Борьба с обочечниками, новый виток

Автомобили и другие средства транспортировки
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Gruch:

Потому что из за хитрожопых мудаков набивается пробка. Которой не было бы, если бы все ехали, соблюдая пдд.

вот НИ РАЗУ не видел чтобы пробка из-за "обочечников" была ... по причине тупящих оленей, ДТП, грузовиков, по идиотски сделанных выездов из жилых комплексов и т.п. сколько угодно ...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Старлей:

вот НИ РАЗУ не видел чтобы пробка из-за "обочечников" была ... по причине тупящих оленей, ДТП, грузовиков, по идиотски сделанных выездов из жилых комплексов и т.п. сколько угодно ...

могу местА подсказать
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

могу местА подсказать

даже интересно посмотреть на эти мифические места где причина и следствие меняются местами :D
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Старлей:

даже интересно посмотреть на эти мифические места где причина и следствие меняются местами :D

это Россия (С)
здесь законы не работают
новорязанское шоссе, в область, от поворота на быково, после люберецкого моста, до моста через реку
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Старлей писал(а): НИ РАЗУ не видел чтобы пробка из-за "обочечников" была
У вас наверно какая-то другая реальность, я как раз имел возможность наблюдать один и тот-же участок в одно и то-же время с обочечниками и без них, когда поставили полицейский экипаж для мониторинга - кардинально разная картинка.
Нагуглите видео от топ гира, когда они просто пустили машины по кольцу - результат вызван абсолютно одинаковыми с обсуждаемой темой причинами
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Изначально написано Alexandr13:

ну и если приводить упоминание видео в качестве доказательной, то в том вроде году крутили сюжет - 2х полостная дорога - нормальное движение, а ПАЗика блокирыется переднее колесо и он сносил легковуху с его встречки.
Все наглядные ПДД соблюдены, нарушения скоростного режима ни у кого нет. Однако :( :( ...

Такие ДТП редки, а вот из за несоблюдения скоростного режима, дистанции, правил обгона и перестроения-сплошь и рядом.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

roykin писал(а):Такие ДТП редки
Да как то ни я когда мне сообщили что я первый с такой поломкой, не знакомый который вообще стал единственным в России - не получили от этого удовлетворения.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

это Россия (С)
здесь законы не работают
новорязанское шоссе, в область, от поворота на быково, после люберецкого моста, до моста через реку

часто там езжу ... "обечечников" там кстати немного совсем ... и причиной пробки вечной (она там походу круглосуточная) являются:
1. ч(м)удаки поворачивающие на быково с 2-3 рядов
2. дебильно работающие светофоры
3. идиотский поворот налево в Октябрьском (который с правой полосы)
4. "пересечение" потоков в том-же Октябрьском (в районе нового ТЦ), когда народ выезжая в правую полосу откуда-то из глубины поселка пытается сразу-же перестроиться в левую полосу для поворота (и дебилы которые в 2-3 ряда стоят на этот поворот)
5. ну и грузовики ... куда без эти "профессиоАНАЛов"
достаточно или еще "косяков" в организации движения и т.п. там привести КОТОРЫЕ И ПРИВОДЯТ К ПРОБКАМ там ?
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Alexandr13:

если бы люди умели ездить.

Хорошо бы ещё и по правилам!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

bars36 кому хорошо?
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Alexandr13:
bars36 кому хорошо?

Всем, не?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Старлей:

часто там езжу ... "обечечников" там кстати немного совсем ... и причиной пробки вечной (она там походу круглосуточная) являются:
1. ч(м)удаки поворачивающие на быково с 2-3 рядов
2. дебильно работающие светофоры
3. идиотский поворот налево в Октябрьском (который с правой полосы)
4. "пересечение" потоков в том-же Октябрьском (в районе нового ТЦ), когда народ выезжая в правую полосу откуда-то из глубины поселка пытается сразу-же перестроиться в левую полосу для поворота (и дебилы которые в 2-3 ряда стоят на этот поворот)
5. ну и грузовики ... куда без эти "профессиоАНАЛов"
достаточно или еще "косяков" в организации движения и т.п. там привести КОТОРЫЕ И ПРИВОДЯТ К ПРОБКАМ там ?

ну и вы забыли обочечников которые лезут начиная от кладбища, где сейчас строят развязку, до первого светофора перед октябрьским, где птицеферма
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

bars36 писал(а): Всем, не?
не уверен - не просто так Итальянская забастовка работает _ А?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

ну и вы забыли обочечников которые лезут начиная от кладбища, где сейчас строят развязку, до первого светофора перед октябрьским, где птицеферма

а, да ... забыл еще строительство развязки :) ... а те кто там лезет по обочине выезжают уже после первого светофора на въезде в Октябрьский и никому не мешают :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Старлей:

а, да ... забыл еще строительство развязки :) ... а те кто там лезет по обочине выезжают уже после первого светофора на въезде в Октябрьский и никому не мешают :)

вот только эти 6 (шесть) км от моста до моста, можно ехать ЧАС, а можно ПОЛТОРА, благодаря вышеозвученным обстоятельствам
если ехать по правилам
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

вот только эти 6 (шесть) км от моста до моста, можно ехать ЧАС, а можно ПОЛТОРА, благодаря вышеозвученным обстоятельствам
если ехать по правилам

еще раз ... я прекрасно знаю эту дорогу, что в одну, что в другую сторону (в Ашан на Белую Дачу когда с Володарки едем с женой, то именно там) и прекрасно вижу причины возникновения там пробок (что в одну, что в другую сторону) ... причем в разное время суток (я там и в 3 часа ночи стоял сначала в сторону Москвы, а затем после Сельгросса и в обратную сторону) и это ДАЛЕКО не обочечники ...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

еще раз ..
и это ДАЛЕКО не обочечники ...
благодаря вышеозвученным обстоятельствам
1. ч(м)удаки поворачивающие на быково с 2-3 рядов
2. дебильно работающие светофоры
3. идиотский поворот налево в Октябрьском (который с правой полосы)
4. "пересечение" потоков в том-же Октябрьском (в районе нового ТЦ), когда народ выезжая в правую полосу откуда-то из глубины поселка пытается сразу-же перестроиться в левую полосу для поворота (и дебилы которые в 2-3 ряда стоят на этот поворот)
5. ну и грузовики ... куда без эти "профессиоАНАЛов"
обочечники
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

т.е. Вы утверждаете, что виновны в пробке (в которой я например там стою уже минут 40) те 2-3 человека которые за это время по обочине проехали? :D :D :D
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано Alexandr13:

не уверен - не просто так Итальянская забастовка работает _ А?

Ну, ежели, относительно дорожного движения, - придём к коллапсу на дорогах.
Статистика вещь упрямая, - в развитых странах намного меньшее число дтп со смертельным исходом относительно нас. Это при том, что количество авто несоизмеримо больше. Но, и протяженность обустроенных авто дорог у них значительно больше, чем у нас.
Кароч, две извечные российские беды...
ЗЫ: оне, сцуки, там ещё и по правилам ездют
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Старлей писал(а): Вы утверждаете, что виновны в пробке (в которой я например там стою уже минут 40) те 2-3 человека которые за это время по обочине проехали?
Не, не виноваты они, они же "быстро влезают никому не мешая". "Стартующие" на зелёный через 5 секунд после того, как он загорелся - тоже не виноваты в пробках, да. Как и "подкатывающиеся экономщики", которые катятся за километр до светофора, не давая возможности едущим позади свернуть до этого светофора.
Ну и простой пример: дорога в 2 ряда, машин - с гулькин нос (обычное дневное городское движение), останавливается машина в первом или втором ряду (испортилась) - пробка на километр: одни дебилы не пускают, другие лезут, первые шугаются (и тормозят) лезущих, вторые шугаются (и тормозят) первых непропускайл. Каждый раз когда это вижу - вспоминаю как в Швеции выезжал со стоянки около ледового дворца после популярного хоккейного матча: три площадки оромного размера с выходом в одно горлышко - опустели за десяток минут, машины просто ехали не сбавляя скорости по одной с каждого из трёх направлений.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Старлей:
т.е. Вы утверждаете, что виновны в пробке (в которой я например там стою уже минут 40) те 2-3 человека которые за это время по обочине проехали? :D :D :D

я утверждаю
что когда трехполоска сходится в ДВЕ полосы (по сути в одну) с обязательным перестроением в центр крайних слева и справа, а тут еще обочечники валят (и не 2-3 машины, а сплошняком, получается 4 в 2, ну и кушайте на здоровье
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Да всю эту волгоградку по обочине еду почти. От первого моста до лукойла, и потом от кладбища до светофора. Дорога тупая наглухо. Особенно доставляет вишенка на торте в виде слияния её с рязанкой перед Мирным.
Меня еще очень интересует как народ стоически едет 1 км ровно час в левом ряду от первого моста после Котельников, когда можно уйти вправо и проехать быстро.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Виталий Петров
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано SDR:

я утверждаю
что когда трехполоска сходится в ДВЕ полосы (по сути в одну) с обязательным перестроением в центр крайних слева и справа, а тут еще обочечники валят (и не 2-3 машины, а сплошняком, получается 4 в 2, ну и кушайте на здоровье

что-же Вы "тугой-то" такой? ... я только что ехал 40 минут от Моста через Москва-реку до нового ТЦ в Октябрьском (не помню его названия) ... за это время по обочине человека 3 проехало ... по Вашему - это они причина пробки, а в реальности тупые бараны которые не знают, что на зеленый свет ехать надо, а не стоять, что перестраиваться надо заранее если ты планируешь повернуть налево, а не за 10 метров до поворота поперек полосы и т.п. ...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

.. я только что ехал 40 минут от Моста через Москва-реку до нового ТЦ в Октябрьском (не помню его названия) ... за это время по обочине человека 3 проехало ...
это ichiban? уверены?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

в чем уверен? ... в том, что по пробке 40 минут тащился? ... однозначно
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

в чем уверен?
по обочине человека 3 проехало
это ichiban?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

уверен что 3 ... что за икебана?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано SDR:

Наш человек - обочечник :D
omikron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:02

Сообщение omikron » .

Изначально написано bars36:

Ну, ежели, относительно дорожного движения, - придём к коллапсу на дорогах.
Статистика вещь упрямая, - в развитых странах намного меньшее число дтп со смертельным исходом относительно нас. Это при том, что количество авто несоизмеримо больше. Но, и протяженность обустроенных авто дорог у них значительно больше, чем у нас.
Кароч, две извечные российские беды...
ЗЫ: оне, сцуки, там ещё и по правилам ездют

Ну все же справедливости ради, протяженность дорог у нас все же выше чем в любой из европейских стран, а по количеству автомобилей мы уступаем, кажется, только Германии...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей