Бронирование стекол авто пленкой

Автомобили и другие средства транспортировки
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Это Вы мне?
Если мне, то не надо казаться тупее, чем есть на самом деле. Учебник русского языка подарить? Или шрифт Брайля нужен, или просто не доходит написанное?
Русским по белому написано 'в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок'.

Это я не вам персонально, а всем... И енто... юрязык не тождественен русскому. ....оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок)- скобки раскрывают содержание основного термина... Вот еже ли детали и пленки "преобразуют по заданным законам световой поток источника света" тогда да - низзя.
И таки да, если это мне, то не надо казаться тупее, чем есть на самом деле.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано aws77:

Это я не вам персонально, а всем... И енто... юрязык не тождественен русскому. ....оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок)- скобки раскрывают содержание основного термина... Вот еже ли детали и пленки "преобразуют по заданным законам световой поток источника света" тогда да - низзя.

ни мент ни судья не заморачиваются
штраф и досвидос
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:

ни мент ни судья не заморачиваются
штраф и досвидос

Ну так если написано, что пленки нельзя, логично, что будет штраф?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Ну так если написано, что пленки нельзя, логично, что будет штраф?

пленка на фарах архистрашное нарушение
из серии как ездить без тормозов видимо
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:

пленка на фарах архистрашное нарушение
из серии как ездить без тормозов видимо

Вам дорогу не видно, Вашу машину другим не видно.
Вполне достаточно, чтобы запретить.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Вам дорогу не видно, Вашу машину другим не видно.
Вполне достаточно, чтобы запретить.

это бред
вы опять показываете свою неграмотность в частности знаний физики процесса
и главное
не стоит верить, что законы вводят, чтобы вам легче было ездить
их вводят, чтобы казну пополнить
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:

это бред
вы опять показываете свою неграмотность в частности знаний физики процесса
и главное
не стоит верить, что законы вводят, чтобы вам легче было ездить
их вводят, чтобы казну пополнить

SDR, я ведь опять попрошу привести доказательство Ваших слов и опять Вы сольетесь.
Аватара пользователя
Дискин Марк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:52

Сообщение Дискин Марк »

Тут важно понимать, что экономить на этом нельзя и лучше делать бронирование стёкол плёнкой у проверенных компаний. Тогда и вероятность проблем будет меньше. Я своё стекло обезопасил от сколов таким образом, посмотрел твои видео, сам к счастью пока с таким не сталкивался. Я живу в Москве и услугу эту мне делали тут https://premmacar.ru/uslugi/bronirovanie-stekol/. Опять же уточню, что сужу только лишь по своему опыту.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано ГКС:
Я на боковые передние наклеил, от быстрого разбития и воровства. Пленка наклеена изнутри и уже в царапинах от бархоток.

112 мкм ? Какая фирма пленки?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Фары уже пару лет под полиуретановой плёнкой, затирания не заметил. Заклеил фары жене и дочери. На мотоцикле - прозрачная пластиковая защита перед фарой (и вот она да, может ухудшить, так как собирает два слоя грязи в дополнение к тому что на самой фаре!). Ну и? Останавливали много раз для проверки документов, никаких претензиев не имели.
Лобовуху заклеивать смысла нет, тут как с вагиной - надо не проветривать, а мыть :)
В смысле, менять каждые два-три года как минимум. Нынешние стёкла "мягкие", их так делают чтобы не травмировать нас при ДТП. Но они набирают точек и сколов за очень короткое время.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

LOCARUS писал(а): Лобовуху заклеивать смысла нет, тут как с вагиной - надо не проветривать, а мыть
:D
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Боковые стекла на машине должны биться. Чтобы можно было это стекло разбить и извлечь оттуда твою тушку в бессознательном состоянии в критической ситуации ( тонет машина, горит и т.п.) Ни одна дорогая цацка или покоцанная рожа в дорожном конфликте не стоит твоей жизни.
Об этом мало, кто задумывается, ну вероятнее всего в силу того, что у большинства голова только для одной цели. Чтобы в нее есть.
Схожая картина наблюдается и с общими тамбурными дверьми, которые изнутри не имеют ручки - крутилки на замке, а открываются ключом. Мало кто понимает, что издохнет перед этой закрытой дверью, потому, что в панике при пожаре, выбегая из квартиры - не захватил с собой ключи.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Kir*:
Боковые стекла на машине должны биться. Чтобы можно было это стекло разбить и извлечь оттуда твою тушку в бессознательном состоянии в критической ситуации ( тонет машина, горит и т.п.) Ни одна дорогая цацка или покоцанная рожа в дорожном конфликте не стоит твоей жизни.
Об этом мало, кто задумывается, ну вероятнее всего в силу того, что у большинства голова только для одной цели. Чтобы в нее есть.
Схожая картина наблюдается и с общими тамбурными дверьми, которые изнутри не имеют ручки - крутилки на замке, а открываются ключом. Мало кто понимает, что издохнет перед этой закрытой дверью, потому, что в панике при пожаре, выбегая из квартиры - не захватил с собой ключи.

Нужно смотреть статистику. Сколько людей тонет в машине? А сколько людей получает травмы глаз из-за разбитого стекла? Скольких грабят в авто? И т.д.
Думаю в пленке есть смысл, и нужно конечно понимать ,что в каких то ситуациях это минус. Это как с шумоизоляцией...она немплохо горит...если что, но минус ли это для человека,кто хочет потише авто?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

LOCARUS писал(а): Лобовуху заклеивать смысла нет
Не меньше смысла, чем заклеивать фары (с тем же выводом - просто меняйте)

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Иван Логан писал(а): хочет потише авто?
Покупает авто потише.
А кто хочет броневик, тот идёт в армию! Или, хотя бы, в инккссаторы.😁 Ну... Или в чиновники! Последних, кстати, это, часто не спасает...
Истина где то рядом...
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Покупает авто потише.
А кто хочет броневик, тот идёт в армию! Или, хотя бы, в инккссаторы.😁 Ну... Или в чиновники! Последних, кстати, это, часто не спасает...

)))) Насмешили. А кто хочет "по быстрее" идет в гонщики ))) А кто "по экономней" в МинФин ))))
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя