Вариатор это хорошо или плохо?

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Как раз здесь нечему удивляться и поражаться, все логично. Сила сопротивления воздуха при движение автомобиля имеет квадратную зависимость от скорости. График квадратов - парабола. В зависимость от коэффициента обтекаемости Сх эта парабола только чуть круче или положе. У квадратных джипов покруче. Перегиб параболы где-то и происходит в районе 80-110км/час, так что считайте ваши деньги. Меня больше удивляют люди носящиеся по дорогам общего пользования с большими скоростями (дорого по штрафам и опасно по последствиям, из личного опыта, те знакомые что гоняли, как правило, плохо кончали)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

180 _____ я уж и не помню когда столько набирал.
хотя в 151 у народа проблема на 150 уши у УАЗа складывает - я с ужасом вспоминаю когда 110 на оном шёл. По всей полосе плавал.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Я, вот, свои права шофера- профессионала в 1971 году получал, ну и с тех пор все на транспорте. Ну и из своих наблюдений по жизни; те люди которые "рвут" технику, любят быстро и резко ездить - плохо кончают, т. е почти никому не удается избежать тяжелых аварий, спрашивается, оно вам надо-тяжелые аварии. Вот недавний пример, на работе в курилки одним молодым менеджеров про авто разговор неспешный. Я ему:"лошадей мне много в авто не надо, меньше мотор- больше места для ремонта и Т.О., езжу по правилам, так как иначе не зачем и дорого, по трассе чуть быстрее грузовиков. а то и за грузовиками, еду не быстро но внимательно и если на дольние расстояния, то не вылезая из-за руля по 4-6часов, везде успеваю, топливо,ресурс экономлю. ОН, опель у него подержанный, но спортивненький - трехдверный, :"Не, это все не по мне, вот погонять, моща и все такое". ну поговорили жизнь течет дальше. Месяца не проходит привозят опелек на эвакуаторе с сильно битой "мордой", а владелец грустный из служебного автобуса глядит на окружающее пространство.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Ехать за грузовиками или чуть быстрее это очень грустно,
да и камни от них летят.
А потом обгонять их не всегда выходит.
Мой едет по спиду 197 км/ч.
Быстрее не может.
А если серьезно, то у всех разный характер и стиль вождения.
Я, например, когда еду медленно, от монотонной езды засыпаю.
Нужен адреналин.
Но даже после относительного дальняка, я в тонусе.
А приятель у меня, тошнящий, весь разбитый и сразу спать.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Alexandr NN:
Я, вот, свои права шофера- профессионала в 1971 году получал, ну и с тех пор все на транспорте. Ну и из своих наблюдений по жизни; те люди которые "рвут" технику, любят быстро и резко ездить - плохо кончают, т. е почти никому не удается избежать тяжелых аварий, спрашивается, оно вам надо-тяжелые аварии. Вот недавний пример, на работе в курилки одним молодым менеджеров про авто разговор неспешный. Я ему:"лошадей мне много в авто не надо, меньше мотор- больше места для ремонта и Т.О., езжу по правилам, так как иначе не зачем и дорого, по трассе чуть быстрее грузовиков. а то и за грузовиками, еду не быстро но внимательно и если на дольние расстояния, то не вылезая из-за руля по 4-6часов, везде успеваю, топливо,ресурс экономлю. ОН, опель у него подержанный, но спортивненький - трехдверный, :"Не, это все не по мне, вот погонять, моща и все такое". ну поговорили жизнь течет дальше. Месяца не проходит привозят опелек на эвакуаторе с сильно битой "мордой", а владелец грустный из служебного автобуса глядит на окружающее пространство.

неправильно ты дядя федор бутерброт ешь (С)
тот менеджер возьмет кредит на очередную помойку и будет дальше гонять
вот если бы ему бабло кровью и потом, как крестьянину доставалось - он бы лучше думал
и главное, если б смотрел на жизнь после дтп из вагонзака а не служебного автобуса
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

SDR писал(а):тот менеджер возьмет кредит на очередную помойку и будет дальше гонять
До некоторых через кошелёк неплохо доходит.
Не до всех конечно. но.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

До некоторых через кошелёк неплохо доходит.
вот если бы ему бабло кровью и потом, как крестьянину доставалось
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Да нормально до всех через кошелек доходит.
Если это конечно значимые в бюджете цифры. :P
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей