Да.....мельчают люди. Дальнобои раньше были элитой. А теперь уроды через одного

Автомобили и другие средства транспортировки
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано roykin:

Хозяин ворует у работяг, те воруют у хозяина. Нет методов на Костю С.

Обычно воровать начинают еще до первой зарплаты. :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

SDR писал(а): начнете платить - перестанем воровать (С)
поговорка времен СССР
И всё равно воровали, даже там, где зарплаты были большими, непример на "Энергии". Правда слово "воровать" не говорили. Но титановые лопаты и монтировки у меня с тех самых пор, титан конечно не "украли", а "вынесли" или "достали" :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Стас:

А что вы так волнуетесь за уволенных? Правозащитник что ли? :) В малом бизнесе никто не увольняет просто так, обученный и работающий сотрудник на дороге не валяется, новый пока ещё освоится. А вот с потерявшим доверие работать нельзя, сразу нафиг.

дай угадаю, масква? в рязане бабы еще работников нарожают, а не нарожают в рязане- в узбекистане нарожают.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

К сожалению жизненный опыт говорит мне обратное: при максимально лояльном отношении, нормальной з/п, нормальном графике и т.д., один чёрт, на 10 водителей 8 воруют и манкируют.
святая простота, прям на слезу пробивает :) а те двое ясен пень из свежего мяса, которых такие благодетели еще не киданули? :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Стас:

Ну да, вам виднее. Пишу из квартиры, на которую заработал торговлей, с постоянным штатом экспедиторов 4-7 человек. Но вы точно лучше меня всё знаете :)

а слабо написать из квартиры, которую хоть кто то у тебя работавших, купил за заработанную с тобой деньгу?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Obuh писал(а): дай угадаю, масква?
будете держать проворовавшегося сотрудника?
или у вас сотрудников никогда не было.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

На счёт водителей не в курсе. Скорей всего, по возможности горючку сливать будут. Потому как зарплата 30 тыс.руб
безотносительно зп, какое отношение сливание горючки к воровству? есть нормы расхода топлива, водитель матответственное лицо, все что выдано подотчет на покупку гсм его, если уложился в нормативы, не уложился- обосновать, не обосновал вычесть из зп. где сцуко воровство?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Стас:

И всё равно воровали, даже там, где зарплаты были большими, непример на "Энергии". Правда слово "воровать" не говорили. Но титановые лопаты и монтировки у меня с тех самых пор, титан конечно не "украли", а "вынесли" или "достали" :)

если это та Энергия что по лицензии Панасониковские соковыжималки выпускала, то там да "платили", в лучше м случае этими же соковыжималками, по рынку
уж почти 30 лет прошло, а он все не изменился
http://cdn.e96.ru/assets/image...E_05_166696.jpg
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано ASDER_K:

будете держать проворовавшегося сотрудника?
или у вас сотрудников никогда не было.

прежде всего, у нас с вами разное представление о воровстве,
чисто для понимания, мне к примеру дико читать жалобы вора, на то что его обворовывают :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Obuh:

а слабо написать из квартиры, которую хоть кто то у тебя работавших, купил за заработанную с тобой деньгу?

А что, я им в зарплату квартиры что ли обещал??? :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Obuh писал(а): прежде всего, у нас с вами разное представление о воровстве,
Шариков, чес слово. Его слог и мысли, отнять и поделить :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

SDR писал(а): если это та Энергия что по лицензии Панасониковские соковыжималки выпускала, то там да "платили", в лучше м случае этими же соковыжималками, по рынку
речь идёт про ДО соковыжималок и на том производстве, где работали не меньше 5-6 разряда. И выносили мама не горюй, при зарплатах под 1000.
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Обычно воровать начинают еще до первой зарплаты. :)

забыли добавить - именно так я и делаю :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Стас:

Шариков, чес слово. Его слог и мысли, отнять и поделить :)

тут кто то предлагал чё то у каво то отнять и поделить? или ты чиста своим кошмаром делишься, от которого среди ночи подскакиваешь? :)
Obuh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 16:09

Сообщение Obuh » .

Изначально написано Стас:

А что, я им в зарплату квартиры что ли обещал??? :)

именно то, как и выглядит.
обычный московский жлоб, которому все, с какого то буя, должны, а он никому ничего даже не обещал :)
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Obuh писал(а): он никому ничего даже не обещал
Дык воруют у него, с чего ему обещать. Нищ...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Стас:

речь идёт про ДО соковыжималок и на том производстве, где работали не меньше 5-6 разряда. И выносили мама не горюй, при зарплатах под 1000.

я застал начало 90-х
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Obuh:

забыли добавить - именно так я и делаю :)

Да не, я в этом плане идиот. Сам не ворую и каждый раз искренне удивляюсь, когда так делают.
А чего Вы так нервничаете?
И схема меня Ваша смущает, типа, выдали топлива, израсходовал меньше - молодца, наварился.
Из этой же схемы: выдали новые колеса - продал - купил старое г-но или обратно поставил те, что были - все равно ведь сам ездит.
И тд.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Obuh:

прежде всего, у нас с вами разное представление о воровстве,

Оно и заметно. Видимо, то, что стырили Вы - не считается воровством, ибо другие тырят еще больше.
Весьма распространенное представление.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Obuh писал(а): именно то, как и выглядит.
обычный московский жлоб, которому все, с какого то буя, должны, а он никому ничего даже не обещал
Ты совсем дебил, или притворяешься? Пришёл работать за зарплату водителя-экспедитора, и хочешь заработать квартиру??? Точно болезный :) :)
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Obuh писал(а): прежде всего, у нас с вами разное представление о воровстве,
чисто для понимания, мне к примеру дико читать жалобы вора, на то что его обворовывают
ясно, у вас сотрудников никогда не было.
а что стоит сделать с человеком, который, в силу небрежного исполнения своих должностных обязанностей, испортил продукции на сумму, равную примерно 15 его зарплатам?
serg90077
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:57

Сообщение serg90077 » .

Изначально написано Obuh:

безотносительно зп, какое отношение сливание горючки к воровству? есть нормы расхода топлива, водитель матответственное лицо, все что выдано подотчет на покупку гсм его, если уложился в нормативы, не уложился- обосновать, не обосновал вычесть из зп. где сцуко воровство?

Если не обосновал, наверно.
А так действительно, похоже сливают сэкономленное топливо. Деньги на него не из потолка выдаются, а из нормативов расхода.
Скорей всего, что-то не сходиться с техническими средствами контроля и суммой, потраченой на топливо. Но это лишь предположения, водителем не работаю, не в теме. Просто много трезвонят о якобы воровстве топлива водителями. Почти аксиома, типа принято считать: раз водитель - значит у тебя халявное горючее.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Стас:

Ты совсем дебил, или притворяешься? Пришёл работать за зарплату водителя-экспедитора, и хочешь заработать квартиру??? Точно болезный :) :)

в мою бытность работы где я вам ранее указал, директор на собрании обозначил что даже уборщицы будут получать 1000долл минимум, если не будут воровать
к его чести обещание он выполнил
воровство искоренили примерно за 3-4мес
далее был рост, зп была такая, что я мог приобрести подержаный авто иностранного пр-ва из германии за 5-6 мес работы не напрягаясь
так что все сильно зависит от руководства, в первую очередь
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:

в мою бытность работы где я вам ранее указал, директор на собрании обозначил что даже уборщицы будут получать 1000долл минимум, если не будут воровать
к его чести обещание он выполнил
воровство искоренили примерно за 3-4мес
далее был рост, зп была такая, что я мог приобрести подержаный авто иностранного пр-ва из германии за 5-6 мес работы не напрягаясь
так что все сильно зависит от руководства, в первую очередь

Почему дальше там не работаете?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

SDR писал(а): в мою бытность работы где я вам ранее указал, директор на собрании обозначил что даже уборщицы будут получать 1000долл минимум, если не будут воровать
Я не могу обещать уборщице 1000 долларов в малом бизнесе. Да и вообще фантастика, с какого хрена платить уборщице 1000 долларов? Что она может украсть??? Бред лютый. У меня среднерыночная зарплата, задержек нет, премии бывают, проворовавшиеся идут лесом.
Dmitry_SPB писал(а): Почему дальше там не работаете?
Да да, тоже итересно :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Я не могу обещать уборщице 1000 долларов в малом бизнесе. Да и вообще фантастика, с какого хрена платить уборщице 1000 долларов? Что она может украсть??? Бред лютый. У меня среднерыночная зарплата, задержек нет, премии бывают, проворовавшиеся идут лесом.
как вы с таким воображением и восприятием еще на квартиру заработали?
на горбу работников?
клюй ближнего, ссы на нижнего (С) ?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано SDR:

как вы с таким воображением и восприятием еще на квартиру заработали?
на горбу работников?
клюй ближнего, ссы на нижнего (С) ?

"ссы на ближнего" - это платить уборщице менее 1000$? Тогда я конкретно на ближнего ссу. И именно поэтому я живу в квартире а не на теплотрассе, потому что не платил уборщице 1000$. :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Да не, я в этом плане идиот. Сам не ворую и каждый раз искренне удивляюсь, когда так делают.
А чего Вы так нервничаете?
И схема меня Ваша смущает, типа, выдали топлива, израсходовал меньше - молодца, наварился.
Из этой же схемы: выдали новые колеса - продал - купил старое г-но или обратно поставил те, что были - все равно ведь сам ездит.
И тд.

Такие прошаренные как правило всю жизнь нищие и всю жизнь как они говорят мутят...
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

котяра93 писал(а): Такие прошаренные как правило всю жизнь нищие и всю жизнь как они говорят мутят...
Так точно. И ещё постоянно у них начальники дураки и воры :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано SDR:

в мою бытность работы где я вам ранее указал, директор на собрании обозначил что даже уборщицы будут получать 1000долл минимум, если не будут воровать
к его чести обещание он выполнил
воровство искоренили примерно за 3-4мес
далее был рост, зп была такая, что я мог приобрести подержаный авто иностранного пр-ва из германии за 5-6 мес работы не напрягаясь
так что все сильно зависит от руководства, в первую очередь

Блин, зачем уволился то?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя