Фигня какая-то - дорога обратно длиннее

Автомобили и другие средства транспортировки
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Dr3-11:

На любой крупной скоростной дороге машины всегда едут по поперечному уклону. Может ли он быть односкатным нам ответит только специалист.

конечно не может - ливнёвки только справа
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Yep писал(а): конечно не может - ливнёвки только справа
На чём основана такая уверенность? Ну кроме общей логики, с её точки зрения я с вами согласен. Вы инженер-строитель, можете сослаться на ГОСТы и т.д., запрещающие строить так, как нарисовал я?
Ironic писал(а): Да, едут по уклону. Только ведут себя диаметрально противоположно тому, что Вы нарисовали.
"Поведение машин" я не рисовал. Я говорил о разной нагрузке на левые и правые колёса при условии, что пробег считывается с одного колеса. А вы о чём вообще?
Ironic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:34

Сообщение Ironic » .

Dr3-11 писал(а): Я говорил о разной нагрузке на левые и правые колёса
Да и я о том же, только у Вас на рисунке почему-то больше загружены не те колеса. Какая-то магическая сила у Вас выравнивает автомобиль и загружает те колеса, которые на самом деле разгружены, и наоборот.
Ironic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:34

Сообщение Ironic » .

Dr3-11 писал(а): На любой крупной скоростной дороге машины всегда едут по поперечному уклону.
Да, едут по уклону. Только ведут себя диаметрально противоположно тому, что Вы нарисовали.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Ironic писал(а): Да и я о том же, только у Вас на рисунке почему-то больше загружены не те колеса. Какая-то магическая сила у Вас выравнивает автомобиль и загружает те колеса, которые на самом деле разгружены, и наоборот.
Имел в виду то же, что и вы, я просто так рисую :D А почему посты с форума пропадают? Причём из разных тем. У меня одного так?
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Ironic писал(а): Да и я о том же, только у Вас на рисунке почему-то больше загружены не те колеса. Какая-то магическая сила у Вас выравнивает автомобиль и загружает те колеса, которые на самом деле разгружены, и наоборот.
Имел в виду то же, что и вы, я просто так рисую :D А почему посты с форума пропадают? Причём из разных тем. У меня одного так?
Cumo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:53

Сообщение Cumo » .

Яндекс с тобой согласен
Изображение
Изображение
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Вчера съездил в Тверь, разницы в пути не обнаружил. Буквально сотни метров, вполне соответствующие длине развязок на обратном пути. Возможно потому, что дорога беле-мене прямая
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Снова провёл подобный опыт - что туда 268 км, что обратно, разница в сотнях метров. Дорога с поворотами
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя