EXIST накрылся медным тазом

Автомобили и другие средства транспортировки
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

а мне голова нужна для более ценной информации.
например?
Ни у кого не было спорных моментов с Экзистом? Ну там,брачок выявился при установке,некомплектность выявилась после получения или ещё какой казус? Как вопрос решался,спокойно относятся к возвратам и прочим претензиям?
был
после чего разорвал свои отношения с экзистом
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано ALEX55555:
Ни у кого не было спорных моментов с Экзистом? Ну там,брачок выявился при установке,некомплектность выявилась после получения или ещё какой казус? Как вопрос решался,спокойно относятся к возвратам и прочим претензиям?

У меня как раз такое и было - привезли эти муд.ки опору двигателя с другим кронштейном, что другая, выяснилось только при последующей установке. Поменяли на другую без вопросов, вроде копейку разницы только доплатил. Чек не выбрасывайте и накладную и всех делов, абсолютно, как и со всем другим товаром.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

был
после чего разорвал свои отношения с экзистом
Вот про это я и говорю :) Можно вляпаться и вся экономия выйдет большим минусом.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ALEX55555:

Вот про это я и говорю :) Можно вляпаться и вся экономия выйдет большим минусом.

ну не то чтобы я вляпался
просто не люблю когда меня дурить пытаются
нашел поставщика на zzape который может малость дорОже, чем тот к которому на другой конец москвы ехать надо, зато время дорОже
и опять же, люди ценят меня как клиента, в отличии от экзиста
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

SDR писал(а): ценят как клиента, в отличии от экзиста
Особенно "радовало", когда клиент заказывает пружины и аморты комплект, а приходит только часть заказанного. Однако выкупить по договору обязан, а на хрена заказчику только половина товара??? Так же exist был послан, благо не на нем одном свет клином сошелся.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано ALEX55555:
Ни у кого не было спорных моментов с Экзистом? Ну там,брачок выявился при установке,некомплектность выявилась после получения или ещё какой казус? Как вопрос решался,спокойно относятся к возвратам и прочим претензиям?

я последний раз просто отказался забирать две детали который прислали не на мой авто, деньги ушли на счёт!
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Norichunter:

Особенно "радовало", когда клиент заказывает пружины и аморты комплект, а приходит только часть заказанного. Однако выкупить по договору обязан, а на хрена заказчику только половина товара??? Так же exist был послан, благо не на нем одном свет клином сошелся.

основной их косяк был в жутком затягивании сроков
клиент попадал на деньги в сервисе, где стояла разобранная машина в ожидании запчастей
также не гнушались палевом, левыми сальниками, фильтрами и проч
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

также не гнушались палевом, левыми сальниками, фильтрами и проч
не знаю что на счёт палева но вот последнее время с ассортиментом производителей был полный швах!
Изображение
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

SDR писал(а): также не гнушались палевом
Оправдывать их не буду, но вряд ли они намеренно этим барыжили. У них на площадке ассортимент выкладывают все кому не лень. Им поставщик привозит это позицию на склад. Кладовщик будет смотреть оригинал это или подделка?? Ему больше заняться нечем. По накладной номера проверил, и вперед оприходывыть товар.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Оправдывать их не буду, но вряд ли они намеренно этим барыжили. У них на площадке ассортимент выкладывают все кому не лень. Им поставщик привозит это позицию на склад. Кладовщик будет смотреть оригинал это или подделка?? Ему больше заняться нечем. По накладной номера проверил, и вперед оприходывыть товар.
Всё правильно,все интернетные помойки запчастей работают по такому принципу и в коробке может быть всё что угодно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Norichunter:

Оправдывать их не буду, но вряд ли они намеренно этим барыжили. У них на площадке ассортимент выкладывают все кому не лень. Им поставщик привозит это позицию на склад. Кладовщик будет смотреть оригинал это или подделка?? Ему больше заняться нечем. По накладной номера проверил, и вперед оприходывыть товар.

мы в ответе за тех, кого приручили (С)
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

Оправдывать их не буду, но вряд ли они намеренно этим барыжили. У них на площадке ассортимент выкладывают все кому не лень. Им поставщик привозит это позицию на склад. Кладовщик будет смотреть оригинал это или подделка?? Ему больше заняться нечем. По накладной номера проверил, и вперед оприходывыть товар.
Так и есть. Сам когда то работал на складе в Автопитере. Проверяли по кол-ву,соответствию номенклатуры и на дефекты. Остальное пох...
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

louie писал(а): на дефекты. Остальное пох..
Вот я и о чем. Это не дело кладовщиков разбираться в паленке. По идее, если Exist-у тыкают в глаза паленкой, нужно тупо отказывать этому поставщику в размещении своих остатков на сайте. Но манагеру то тоже пох... Вот и возникает мнение, что злонамеренно втюхивают подделку, а по факту из-за раздолбайства одного сотрудника, дерьмом смазывается вся фирма. Опять же, не оправдываю Exist, может сговор был
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

Сейчас работаю в одной конторе по менеджером. Работаю непосредственно с интернет-магазинами Емекс,Автопитерпитер,фроза,адео.про,автодок и прочие... Что могу сказать,не сочтите за рекламу,но в Автодоке реально жеско с контрой. Когда заключали с ними договор в нем четко было прописано что если найдут "контру" выставляют неебенный штраф,если еще раз - отключают прайс. Ихнему директору с договором привез полный пакет сертификатов на товар (в прямом смысле пакет :)) Так что в доке все поставщики как на минном поле работают. Просрочка поставки - штраф,недогруз-штраф,отказов более 10% - отключают и т.д...
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Так что с экзистом, работают они или нет? Надо запчастей прикупить, стоит к ним сейчас обращаться или нет? Если нет, то где теперь покупать?
П.С. Нужны тормозные диски на старую вольву.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Pavel_A писал(а): Так что с экзистом, работают они или нет?
Работают. Неделю назад сделал несколько заказов, всё привезли.
Обычно заказываю в Автодоке, но в этот раз по ряду позиций в Exist-е было дешевле.
При заказе, сначала все что нужно смотрю на сайте Экзиста (у них значительно удобнее сайт и схемы), а затем заказываю в Автодоке (у них жутко кривые и неудобные взрыв-схемы).. :)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Попытался заказать, выяснил, что закрылась удобная мне точка. Сам магазин остался на месте и работает. Заказали в нем.
Знакомый пытался заказать в экзисте в пятницу, выбрал доставку в магазин, но в этот магазин доставлять отказались. Предложили доставку домой. В общем с экзистом что-то творится.
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

Андрей К писал(а): сайте Экзиста (у них значительно удобнее сайт и схемы)
Последнее обновление с вбиванием vin номера для поиска сраного фильтра воздушного просто убило. Раньше зашел в "Запчасти для ТО", выбрал марку, модель, двигатель - все, основные расходники для ТО у тебя на одной странице.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Norichunter писал(а): Последнее обновление с вбиванием vin номера для поиска сраного фильтра воздушного просто убило. Раньше зашел в "Запчасти для ТО", выбрал марку, модель, двигатель - все, основные расходники для ТО у тебя на одной странице.
Вы что-то путаете.
Сейчас специально зашёл посмотреть "расходники для ТО". Всё есть, всё работает.
Norichunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:40

Сообщение Norichunter » .

Андрей К писал(а): Всё есть, всё работает.
Может я один крайний? но нифига не показывает. Жмешь на цены и вуаля.
Изображение
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Norichunter писал(а): Может я один крайний? но нифига не показывает. Жмешь на цены и вуаля.
Cкорее всего - да.. :P
У меня работает.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Андрей К:

Работают. Неделю назад сделал несколько заказов, всё привезли.
Обычно заказываю в Автодоке, но в этот раз по ряду позиций в Exist-е было дешевле.
При заказе, сначала все что нужно смотрю на сайте Экзиста (у них значительно удобнее сайт и схемы), а затем заказываю в Автодоке (у них жутко кривые и неудобные взрыв-схемы).. :)

любопытства ради номерок детали скажи
и цену почем взял
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

16546-30P00 - 211р
26545-JG00A - 2143р
22401-JA01B - 366р
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Андрей К:
16546-30P00 - 211р
26545-JG00A - 2143р
22401-JA01B - 366р

а по каким брендам?
вряд ли ты родной хондовский фильтр за 200р взял :P
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

SDR писал(а): а по каким брендам?
NISSAN

Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

26545-JG00A - 2143р
от 1500 руб за оригинал
22401-JA01B - 366р
от 350р за оригинал
16546-30P00 - 211р
от 170р за оригинал
по ззапу
Оле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:18

Сообщение Оле » .

вроде работают...
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Все в порядке. Работает.
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

Изначально написано Андрей К:

NISSAN

:P
Изображение
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Работают. Мне менагер недели две назад прислал подтверждение.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей