Про шлагбаумы во дворах.

Автомобили и другие средства транспортировки
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ScrewDriver78 писал(а): Медучреждения и учебные заведения надо огораживать, тут никуда не денешься. Безопасность, туда-сюда.
Хотелось бы что бы во дворе тоже была какая то безопасность. Там те же люди, что и в больницах и школах.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

У нас провели общее собрание, затем муниципальные депутаты утвердили. Дальше выбирается кампания, которая устанавливает и обслуживает шлакбаумы. У них свои диспетчеры, которые открывают по звонку службам и "незабаненным" жильцам из неучаствующих, типа разгрузиться или на такси приехать. У остальных брелок. Забаненные, это те, кто въезжает и остается, при этом не платя за установку и эксплуатаци. Оплата 1200 в год.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

carrier писал(а): Хотелось бы что бы во дворе тоже была какая то безопасность. Там те же люди, что и в больницах и школах.
Стройте себе на своей земле коттедж, обносите его забором - там вам будет безопасность. А доступ к общегородской территории должен быть свободным для всех. Без сегрегации - "это мой двор, сюда пойдут только те, кого я пущу, а сам я пойду куда я захочу". Иначе можно дойти до абсурда - уже сейчас есть улицы, где практически все придомовые территории перекрыты заборами. В итоге конечно "парковочных мест не хватает" - все жильцы утром на работу уехали, дворы пустые, улицы забиты. А те, кто уехали, забили улицы около своих офисов и предприятий - там тоже дворы пустые и перекрыты шлагбаумами.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ScrewDriver78 писал(а): Стройте себе на своей земле коттедж, обносите его забором - там вам будет безопасность.
Квартира может быть точно такой же частной собственностью как и изба. А двор общий для жильцов дома. И посторонние там совсем ни к чему.
Lopar писал(а): "незабаненным" жильцам из неучаствующих,
То есть списки жильцов должны быть у диспетчера?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно, а не заставлено таджикскими жигулями в ожидании арбузного сезона и заробитчанами из 404, которых вообще сюда не звали. К нам ещё наезжают посетители катка на ВДНХ - вечером особенно в воскресенье, субботу - приезжаю с дачи - не встать. Поэтому - шлакбаум.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано SDR:

у администрации семь пятниц на неделе
сегодня можно
завтра нельзя
послезавтра опять можно
потом опять нельзя
у нас народ заиббался и снял все накуй, т к платит за все народ а не администрация

То есть вы не отрицаете участия администрацыы в данном процессе? И к чему тогда ботва на тему "когда узнает - снесет"?
Тем более часть площадей любого дома принадлежит городу, как минимум технические этажы, подвалы, чердаки и тд. Что может составлять , в ряде случаев, больше половины общей площади дома.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано ScrewDriver78:
Когда в Москве придут к управлению вменяемые люди и запретят нахер это всё говно, я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.

Велкам, храбрый борец за идею. Только гузенец не подорвите напрягамшись. У нас двор исчо с 50х годов огорожен. И даже ворота были.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Lopar:
Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно, а не заставлено таджикскими жигулями в ожидании арбузного сезона и заробитчанами из 404, которых вообще сюда не звали. К нам ещё наезжают посетители катка на ВДНХ - вечером особенно в воскресенье, субботу - приезжаю с дачи - не встать. Поэтому - шлакбаум.

наличие квартиры в доме не подтверждает обязательность наличия парковочного места во дворе
даже если у вас квартира за 15млн а авто за 5млн
чем круче дом - тем меньше двор
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано п-ф:

То есть вы не отрицаете участия администрацыы в данном процессе? И к чему тогда ботва на тему "когда узнает - снесет"?
Тем более часть площадей любого дома принадлежит городу, как минимум технические этажы, подвалы, чердаки и тд. Что может составлять , в ряде случаев, больше половины общей площади дома.

я не отрицаю идиотического участия администрации с целью наживы
Alexx0891
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:19

Сообщение Alexx0891 » .

1 если многокв. дом построен недавно то землю формировали и ставили на ГКН, значит у дома есть земля.
2 если есть земля то она в силу закона после сдачи дома переходит в общедолевую собственность ВСЕХ собственников жилых и нежилых помещений.
3 Собственник (собственники) вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению если это не противоречит действ. законодательству.
4 по решению общего собрания собственников помещений возможна установка в том числе и шлагбаума в границах земельного участка под многоквартирником....
это вкратце...
но бывают нюансы...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

но бывают нюансы...
идиотического участия администрации с целью наживы
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

п-ф писал(а): Велкам, храбрый борец за идею. Только гузенец не подорвите напрягамшись.
Ежели администрация на это дело заагрится - ничего подрывать и не придется, сами всё вычистите. Вон, как владельцы шалашей около метро пузыри не пускали - все их шалаши посносили нахер и за их же счет, как я понял.
Lopar писал(а): Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно
Я за это плачу 3,5 тысячи в месяц. У меня место на парковке, выделенное и свободное.
А вы - бесплатно хотите?
carrier писал(а): Квартира может быть точно такой же частной собственностью как и изба. А двор общий для жильцов дома.
А улица - общая для жильцов улицы. И будете вы по своей улице ходить свободно, а как дойдете до другой улицы - тут вам заборчик и ворота заперты. Потому что там жильцы другой улицы решили, что их улица - общая для них, а вам залупу на воротник. В другую сторону пойдете - а там тоже заборчик и калитка заперта.
Нравится в вольере жить, да?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ScrewDriver78 писал(а): А улица - общая для жильцов улицы.
Города. Хотя кое где бывает и улицы закрывают.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

ScrewDriver78 писал(а): А вы - бесплатно хотите?
Да, я стою бесплатно, потому, что у нас шлакбаум теперь. Из спального района с 20 машино-местами на 25 этажную громадину уехали: пусть там оставшиеся и вопят "улицаобщая всёотнятьиподелить". Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих. Я на работу езжу на метро, так что пусть хоть все дворы закроют. У родителей на Новокузнецкой тоже огороженный двор и туда есть ключ, больше ничего в Москве не волнует.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Да, я стою бесплатно, потому, что у нас шлакбаум теперь. Из спального района с 20 машино-местами на 25 этажную громадину уехали: пусть там оставшиеся и вопят "улицаобщая всёотнятьиподелить". Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих. Я на работу езжу на метро, так что пусть хоть все дворы закроют. У родителей на Новокузнецкой тоже огороженный двор и туда есть ключ, больше ничего в Москве не волнует.
и их не волнует
а у вас здоровья то хватит отстаивать свои неволнуйки?
соседи то могут и побогаче оказаться
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Ежели администрация на это дело заагрится - ничего подрывать и не придется, сами всё вычистите. Вон, как владельцы шалашей около метро пузыри не пускали - все их шалаши посносили нахер и за их же счет, как я понял.
дык , а вам уже мамка в бригаду не пускает?
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

carrier писал(а): Города. Хотя кое где бывает и улицы закрывают.
Ц-ц-ц. Значит двор дома - собственность жителей дома, а улица - собственность жителей города, а не домов на этой улице?
Пованивает двойными стандартами, не находите?
carrier писал(а): Хотя кое где бывает и улицы закрывают.
Так вам понравится, если жители смежных улиц свои улицы от вашей заборами закроют?
Lopar писал(а): Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих.
Lopar писал(а): больше ничего в Москве не волнует
Вам прямо надо выписать орден Собянина-Ликсутова первой степени. Такие как вы и есть их электорат, которым главное самим пайку получить, а больше их ничего не волнует.
А вот когда на месте вашей "парковки" в "вашем" дворе построят офисный центр, и его владельцы сделают из вашей детской площадки свою закрытую парковку, потому что их, в свою очередь, не волнует, куда вам ставить машину и где играть вашим детям - взвоете, да будет поздно.
Прецеденты есть, во множестве.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

ScrewDriver78 писал(а): Прецеденты есть, во множестве.
Один такой "прецедент" - просто офигенен своей циничностью! Магаз Спорт-Депо, находящийся на территории Парка Сокольники, точнее, ледового дворца, ставит свои тачки, как думаете где? Правильно-на бесплатной коробочке для хоккея, что перед дворцом справа! Верх цинизма Сцобячьего! Даёшь развитие децкага спорту!- :))) Такой же шмурдяк и у нас в Новогиреево! Две коробки снесли под стоянки жителей сраных , вонючих двенадцатиэтажек первой серии.- :)))
Их дети херачат в Доту, а они думают, где б воткнуть свою проперженую, десятилетнюю, помойку! Других у жителей этих домов нет.- :))))
Истина где то рядом...
Alexx0891
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:19

Сообщение Alexx0891 » .

[/QUOTE]
Ц-ц-ц. Значит двор дома - собственность жителей дома, а улица - собственность жителей города, а не домов на этой улице?
Пованивает двойными стандартами, не находите?
Существует собственность ( общедолевая, частная), а существуют так называемые территории общего пользования, они могут быть на землях не обремененных правами (собственность на которые не разграничена) и на землях обремененных правами (муниципальная собственность, гос. собственность, федеральная собст-ть) (или на участках предоставленных в пользование на опред. срок, например для благоустройства и озеленения)...
таким образом, дворовая территория (то бишь собственность) - для жителей данного дома (двора), а улица или дорога, или тротуар, парк, озерцо - для ВСЕХ..., в том числе и приезжих...
как то так по закону...
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

Alexx0891 писал(а): таким образом, дворовая территория (то бишь собственность) - для жителей данного дома (двора), а улица или дорога, или тротуар, парк, озерцо - для ВСЕХ..., в том числе и приезжих...
А завтра кто-то по закону арендует вашу улицу, целиком, и поставит перед вашим двором забор. И запертые ворота.
Максуд-Оглы писал(а): Один такой "прецедент" - просто офигенен своей циничностью! Магаз Спорт-Депо, находящийся на территории Парка Сокольники, точнее, ледового дворца, ставит свои тачки, как думаете где? Правильно-на бесплатной коробочке для хоккея, что перед дворцом справа!
А их не волнует. Тоже. Тех не волнует, что в их пустующем днем дворе из-за шлагбаума приезжим машину не поставить, а почему этих должно волновать, что детям из того двора негде поиграть в хоккей? Как аукнется, так и откликнется. Только мало кто понимает это, пока персональный пердак не припечет.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

ScrewDriver78 писал(а): А улица - общая для жильцов улицы. И будете вы по своей улице ходить свободно, а как дойдете до другой улицы - тут вам заборчик и ворота заперты. Потому что там жильцы другой улицы решили, что их улица - общая для них, а вам залупу на воротник. В другую сторону пойдете - а там тоже заборчик и калитка заперта.
Нравится в вольере жить, да?
Речь скорее идет об островке, который огорожен забором и внутри которого паркуются авто конкретно сообственников этого островка – куска земли с ограниченным доступом для посторонних (которым среди чужих авто делать нечего).
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

AZProtect писал(а): Речь скорее идет об островке, который огорожен забором и внутри которого паркуются авто конкретно сообственников этого островка - куска земли с ограниченным доступом для посторонних (которым среди чужих авто делать нечего).
Я еще раз повторяю, что когда речь идет об одном островке - это выглядит безобидно. А когда каждый дом нарежет себе островок для "своих машин" и обнесет его забором - вы из своего островка не то что выехать, выйти не сможете, некуда будет.
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано Cumo:
Почему не законно?
Если есть ТСЖ и проведено собрание, на котором собрался кворум и решено поставить, то все законно. Это упрощенно.

МКД новый, территория сразу была оформлена на стадии строительства и огорожена, заезд для аварийных служб с двух сторон. УК провела собрание собственников, протокол оформлен. Сидит ЧОП, он и вратарь.
Шлагбаум установлен, но в дневное время он поднят. Днем трос с маячками. Было пару раз что трос обрывали дерзкие водилы. УК совместно с ЧОПом актировали и ущерб к выплате с наглеца, о данном факте оповещалось местное население. Более никто не борзеет.
Так что всё вполне решаемо.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм - то потом будет "микрорайон наш", въезды-выезды по пропуску, блокпосты, чужим здесь делать нечего. Сами себе свой же город в зону превращаем.
А потому что властям выгодно с людей за шлагбаумы собирать, да и небось фирмы-установщики с прикормленными лицензиями не обижают, а порядок наводить, чтобы это всё просто не требовалось - так что всё делается диаметрально наоборот. Все действия ликсучки приводят к тому, чтобы как можно больше людей захотели отгородиться от этого произвола - и "остальное меня не беспокоит", как страусы, жаль только, пол асфальтовый у нас.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм - то потом будет "микрорайон наш", въезды-выезды по пропуску, блокпосты, чужим здесь делать нечего. Сами себе свой же город в зону превращаем.
разделяй и властвуй
а дебилам в радость
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

ScrewDriver78 писал(а): И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм
Я бы начал прослеживать тенденцию с входной двери в квартиру. А закончил бы государственной границей.
Но дверь в квартиру – штука сугубо добровольная.
У меня есть входная дверь для того чтобы всякие свиньи "со своим уставом" моё жильё портить не приходили.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

AZProtect писал(а): Я бы начал прослеживать тенденцию с входной двери в квартиру. А закончил бы государственной границей.
Вот и надо определить разумную степень разделения общества. На мой взгляд - это "семья", то есть квартира, а потом уже нет никакого "это наш дом, двор, раён, город". Следующая градация, в виде исключения, потому что трудно татарина, дагестанца, чукчу и русского жить в одном культурном облаке - "это наша культура и мораль". Не разделение, а объединение близких по этим признакам. И потом уже разделение последнее "это наша государственная граница и наша земля".
А все остальные заборы нахер. От них только вред, они создают иллюзию отрешенности и защиты. После установки забора и шлагбаума легко может выясниться, что парковочных мест во дворе 30, а вы - 31й, и едете мимо, потому что есть более равные между собой жители дома, чем вы.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ScrewDriver78 писал(а): После установки забора и шлагбаума легко может выясниться, что парковочных мест во дворе 30,
Дело в том что приезжают не 30 а 40. Все офисы в гости.
ScrewDriver78
Поручик
Поручик
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 12:32

Сообщение ScrewDriver78 » .

carrier писал(а): Дело в том что приезжают не 30 а 40. Все офисы в гости.
Это печально, но куда им деваться? Вы-то хоть можете получить парковочную индульгенцию "занедорого" и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

парковочных мест во дворе 30, а вы - 31й, и едете мимо, потому что есть более равные между собой жители дома, чем вы.
порядок вьезда-выезда собственников жылья определяется на общем собрании до того как. это один из пунктов обсуждения.
и потом - в семьях уже по две-три машыны. поэтому принцып - кто раньше встал, того и тапки - пока никто не отменял.
и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать.
ниипет. у нас метро в шаговой доступности. почему студент может ходить в тот же мэи пешком, а офисники нет?
кста, студентов уже отвадили бухать и тусовацца во дворе. а на общественную спортплощадку велкам.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей