Оторвал пистолет. В который раз

Автомобили и другие средства транспортировки
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

ASDER_K писал(а): только для тех, кто верит
мне неинтересно ничего тебе доказывать - мне похй, каковы твои представления о соционике(которая сама по себе страдала формализмом и устарела, но получила дальнейшее развитие)
X-Saurus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:30

Сообщение X-Saurus » .

Пистолет не вываливается в прямом смысле, держится, но без присмотра заправляющуюся машину никогда не оставляю.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Yep:

и вот условно говоря, те самые "изобретатели" в широком смысле этого слова, всегда заняты умственной деятельностью в подсознании, и могут при этом отрываться от реальности, и не обращать внимания на такие житейские пустяки, как пистолет в горловине бака.

Что не мешает этим "изобретателям" ржать с очередного видео блондинки в ютубе
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано 8bullets:

Бгггг, у Вас в жизни всё хорошо и это хорошо, но Вы просто видимо не знаете, что огромная масса людей заправляется на 100-200 рублей (грубо 3-5 литров), видимо у них тачки сами бензин воспроизводят. Какой насос, им быть бы живу... Я бы при таком жизненном раскладе поставил тачанку на прикол и ездил бы по выходным, да куда там - полный город машин.

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупаю
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупают.

Сан Саныч, это вы, который про фашистов писал?
Смысл покупать по 5 литров, если это не пиво.
Я крайний раз взял 160 литров соляры.
На заправку не езжу.
По 20 перекачиваю электро насосом. Купил охренительный.
У меня заправка на стоянке.
Очень удобно.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

А где мне хранить бочку топлива? У меня нет своего дома и гаража рядом.
Я газ заливаю каждую неделю, его точно хранить не получится даже если газгольдер поставить.
А бензин покупал на 300 рублей,хватает на 2-3 недели заводиться.
Иногда полный бак заливаю конечно. Но в основном заехал на АГЗС, залил газа рублей на 500(неделю ездить), и раз в две три недели бензина на прогрев
PS да,это я
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Хз, привык заправлять полный бак и поэтому заезжаю на заправки редко и то, только на те, где есть заправщики, чтобы солярой руки не пачкать
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

привык заправлять полный бак и поэтому заезжаю на заправки редко
средний пробег в россии 15 000 в год или 1250 в месяц.
средний пробег по городу с одной заправки почти любого авто -примерно 400. реже 300, еще реже 500-600.
редко это как? раз в неделю? раз в две недели? это редко?
или вы мало ездите, или у вас бак очень большой...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

87 литров и по городу ездить некуда особо ,а по трассе на 750 км до лампочки хватает
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупаю

Саныч, здорова!
Да брось ты, ни каком ни на газу, а просто на последних рублях они ездят (у меня работа позволяет такой вывод сделать). Это те же люди, что на два номера телефона последние сто рублей по 50 закидывают.
Теперь про бред о гениях, которым некогда думать про пистолет в баке.
А газ на плите эти гении тоже выключать не обязаны, они ж, пля, гении, им не до этого?
Или соблюдать ПДД? Или это именно гении ракорячивают свои помойки на проездах и запирают массу людей на парковках? По ходу это именно эти "изобретатели" и прочие гомосеки.
Ещё раз повторю: на нормальных АЗС регламента заправки в принципе разработан с защитой от дураков - вставил пистолет, идёшь платить, оператор при тебе уже пускает дозу, пока к машине дошёл, машина уже заправлена, в одно движением вытаскиваешь пистолет-закрываешь бак-садишься-уехал - тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал.
Если заправил сначала машину, потом оплатил, то как раз ощущение всех выполненных дел - сел и поехал с пистолетом - это пусть местный соционик объяснит, почему так устроена психика гомо сапиенс.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

машина уже заправлена, в одно движением вытаскиваешь пистолет-закрываешь бак-садишься-уехал - тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал.
Это для тех, кто там постоянно заправляется, звенит что-то - "не доделал". А для гениев, которые постоянно - десятилетиями! заправляются иначе - "заправил, заплатил, уехал" звоночки не звенят.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано sk0ndr:

Это для тех, кто там постоянно заправляется, звенит что-то - "не доделал". А для гениев, которые постоянно - десятилетиями! заправляются иначе - "заправил, заплатил, уехал" звоночки не звенят.

Про десятилетия-то не звените мне - я в около этом бизнесе как раз пару десятилетий, хорошо бы лет десять назад эта тема в России появилась, по крайней мере повсеместно, первые были Neste и прочие иностранцы.
Звоночки вообще всегда звенеть должны в зонах особого внимания или зонах риска - иначе можно на ровном месте в открытый люк упасть со смертельным исходом.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

хорошо бы лет десять назад эта тема в России появилась, по крайней мере повсеместно, первые были Neste и прочие иностранцы.
Я настолько стар, что помню, как заправлялся в СПб еще на доллары. Начало 90-х годов. По деньгам выходило примерно в три раза дороже, чем на рублевых заправках. Литр 98 тогда стоил что-то около доллара, может чуть меньше. По качеству тоже ничего сказать не могу - вроде машинка пошустрее ехала, но это может потому, что этот валютный бензин разбавляли не ослиной мочой, а чем-то другим.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано 8bullets:
...тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал...

8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Миномётчик:

Газ взорвался, судя по всему.
Кстати, лично я сам видел, как дебил на Жопусе решил зажигалочкой отогреть замёрший замочек на лючке бензобака (о..утильное изобретение, ага) и как потом весело полыхнуло. Причём дебил-то сдриснул на всех парах (во всех смыслах), тушил пожар оператор, очень вовремя заметивший возгорание.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

решил зажигалочкой отогреть замёрший замочек на лючке бензобака
На большинстве машин в баке наоборот, создается разрежение - у меня на фокусе, когда вставляю пистолет в бак, раздается характерное шипение, отдельной крышки бака нету.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя