Про шлагбаумы во дворах.

Автомобили и другие средства транспортировки
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

carrier писал(а): Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать. Сколько денег на обслугу собирают и так далее.
Удобно. Пока не ломался (второй год). Сломается - звать продавцов. Собрали по 6 тысяч, поставили, раздали брелоки. Минус - тяжело, но вручную поднять можно и всякие дебилы паркуются перед ним. Типа "на минуту". Ну, что делать - перекрыл выезд из двора (через арку) и ушёл. Тоже подождут. Повторений не было ни разу.
ScrewDriver78 писал(а): я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.
То есть, так вот, на голубом глазу, Вы считаете, что каждый житель двора должен парковать своё авто ХЗ где, потому что двор заставлен чужими машинами?
ScrewDriver78 писал(а): В итоге конечно "парковочных мест не хватает" - все жильцы утром на работу уехали, дворы пустые, улицы забиты
Зато приехал вечером - а местечко во дворе есть!
п-ф писал(а): Велкам, храбрый борец за идею
Однозначно. Пусть ещё в наш городок заедут. :-) Тут вежливо, но быстро объяснят, что сколько стОит и куда можно запихать свой автомобиль.
Ну и НПА в помощь!
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

ranchero450 писал(а): То есть, так вот, на голубом глазу, Вы считаете, что каждый житель двора должен парковать своё авто ХЗ где, потому что двор заставлен чужими машинами?
Кого в этой стране ипет чужое горе?
ranchero450 писал(а): Пусть ещё в наш городок заедут.
ВАШЕМУ городку скажут "фу, нельзя" - и вы сами будете наперегонки свои шлагбауманы выкапывать.
Жаль, пока сказать некому.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Кого в этой стране ипет чужое горе?
вот вот. а то начали демагогию про семью и границы.
и вы сами будете наперегонки свои шлагбауманы выкапывать.
Жаль, пока сказать некому.
дык, выж в бригаде будете с талибами. вам и сносить. иль у вам уже попуталось?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

ScrewDriver78 писал(а): Кого в этой стране ипет чужое горе?
Никого. Именно поэтому меня не ипёт, где Вы припаркуете свой авто. И паркуйте свой пепелац не в моём дворе, а подальше, как говорится...
ScrewDriver78 писал(а): Жаль, пока сказать некому
Свежо предание, да верится с трудом... (с)
Из администрации ответ был короток: "Хотите поставить шлагбаум - ставьте."
С уважением!
:-)
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

ranchero450 писал(а): Именно поэтому меня не ипёт, где Вы припаркуете свой авто. И паркуйте свой пепелац не в моём дворе
А меня не ипет, разрешаете вы мне парковать мой пепелац там, где мне удобно, или нет.
Кодграббер на шлагбаумные брелки не так дорого стоит, один раз вложился - стой где хочешь.
ranchero450 писал(а): Из администрации ответ был короток: "Хотите поставить шлагбаум - ставьте."
Мудаки, чё.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

ScrewDriver78 писал(а): А меня не ипет
Так никого не ипёт!
ScrewDriver78 писал(а): Кодграббер на шлагбаумные брелки не так дорого стоит
Зато резина, пропоротая в боковину стОит. И самое главное - время... время. И желание парковаться в ЭТОМ дворе. А самое интересное - предъявить некому. Любой СП скажет: "А чо ты хотел? Камер тут нет... САМ ищи!" Поэтому, с Вашими понятиями - извиняюсь, но сосать - не пересосать в нашем городке. Да и во многих других.
Я прекрасно понимаю проблемы приезжающих на работу в другие районы городов. Но это не повод парковать свой авто в моём дворе. Я с работы приезжаю в 10:50 - 11:50. Встречая толпу припарковавшихся, само собой, я расстроен и обижен:-)))
А стоИт шлагбаум - место всегда есть.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А найдёшь?
Я одного уже приглашал в гости, так он очканул, хотя в инете крут неимоверно.
Не захотел приехать... Странно...
уже приглашал его просто посидеть, в шалмане у бабаев чайку попить в хорошей кампании. благо работает рядом. наш тырнет-ковбоецъ обгадил штанишки не своим голосом. чай не пьот с незнакомыми, по кабакам не ходит, брезгливый очень, и т.д.
типичное болтливое ссыкло кароч
NE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 04:49

Сообщение NE » .

Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

п-ф писал(а): уже приглашал
Могу и повторить. Чисто ради удовольствия.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

NE писал(а): Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.
Думаю, увидим – когда вместо металла двери в подъезд станут стеклянные, а вместо двухметровых заборов будет живая изгородь кустарника. И будет то не снос, а "уборка за ненадобностью".
Ракушки (как и их содержимое) сейчас нахрен никому не нужны. А 20 лет назад многие были другого мнения.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

уже приглашал его просто посидеть
Ну что тут скажешь? Нехай тунца лососнёт.
AZProtect писал(а): Думаю, увидим - когда вместо металла двери в подъезд станут стеклянные, а вместо двухметровых заборов будет живая изгородь кустарника. И будет то не снос, а "уборка за ненадобностью".
Да пусть так и будет.
Вопрос-то в чём? Нехер быдлу свои кредитные пузотёрки ставить у себя во дворе! Мы же офисный планктон, гораздо круче! Мы тут своё ставить будем! И похеру, что люди тут живут!
Так чтоль?
Уважать надо друг друга. Немного, хотя бы. Тогда и жить легче станет.
Ну так что, Отвёртка, приедешь, покажешь, как жить надо?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ranchero450:

Зато резина, пропоротая в боковину стОит. И самое главное - время..ть.

здоровья не хватит
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

ranchero450 писал(а): Ну так что, Отвёртка, приедешь, покажешь, как жить надо?
А чё, сами уже жить разучились?
ranchero450 писал(а): Уважать надо друг друга. Немного, хотя бы.
Вот с себя бы и начали, не? Любят у нас людишки требовать уважения от других, при том совершенно не беспокоясь о том, что их уважать-то банально не за что.
ranchero450 писал(а): И что?
Будет послан далеко и надолго.
Кста, интересна будет реакция "местных", если у них в их пресвятом дворе начнут ставить чужой джип с вышеупомянутыми "КРА". Так же борзотно будут шины пороть, или хвосты подожмут?
п-ф писал(а): уже приглашал его просто посидеть
Таки не волнуйтесь, ваше предложение записано в список планируемых дел. Правда, в конец списка дел, и двигается он медленно, но я вам свистну, как будет пора.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

NE писал(а): Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90.
Во, отличный пример. Уж какая только борзота за свои ракушки в свое время пену изо рта не пускала - "это мое, никто не посмеет", а вычистили эту дрянь отовсюду, кое-где вместе с содержимым. Достаточно, чтобы у администрации появилось такое желание - и делают санацию на раз-два.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано NE:
Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.

да не свистите понапрасну. ракушки втыкали кто хотел и как хотел. палку без ведома администрацыы хер установишь. причом управа дает формальное разрешение на установку палки только после обращения к ней собственников жылья в установленном порядке - т.е. сбором подписей, созданием иницыативной группы и т.д. это не один день, и даже не один год.
далее следует общее собрание с очно-заочным голосованием по ряду пунктов. могу скинуть их список , бо как раз наш дом сейчас в процессе.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Таки не волнуйтесь, ваше предложение записано в список планируемых дел. Правда, в конец списка дел, и двигается он медленно, но я вам свистну, как будет пора.
только в восемь утра не свистите пожалуйста. йа в это время сплю.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

ranchero450 писал(а): Зато резина, пропоротая в боковину стОит.
Храбрющие все такие... А печень, пропоротая в боковину, отобъет у дворого рембо желание трогать чужое имущество? Или только свернутая шея убедит?
Или например владельцем машины с пропоротой резиной может оказаться СП в штатском, по каким-то делам ошивающийся в той местности. И резина та потом таким боком выйдет народному мстителю, что он до конца своей глупой жизни любое колесо, даже трамвайное, за километр будет обходить.
ranchero450 писал(а): Так никого не ипёт!
Так и живем.
ranchero450 писал(а): Поэтому, с Вашими понятиями - извиняюсь, но сосать - не пересосать в нашем городке.
Пока извиняю, но за помелом своим впредь получше присматривайте.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

п-ф писал(а): ракушки втыкали кто хотел и как хотел. палку без ведома администрацыы хер установишь. причом управа дает формальное разрешение на установку палки только после обращения к ней собственников жылья в установленном порядке - т.е. сбором подписей, созданием иницыативной группы и т.д. это не один день, и даже не один год.
Ну так времена изменились, администрация теперь ворует не с убытков, а с прибылей, по Жванецкому.
Ракушки одно время тоже регистрировались, на них номера давали, красенькие такие, жестяные,
Изображение
а потом снесли вместе с номерами и разрешениями. Просто потому, что время их вышло.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

ScrewDriver78 писал(а): за помелом своим впредь
Сами присматривайте.
КРА - просто номера, как давным-давно сказано было...
ScrewDriver78 писал(а): А печень
А найдёшь?
Я одного уже приглашал в гости, так он очканул, хотя в инете крут неимоверно.
Не захотел приехать... Странно...
ScrewDriver78 писал(а): Или например владельцем машины с пропоротой резиной может оказаться СП в штатском, по каким-то делам ошивающийся в той местности
И что?
Будет послан далеко и надолго.
Ну, со всем причитающемся уважением. Лично меня вообще не волнуют авто, оставленные без присмотра.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

SDR писал(а): здоровья не хватит
Ещё один...
Рука/лицо.
ScrewDriver78 писал(а): Вот с себя бы и начали, не?
Вот я и начал. Уважая соседей, скинулся денежкой. Дворик стал почище, машинок всего пяток постоянно паркующихся. В двух кафешках тоже скинулись и у них есть брелоки, так что разгрузиться у них проблем нет. Соседи довольны, я доволен.
ScrewDriver78 писал(а): Кста, интересна будет реакция "местных"
А не будет никакой реакции, просто потому, что сейчас такие номера увидеть очень трудно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ranchero450:

Ещё один...
Рука/лицо.

да хоть два (С)
ненадо считать себя семи жизней
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

ScrewDriver78 писал(а): А чё, сами уже жить разучились?
Слив засчитан.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано ScrewDriver78:

Ну так времена изменились, администрация теперь ворует не с убытков, а с прибылей, по Жванецкому.
Ракушки одно время тоже регистрировались, на них номера давали, красенькие такие, жестяные,

а потом снесли вместе с номерами и разрешениями. Просто потому, что время их вышло.

да охолонитесь уже. снесли те, у которых земля не была оформлена. таких эссно было 99,9%. а у тех кто не поленилсо и оформил в собственность - заипались сносить с большим мягким знакомъ. до сих пор походу стоят. и хер что могут сделать. прецеденты мне известны. бо в одной из прошлых жызней работал с геодезистами, и делали землеотводы по таким ракушкам.
зы. для спортивного интереса сходите за дом 22 по авиамоторной. один хер мимо ездите. там есть обычный частный дом со всеми пирогами и бубликами - забором, огородом, сараями и тп. никто до сих пор не снес.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано п-ф:

да охолонитесь уже. снесли те, у которых земля не была оформлена. таких эссно было 99,9%. а у тех кто не поленилсо и оформил в собственность - заипались сносить с большим мягким знакомъ. до сих пор походу стоят. и хер что могут сделать. прецеденты мне известны. бо в одной из прошлых жызней работал с геодезистами, и делали землеотводы по таким ракушкам.
зы. для спортивного интереса сходите за дом 22 по авиамоторной. один хер мимо ездите. там есть обычный частный дом со всеми пирогами и бубликами - забором, огородом, сараями и тп. никто до сих пор не снес.

успокойся малохольный
не путай свою шерсть (С)
во ДВОРАХ - где они особо не мешают, может и оставили
а вот где магистрали строили - все нахрен
включая оформленное, бусиновская развязка тому пример, на зеленоградской все убрали
и я писал уже про соседскую ракушку, она оформлена но власть сказала нахер
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Перечитал тему. Логика - песец просто!
ScrewDriver78 писал(а): Вы-то хоть можете получить парковочную индульгенцию "занедорого" и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать
Т.е. я должен парковаться не у себя во дворе, а ХЗ где и за деньги, а вот приезжий офисятник не может этого делать!
Я аж прослезился от такой кристальной чистоты логики.
Может мне его ещё и заночевать, а то и пожить в свою квартиру пустить, а то он бедненький, время и бензин на дорогу тратит. А я на коврике в подъезде перекантуюсь. :-0)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ranchero450:
Перечитал тему. Логика - песец просто!

Т.е. я должен парковаться не у себя во дворе, а ХЗ где и за деньги, а вот приезжий офисятник не может этого делать!
Я аж прослезился от такой кристальной чистоты логики.

вы не любите офисятников?
или вы против шлагбаумов во дворах?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

SDR писал(а): вы не любите офисятников?
Индифферентны. Каждый зарабатывает в меру своих способностей.
SDR писал(а): или вы против шлагбаумов во дворах?
Полностью ЗА них!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

и я писал уже про соседскую ракушку, она оформлена но власть сказала нахер
значит не так была оформлена, или договорились. что не запрещено. суду глубоко пох на что сказали. слова к делу не подошьёшь. с
и не рассказывайте мне сказки - моему гаражу "власть" сказала "нахер" и его снесли в один день. бо он не был оформлен, а по докам жэка когда то числился как сарай для транспорантофф. который отдали предыдушему владельцу во временное пользование исчо при совецкой власти. и если чо - то мы делали землеоводы под подстанцыы, которые начали мутить в мск после энергоаварии 2005го. там уходили под снос целые кооперативы. бо земля под ними была городская. и геодезистов там встречали нехера не с пряниками. а потом "власть" решила повернуть подстанцыю для экономии, и под снос ушла другая часть гаражей. и если мы там работали, и не ссали, то хулэ вы свои кривульки гнете в распальцовке?
а по упертым владельцам ракушек на оформленной земле приходилось участок под стройку двигать. идите подрочите.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Рядом гаражи недавно снесли, стояли ещё с советских времён, мешали стройке, да в пейзаж уже не вписывались. Хотя через дорогу пока ещё стоят.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Индифферентны. Каждый зарабатывает в меру своих способностей.
тогда чего ругаетесь? :P
Полностью ЗА них!
а как вы раньше без них жили?
может все же лечить болезнь а не симптомы?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей