Господам на двух колёсах...

Автомобили и другие средства транспортировки
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

J.IMPRO писал(а): Ничо "такого" в скорости нет - чисто физически это путь деленный на время Ни то, ни другое померять как бы не проблема.
А о том что хронографами торгуют уже много лет в ЭКЦ совсем не знают :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

А о том что хронографами торгуют уже много лет в ЭКЦ совсем не знают :)

Так то хронограф. Данные с него - никак не являются доказательством в суде. С тем же успехом - можно скорость пули мерить амперметром :-D
Да и никто возиться не будет с пневматикой. 20.13 хватит.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

impeller писал(а): Так то хронограф. Данные с него - никак не являются доказательством в суде.
Не знаю в каком медвежьем углу вы живёте, но ещё лет 10 назад в акте экспертизы указывалось проведение отстрела на скорость/энергию боеприпаса и прилагался акт поверки хронографа. :) Так что это дело времени: как только какой нибудь пневманутый засветится в шумном балагане, вроде свадебных стрелков из ооп и схп - тотчас всех начнут мерять и карать :(
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

Не знаю в каком медвежьем углу вы живёте, но ещё лет 10 назад в акте экспертизы указывалось проведение отстрела на скорость/энергию боеприпаса и прилагался акт поверки хронографа. :) Так что это дело времени: как только какой нибудь пневманутый засветится в шумном балагане, вроде свадебных стрелков из ооп и схп - тотчас всех начнут мерять и карать :(

В столице. Никто этими замерами - даже заниматься не будет. Потому что хоть 1 Мдж выдави из Иж-22. 20.10 - не более. Потому что пневматика. Другой ответственности не предусмотрено. Точка.
Гораздо проще за махание дрянным "смершем" организовать 213 ч.1, п.а. УК РФ. Даж и стрелять не надо. Предмет схожий? Схожий. Грубое нарушение общественного порядка есть? Есть. Клиент поехал. Палка на отдел на ровном месте.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано ASDER_K:

а зачем. чем теплой водой с мылом не устраивает?

У некоторых отдельных личностей - труба с водой на дворе.
Изначально написано ASDER_K:
у нас всего один такой участок. да и то - соседи не могут поделить, кому его к себе присоединять...

Волоколамский район, Можайский район. Солнечногорский район. Клинский район. Подольский район - дальний край. Домов продается без счету. Брошеных участков с домами и без - тоже хватает.
В других давно не был.
Изначально написано ASDER_K:
кроме разрушеных корневых систем растений и того, что в них заселяются, например, крысы... - есть еще и испорченный газон...

Крысы в кротовых галереях - маловероятно. Они живут чаще в строениях. Поближе к курам или к овцам с поросятами. Где навалом еды и никаких естественных врагов, кроме человека. ПЦП + ночник - очень помогает в таких случаях. Миска с объедками на пол - игра началась. Пневматика не портит стен и не беспокоит животных.
Испорченый кротом газон - мало кого волнует. Ввиду отсутствия такового. В этом году ездили в рамках подготовки к осеннему сезону. Проблема - дороги малопроезжие, очень быстро зарастают травой. А бывшие поля, просматривавшиеся на 2-3-4 км - покрылись мешняком. Человека за 100 метров не видно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот майские фотографии, к примеру. Проблема порчи газона не стоит.
Изображение
А вот дорога, по которой все ездят. К июлю пропадает в траве.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

impeller писал(а): У некоторых отдельных личностей - труба с водой на дворе.
тоогда уж колодезь и в умывальник ведром наливать для аутентичности
impeller писал(а): Крысы в кротовых галереях - маловероятно. Они живут чаще в строениях. Поближе к курам или к овцам с поросятами. Где навалом еды и никаких естественных врагов, кроме человека.
лично перерубил лопатой крысу в кротовой норе при копке участка родителей.
impeller писал(а): Испорченый кротом газон - мало кого волнует. Ввиду отсутствия такового.
меня волнует. ввиду наличия на даче не производственно - огородных мощностей, а дачно - отдыхательных.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

ASDER_K писал(а): меня волнует. ввиду наличия на даче не производственно - огородных мощностей, а дачно - отдыхательных.
Для меня ровный газон важен- красиво(руками ровняли) и косилка хорошо идет. Каждый год кроты и с полметра муравейники. Эка нас с мотоциклистов занесло.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Вот , блин выставил на продажу сайгу- 20к, дом по М-4. Катался с ней по ночам. Из новостей- на суде банды ГТА нападение на конвой, стрельба. Может не продавать ружо?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Вроде завалили. А то гуманизм к упырям.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано гаврила 3:
Вот , блин выставил на продажу сайгу- 20к, дом по М-4. Катался с ней по ночам. Из новостей- на суде банды ГТА нападение на конвой, стрельба. Может не продавать ружо?

Самоуспокоение. Но это тоже важно, конечно...
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Стас писал(а): Самоуспокоение. Но это тоже важно, конечно...
Согласен, но я не олигарх, что бы за мной целенаправленно охотились, а в других случаях есть шанс. А потом я с училища привык рядом железяку иметь. Как говорил Джеймс Бонд -я без пистолета чувствую себя не полноценным. Фетишизм конечно.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

гаврила 3 писал(а): А потом я с училища привык рядом железяку иметь. Как говорил Джеймс Бонд -я без пистолета чувствую себя не полноценным. Фетишизм конечно.
Да правильно это. Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция. Полностью согласен с вами. Сам такой :)
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Стас:

Да правильно это. Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция. Полностью согласен с вами. Сам такой :)

Просто когда в жизни бывали расклады. Что кроме ствола - километров на много вокруг. И поговорить то не с кем. Железина воспринимается живой и одушевленной. И еще. Все вокруг может меняться. От погоды до отношений с союзниками и оппонентами. Единственное, что не меняется. Это отношения между стволом и человеком. Железо при минимальном уходе - проявляет завидное постоянство в отношениях. Не подвержено инфляции и смене приоритетов. Если помер старый король. И даже вековой юбилей конструкции - мало на что влияет. И еще. Какая вещь способна пролежать 30-50-70 лет на складе. И сохранить былую бодрость?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вот, занесло то...! :pipec:
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Стас писал(а): Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция
вот бывший кандидат в президенты тож не фетишил, но решил пострелять в номере и повязали ироды :P.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Власти напомнили мотоциклистам о необходимости соблюдать скоростной режим
https://ria.ru/society/20180516/1520655687.html
ЗЫ. Жаль лишь, что далеко не все мотоциклисты внимают подобным предупреждениям.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

cтавят
ПЕРДЕЛКИ. это эффективнее
только нынче их закон запрещает

да ну ... ехал я сегодня ... и "эксперименты ставил" ... всего-лишь мерседес CLA ... с закрытыми окнами НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ НИЧЕГО ... при условии, что музыка выключена была ... ибо мне было интересно, как звучит двигатель на разных оборотах ... поэтому ехал как с опущенным стеклом, так и с поднятым ...
Изначально написано RSL:

в последнее время наблюдаю, что хрусты начали наглеть и считать иначе.

не в последнее, а лет уже 10 как ...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Жаль лишь, что далеко не все
Есть какая то статистика?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано onemen:

Есть какая то статистика?

Я не веду статистику, но скажу лишь, руководствуясь своими наблюдениями, что в нашем городе с наступлением вечера многие мотоциклисты носятся и гоняют по дорогам, игнорируя ПДД. Сильно превышают допустимую скорость, и т.д.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Сегодня на МКАДе наблюдал ГИБДД с камерой на треноге около Строгино по центру. Останавливали "хрустов" которые за сплошной ехали.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая
На дорогу надо смотреть, а не головой по сторонам без остановки вертеть.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Cyberia:

Я не веду статистику, но скажу лишь, руководствуясь своими наблюдениями, что в нашем городе с наступлением вечера многие мотоциклисты носятся и гоняют по дорогам, игнорируя ПДД. Сильно превышают допустимую скорость, и т.д.

Ниочем. Живу около одной из центральных магистралей Мск,однофуйственно,авто круглый год,моды в тепло
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Alexandr13:

вот бывший кандидат в президенты тож не фетишил, но решил пострелять в номере и повязали ироды .

Дык он ещё и под коксом был. :) Это не про нас, тихих самооборонщиков. :)
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжжжжжжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Этож гейевропа :)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ГКС:
Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжжжжжжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.

Потому, что у нас они почти все отмороженные.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано ГКС:
Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжжжжжжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.

Холодная кровь. Чем южнее, тем европейские мотоциклисты резвее и нахальнее :)
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

А может, их там, в Финляндии, просто дорожная полиция, как это... druytchit безжалостно по всю ширь доступных технических и физических средств, и нарушать, мягко говоря, очень дорого и плохо?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Сорокдва:
А может, их там, в Финляндии, просто дорожная полиция, как это... druytchit безжалостно по всю ширь доступных технических и физических средств, и нарушать, мягко говоря, очень дорого и плохо?

Так и есть. А вовремя штраф не заплатишь - сыктым большие деньги для местных и запрет въезда для наших.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Ну вот. А у нас что? Полное наплевательство и попустительство.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей