Где поменять лобовое стекло в Москве.

Автомобили и другие средства транспортировки
O Vadimich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 29 май 2005, 02:03

Сообщение O Vadimich » .

День добрый, форумчане.
Вопрос такой. Кто подскажет нормальных, не криворуких ребят или контору по вклейке лобового стекла в Москве.
Так как пришла пора менять стекло.
Кстати, трещина сделанная нормально держится уже 5 лет.
А 2 трещина, сделанная похуже, сегодня отстрелила горизонтальной полосой, блин, прям на уровне глаз.
Все, пора менять стекло, ездить дискомфортно.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Иван Ко
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

ATT
Истина где то рядом...
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Максуд-Оглы писал(а): ATT
у них вроде глушаки профиль, не?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ASDER_K:

у них вроде глушаки профиль, не?

Ну менял он там глушак и что? :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

У них и стёкла тоже...
Истина где то рядом...
dunhil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 02:01

Сообщение dunhil » .

Стеклолюкс могу порекоменовать, они стёкла сами и делают, и меняют. На цивике и саабе там менял, остался доволен.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Есть куча фирм, где вы поменяете в 2 раза дешевле.
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

2000р замена на легковом авто. В стоимость входит так же набор для вклейки стекла. В наличии стекла г.Бор,Китай. Стеклолюкс,КМК,Спектр,Бенсон.
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

Сайт нашей компании http://steklo-car.ru/
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано louie:
Сайт нашей компании http://steklo-car.ru/

гарантия на работу?
стекло вырезаете струной или ножом?
louie
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24

Сообщение louie » .

Струной. Используем профессиональный клей Betaseal 1001
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Блин. Тоже походу скоро махнуть придётся. Перед новым годом поменял на родное ниссановское, месяц назад прилетел камень прям почти в датчик дождя. Трещина поползла в 3 стороны. Люди сказали, что родное стекло хрупкое, посоветовали Китай. Сказали, лучше трещины держит. Правда это?
Нужно максимально стойкое к появлению и расползанию трещин после прилёта камней...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано зелёный:
Блин. Тоже походу скоро махнуть придётся. Перед новым годом поменял на родное ниссановское, месяц назад прилетел камень прям почти в датчик дождя. Трещина поползла в 3 стороны. Люди сказали, что родное стекло хрупкое, посоветовали Китай. Сказали, лучше трещины держит. Правда это?
Нужно максимально стойкое к появлению и расползанию трещин после прилёта камней...

нет ничего лучше родных стекол
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Да я что то не оценил))) (я про прочность).
Если по размерным параметрам, то наверное, да.
Но меня больше интересует выше написанное.
Блин, обидно, полгода всего прошло....
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Да я что то не оценил))) (я про прочность).
а ты эксперт дипломированный?
или ты думаешь что на конвейер поставщиков пальцем делают?
а может думаешь что лобовое стекло аки триплекс на танке? если б тебе тот камень в глаз прилетел - ну ты дальше сам поймешь...
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

зелёный писал(а): прилетел камень
вес? Скорость? (камня)
а так я тоже поменял на днях 53 тысячи.
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

SDR
мега-ветеран
20-4-2017 22:17           
quote:
Да я что то не оценил))) (я про прочность).
а ты эксперт дипломированный?
или ты думаешь что на конвейер поставщиков пальцем делают?
а может думаешь что лобовое стекло аки триплекс на танке? если б тебе тот камень в глаз прилетел - ну ты дальше сам поймешь...
Ну вот... Для чего грубить то?
Я не эксперт по стёклам, да и ты тоже походу. А везде своё мнение выше других ставишь...
Триплекс в танке колется на раз.
Я спросил только про вот это: Правда, что китайские стёкла более устойчивы к разрастанию трещин? Несколько людей хвалили Китай как раз за это. Говорили, прилетали крупные камни, а трещины не расползались.
и
У тебя есть опыт в эксплуатации китайских лобовух? Если есть, поделись.
Я пишу про свой опыт- 2 родных Ниссановских стекла пошли трещинами. Это факт. Хочу поставить китайское или какое другое не родное. Жду отзывов.
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

вес? Скорость? (камня)
а так я тоже поменял на днях 53 тысячи.
Ну прям все данные изволите узнать)
Москва, трёшка в районе Кутузовского в сторону Ленинградки, левый ряд, скорость около 80, время около 8:00, скорость камня- встречная, вес камня - в пределах разумного))))
Шучу.

Вот мне тоже обидно, только поменял. Если подтвердится, что китай лучше, поставлю его. Ибо насрать на датчик дождя, всё равно у него алгоритм инопланетянский)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано зелёный:

Ну вот... Для чего грубить то?
Я не эксперт по стёклам, да и ты тоже походу. А везде своё мнение выше других ставишь...
Триплекс в танке колется на раз.
Я спросил только про вот это: Правда, что китайские стёкла более устойчивы к разрастанию трещин? Несколько людей хвалили Китай как раз за это. Говорили, прилетали крупные камни, а трещины не расползались.
и
У тебя есть опыт в эксплуатации китайских лобовух? Если есть, поделись.
Я пишу про свой опыт- 2 родных Ниссановских стекла пошли трещинами. Это факт. Хочу поставить китайское или какое другое не родное. Жду отзывов.

1 тебе никто не грубил, а задали конкретный вопрос. лечи мнительность
2 не ставлю, а делюсь, т к имею опыт и образование, разумеешь (С)? можешь не прислушаваться, слушай мужиков в гараже, бабок у подъезда, пробивай бетонную стену головой (С)
3 есть, и я его тебе озвучил в первом посте
4 это вообще ни о чем разговор, они что, меряли тот камень, и ту скорость с которой он прилетел? ты понимаешь СКОЛЬКО параметров влияет на разбитие стекла камнем?
5 хочешь - имеешь право. фирм достаточно, fyg, xyg, benson, securit, splintex, pilкington, ags, бор. ОНИ ЖЕ являются поставщиками на конвейер всего мира
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано louie:
2000р замена на легковом авто. В стоимость входит так же набор для вклейки стекла. В наличии стекла г.Бор,Китай. Стеклолюкс,КМК,Спектр,Бенсон.

у вас в наличии не весь ассортимент
и нет возможности выбрать
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Ты как всегда в своём стиле, хамовит и самомнителен))) Поверь, такой тон общения не очень приемлем с незнакомыми людьми, это просто некрасиво и не культурно. Но хозяин барин, каждый общается в меру своей воспитанности.
По теме: твоё мнение я услышал, приму к сведению, спасибо. Может, ещё кто отпишется.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано зелёный:
Ты как всегда в своём стиле, хамовит и самомнителен))) Поверь, такой тон общения не очень приемлем с незнакомыми людьми, это просто некрасиво и не культурно. Но хозяин барин, каждый общается в меру своей воспитанности.
По теме: твоё мнение я услышал, приму к сведению, спасибо. Может, ещё кто отпишется.

он однозначно не лебезителен. факт
и вот почему
каждый человек, который добился определенного количества и качества знаний, в любой области, всегда тяжело воспринимает "гаражные" разговоры о качестве продукта. особенно если туда накладываются перекрестные знания из других, спрягаемых областей. это нормально. есть стажер, есть лаборант, есть доктор, есть профессор. и стонания стажеров для профессора смешны, вспомни институт, вспомни работу. и тут видишь какое дело, есть еще понятие восприятия у людей, их как известно 4 вида, т е каждому надо втолковывать по разному, чтобы ему дошло.
примитивный пример из другой оперы
как ты считаешь, уменьшить тормозной путь на 3-5м, при прочих равных, это важно?
стоит за это заплатить на 30-50% больше, базовой стоимости продукта?
и по стеклам
твои знакомые, что хвалили китайцев, отчасти были правы, кроме главного. т к просто не знали, по вышеуказанной мной причине
чтобы наварится по максимуму, центральный поставщик китайских стекол в россию скупает брак, и втюхивает его нам, так что получив стекло с рыбьим глазом, пеняй, что называется, на себя, ибо уже не предъявишь. и никогда тебе не дадут выбрать одно стекло даже из трех, по вышеуказанной причине. в наличии будет одно, либо ставь, либо уе...вай. еще важный момент - позволят ли тебе наблюдать за процессом работы, включая чужой авто, чтобы ты понимал, будут ли у тебя танцевать на капоте, ползать по крыше, как снимут жабо, выставят щетки, не поцарапают ли кузов срезая стекло. я выше не зря про нож спросил, резать струной - прошлый век, особо если вручную, упираясь ногами тебе в торпедо или стойку кузова изнутри. и ка обработают швы - важно. и вообще, процедура вроде ерундовая, да тонкостей полно. но зачем тебе знать, тебя ж коробит от моего общения. значит сам, через бетонную стену лбом (С)
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

тебя ж коробит от моего общения. значит сам, через бетонную стену лбом (С)
Не утрируй. Я просто подчеркнул твой стиль общения, и всё. Многим людям он не нравится. Но это твой выбор, если тебе так удобнее и привычнее общаться на форуме- это твой выбор. Никто не в праве заставлять тебя общаться по другому.
По стёклам: я менял лобовоё 2 раза в жизни, сейчас буду в 3-й. Что такое рыбий глаз? Если это искажение, то что на старом стекле, что на этом оно было и есть в районе торпеды и стоек. У всех на этой машине с завода. На форуме профильном это описано.
По качеству установки: ХЗ. Оба первых раза меня устроило, ничего не поцарапали, не текло.
Мне главное понять: есть ли стёкла более устойчивые к сколам и трещинам, чем родные. Я это уже в третий раз пишу.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

По стёклам: я менял лобовоё 2 раза в жизни, сейчас буду в 3-й.
увы, и так бывает. но это не значит что китайские стекла прочнее. и вообще, вспомни физику - прочность=хрупкость, а мы говорим о стекле
Что такое рыбий глаз?
искажения, в виде локального увеличения
может быть разных размеров и в разных местах
вообще, косяков в стекле может быть много и разных
самый хреновый - когда после езды начинают болеть глаза и голова, появляется тошнота
значит стекло имеет искажения, которые не видны глазом, если смотреть точечно, но накапливаются если смотреть постоянно. т е нет явно выраженных дефектов. просто брак
Мне главное понять: есть ли стёкла более устойчивые к сколам и трещинам, чем родные. Я это уже в третий раз пишу
нет. но тебе могут сказать что есть :P, потому что им надо продать тебе именно это стекло - маркетинг
но ты можешь изменить ситуацию, наклеив изнутри бронепленку прозрачную - она будет рассеивать энергию камня.
родное для ниссана - см маркировку, там будет и производитель, например пилкингтон или секьюрит или агс, и т д, зависит от рынка. и просто ищешь стекло от этого производителя но без шильды ниссан. будет 100% качественно и дешевле
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

родное для ниссана - см маркировку, там будет и производитель, например пилкингтон или секьюрит или агс, и т д, зависит от рынка. и просто ищешь стекло от этого производителя но без шильды ниссан. будет 100% качественно и дешевле
Ок! Спс!
Tol9nP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:05

Сообщение Tol9nP » .

Удивительно конечно что у вас трещина так долго держалась одна, видимо отлично сделана была. Я в прошлом году машину прогревал, а печку не включил, после того как включил трещина пошла, да такая что пришлось заменить стекло, менял вот тут http://autosteklo24.ru/. Поставили как родное, теперь буду знать что авто когда в морозы греешь, печку тоже надо включаться, благо в Москве поменять стекло вообще не проблема.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Tol9nP писал(а): Поставили как родное, теперь буду знать что авто когда в морозы греешь, печку тоже надо включаться, благо в Москве поменять стекло вообще не проблема.
Про печку, похоже фейк, или стекло изначально неправильно было приклеено.
Именно, что в Москве до фига мест. По-ближе к дому и выбирать.
Я на Балтийской делал. От страховой.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Мне на Ниссан посчитали замену переднего стекла на 20 тысяч.
Родное стекло, новая резина и уплотнители (молдинги), крутой клей, установка зеркала заднего вида и работа по замене стекла и резине и уплотнителю.
Считали тут www.carglass.ru
Теперь неспешно думаю :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя