака пробки нету. Только крышка лючка.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано sk0ndr:

У меня даже на бензобака пробки нету. Только крышка лючка.

Замок нужно обязательно поставить на лючок.
Ну и пробку нужно ставить и тоже с замком. :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Ну и пробку нужно ставить и тоже с замком.
Там пробка вообще не предусмотрена. В Форде есть такая система - быстрая заправка. Оттуда слить невозможно - там язычок, который пистолетом отжимается. А вот лючок на замок закрывается, высовывается пластиковый стержень.
Да фиг с ними, с пистолетами или сливом бензина. Боюсь, что пИсать пойду и что-нить себе тоже оторву.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Я тоже отрывал. Не спешите!
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано sk0ndr:

Да так почти и происходит. Обычно заправляю до отсечки, но на ПТК это нужно делать стоя возле кассы. На других заправках - вначале заправил, потом заправил пистолет в колонку и пошел оплачивать. Даже если захочешь, то не сможешь оторвать. На долбанном ПТК - вначале вставил пистолет, потому пошел к кассе, сказал чего и сколько лить, потом ждешь, пока зальется - по факту сколько поместиться, потом оплачиваешь, и только после всех этих процедур - нужно идти к машине и не забыть при этом вынуть пистолет из бака.

Т.е. Вам гораздо эргономичнее держаться за вонючий, ледяной пистолет во время заправки или мух гонять, пока машина заправляется "до полного" вместо того, чтобы, как на заправках ПТК, вставить пистолет, зажать фиксатор и пойти в тёплую уютную операторскую и там подождать, пока машина заправиться, чтобы в туалет сходит/омывайки прикупить или журнальчик, а потом сразу расплатиться по факту и уже на обратном пути просто и элементарно вытащить пистолет из бака, повесить на ТРК и сразу уехать, так?
Каких-то ещё жизненных трудностей не хватает?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Вам гораздо эргономичнее держаться за вонючий, ледяной пистолет во время заправки или мух гонять, пока машина заправляется "до полного"
да не надо его держать. Рычаг зажал и стой, жди, пока заправится. Секунд 20.
Потом пошел в операторскую, на ходу вынимая карту и деньги. Отдал и нырнул в машину.
Потом вышел, вынул оторванный пистолет, вернул его в колонку. Подошел к операторам, заполнил какой-то бланк. И ушел. Минут тридцать. А если еще и повредил чего, то гайцов придется ждать. Потом на разбор к ним ехать.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей