На АЗС ТНК отказались наливать бензин в специальную американскую пластик канистру.

Автомобили и другие средства транспортировки
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Заправка находится в правовом поле-отс
и где в этом "поле" есть хорошо видимое предупреждение, аналогичное тому же "курить не", что заправка в канистры запрещена?
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Дык висят объявления, постоянно вижу. Кроме того врядли они обязаны вешать такие таблички. А запрет да, государственный, поэтому азс вынуждены его соблюдать.
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

А чойто не обязаны? Правила обслуживания отменили? А канистры подобные они и сами продают.
-----------
Ф-584370
colencor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 11:05

Сообщение colencor » .

Какие такие правила?) если вы знаете правила так поведайте нам статью закона или иного нпа в котором это обязательство прописано.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

поведайте нам статью закона
статья 10 ЗоЗПП РФ
"2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
...информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)"
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Просто надоел этот Сабянинский беспредел, весь мелкий бизнес - к ногтю, был нормальный сервис по ремонту моторов, к примеру, на пустыре около оврага где Р. Сетунь, разорил, люди грамотные - по миру. Бордюр - это вообще что-то за гранью здравого смысла, чуть грязный - меняют на новый, асфальт не успеет чуть просохнуть, его опять поливают, сейчас в центре 50 км/час введут- денег все не хватает. Ну и запреты на АЗС. Всегда в советские времена отпускали в канистры, вспомните, когда очереди были и все с канистрами таскались, сейчас, слава Богу, не надо с канистрами таскаться, но садовую технику заправить, лодочный мотор, бензогенератор, я что, должен из бака отливать, почему везде какой-то идиотизм против рядового потребителя?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

почему везде какой-то идиотизм против рядового потребителя?
да кто и где запрещает лить в канистры? тем более везде.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Изначально написано alexaa1:
Я так понимая все отметившиеся работники клавиатуры, и про правовое поле они не слыхали.Заправка находится в правовом поле-отступление от нормативов чревато штрафами на сотни тыщ рублей.
У знакомого органицация выполняет подрядные работы на НПЗ. Главбух от подрядчиков понесла документы на подпись в здание заводоуправления НПЗ. Была в туфлях на высоком каблуке, за что фирма подрядчик была оштафована тыщ на двадцать.

А чем каблучки не угодили?
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

п-ф писал(а): "2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
...информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)"
Именно, а не слова неясного заправщика.
-----------
Ф-584370
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Князь Тишины:

А чем каблучки не угодили?

Набойки металлические скорее всего.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Дресс код млин
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Alexandr NN писал(а): был нормальный сервис по ремонту моторов, к примеру, на пустыре около оврага где Р. Сетунь, разорил
если сервис был в зелёной природоохранной зоне - правильно разорил, по закону
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Каблучки-может подвернуть ногу и будет НС, который будет отнесен на НС на производстве.
Дрескод-специальная футболка, куртка, и еще пять одежек,и все должны быть застегнуты-и пофиг что на улице +30.
Коллега работал на Ванкоре-штрафов было два,50 и 100 тыщ. 50 за не пристегнутый ремень/все передвижения по площадке на авто/.
Это в тему что есть АЗС и связаная с ней тема норм и правил-..держите меня семеро-хочу налить в пластик.....
Ботаны хр..вы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Меня это обсуждение веселит - ну не льют, надо, пошел купил металлическую канистру пластиковую выбросил. Займет меньше времени чем жаловатся или выяснять кто сволочь.
V.G.life
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:48

Сообщение V.G.life » .

Офигеть... Я на работе заправляю... дизельный трактор, бензо- мотоблок, бензопилу, кусторезку, паяльную лампу, снятую с учёта гаи легковушку (у нас территория около километра длиной, что то не хочется пробежаться раз десять от забора до забора) :)
Рядом с работой- заправка "оккупанта" Луккойла, я подъезжаю к колонке и вытаскиваю бачок от жидкости для стеклоомывателей пятилитровую и заливаю "божью росу". Ни разу не отключали колонку.
Я думаю, это связано с тем, что в Литве давно не было никаких возгораний по причине электростатики.
Пропаном тоже сам свою тачку заправляю. Там же рядом стоят эти круглые балоны, кухонные, для замены. Евросоюз, мать его.
Красные пластиковые канистры очень дорогие, я купил одну со скидкой- оказалась бракованой. Надо горловину на абразивной плоскости шлифануть. Литьё кривое. Это тоже "литовский эвросоюз", наябывают везде, где только возможно. :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Каблучки-может подвернуть ногу и будет НС, который будет отнесен на НС на производстве.
а сторонняя организацыя к этому каким краем? обязанности сотрудника регламентированы приложением к трудовому договору. а тут чо?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано п-ф:

а сторонняя организацыя к этому каким краем? обязанности сотрудника регламентированы приложением к трудовому договору. а тут чо?

А то что все требования дейтвующие на территории предприятия распостраняются на персонал подрядчика.Все обговаривается в договоре. Каждый косяк в виде тех же туфель тянет на десятки тыщ штрафа, причем не на рабочего или итр, а на подрядчика.
Услышали слово НПЗ знайте что оно одного значения со словом *концлагерь*
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Услышали слово НПЗ знайте что оно одного значения со словом *концлагерь*
ну а покупателя это как касаетца? ну кроме выполнения норм пп безопасности
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Это касается оператора и хозяина заправки.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Название темы не читали?
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Кстати, когда как-то раз обсох- датчик некорректный был, ворвался с пластиковой 5-кой из-под стекломоя на азс, до машины было метров 700-т, мне сотрудники посоветовали баклагу в п.э. пакет обрядить и заправляться- типа как в развитых демократиях-пузырь с водярой в бумажный пакет- и вперёд, пей на здоровье!
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

В красную специальную как на картинке выше льют везде. Часто беру бензин для мототехники. На лукойловских заправках такие канистры даже продаются.
Afgan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:13

Сообщение Afgan » .

Изначально написано Winston7:
В красную специальную как на картинке выше льют везде.

Вот это не правда. На майских мне на ТНК в тульской губернии запретили лить в пластиковые канистры, но после моих уговоров заправщик указал мне на камеру, что мол их снимают и посоветовал убрать канистры в багажник и там их заправить. В следующий раз я сразу залился не вынимая из багажника и никаких претензий со стороны обслуживающего персонала не услышал.
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

У буржуев продают в жестяных квадратных канистрах бенз по 5 литров и нет проблем с дебильным наливанием с колонки
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей