Какое масло льёте в двс? Опрос.

Автомобили и другие средства транспортировки
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано deadbonzay:

:PМАСЛО- HUILE

Некоторые еще колодки ставят японские Naibushi.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

В иномарку лью chevron supreme. Купил две банки по 5 галлонов и заливаю.
В жигуль лью все что похоже на масло. От голимой минералки за 300 руб за 5 литров до любого говна. На долив после угара доливаю отработку от ниссана :D.
Ей пох. 400 тыс проехала и компрессия 12.
Дымит но это колпачки
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Сан-Саныч:
В иномарку лью chevron supreme. Купил две банки по 5 галлонов и заливаю.
В жигуль лью все что похоже на масло. От голимой минералки за 300 руб за 5 литров до любого говна. На долив после угара доливаю отработку от ниссана :D.
Ей пох. 400 тыс проехала и компрессия 12.
Дымит но это колпачки

Был приятель у меня ,так то же такое выкидывал со своей копейкой :). масло жрала, вот он и доливал отработку))). Было дело. ТТЦ "Варшавский"
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Сан-Саныч писал(а): 400 тыс проехала
Сан-Саныч писал(а): Дымит но это колпачки
:) Их там нет уже. Совсем :)
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Сан-Саныч писал(а): компрессия 12
Великолепная масляная компрессия. В камере сгорания обильно поливающейся маслом через разбитые направляющие клапанов и при отсутствующих поршневых кольцах компрессия будет 12.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Стас:

:) Их там нет уже. Совсем :)

Не..есть. Она дымит только при резком разгоне. Чувствую запах. При плавной езде даже угара нет почти.
Я ж ГБЦ ремонтировал 100 тыщ назад. Колпачки должны быть живы
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Сан-Саныч писал(а): Я ж ГБЦ ремонтировал 100 тыщ назад. Колпачки должны быть живы
Чё им будет. Только обкатку прошли. :)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Омуль+:

Чё им будет. Только обкатку прошли. :)

:)
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Немного о маслах "Лукойл". Не реклама, просто для информации. Ролики делал не я.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Cyberia писал(а): Немного о маслах "Лукойл". Не реклама, просто для информации. Ролики делал не я.
Именно реклама. И не важно , кто делал ролик.
ПО второму ролику- если масло, после пробега 12000 км " чистое и прозрачное"(С), значит оно не работает и не выполняет свои функции.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Mich1 писал(а): ПО второму ролику- если масло, после пробега 12000 км " чистое и прозрачное"(С), значит оно не работает и не выполняет свои функции.
Там нет такого, не сочиняйте.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Mich1:

Именно реклама. И не важно , кто делал ролик.
ПО второму ролику- если масло, после пробега 12000 км " чистое и прозрачное"(С), значит оно не работает и не выполняет свои функции.

Я не знаю, какие цели преследовали авторы роликов. Не ручаюсь за них.
О маслах "Лукойл" много противоречивых отзывов- от негатива (возможно, кто-то напарывался на подделку) до позитива. Сам не пользовал, посему ничего сказать не могу.
Конечно, масло должно темнеть в процессе эксплуатации. Насколько и как быстро- зависит и от самого масла, и от условий эксплуатации. К 12000км. оно, конечно, должно темнеть. Во втором ролике сказали, что от замены масла проехали 3200км. Видимо, 12000км.- это пробег вообще на Лукойле (с заменами).
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Stix:

Просто у ВАЗовских 16 клапанников на слишком густом масле стучат гидрики несколько секунд после запуска, а 8 клапанники их не имеют.
Там дело не в типе масла, а в классе вязкости и параметре высокотемпературной вязкости (HTHS). Точнее все это с привязкой к конкретному двигателю. Например в инструкции на Вазики с двигателями 21127 указан разброс от 0w30 до 20w50(!!!) и SN по API. Всё.
А на деле рекомендованы масла с HTHS в интервале от 3,5 до 3,8 ЕМНИП.
Т.е. Mobil1 ESP Formula 5w30 с HTHS=3,58 подходит, а Amsoil SS 5W30 с HTHS=3,1 нет.
Для примера, в бюджетные Ravon с двигателями 1,5 рекомендованы уже 5w20 с четким соответствием Dexos.

Задавал вопрос в АвтоВаз:
Вопрос о моторных маслах. Имею "Гранту" с двигателем 21127, 16-клапанный. Из разных источников слышал, что 16-клапанники более предпочитают синтетическое масло. Допускается, конечно, и полусинтетика, но синтетика все равно предпочтительнее. 16-клапанники более оборотисты, чем 8-клапанники, снабжены гидрокомпенсаторами, а они должны закачивать качественное масло. У синтетики ниже вязкость, это обеспечивает, помимо прочего, легкий запуск мотора зимой. И вопрос о марке масел "Роснефть". Среди пользователей укоренился стереотип о некачественных отечественных маслах. Именно эти масла АвтоВаз рекомендует для своих авто. Я сам пользуюсь этим маслом, и доволен. Вместо залитой на заводе полусинтетики залили синтетику- мотор стал более резвым, это не сильно, но ощущается. Конечно, на рынке есть и другие марки масел, включая именитые мировые бренды, но не вижу особого смысла применять их для бюджетного авто, коим является Granta. И масла Роснефть, как знаю, были разработаны с учетом требований АвтоВаза. Я прав в своих предположениях? Возможно, вы что-либо дополните? Заранее спасибо.

Ответ:
Добрый день, Спасибо за обращение.
Приносим извинения за поздний ответ на Ваш вопрос, в связи с корпоративным отпуском предприятия. В настоящее время допускается использование любого из одобренных АВТОВАЗ моторных масел, соответствующих по вязкости и классу температурному диапазону эксплуатации автомобиля. По классификации API должны использоваться масла с уровнем эксплуатационных свойств не ниже SL/SM/SN. Дополнительная вторая буква указывает класс качества масла. Чем он выше, тем дальше от начала алфавита отстоит буква в маркировке этого масла.
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано 8bullets:

За 1500,0 - русское масло (не облагаемое никакими поборами, типа пошлин, да ещё и у внезаконника сечина) - беспредел ох.рный.
За 1500+- продаётся синтетика 5в30 Тотал/Елф, ZIC - это из приличных брендов и за столько же купить х.з. что из какой помойки - надо быть очень одарённым.

Роснефть синтетика- производит Новокуйбышевский завод масел и присадок, у которого есть сертификаты, и там должны следить за качеством. А цена 1500р. за канистру- это диктуется, видимо, накрутками дилера, а не производителем масла.
Кроме того, пока машина на гарантии, желательно применять предлагаемые дилером масла.
Задавал в Автоваз такой вопрос:
Ранее АвтоВаз рекомендовал масла "Роснефть" для использования в своих автомобилях. Также это масло заливалось на заводе при первой заливке. Вчера посетил дилера, интересовался, в частности, наличием и ассортиментом масел. Мне ответили, что масло от Роснефти пока есть, но постепенно они будут от него уходить, переходя на др. альтернативы. Заметил у них на витрине новое масло "LADA"- белая канистра, надписи с обратной стороны на этикетке не читал. Видимо, теперь это масло будет рекомендоваться АвтоВазом для применения. Вопросы: 1. Ввиду чего дилерам будет рекомендовано применять не "Роснефть", а новое масло "LADA"? Оно лучше прежнего? 2. Также мне сказали, что можно на замену привозить свое масло, но в таком случае, если в гарантийный период что-то произойдет с двигателем, то в гарантии могут отказать. Так вот, если, допустим, у дилера не окажется той же "Роснефти", а я привезу такое масло и с мотором что-то произойдет, то в гарантии откажут? На каком основании, ведь в той же инструкции написано, что завод рекомендует масла от Роснефти? Меня лично устраивает масло "Роснефть". Я не хочу вовсе сказать, что новое масло "LADA"- плохое, я даже ничего о нем не знаю. 3. Если буду переходить с "Роснефти" на новое масло "LADA", то нужно ли будет промывать двигатель промывочным маслом?

Ответ:
Добрый день, Спасибо за обращение.
Рекомендуется использование материалов, предлагаемых дилером, т.к. при этом вся ответственность за качество выполненных работ, материалов и последующую работу агрегатов, в которых они используются, ложится на дилера. Использование материалов, приобретенных потребителем у третьих лиц, не рекомендовано для исключения в дальнейшем претензий со стороны дилера по использованию некачественных материалов, которые послужили причиной неисправности. Информация об использовании материалов потребителя должна быть занесена в сервисную книжку. Вы вправе использовать любое из одобренных АВТОВАЗ моторных масел для эксплуатации на своем автомобиле. Использование промывочных масел в настоящее время необязательно.

ЗЫ. Т.е. предлагаемые дилером масла сертифицированы для машин Лада, а есть ли одобрения от АвтоВаза на Эльф, Зик, Тоталь- под вопросом.
Такие одобрения, знаю, есть у масел Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, скорее всего есть также и у Шелл.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Мне на гарантии лили какое было бочковое в дилера
Сам между то лил роснефть синтетику 5w40
Масло хорошее, 1100 крайний раз покупал.
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Изначально написано button:

в европах давно уже 30

я не удивлюсь, когда они сделают раз в 100 тыс менять.
почему то все еще многие не понимают, как работает производство,
всегда нужен сбыт товара при большой конкуренции.
делать автомобили, которые будут ходить долго не выгодно, вот и снижают ресурс автомобиля разными дополнениями, типа не нужно менять масло, делают слабые системы охлаждения двиг и трансмиссии, экономия на материалах - двигатели из никасила и алюсила ( якобы снизить вес ) хорошо, пусть двиг никасила или алюсила, но с чугунными гильзами чтоб долго ходил, но производителю это не выгодно.
а народу впаривают, типа это новые технологии.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

M vs C писал(а): я не удивлюсь, когда они сделают раз в 100 тыс менять.
почему то все еще многие не понимают, как работает производство,
всегда нужен сбыт товара при большой конкуренции.
делать автомобили, которые будут ходить долго не выгодно, вот и снижают ресурс автомобиля разными дополнениями, типа не нужно менять масло, делают слабые системы охлаждения двиг и трансмиссии, экономия на материалах - двигатели из никасила и алюсила ( якобы снизить вес ) хорошо, пусть двиг никасила или алюсила, но с чугунными гильзами чтоб долго ходил, но производителю это не выгодно.
а народу впаривают, типа это новые технологии.
Конечно. К этому и ведут. Так оно и есть де-факто. Долговечный товар- производителям не выгоден.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

И вновь вернусь коротко к маслам от Лукойла.
Видимо, кризис добрался и до владельцев весьма дорогих авто. :D
Вот:


Кстати, под видео есть такой комментарий от его автора:
В итоге лег мотор((( Шутка))) Чуда не произошло, конечно же все нормально)) Хотите верьте, хотите нет, но до этого заливался Мобил и мотор подкушивал литр от заливки до заливки, ЛУКОЙЛ со своей задачей справился - доливать не пришлось)) Скоро выложу очередную заливку.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

И в Ленд Крузер-200:


ЗЫ. Не знаю, насколько оправдано заливать в импортные моторы наши масла. Возможно, что нормально будет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Среди пользователей укоренился стереотип о некачественных отечественных маслах.
маслам от Лукойла.
На одной из моих машин стоит мотор ВАЗ-2106 - с рождения и по сей день - лью масло Лукойл Люкс П/С 10W-40 летом и 5W-40 - зимой - мотор вполне себе живой - не дымит - по трассе разгонял буквально вчера до 150 км/час - расход масла - 1 литр на 10 000 км пробега .
Пробег мотора на сегодняшний день - 245 000 км .
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Изначально написано Cyberia:
И вновь вернусь коротко к маслам от Лукойла.
Видимо, кризис добрался и до владельцев весьма дорогих авто. :D
Вот:



Кстати, под видео есть такой комментарий от его автора:
В итоге лег мотор((( Шутка))) Чуда не произошло, конечно же все нормально)) Хотите верьте, хотите нет, но до этого заливался Мобил и мотор подкушивал литр от заливки до заливки, ЛУКОЙЛ со своей задачей справился - доливать не пришлось)) Скоро выложу очередную заливку.

а чем он докажет что мотор не лег, он че на нем проехал 30-50 тыс.км ?
вы че думаете мотор сразу ляжет )) нужно как следует поездить чтоб задиры сперва пошли на цилиндрах и вкладышах, а потом как нибудь при разгоне клин словить
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано M vs C:

а чем он докажет что мотор не лег, он че на нем проехал 30-50 тыс.км ?
вы че думаете мотор сразу ляжет )) нужно как следует поездить чтоб задиры сперва пошли на цилиндрах и вкладышах, а потом как нибудь при разгоне клин словить

Я не знаю, сколько тот Порше проехал после заливки в него Лукойла.
Да и слышал, что у Лукойла будто есть допуски и иностранные авто, включая и Порше.
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Cyberia писал(а): Я не знаю, сколько тот Порше проехал после заливки в него Лукойла.
Да и слышал, что у Лукойла будто есть допуски и иностранные авто, включая и Порше.
каждый учится на своих ошибках, пусть заливают лукоил в каен - залетит на деньги, следующий раз умнее будет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

каждый учится на своих ошибках, пусть заливают лукоил в каен - залетит на деньги, следующий раз умнее будет.
Если вы сможете вменяемо объяснить чем масло Лукойл отличается от Шелл или Мобил - давайте рассказывайте - мы послушаем .
Ну вот для начала - внятно расскажите о этом масле .
ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SM/CF

API SM/CF
Класс вязкости по SAE: 5W-40
Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Renault RN 0700 / 0710, Volkswagen VW 502 00 /505 00
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-08
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

нужно как следует поездить чтоб задиры сперва пошли на цилиндрах и вкладышах, а потом как нибудь при разгоне клин словить
Вы просто технически неграмотный человек.
Такую хрень может написать только полный дурак в технике .
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Maksim V писал(а): Вы просто технически неграмотный человек.
Такую хрень может написать только полный дурак в технике .
раз вы такой грамотный, для вас написано на заборе, а еще писали что наш бенз хорошего качества - тоже они писали.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

раз вы такой грамотный, для вас написано на заборе, а еще писали что наш бенз хорошего качества - тоже они писали.
Нет - вы не дурак - вы просто глупый . Совсем .....
Ricoshet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 03:37

Сообщение Ricoshet » .

Изначально написано M vs C:

... хорошо, пусть двиг никасила или алюсила, но с чугунными гильзами чтоб долго ходил...


Какая же каша в головах у людей
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Maksim V писал(а): Нет - вы не дурак - вы просто глупый . Совсем
ума у вас хватает на оскорбления
M vs C
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:17

Сообщение M vs C » .

Ricoshet писал(а): Какая же каша в головах у людей
будь умнее, говори где конкретно ?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей