И снова про брошенные авто во дворе

Автомобили и другие средства транспортировки
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Если машина де-факто не исчезла, то отписаться будет сложно.
Но вообще по вашему фото машина еще живая и бодренько выглядит. Я сомневаюсь, что ее будут эвакуировать. Могут проверить на угон и установить владельца, а дальше - большой вопрос. Конкретные автотрупы и полукомплектный отечественный автопром вывозят без проблем. Потому как даже в случае претензий "ставки" не высоки.

Да они обе свежие. Понятное дело что это не автохлам. Угнанные могут быть
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

В909РЕ26 BMW 325 XI 2007гв
владелец а/м зарегистрирован в Моск.обл, Солнечногорском р-не, Андреевка.
Официально не в розыске, иных ограничений нет, в ДТП не участвовала, 4 владельца, нынешний с 21.08.2014-го года и т.д.
Могу дать моб.тел. и ФИО - звоните.. :)

Изображение
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Андрей К:
В909РЕ26
владелец а/м зарегистрирован в Моск.обл, Солнечногорском р-не, Андреевка.
Могу дать моб.тел. и ФИО - звоните.. :)

хм... я думал посвежее она...
ну раз не в угоне то пусть стоит... тогда действительно странно
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Андрей К:
В909РЕ26 BMW 323 XI 2007гв
владелец а/м зарегистрирован в Моск.обл, Солнечногорском р-не, Андреевка.
Официально не в розыске, иных ограничений нет, в ДТП не участвовала, 4 владельца, нынешний с 21.08.2014-го года и т.д.
Могу дать моб.тел. и ФИО - звоните.. :)

Машина явно не за 20 тыр и бросили гнить во дворе..., за неё даже на разбор хорошие деньги дадут
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано котяра93:

Машина явно не за 20 тыр и бросили гнить во дворе..., за неё даже на разбор хорошие деньги дадут

да, судя по салону состояние хорошее... а вот финик на вид потертый...
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

button писал(а): ну раз не в угоне то пусть стоит...
Бэху могли нарезать на выкуп, поэтому хозяин в органы не обращался.
Или находится в командировке, на СеверАх или за границей.. или в КПЗ.. Вариантов масса.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Андрей К:

Бэху могли нарезать на выкуп, поэтому хозяин в органы не обращался.
Или находится в командировке, на СеверАх или за границей.. или в КПЗ.. Вариантов масса.

Масса конечно. А с фиником ещё больше :))
Просто странно что 2 машины примерно в одно время и в одном месте :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): номера по тихому скрутите, и машынки автоматически станут безхозными
С какого момента и как возникает и прекращается право собственности?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

8bullets писал(а): если бы это было НАШЕ ведро - наших со-собственников земельного участка, то я бы звонить в профильный комитет бы не стал
А даже если и не ваше? Вы можете как-то обосновать, кроме как страшным словом "не со-собственник", отсутствие у "не ваших" права разместить на "вашей" земле свое имущество?
8bullets писал(а): понятна моя логика действий
Логика действий понятна. Не понятно пока законное их обоснование.
8bullets писал(а): У Вас вполне может быть и ведро, и даже с гайками, а лично у меня вполне приличный автомобиль, в отличие от тех, о которых речь и от Вашего
И чем ваш приличный автомобиль отличается от моего ведра в плане юридическом? Ну, если вы, конечно, уверены, что цена всего вашего приличного автомобиля выше цены половины моего велика...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mnkuzn:

С какого момента и как возникает и прекращается право собственности?

Речь вроде не за право собственности шла.
А за признаки автомобиля, с которыми возможна эвакуация и помещение его на штрафстоянку.
Любая гнилая короста обычно имеет собственника. При этом уже несколько лет может не иметь ГРЗ а также устройств, с помощью которых должно передвигаться согласно руководству по эксплуатации (колеса, двигатель и тд).
Насколько я понимаю, на основании какого-то признака или их совокупности принимается решение о помещении такого агрегата на штрафстоянку. Для обеспечения безопасности. Пожарной, например. Антитеррористической. И тд.
При этом право собственности не прекращается.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Речь вроде не за право собственности шла.
А за признаки автомобиля, с которыми возможна эвакуация и помещение его на штрафстоянку.
Любая гнилая короста обычно имеет собственника. При этом уже несколько лет может не иметь ГРЗ а также устройств, с помощью которых должно передвигаться согласно руководству по эксплуатации (колеса, двигатель и тд).
Насколько я понимаю, на основании какого-то признака или их совокупности принимается решение о помещении такого агрегата на штрафстоянку. Для обеспечения безопасности. Пожарной, например. Антитеррористической. И тд.
При этом право собственности не прекращается.

Это бесполезно, Вы сейчас бисер метнули перед этим занудой, который здесь выёживается на ровном месте. Проще игнорить его очередные "юридические" высеры, типа: а докажите, что Земля круглая, в каком законе это написано? :D :D :D
ПС. Ещё и выипнулся тут, типа какой он успешный, у него говновел в два раза дороже моего автомобиля. Видимо лисапед золотой наградной из УФСИН :D :D :D :D :D
Абасака.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): Речь вроде не за право собственности шла.
Пф сказал, что без ГРЗ машина автоматически становится бесхозяйной (звиняйте, он сказал "бесхозной"). Может, пф просто как-то не так выразился... Но он же призывает всех корректно использовать термины. Значит, за право собственности.
Dmitry_SPB писал(а): А за признаки автомобиля, с которыми возможна эвакуация и помещение его на штрафстоянку.
Это уже другой вопрос.
Dmitry_SPB писал(а): Насколько я понимаю, на основании какого-то признака или их совокупности принимается решение о помещении такого агрегата на штрафстоянку.
Полагаю, вы понимаете правильно. Я понимаю так же. Думается, все же решение должно приниматься на основании совокупности признаков, с учетом конкретных обстоятельств.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

8bullets писал(а): Это бесполезно, Вы сейчас бисер метнули перед этим занудой, который здесь выёживается на ровном месте.
Нет, это просто вы пишете вещи, которые распадутся в первом же суде. И, видимо, пишете, как всегда, опять в состоянии опьянения.
8bullets писал(а): ПС. Ещё и выипнулся тут, типа какой он успешный, у него говновел в два раза дороже моего автомобиля. Видимо лисапед золотой наградной из УФСИН
Абасака.
:D Из ЦРУ! За выдающийся, так сказать, вклад...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано 8bullets:

Это бесполезно, Вы сейчас бисер метнули перед этим занудой, который здесь выёживается на ровном месте. Проще игнорить его очередные "юридические" высеры, типа: а докажите, что Земля круглая, в каком законе это написано? :D :D :D
ПС. Ещё и выипнулся тут, типа какой он успешный, у него говновел в два раза дороже моего автомобиля. Видимо лисапед золотой наградной из УФСИН :D :D :D :D :D
Абасака.

Ненене, Вы зря так.
Несмотря на некоторые особенности изложения информации mnkuzn, выражающиеся порой в излишнем противопоставлении себя коллективу ( :) ), подход практически всегда верный.
Согласитесь, все же надо юридически обосновать предмет обсуждения (пусть иногда занудно). Ибо эмоции и понятия это одно, а грамотный подход в случае чего это совсем другое. А то ТС номера и колеса скрутит, окна разобьет, а машину не эвакуируют. :)
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Ненене, Вы зря так.
Несмотря на некоторые особенности изложения информации mnkuzn, выражающиеся порой в излишнем противопоставлении себя коллективу ( :) ), подход практически всегда верный.
Согласитесь, все же надо юридически обосновать предмет обсуждения (пусть иногда занудно). Ибо эмоции и понятия это одно, а грамотный подход в случае чего это совсем другое.

Ну ОК. Теперь по существу, т.к. это гумно прилепилось ко мне и больше я вступать в него не собираюсь, Вам всё-же поясню:
да пусть он хоть переобосрётся тут со своими "глубокими познаниями" и юридическим крючкотворством - все нормальные участники говорили в принципе об этом - есть некий административный ресурс, который позволяет избавиться от автохлама во дворах. Это красная нить и точка.
Тут же было обсуждение - по каким признакам автохлам относится к автохламу, разрешающим включить этот административный ресурс. И точка номер два.
Он тут начал сопли жевать - апакакомузакону, бгггг.
Спросите это ..., если вам хочется измазаться - а по какому закону роснефть стала вне федерального закона, которой медвед отдал МЧС и прочая, как единственному поставщику без проведения торгов?
Ну это если вам так хочется, я больше в то говно не вступаю - игнорнах.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dmitry_SPB писал(а): некоторые особенности изложения информации mnkuzn, выражающиеся порой в излишнем противопоставлении себя коллективу
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

8bullets писал(а): есть некий административный ресурс, который позволяет избавиться от автохлама во дворах.
Есть. А как быть со ст.55 Конституции?
8bullets писал(а): автохлама
Так вы обоснуйте, почему мое ведро - хлам, а ваш приличный автомобиль - нет.
8bullets писал(а): Тут же было обсуждение - по каким признакам автохлам относится к автохламу, разрешающим включить этот административный ресурс.
Вы меняете пробитое колесо на вашем приличном автомобиле. Колесо сняли. Значит он - автохлам?
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12868
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Андрей К писал(а): Могу дать моб.тел. и ФИО - звоните
Такое давать надо анонимно - персональные данные
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей