Поможите!?

Автомобили и другие средства транспортировки
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

ТС, катайтесь и не парьтесь, пока не понаслушались тут советчиков и съне снесли себе чердак.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

159 УК РФ
327 УК РФ
на пустом месте за кусок ржавой железяки
Ну тогда и ездить дальше,как до этого катались.
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:47

Сообщение Jacob » .

На мой взгляд вопрос намного глубже...
а) ОСАГО? при оформлении нужны (не всегда, но спрашивают копию паспорта владельца)
б) если, не дай Бог произойдет авария с кем то...? Выяснится, что уже некоторое время нет владельца авто....
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Если получится оформить ОСАГО, то всё нормально. Если не получится - ну при аварии вроде как РСА возмещает. Ну или из своего кармана, как получится.
Выяснится, что владелец умер - ну и ничего не будет. Кататься никто не запрещает. Увезут машину на стоянку в худшем случае. А вот если левый договор составить, тогда будет судимость из ничего, как уже выше отметили.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Дворникиваныч писал(а): И мне кажется за эти годы про авто уже забыли и забили,так что наследников опасаться нЕчего.
Вы походу просто дурак
и не знаете простейших вещей
Лонжерон писал(а): кроме матери там вообще наследников нет..
цепляйтесь
главное - быстро, быстро
доверенность не даёт Вам права собственности
никак и никогда
короче - машина не Ваша
от слова совсем
а переоформить может только упомянутая мать
и то через полгода
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Лонжерон:
Нашли по адресу из старой доверенности. Позвонили...маме. А он, хозяин, оказывается лет пять как умерблин:Парень года с 78... :(
Дальше тот как?

я так прицеп купил , со "старыми" доками и доверенностью от прежнего владельца (продавал перекуп) . При попытке связаЦЦа с владельцем оказалось шо он умер несколько лет назад. Сам написал "куплю-продажу"...к моему удивлению оформили без проблем и каких либо вопросов. Ничего не проверяли.
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:47

Сообщение Jacob » .

По последней информации- "машина с учета снята"...
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

Интересно получается.Кем снята и когда.Если хозяином,то последние пять лет Вы так и ездили,как и сейчас советуют.И налогам нЕкому приходить.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Кстати был у нас похожий случай, покупали за остаточную стоимость ГАЗ-52 у ооо, брали его сугубо для домашних нужд мусор вывести, навоз. на учет естественно не ставили его. прошло лет 10 стали мы его колхозу в аренду отдавать на ток. через несколько лет попросили что бы мы на учет поставили и страховка что бы была. пошли мы в гаи с птс ну и дкп был какой то, в гаи доки проверели и выяснилось что в птс что то не так вписали когда его с учета сняли, толи печати нужной не стояло то ли еще что то, вобщем получилось так что не наша машина. поехали в то гаи где ее с учета снимали там тоже помочь не смогли, даже за блогадарность, а ооо той к тому моменту уже не стало, реорганизации и название ооо поменялось, благо там еще оставался знакомый который нам тогда ее и продал, вообщем договорились с ним, машину они опять взяли на баланс, потом в новую контору перевели, новый дкп составили и ту заветную печать, и машина наконец то стало нашей. но нам смысл заниматься был, машина денег приносила тогда нам. а так без того знакомого просто бы ушла в металолом. так что лучше все по закону делать, а то действительно статью схлапотать не из за чего можно
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:47

Сообщение Jacob » .

Изначально написано Дворникиваныч:
Интересно получается.Кем снята и когда.Если хозяином,то последние пять лет Вы так и ездили,как и сейчас советуют.И налогам нЕкому приходить.

Да ничего не получается интересного...
Машина последние 2 года стояла и я ей не пользовался. Сняли с учета, думаю, родственники, когда пришел очередной налог (я ежегодно просто налог хозяину на телефон кидал и все..., сумма то была смешная...).
В общем думаю, что темку можно закрывать..., спасибо всем!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Jacob писал(а): Сняли с учета, думаю, родственники, когда пришел очередной налог
Так как сняли, если ПТС и ТП у тебя?
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

ПТС и ТП у тебя?
А сейчас они и не нужны,только паспорт.И авто,скорей всего,просто списали,её теперь как-бы и нет.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Не обязательно утиль, сейчас есть возможность прекратить учёт, с формулировкой "после продажи ТС новый собственник его на учёт не поставил". Хотя без договора купли-продажи теоретически такое сделать нельзя.
Что конкретно выдают две базы, что я указал?
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

прекратить учёт, с формулировкой "после продажи ТС н
А с такой формулировкой новому собст.авто можно на учёт поставить или уже только на запчасти?
Capiton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:36

Сообщение Capiton » .

По закону с такой машиной уже ничего не сделаете.
По закону она принадлежит наследникам.
Могут в розыск подать, когда узнают, что на умершем машина числится. Могут прекратить учет. Для прекращения учета никаких документов на машину не требуется.
Справка о смерти и документ о вступлении в наследство.
Думаю решение одно, или ездить как есть, авось о машине просто забыли.
Либо идти договариваться с родственниками.
Хотя КМК первый вариант наиболее безопасен.
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

в розыск подать, когда узнают, что на умершем машина числится. Могут прекратить учет. Для прекращения учета никаких документов на машину не требуется.
Справка о смерти и документ о вступлении в наследство.
Ну это (снята с учёта) уже выяснили,брат ТСа отписАл.Вопрос-возможно ли легализовать-или как это слово правильно пишется-данное авто,если её не списали в утиль,а прекратили учёт?Или это одно и тоже?Просто ТС не хочет бередить родственников из-за авто,выше он так и написАл,но может стОит переступить через моральный аспект и восстановить свои права и оформить авто на себя?При покупке авто по доверке он своё бабло отдал-же хозяину.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Дворникиваныч писал(а): А с такой формулировкой новому собст.авто можно на учёт поставить или уже только на запчасти?
Можно.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя