Подскажите или отговорите..... Нива или УАЗ

Автомобили и другие средства транспортировки
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

какой прелестный образчик зафлуживания темы
всего за две страницы
комрады! пусть вам будет стыдно!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А в чём фдуд? В раскрытии глаз на сабж? А не флуд, подозреваю-да-да, купи УАЗЕГ, за 70 тыр!? И лучше у меня? Или моего дедушки??? У дедушки за 100!- :)))
Истина где то рядом...
Старый Йозель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:46

Сообщение Старый Йозель » .

Хотели мы новую Урбан, одно время. Почитал тут, прокатился у товарищей. Правда на обычной, так как не дали нам на тест-драйб её. Почему, не знаем? Не понравилось.. Не собранная какая то. Расхлябанная! Стоит, правда недорого, но я не так богат, для покупки дешёвых вещей!- :)))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Я много на чём ездил... Первая машина, купленная на стипендию и сэкономленные завтраки, была Москвич-412, возрастом, как я сам... Но тут то это причём?! Вопрос о смыслах же?! Я считаю, что их нет.

луаз машиной назвать трудно )
Но за его проходимость ему можно простить почти все.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Безмен писал(а): какой прелестный образчик зафлуживания темы
так вроде флуда почти нет.
Да и цель темы может пофлудить, т.к. живую ниву, а темболее уазик за 70 купить малореально. Все конечно может быть, но ниву без дырок и на ходу дешевле 100 тысяч вообще не купить. Сам приглядывался к уазику и ниве недавно.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

От региона многое зависит.
Были бы у нас - я бы порекомендовал.
Знакомый свою ниву отдает, 85 год, пороги лонжероны и дно точно целые.
50 тысяч просит. Себе он длинную взял.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

unname22 писал(а): пороги лонжероны и дно точно целые
На долго ли?
Обычно, если сгнивают крылья, то через несколько лет сгнивают пороги.

Хотя до 100 тысяч есть много на что модно посмотреть. На вид даде приличные.
https://auto.ru/moskovskaya_ob...true&sort_offer s=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

крылья само собой целые, их видно лучше всего.
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Была и нива и уазик 469. Уазик лучше: надежнее, проходимее, вытаскивать проще, НО! Если по трассе до съезда на грунт/грязь больше 150-200 км, лучше вообще не ехать)), больше устаёшь. А за 70 у нас вполне живого можно взять.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Насчет трудности вождения - не скажу, езжу по 500 км на головасте в одну сторону - сильно не страдаю. (Рулить правильно надо, а не вцепляться в баранку как клещ) В хозяйстве есть и нива и уаз. Скажу так, уаз прочнее, берет больше. Но по трассе идет не торопливо, или жрет сильно. По трассе нива идет приятнее, быстрее. Но в говнах изнашивается и повреждается быстрее.
------------------
Lupus lupo homo est
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Соболь берите, но вот бюджет ваш мал. :)
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

соболь это который 4х4?
а скока такой б\у стоит?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

https://www.avito.ru/moskva/av..._2006_889610469
Лучше, конечно, бюджет иметь на 250 тыров.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Привод: передний .... я охреневаю дорогая редакция .....
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Продавцу виднее. :) Есть вариант ГАЗ 27527 серии "4х4". Для настоящего внедорожья придумали лошадь, но она без лебёдки, без силового бампера и других внедорожных опций.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Изначально написано Дог:
Насчет трудности вождения - не скажу, езжу по 500 км на головасте в одну сторону - сильно не страдаю. (Рулить правильно надо, а не вцепляться в баранку как клещ) В хозяйстве есть и нива и уаз. Скажу так, уаз прочнее, берет больше. Но по трассе идет не торопливо, или жрет сильно. По трассе нива идет приятнее, быстрее. Но в говнах изнашивается и повреждается быстрее.

Задачи непонятны.
На дальняк на НИВЕ сильно меньше уставал, чем на буханке. А для говен это сильно разные машины. Пустая НИВА по мне так проходимей Уазика, на скорости проскочишь, дерн не прорвешь, вот это вот все. А груженым я бы на Уазике поехал неспеша по говнам, а нива и не возьмет столько. Из Москвы в Медвежьегорск катались на буханке всемером, с лодками, палатками, моторами. Нива бы даже с прицепом не решала такую задачу. А еще в буханке жить могут в любую непогоду человека четыре с комфортом. В степи очень способствует при ветродуе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Из Москвы в Медвежьегорск катались на буханке всемером, с лодками, палатками, моторами.
Была у меня "буханка" и в Карелию я ездил на ней не раз - 7 человек с вещами и лодками не поместятся однозначно . 4 человека и вещи - да - всё нормально .
Ехать на "буханке" однозначно тяжелее , чем на Ниве - простой пример - на Ниве с прицепом до озера в Карелии доезжал за 16 часов , а на "буханке" без прицепа за 19 часов .
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Задачи непонятны
Ну у меня то все просто, уаз грузовик (у меня головастик) если надо везти что большое. Для задницы - нива...
------------------
Lupus lupo homo est
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

у уаза расход больше чем у нивы
, у нивы проходимость хуже. на ниве говна проходишь на скорости на уазе на понижайке.
кто устает на уазе на дальняк ездить просто сидушку поменять не пробовали? у меня от бэхи 3-ки стоят, во Владимир из Москвы не раз туда обратно катался по делам.
а вообще уазка как то проще, честнее, да и дешевле ремонт, опять же если застрял его хоть есть за что джечить, да и рама с мостами всё таки это гуд, и места побольше чем в ниве существенно.
но за 70 тыров уаз брать только в том случае если есть гараж и желание ковыряться, дешевле 110 000р я уазов в комплектации- "сел и поехал ничо не гремит и нормально тормозит"- не видел!
все что дешевле это проблемы либо с движком, либо с коробкой(раздаткой)
а перебрать коробас и раздатку нынче не дешево. ну и по электрике бывают нюансы, брать только бензин никаких ГБО.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
лайка1970
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:56

Сообщение лайка1970 » .

Почитал три страницы,все камрады в чём-то правы.Машина она под условия,ежели дороги на охоту и рыбалку существуют,и вы один с собаками или одной собакой,вам места хватит и в Ниве и Хантере,плюс даже можете друга с собой взять,но вот ночевать будет крайне не удобно.Шмурдяк разместите с трудом,даже при наличии багажника.Второе,вас компания и собаки,тут конечно Буханка.Было у меня и две Нивы,потом Симбир,потом ещё что-то.Но я в большинстве случаев одиночный охотник,на участке я почти один,помощи ждать не откуда,плюс собаки,плюс мясо загрузить,переночевать,капканы или порыбачить,а это шмурдяк,палатка и т.д.Поэтому дожил вот до такой,просто вариантов нет и дорог тоже нет,вернее плохо проходимые.
Изображение
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

перебрать коробас и раздатку нынче не дешево.
Ну это можете ко мне заехать, по сходной цене сделаю. Я правда в Костромской области обитаю...
------------------
Lupus lupo homo est
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch » .

Изначально написано Maksim V:

Была у меня "буханка" и в Карелию я ездил на ней не раз - 7 человек с вещами и лодками не поместятся однозначно . 4 человека и вещи - да - всё нормально .

Тоже ездил не раз, нет ничего невозможного ;-)
Багажник во всю крышу, туда объемный и легкий шмурдяк в гермах, + лодки. Моторы и прочее в корму. Задние рессоры с дополнительными листами. Единственно, поперечное раскачивание надо стараться не поймать в резонансе с такой погрузкой. Я помню участок от Ярославля до Вытегры кажется, вся дорога волнами поперек, как вспомню так вздрогну. А на других машинах даже и не чувствуется.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Кто нибудь ездил, например , жарким августом, на полторы тыщи км, в стоковом даже, УАЗике, троём, с собокой и скарбом???? Я больше не хочу!

Ездил на Патриоте, без кондея, в районе Ахтубинска и КапЯра. Температура +45, вполне нормально.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Мое мнение такое: если как единственная машина в семье из двух человек - Нива. Если семья больше и планируются выезды по серьезному бездорожью - УАЗ.
Если при этом машина единственная - УАЗ-Патриот.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

За 70тыр ищи Ниву. Для средних говен и 2 людей с хабаром на крыше - ее хватит. Да и в ремонте/обслуге дешевле Уаза.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Я себе буханку за 35р у деда взял.Гниль местами,не критично,мотор,тормоза шкворня все сразу перебрал и вперед.Лучше машины для лесов и полей нет,это дом на колесах!
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Если у ТС рост 180+, то никаких бухастов-головастов- сидеть неудобно( но это если большие пробеги).
На Ниве с таким ростом( у меня 185) долго ехать затекает правое колено.
469-й лучше всего: сидухи от иномарки, резины сейчас всякой навалом, и вперёд!
Минусы 469-го: надо колдовать с печкой, чтоб хотя бы стёкла обдувала, вентиляция на нём вообще отсутствует, в жару приходится снимать рамки дверей, иначе сдохнешь.
Расход можно компенсировать ГБО, но это на любителя.
Про Соболя сказать не могу, могу про Газель 4х4: за рулём удобно, салон здоровенный, проходимость гавно( по ср. с Уазами и Нивой), конструктив гавно( надел радиатор на мясорубку упершись в торфяной холмик- Уазом бы как бульдозером срезал), свесы огромные, раздатка воет.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну газель это машина слегка повышенной проходимости, а не природный вездеход.
------------------
Lupus lupo homo est
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

И то и то геморрой,но уаз требует постоянного контроля как самолет.Чуть проморгал и вот вы уже ремонтируетесь или на трассе или в полюшке.Нива легковая,уаз грузовик точка.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя