Господам на двух колёсах...

Автомобили и другие средства транспортировки
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

взял -50 соток
Да... у самого 40 :) Ног не под огородом.
У тёщи 20ть что ли было...Урожаи там действительно писец.
У неё в Северозадонском была.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Лонжерон писал(а): Да... у самого 40 Ног не под огородом.
У тёщи 20ть что ли было...Урожаи там действительно писец.
У неё в Северозадонском была.
Это южнее моего - урожай, да нахрен он нужен, куда девать. Хотя в свете последних санкций- наши ответно введут санкции против граждан еда должна быть праздником! Картошку сажаю за оградой, кабаны ее любят.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Это южнее меня. Урожай - куда его девать то, хотя в свете последних санкций ответят адекватно - по своим гражданам. Еда должна быть праздником. Картошку сажаю за оградой и трактор пройдет и кабанам приятно.
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

нормальный мотовод сотню раз подумает, что и как он делает на дороге, потому что даже малейшее падение грозит "асфальтовой" болезнью....а вот ДЯТЛЫ не включающие поворотники настоящее ЗЛО.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано гаврила 3:
А гайцов скоро вообще на камеры заменят их и так осталось с гулькин ...

Да ну нафиг... Куда же их деть то, тучные толпы жирных бездельников? Им вон послабления выходят, типа официально тормозить везде где угодно...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Parohodov:
нормальный мотовод сотню раз подумает, что и как он делает на дороге, потому что даже малейшее падение грозит "асфальтовой" болезнью....а вот ДЯТЛЫ не включающие поворотники настоящее ЗЛО.

Чёт ни разу они не думают. Просто времени нет. Только что приехал с дачи, Ярославка, в область жопа, в мск свободно, иду в левом 110-120, периодически пропуская торопыг. И штук 15 таких думающих пронеслись 150+, один вообще наверное 200, ибо от него воздухом двухсполовинойтонный бус кидануло на полметра... На такой скорости как раз думается хорошо, ага... сам такой был, знаю :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Лонжерон:

А почто?
Оно, конечно не приятно, если где-нить в комнате, не дай бог, а так, пусть живут себе. Всяких мерзких козявок и мух ловят.
Хотя, конечно кпд у них низкий.

А я их люблю и детям трогать запретил настрого. Хер с ним, с кпд, но реально если есть в доме крестовики, а на участке осы - мух в разы меньше. Да и не знаю, что надо сделать, чтобы крестовик укусил, не далее как пару дней назад поймал паучиху с детками, зрелище интересное до изумления, полчаса наверное на руке держал, рассматривали всей семьёй, потом отпустил, она спокойненько так дальше побежала... :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Хер с ним, с кпд, но реально если есть в доме крестовики, а на участке осы - мух в разы меньше.
В доме всё-таки перебор.
Тут у меня который год другая напасть. Шершни.
То под коньком, то в скворечнике, теперь засек в щели в бревне дома.
Срочно напрыскал дихлофоса от души.
Полезли. Но мало. Парочка. А последний, просто огроменный, матка, наверное.
Всех забрызгал и раздавил на всякий случай.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Лонжерон писал(а): Срочно напрыскал дихлофоса от души.
Я однажды муравьев домашних сбрызнул, так на утро скорпиона дохлого нашел... :)
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

А чем брызгали?
Муравьи тоже того?)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Делюсь рецептом от муравьёв и от кротов: 5 литров бензина, литр отработки. Смешиваем, аккуратно льём на муравейник из расчёта 0,5 литра на 1 кв.м. примерно. Удобнее всего бутылка с распылителем. Или 0,2 л в каждую норку. В норке лучше поджечь через 5 минут. Вуаля. Нету гадов. :) Думаю что от мотоциклистов так же помогло бы, но как же мля трудно их догнать и наполнить шкурку смесью... :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Видимо, не надеются они на магическую силу гудка.

Судовой ревун можно поставить. Были у меня такие мИсли. Когда сам двухколеснил. Вопрос - где его разместить? Чтобы не мешал сильно.
Где брать судовые 24 или 220В. Опять же, тон у него меняется. И еще. Когда ездил на Вираке с крякалкой. Установленой рупором вперед на манер нагнетателя.
Автомобили буквально шарахались, а пешеходы отпрыгивали. Как беременные кенгуру. Но это Вирага. Тихоходный 1100 кубовый типочоппер. У народа было время - сообразить, откуда им сигналят. И реагировать более или менее адекватно. Но вот честно - одну собачью сожительницу. Испуганный блоховоз на поводке - в лужу уронил. Она идет поперек дороги - шавка по одной обочине. Мадам по другой.
Подьезжаю, стою. Они пасутся. Остановился - им пофигу. Гуднул. От души, секунды четыре.Шавка пулей в кусты, тетка за ней бегом - и бульк в лужу)))
Магическая сила то есть. А вот куда она заведет - никто не знает.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:
Делюсь рецептом от муравьёв и от кротов: 5 литров бензина, литр отработки. Смешиваем, аккуратно льём на муравейник из расчёта 0,5 литра на 1 кв.м. примерно. Удобнее всего бутылка с распылителем. Или 0,2 л в каждую норку. В норке лучше поджечь через 5 минут. Вуаля. Нету гадов. :) Думаю что от мотоциклистов так же помогло бы, но как же мля трудно их догнать и наполнить шкурку смесью... :)

Ст. 245 УК РФ, не?
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

А чуть что - а нас за что?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Лонжерон:

Да... у самого 40 :) Ног не под огородом.
У тёщи 20ть что ли было...Урожаи там действительно писец.
У неё в Северозадонском была.
А зачем так далеко дачу брать?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано impeller:

Ст. 245 УК РФ, не?

А разве насекомые подпадают под эту статью?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Don Simon писал(а): зачем так далеко дачу брать?
Вот и я спрашивал. Скорее всего не дорого. И отличный огород.
Времена тяжелые начались, они с тестем на пенсию вышли.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

А разве насекомые подпадают под эту статью?

В норах - кроты. Или не так что понял?
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

AST13 писал(а): А чем брызгали?
Муравьи тоже того?)
Муравьев было гнездо в доме... Убило всех и надолго. Спрей какой-то... с иероглифами :) В Таиланде было дело.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано impeller:

В норах - кроты. Или не так что понял?

И чО? Кроты первейшие враги садовода...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Кроты первейшие враги садовода...
и мотоциклиста :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Лонжерон:

и мотоциклиста :)

Этим все враги и помеха в жизни... :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

И чО? Кроты первейшие враги садовода...

Глупство. Крот не ест растений. Он трескает гораздо худших вредителей. От его галерей - нет большого вреда. А кротов отпугивать - достаточно обыкновенного ветряка. Вентилятор от печки с одной стороны, киль из консервы с другой. И ворох железин на оси вертилятора. При вращении конструкция издает железный грохот и вибрацию. Кроты уходят сами. А жечь муравейники и лить отработку, где не попадя - это обыкновенный идиотизм.
А враги садовода - галки, сороки и дрозды-рябинники. Первых двух отстреливали нещадно. Потому что портят клубнику, вишню и сливу. Пневматика и укрытие в доме или сарае. Третьй - прилетали на черную рябину. И заканчивали путь на сковороде.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

impeller писал(а): При вращении конструкция издает железный грохот и вибрацию. Кроты уходят сами. А жечь муравейники и лить отработку, где не попадя - это обыкновенный идиотизм.
Открыли глаза всей стране, где средства от кротов один из заметных товарных позиций :)
impeller писал(а): Пневматика и укрытие в доме или сарае.
А это и есть:
impeller писал(а): обыкновенный идиотизм
Сам неадекват, но стреляющего по птицам (сиречь неизвестно куда, ибо снайперы на 100% только в интернете водятся) на дачных участках идиота сам лично сдам полицаям сразу и ещё не поленюсь пойти свидетелем. А если прилетит пуля в моих детей то может и обвиняемым - ни один мудак у меня в посёлке стрелять неизвестно куда не будет. Есть овраг недалеко, лес - пиндуйте туда, пневмодрочеры. Полиция кстати, сейчас очень даже любит таких недоумков, и, на удивление, изъятые духовушки резво отправляет на экспертизу насчёт мощности :) Скоро ждём новостей из серии "менты совсем охренели, дело шьют за пневму" :) :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

Сам неадекват, но стреляющего по птицам (сиречь неизвестно куда, ибо снайперы на 100% только в интернете водятся) на дачных участках идиота сам лично сдам полицаям сразу и ещё не поленюсь пойти свидетелем. А если прилетит пуля в моих детей то может и обвиняемым - ни один мудак у меня в посёлке стрелять неизвестно куда не будет. Есть овраг недалеко, лес - пиндуйте туда, пневмодрочеры. Полиция кстати, сейчас очень даже любит таких недоумков, и, на удивление, изъятые духовушки резво отправляет на экспертизу насчёт мощности :) Скоро ждём новостей из серии "менты совсем охренели, дело шьют за пневму" :) :)

Хорошая идея! Завтра же, нет, вернее, сегодня же. Занесу 46М в наш ЭКЦ. Попрошу замерить дульную энергию. До безобразия антиресно. Что мне на это скажут и как далеко пошлют. Потому что методик измерения скорости пули. У них в феврале еще не было. Вот предел огнестрельности определить -это запросто. А скорость - она такая скорость.
Так что идите себе, проваливайте в свой поселок :P А там, где лет уже скоро 30. Добываю дроздов. Там все всех знают, а чужие туда не ездят. Местного егеря знаю лично, знал и его отца. Тоже егеря. Иначе - кто бы мне позволил. Из леспромхозовского карабина. Щелкать кабанов на картошке. Из за вынутой доски в стене сарая. Мне тогда было 16.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Don Simon писал(а): А зачем так далеко дачу брать?
Каждый сходит с ума по своему. Это не дача, а дом в деревне. И главное климат сильно отличается от Москвы. Гораздо теплее, больше солнечных дней. А так конечно - дача зло.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано гаврила 3:

Каждый сходит с ума по своему. Это не дача, а дом в деревне. И главное климат сильно отличается от Москвы. Гораздо теплее, больше солнечных дней. А так конечно - дача зло.

По роду работы - занимаюсь судебной практикой в контексте прав на земельные участки. Московская область - просто замусорена, загажена участками.При этом половина домов во многих СНТ пустует или вовсе брошена. Многие бы рады избавиться от этого пережитка прошлого - да кому оно надо? Мне то что - оживил бумаги на участок, привел в современное соответствие - вся работа. А продают их потом - годами.Много где бывал. И дома, и участки. В большинстве случаев - полная хрень. До разумности бревенчатой избы - им как до Луны. Редко-редко попадается что-то похожее. Вокруг такие же хибары из бруса или там цилиндрованного бревна. Надо быть идиотом, чтоб из этого что-то строить. Целостность структуры дерева нарушена - так никто никогда не делал.20!лет - и наступает полная деструкция. А дом с рублеными углами - лет 150 стоит легко. Лишь бы крыша не текла.
Соседи вокруг - отдельная песня. Приспичит кому на рассвете с триммером бегать - всем доброе утро! Или там косоглазые в калитку ломятся - хозяин, картошка капать - надо? В июле.
Смотришь на все это - две мысли. Как же хорошо, что бумаги сложил в портфель - и рабочее место убрано Можно руки не мыть в ледяной воде с фейри. И как же хорошо. Что нет у меня дачи и этих геморроев на всю голову ;)
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

impeller писал(а): По роду работы - занимаюсь судебной практикой в контексте прав на земельные участки. Московская область - просто замусорена, загажена участками.При этом половина домов во многих СНТ пустует или вовсе брошена. Многие бы рады избавиться от этого пережитка прошлого - да кому оно надо? Мне то что - оживил бумаги на участок, привел в современное соответствие - вся работа. А продают их потом - годами.Много где бывал. И дома, и участки. В большинстве случаев - полная хрень. До разумности бревенчатой избы - им как до Луны. Редко-редко попадается что-то похожее. Вокруг такие же хибары из бруса или там цилиндрованного бревна. Надо быть идиотом, чтоб из этого что-то строить. Целостность структуры дерева нарушена - так никто никогда не делал.20!лет - и наступает полная деструкция. А дом с рублеными углами - лет 150 стоит легко. Лишь бы крыша не текла.
Соседи вокруг - отдельная песня. Приспичит кому на рассвете с триммером бегать - всем доброе утро! Или там косоглазые в калитку ломятся - хозяин, картошка капать - надо? В июле.
Смотришь на все это - две мысли. Как же хорошо, что бумаги сложил в портфель - и рабочее место убрано Можно руки не мыть в ледяной воде с фейри. И как же хорошо. Что нет у меня дачи и этих геморроев на всю голову
Ага, наконец оформил в Можайске родительскую дачу- пытаюсь продать. Подозреваю придется доплачивать, что бы взяли.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): Глупство. Крот не ест растений. Он трескает гораздо худших вредителей.
основа рациона - дождевые черви. да, и жрет он их больше своего веса в сутки и на зиму заготавливает.
impeller писал(а): От его галерей - нет большого вреда.
кроме разрушеных корневых систем растений и того, что в них заселяются, например, крысы... - есть еще и испорченный газон...
impeller писал(а): А кротов отпугивать - достаточно обыкновенного ветряка. Вентилятор от печки с одной стороны, киль из консервы с другой. И ворох железин на оси вертилятора. При вращении конструкция издает железный грохот и вибрацию. Кроты уходят сами.
не все... совсем не все.
impeller писал(а): А жечь муравейники и лить отработку, где не попадя - это обыкновенный идиотизм.
тут согласен
impeller писал(а): При этом половина домов во многих СНТ пустует или вовсе брошена.
у нас всего один такой участок. да и то - соседи не могут поделить, кому его к себе присоединять...
impeller писал(а): Многие бы рады избавиться от этого пережитка прошлого - да кому оно надо?
у нас, на границе с Владимирской областью, 6 соток с какимнить домом - полмиллиона минимум
impeller писал(а): Можно руки не мыть в ледяной воде с фейри.
а зачем. чем теплой водой с мылом не устраивает?
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

impeller писал(а): Хорошая идея! Завтра же, нет, вернее, сегодня же. Занесу 46М в наш ЭКЦ. Попрошу замерить дульную энергию. До безобразия антиресно. Что мне на это скажут и как далеко пошлют. Потому что методик измерения скорости пули. У них в феврале еще не было. Вот предел огнестрельности определить -это запросто. А скорость - она такая скорость.
Ахренеть деградация техноцивилизации :) Я в школе ищо прибор делал для этого. Когда МП39Б был крутым транзюком. При нынешнем развитии индустриализьму не померять скорость пули в "лаброратории"...
Ничо "такого" в скорости нет - чисто физически это путь деленный на время :) Ни то, ни другое померять как бы не проблема.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя