Господам на двух колёсах...

Автомобили и другие средства транспортировки
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4..._--o_baikierakh
Ничего личного, парни, сам грешен неоднократно. Только несколько операций мешают сесть за руль мото... Но прочесть стоит каждому двухколёсному, честное слово... :(
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Органы нужны и мото продавать нужно. Фельдшеру таки не повезло.
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

Понравился комент

Лазарь Альтшуллер
2 месяца назад
За плечами девять сезонов на двухколесной иномарке. Определил 4 принципа за это время:
1. город не трек
2.тебя никто не видит,
3.тебе никто ничего не должен,
4.твоя задача-вернуться живым.
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Профессиональна деформация личности, это нормально :)
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Не хочу поднимать тома срачей про моци, но, как автовладелец, хочу поинтересоваться:
а ставят ли или почему не ставят на моцики мощные гудки, какие впердячивают на автомобили к месту и не к месту? И я сейчас воовсе не про пневматичексие "гудки от паровозов", а про улитки или кругали автомобильные.
Зачем, чтобы привлечь (якобы для того, чтобы я его на газоне не тиранул) моё внимание, дебил на мотоцикле выкрутил газ на все свои 10+ тысяч оборотов, что сзади так заорало, что я чуть не оглох? Через какое-то время, после отхода от контузии, возникло желание: разбить ему ебач, засунуть ему в жопу его трубу и так же газануть.
Неужто не поставить на свою мопедную срань нормальный гудок, чтобы обычно гудеть, а не пугать людей своим визжанием?
Разве нельзя на мотоциклы ставить дополнительную мигалку по типа стробоскопной, но которая не будет подпадать под запрет? Есть такие даже светодиодные и они очень хорошо привлекают внимание.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

8bullets писал(а): а ставят ли
Ставят.
8bullets писал(а): Разве нельзя на мотоциклы ставить дополнительную мигалку по типа стробоскопной, но которая не будет подпадать под запрет? Есть такие даже светодиодные и они очень хорошо привлекают внимание.
И такое ставят и с "аварийкой" ездят и ядовито-зеленые жилетки надевают. И все равно каждый месяц случается несколько десятков "я его не заметил..."
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

И такое ставят и с "аварийкой" ездят и ядовито-зеленые жилетки надевают. И все равно каждый месяц случается несколько десятков "я его не заметил..."

Вот ни разу не слыхал нормальных гуделок у моциков. А жилетка в глаза бросается только в сумраке или в пасмурную погоду, на солнце она не особо бросается в глаза.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

8bullets писал(а): А жилетка в глаза бросается только в сумраке или в пасмурную погоду, на солнце она не особо бросается в глаза.
Ну что поделать... Некоторые умудряются автобус не заметить или даже поезд. Проблема в том, что мотоциклист - существо хрупкое. Раз - и не стало.
8bullets писал(а): Вот ни разу не слыхал нормальных гуделок у моциков.
Видимо, не надеются они на магическую силу гудка.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Видимо, не надеются они на магическую силу гудка.

да нет ... просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....
Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

да нет ... просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....
Думаю, не в этом дело. Еду такой крутой быстрый и маневренный Я между стоящих жестянок. Зачем сигналить? Они же почти стоят
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано 8bullets:
...возникло желание: разбить ему ебач, засунуть ему в жопу его трубу и так же газануть...
Я разрешаю! (с) :)
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано 8bullets:

...Зачем, чтобы привлечь (якобы для того, чтобы я его на газоне не тиранул) моё внимание,...

А зачем они должны привлекать Ваше и чьё-либо, вообще, внимание? Соблюдай ПДД, имей ГРЗ на заднем крыле - вполне достаточно. Я же не ставлю ревун от катера с компрессором и ресивером. Да и любые стробы тоже запрещены.
Кстати, недавно им запретили ездить, в так называемом, междурядье :D
З.Ы. но, обещали устроить для них дополнительную стоп-линию, чтобы быстрее ускоряться и не мешать автомобилям, или наоборот.Вот только непонятно, как они на неё будут выруливать. Сплошная казуистика.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

bars36 писал(а): Кстати, недавно им запретили ездить, в так называемом, междурядье
Это нереально. Мото в городе только там и едут. Ехать в ряду, как на авто, не только нервов не хватит, а ещё и опасно, водители видят свободное место и не видят там мотоцикла. Я так чуть локтя не лишился, селёдка из правого ряда метнулась влево, ибо мудаку показалось что там пустое место между машинами просто так его именно ждёт :(
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

а ставят ли или почему не ставят на моцики мощные гудки, какие впердячивают на автомобили к месту и не к месту? И я сейчас воовсе не про пневматичексие "гудки от паровозов", а про улитки или кругали автомобильные.
cтавят
ПЕРДЕЛКИ. это эффективнее
только нынче их закон запрещает
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано versus:
Профессиональна деформация личности, это нормально :)

деформация есть
нормализм отсутствует
лучше скажет психиатр
но ворон ворону глаз не выклюет
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

2 Стас
Не-а, не так. Для начала, повесим ГРЗ и ездим по правилам. А уж потом, разбираемся кто нарушил эти правила и снёс Вам локоть. А пока, кто без номеров-тот вне закона.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Neve:
Понравился комент

Лазарь Альтшуллер
2 месяца назад
За плечами девять сезонов на двухколесной иномарке. Определил 4 принципа за это время:
1. город не трек
2.тебя никто не видит,
3.тебе никто ничего не должен,
4.твоя задача-вернуться живым.

есть и бОлее компетентные люди

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Neve писал(а): 3.тебе никто ничего не должен,
в последнее время наблюдаю, что хрусты начали наглеть и считать иначе. Что им как раз все должны - это видно по их поведению. Если раньше, двигаясь в одном ряду с машиной, они ждали когда их пропустят, то сейчас наблюдаю их агрессию, если этого не происходит сразу, или заранее.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Старлей:

да нет ... просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....

И дёрнуть, и газануть и, наоборот, в тормоз топнуть - любая автобибилка позволяет варьюировать свою сигнализацию - от корротенького - бик до бибиииии. А если дёрнуть газ до отсечки, то просто шок.
Кстати, один ушлёпок так газанул как-то (лет с десять назад) в СПб, пока люди (и я в том числе) шли под разрешающий сигнал через пешеходный переход. Очень сильно напугал людей, да и меня. Я тогда очень удивился - разве это допустимо, бессмертный что-ли?
Ну и больше в общем-то таких прецедентов не было, до случая мною описанного, но тогда я того епаната догонять не стал - не до этого было.
Если бы просто бибикнул автомобильным гудком, то я бы (и все остальные автомобилисты) уже бы на уровне рефлекса усилили внимание к происходящему со стороны раздавшегося бибикания. А от рёва только один рефлекс - оборонительный.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

а нет ... просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....
это вряд ли
рев слышен издалека, если прямоток - в этом его цимес - пассивная безопасность
хуже когда в пробке гандоны со стоковыми глушителями порявкивают. как подкатился - не слышно и вдруг рррявк!
тогда можно и дернуть
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

SDR писал(а): хуже когда в пробке гандоны со стоковыми глушителями порявкивают. как подкатился - не слышно и вдруг рррявк!
Ну я об этом и говорю. А бибикнул бы - да никакх проблем.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

офтоп:

сегодня на мкаде толкаюсь утром в левом ряду, мимо слева продираются хрусты, и прочие мигалки. Периодически сдвигаюсь правее- пропускаю.
Для скорых стараюсь сдвинуться сразу же как заметил (а смотрю всегда далеко назад, для того что бы остальные последовали
моему примеру и скорая проехала с большей скоростью, а не упиралась в чей-то бампер истошно воя)
Так вот, едет очередная скорая, я сдвинулся правее и особо больше туда не смотрю, жду когда проедет. А ее все нет и нет,
причем практически все сзади меня сдвинулись тоже, проехать можно со свистом. Но скорая проедет немного и останавливается и так несколько раз. Непонятно.
Подъехала ближе, смотрю, а за ней машина с обезъянами пристроилась, сразу подумалось - хитрожопые проезжальщики.
А затем другая мысль пришла в голову: а вдруг эта машина вместе со скорой едет? Ведь я и сам однажды так ехал за скорой, в которой везли моего родственника.
(хотя надо отметить, что это была моя иннициатива и никакой "медицинской" необходимости в этом не было, я не врач).
Так вот, скорая так всё и едет в таком "рваном" ритме. Поравнялась со мной, смотрю на ее водилу (окно у меня открыто),
а водила скорой мне показывает жест двумя пальцами - будто ножницы режут. Кивнул я ему и "отрезал" хитрожопых проезжальщиков, не вместе они были :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

RSL писал(а): по сторонам смотреть надо на 360 без остановки.
Благие пожелания. Никто так не ездит, увы... :(
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Стас писал(а): Никто так не ездит
ну так уж и никто, кмк так ездит большинство. Просто меньшинства в количественном выражении тоже очень много
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

RSL писал(а): ну так уж и никто, кмк так ездит большинство.
Ну да, конечно. Целый день все крутят башкой на 360 и внимательно отслеживают обстановку вокруг... :) Хорошо, если перед перестроением в зеркала смотрят...
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано RSL:
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая

Вы, когда на 360 градусов голову назад отвернули, знайте, что в вашу правую бочину весьма споро особо одарённый со второстепенки вваливает или спереди дятел вдруг решил неожиданно постоять.
Если пытаетесь чему-то учить незнакомых людей, так хоть чушь не порите - умнее будете:
Скорая и прочая для того и оборудована звуковой и световой сигнализацией, а не просто так с огоньками ездят. А вопрос у меня был про элементарное привлечение внимания обычным звуковым автомобильным сигналом мотоцикла, который обычно висит в мёртвой зоне правого зеркала, в то время как ваша голова справа налево на 360 градусов повёрнута.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано RSL:
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая

а не подскажите с какого бодуна это делать если едешь в своей полосе и не маневрируешь? ... только с ссылкой на пункт ПДД плз.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Старлей писал(а): не подскажите с какого бодуна это делать если едешь в своей полосе и не маневрируешь?
Меня год назад за такие слова чуть не съели :) Уж я начитался про себя :) и никаких ссылок на ПДД не будет, конечно :)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Стас:

Меня год назад за такие слова чуть не съели :) Уж я начитался про себя :) и никаких ссылок на ПДД не будет, конечно :)

да я знаю ... промто хрустиков троллить прикольно :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость