Пусковые бустеры для запуска автомобиля 2

Автомобили и другие средства транспортировки
nexovecer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:00

Сообщение nexovecer » .

Недавние морозы в столице и области, считаю, должны подогреть интерес к вопросу.
Для затравки цитата из предыдущей темы, тут на ганзе:
"...Сперва касательно кучи разнообразных "бустеров" и "нанозарядок".
Первое и самое главное - все они работоспособны. Их изготовители не врут, а только лукавят. Но лукавят - пидзец, как...
Все они могут помочь запустить мотор, если его уже не пускает севший аккумулятор, но обстоятельства, при которых такое пройдет успешно - редкость, а обстоятельств, когда нихера не получится - масса.
Да, можно подключить крокодильчиками красивую коробочку, в которой сидит аккум 12 вольт Х 5 ампер - и завестись. Можно подключить "нанозарядку" со встроенной батареей 12 вольт Х 1 ампер в гнездо прикуривателя - зарядить минут за десять и тоже завестись.
Но ТОЛЬКО тогда, когда основной аккум находится в том состоянии, когда ему нужна та самая капелька внешней добавки или легчайшая зарядка, чтобы "взбодрить внутренние резервы".
Во всех остальных случаях ни-ху-яшеньки не получится!..."
Теперь моя история.
Бустер у али заказал я ещё в начале зимы. Потом лампочку в салоне забыл выключить (жена что-то в ноги уронила - искала). С утра аккумулятор был мертв, а бустер... ну бустер к тому времени ещё не приехал :))). Аккумулятор поменял (он уже всё-равно старенький был и просился на замену) и встретил недавние морозы в уверенности, что бустер, который теперь уже прибыл, мне не пригодится. Так и вышло, но...
Седьмого января, днём, вышел из дома, завёлся, и поехал в магазин. Соседи (которые не завелись :) потом рассказывали, что -33 в это день в нашей местности было, но мне кажется не холоднее -29. Возвращаясь был очень озадачен поиском парковочного места у подъезда, т.к. за раз всё, что купил явно не унёс бы и далеко таскаться два, а то и три раза было лень. Прям напротив подъезда обнаружил замершего водителя замершего пассата. Пассат не заводился. Ну, думаю - судьба. Я его ща заведу, а он уедет и мне место освободит.
Аккумулятор пассата был высосан начисто. Лампочки на приборке не светились. Он (пассатоводитель) тоже какую-то лампочку забыл выключить. Признаться, очень, очень сомневался я в тот момент, что выйдет что-то из этой затеи. Но нет, пассат завёлся! С третьей попытки. До сих пор упиваюсь этим моментом. Не, и вы бы видели лицо пассатоводителя. Он-то вообще думал, что это какая-то разводка и не понимал, что я с этой банкой силы до него докопался :). Вот я в этот момент жалел, что в тогда, в начале зимы, когда я не завёлся у меня бустера не было. Насколько всё прошло проще и удобнее, несмотря на сильный мороз, чем классический способ решения проблемы севшего аккумулятора с его выкручиванием заменой/зарядкой и вкручиванием (он у меня ещё довольно гиморно крепится).
К этом моменту к нам спустился мой сосед (который не завёлся и который сообщил, что на улице -33) и мы пошли пробовать его заводить. У него какая-то беха-седан со здоровым аккумулятором в багажнике с заявленным пусковым током 700А. Вот его мы не завели. Под капотом что-то щёлкало (слегка, вроде не как втягивающее), но стартер и не пытался крутить. Потом пошли заводить ещё одного соседа (икстрейл 2,5). Его тоже не завели: крутило уверено, но не цепляло. Мож свечи залил, а мож ещё что. В общем не завели. Позже бустером был заведён X3 дизельный (знакомый брал помогал соседу). Это, правда, когда уже морозы пошли на убыль и было примерно -15.
Бустер за ~3000р. из числа популярных, в самом большом китайском супермаркете, моделей. Размер, ну примерно 15*8*4 и весом грамм 350-450. Заявленный пусковой ток 200 номинал и 400 пик. На проводах коробка в которой четыре диода. Всё это при пусках греется. Коробка после всего вышеописанного слегка поплавилась над одним из диодов.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Я бы вместо всяких бустеров для запуска авто с севшими АКБ посоветовал бы хорошие пусковые провода, например американской фирмы "Snap-On" они бывают 4м и 6м. 6м дороже. 4м до кризиса с Абамой стоили 6000рр, сейчас не знаю. Дороговато, но " хлеба" не просят. А БУСТЕР, это тот же аккумулятор только с ручкой, а любой аккумулятор пользуйтесь, не пользуйтесь, но через некоторое время ему приходит конец, а провода вам только надо не потерять.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Я бы вместо всяких бустеров для запуска авто с севшими АКБ посоветовал бы хорошие пусковые провода, например американской фирмы "Snap-On" они бывают 4м и 6м. 6м дороже. 4м до с Абамой стоили 6000рр, сейчас не знаю. Дороговато, но " хлеба" не просят. А БУСТЕР, это тот же аккумулятор только с ручкой, а любой аккумулятор пользуйтесь, не пользуйтесь, но через некоторое время ему приходит конец, а провода вам только надо не потерять.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

nexovecer писал(а): Мож свечи залил
146%, любят они свечи заливать - хоть пусковое устройство подключай, хоть полтора часа прикуривай - ничего не выйдет.
По теме:
неужто правда? Вчерась видел подобную коробчонку у сотрудника, только у него для гаджетов.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

nexovecer писал(а): Позже бустером был заведён X3 дизельный (знакомый брал помогал соседу). Это, правда, когда уже морозы пошли на убыль и было примерно -15.
а поему исправна машина не заводилась в -15?
nexovecer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:00

Сообщение nexovecer » .

ASDER_K писал(а): а поему исправна машина не заводилась в -15?
Да не, он в сильный мороз пытался запуститься, когда ещё к -30 было и аккумулятор посадил.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

8bullets писал(а): только у него для гаджетов
Это маленькая совсем коробочка, с сигаретную пачку.
Alexandr NN писал(а): Дороговато, но " хлеба" не просят.
Ну, во-первых они тоже имеют срок службы.
Во-ворых для меня не подходит, так как я выезжаю рано и шариться с проводами в надежде что кто-то остановится не имею возмоности. В такую рань у людей цейтнот.
Меня бустер уже два раза выручал.
И ещё пару заводил соседей.
То что некоторые не завелись, так тут два момента.
Его же подзаряжать надо.
Не завелась при -15, это не к бустеру.
В общем я за бустер всяческ.
Правда у меня по мощнее будет, чем у ТС.
Хотя и провода вожу. Всяко бывает.
Makc k-113
Капитан
Капитан
Сообщения: 10104
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:55

Сообщение Makc k-113 » .

Прикуривание севшего и прикуривание в мороз - разные процессы. Я в эти -33 не смог завести матизку с согретого и полностью заряженного дома аккума. Покрутил кое-как еле-еле и начали лампочки гаснуть вместо стартера. Погонял на проводах от другой машины - ещё покрутил и тоже хрен там. А поднялась температура с -30 до -20 - он сам завёлся. Видимо, холодное масло в АКПП сильно меняет дело. Что может дать коробочка с током 200А, если родной акк с 300 и подключенный с 500 не смогли?
nexovecer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:00

Сообщение nexovecer » .

8bullets писал(а): неужто правда? Вчерась видел подобную коробчонку у сотрудника, только у него для гаджетов.
Всё это написал только чтобы поделиться своим (радостным) удивлением по поводу того, что всё это возможно. До покупки я и отзывы читал (что мол заводит) и ролики смотрел и даже нашёл знакомого, который меня уверял (информация из первых рук так сказать), что заводил такой штукой машину сам. Но, я всё равно сомневался. Тот товарищ, что брал у меня бустер заводить сосдеский Х3 возвращая, тоже признался, что мои рассказы его не убедили :) и он был крайне удивлён, что всё вышло.
Чтобы там не говорили, этот способ гораздо удобнее всех остальных вариантов: капот открыл, бустер подключил, завёл, поехал. Это просто песня.
Устройство имеет механическую кнопку отключающую аккумулятор от электроники и внешних разъёмов. Соответственно, будучи заряженной на 3/4 эта штука может пролежать несколько лет оставаясь готовой в любой момент завести автомобиль.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано 8bullets:
неужто правда? Вчерась видел подобную коробчонку у сотрудника, только у него для гаджетов.

правда, у меня знакомый пользуется (он выкупом авто занимается, а там машин "постоявших" с севшими аккумуляторами довольно много) ... только не тот шлак, что рекламирует ТС, а нормальные (они стоят в районе 10 рублей) ... еще и как повербанк использует их :)
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Лично у меня Osminog W, сейчас стоит 3800.Работает у меня 3год.Когда привезли нам на фирму их на продажу то тоже думали ,что китайское дерьмо.Однако не так все плохо.Единственный недостаток разряженный акб в течении 2х-3х месяцев приходит в негодность.
По тестам летом заряда хватает на 5 машин для заводки
Зимой -23 уверенно завели дизельного кайрона.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Alexandr NN писал(а): посоветовал бы хорошие пусковые провода, например американской фирмы "Snap-On" они бывают 4м и 6м. 6м дороже. 4м до с Абамой стоили 6000рр,
Кабель КГ стоит раз в десять дешевле и ничуть не хуже, а скорее даже и лучше будет.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Ну из очевидного вранья - в этих бустерах считают ёмкость путём сложения включённых последовательно элементов, т.е. там 3 пакетика по 5Ач, и пишут 12В 15 Ач, ну и ресурс у них(у элементов) небольшой.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

ASDER_K писал(а): а поему исправна машина не заводилась в -15?
Такая машинка и в +15 не заведется.
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС » .

Соответственно, будучи заряженной на 3/4 эта штука может пролежать несколько лет оставаясь готовой в любой момент завести автомобиль.
Это если только Чумак заряжал.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

три года назад купил резервный акк корейского образца на ~40АЧ
за 2300 руб
и собрал к нему провода из упомянутого КГ 35 кв мм
на одном конце аккумуляторные клеммы
на другом сварочные бронзовые зажимы для массы
поскольку считаю что магазинные повода прикуривателя - полная куйня
как результат - за три года
этим аккумом довелось воспользоваться едва ли пять раз
так и болтается в багажнике
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Безмен писал(а): КГ 35 кв мм
Не перебор? Это подлодку дизельную наверное прикурить можно. Или тепловоз.)
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

какой был - такой и украл
с работы :D
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

КГ кабель лучше Snap-On, это вы зря. Фирма веников не вяжет, кабель из гибкой меди нормального сечения,заделан в клещи с ручками у которых большие рычаги, и даже на концах этих рычагов усилие приличное. Короче этим инструментом работает вся Америка, вон передача "Тачка на прокачку" - на заднем плане фирменные передвижные тележки Snap-On. Зтими проводами выи сами всегда заведетесь, а также сможете от своего автомобиля завести другой автомобиль. Заже можете МАТИЗОМ завести дизельный РР ВОК, или ВОЛЬВУ Хс-90, только если на последнихавто АКБ в нуль разряжен, ну подождете минут 10-15.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

это вы зря. Ф
копеечный тухляк из кетая качает не хуже вашего страпона
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Я спорить не буду.
Армагедец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:11

Сообщение Армагедец » .

Изначально написано Alexandr NN:
Я бы вместо всяких бустеров для запуска авто с севшими АКБ посоветовал бы хорошие пусковые провода, например американской фирмы "Snap-On" они бывают 4м и 6м. 6м дороже. 4м до с Абамой стоили 6000рр

Идешь в любой магазин торгуюший сварочными причендалами, покупаешь сварочнфй провод скока надо метров и четыре сварочных крокодила для массы. Как из этого сделать провода надо объяснять?
На выходе получаються провода которыми можно прикуривать танки от тепловозов и поцене дешевле всякой якобы фирмЫ типа тогоже снапона
Армагедец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:11

Сообщение Армагедец » .

А бустер неплохой например CARKU E-Power Elite, если его друзья с китая притащили за тышю, а не за семь как в магазине.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Армагедец писал(а): А бустер неплохой например CARKU E-Power Elite
Я такой, чуть получше с заявленными характеристиками вроде как два года назад за 2500 брал.
http://carku77.ru/products/carku-e-power-37/
В свете темы достал его сегодня из багажника. Включил, один СД не светится. Поставил на зарядку, через 5 мин уже был полностью заряжен, т.е. держит нормально.
guron
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:20

Сообщение guron » .

Лонжерон писал(а): В свете темы достал его сегодня из багажника.
Его лучше хранить при плюсовой температуре.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

guron писал(а): Его лучше хранить при плюсовой температуре.
По ссылке написано рабочий диапазон от -40до+60.
Но вот у меня в паспорте 0-+60. Интересно, не пропечаталось, чтоль.
Да, домой заберу, забыл просто.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

никогда не понимал прикола в таких гаджетах. стоят он как аккумулятор, а то и дороже. Так купи ты новый аккумулятор, чем этим бустером реанимировать старый.
единственное применение - это помочь ближнему во дворе :) что собственно ТС и доказал :) ну если готовы в это вкладываться, то флаг в руки :)
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано button:
никогда не понимал прикола в таких гаджетах. стоят он как аккумулятор, а то и дороже. Так купи ты новый аккумулятор, чем этим бустером реанимировать старый.
единственное применение - это помочь ближнему во дворе :) что собственно ТС и доказал :) ну если готовы в это вкладываться, то флаг в руки :)

Думаешь, что новый аккумулятор нельяз под ноль высадить? Да элементарно при совпадении определённых обстоятельств - я же высадил :D .
Поэтому в дополнение к новому аккумулятору пришлось покупать ещё и зарядку и ареометр :D , а это в совокупности всякого дороже одного нового бустера.
И что касается проводов - все такие смешные, вот раз прям, рукой махнули и к вам очередь выстроилась из желающих дать вам прикурить - бросить всё и на вас своё время тратить, да? Да хэ на нэ, это, как говорят, ваши "влажные мечты".
А я категорически ненавижу от кого-то или чего-то зависеть, а тут чуешь, что мороз железяки прихватил и штатного может не хватить, вынес из дома тёплую на 150% заряженную коробочку и сразу на клеммы набросил и давай вместе с ней заводить - подмога великая, кто-б чтоб не говорил.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

8bullets писал(а): Думаешь, что новый аккумулятор нельяз под ноль высадить? Да элементарно при совпадении определённых обстоятельств - я же высадил .
есть закон, который работает железно - закон подлости :)
вот ты разрядил аккум, купил новый, купил приблуду для запуска...
вот хрен теперь у тебя аккумулятор сядет :)))) или сядет когда приблуду забудешь дома :) или разряжена она будет :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

button писал(а): вот хрен теперь у тебя аккумулятор сядет )))
Есть такое :)
Но лучше перебдеть.
Я оворю, что есть столько моментов, когда вроде и аккумулятор и машина новые, а бац...прощёлкал.
Я так один тоже...вроде и следил, а потом, подзабыл, да ещё и 2 недели в гараже стояла, тёплом при том. Прихожу - бац, а не заводится, лампочки только еле тлеют.
Прощёлкал уровень электролита, решётка оголилась.
Второй раз - дерьмовый аккум был с новья. Но у меня уже тогда бустер был :)
У сына внезапно умер аккум. Хорошо он у нас дома ночевал. Бустер был.
Сын тоже тогда и бустер прикупил. :)
И стоит он, стоил 2500. Сейчас сын заказал товарищу...5000.
Но он будет, а аккум - раз и кирдык. А за новым бежать в 6:00 утра некуда.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя