Что за Весту скажете?

Автомобили и другие средства транспортировки
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Так у москвича морда взлетала.

М-412 подготовленные для рекордных заездов на скорость имели следующие отличия от серийных :
Укороченные пружины подвески , форсированный двигатель , ГП-3,9 , каркас безопасности , широкую резину - максимальная скорость этих автомобилей была 185 км/час и они "не взлетали" .
Я имел в личном пользовании несколько москвичей различных моделей и модификаций и ни один из них "не взлетал" на скоростях 140км/час+ , а М-2141 с мотором 1,7 - так тот вообще до 165 км/час - с попутным ветром - разгонялся - правда "жрал" как не в себя на таких скоростях .
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Aviator31:

на днях разговорился с таксистом..
вот, что врезалось в память: с его слов, в таксопарке есть несколько Логанов, первых еще, пробег - за миллион, а двигатель еще не требует ремонта..вот так..

враньё. логаны без капремонта по миллиону не ходят.
самое большее, что прошёл например ларгус в такси, с реношным двиглом - 450 тык, при этом последние 200 жрал масло, и в конце прогорели клапана.
сейчас стоит на ремонте
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Maksim V писал(а): Понятно . На новых машинах вам ездить не приходилось ....
Ошибаетесь, предпочитаю новые(пусть не такие понтовые б/у за те же деньги). Ваз2107 - подарок на 18лет (родители подарили). Ее и мучал 4года.
by Maksim V:

ИЖ Комби - на скорости 140 км/час - стоит на трассе как влитой - намного лучше , чем М-412 или М-2140 и "виноват" в этом кузов .
Я так понимаю - вам 30 лет +- 2 года ....

[/QUOTE]
Почти угадали :) :) :) 37 годков стукануло недавно.
Я два Иж-Комби скатал(по работе)
1.синий 1986г(2003-2008), 2.оранж 1975г(2008-н.в.) ремонт обоих делал собственноручно(потому как мастеров на них не найти).
Поэтому,для меня, то что вы пишите, выглядит как сказки! :P
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

то что вы пишите, выглядит как сказки!
Известный мастер-сказочник...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

мы как то с рыбалки возвращались на 2106, водитель спешил на чей то день рождения, шел по трассе 160 местами, было ощущение что это плохо кончится. шаха плавает слегка при подруливании, столько лет прошло а в памяти осталось, как и то как на логане фаза1 опаздывал на вокзал и по кольцу 120-130, отдаленно чем то похоже, логан намного веселее, но тоже чуть плавает.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

жаль что автовазу пришел рено)))
хотя может и к лучшему.
жаль, что в то время как рено в европе запустило суперпятерку (для остального мира это рено клио 1), в странах развивающейся колониальной африки и епипета еще долго продавалось рено пять. тут так жеж.
в то время как европы бороздит клио 4 она жеж ниссан микра с мотором 1.2ТСе, по нам ездит клио кампус, он жеж рено клио симбол, он жеж рено талия в варианте румынского дизайна со щитом на котором написано дакия. Логан - логикалли Эдванст, это те не Лада Гран(а)та)))
я вам говорю место такое,
а вы все руки, руки)))
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

черт, где они такие фамилии находят
директор проекта жан мари хертиже
директор компании николя мор
остается найти мишку фукина, оплатить ему учебу на факультете дизайна да и заслать в какой джиэм или рено. пущай ездиють! на фукиных автомобилях)))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

жаль что автовазу пришел рено)
На настоящем Рено не всё так плохо. Мне очень понравился мотор 1,8 на Рено Шамада. Правда, больше ничего хорошего там не было, если не считать удобных, длинных передач в МКПП
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я два Иж-Комби скатал(по работе)
1.синий 1986г(2003-2008), 2.оранж 1975г(2008-н.в.)
Вы ездили на старых , убитых машинах . Сгнивших три раза до основания и сваренных автогеном на улице "на глазок" и пытаетесь мне втереть , что ездили на НОВЫХ машинах ... читать противно такой бред .
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Maksim V писал(а): Вы ездили на старых , убитых машинах . Сгнивших три раза до основания и сваренных автогеном на улице "на глазок" и пытаетесь мне втереть , что ездили на НОВЫХ машинах ...
В натуре маразм крепчает!
Ваз2107 - брата с завода1996
Ваз21124- с салона2004
Ваз21134-с салона2009
Газ3110-с салона1999
БМВ7(1987)-забрал за долги1998
ИжКомби(1986)- я второй хозяин
ИжКомби(1975)-Я второй хозяин(дочка старикана не в счет)
И это только то что было долго(от года и дольше), не считая Газелей, Газонов.
Maksim V писал(а): читать противно такой бред .
Надо не только буквы угадывать, но еще их в слова составлять, а слова в предложения. А уж затем делать выводы.
Сказочник фуев!!!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Сказочник фуев!!!
Вы малолетний придурок - общаться с вами нет ни какого смысла . А машины вы видели только на улице - издали .
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Howk:
черт, где они такие фамилии находят
директор проекта жан мари хертиже
директор компании николя мор
остается найти мишку фукина, оплатить ему учебу на факультете дизайна да и заслать в какой джиэм или рено. пущай ездиють! на фукиных автомобилях)))

:)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Вы малолетний придурок - общаться с вами нет ни какого смысла . А машины вы видели только на улице - издали .
Как и всегда, категоричен и уверен в своей правоте! :)
Что же до нашего прома в формате "кирпич", я о классике то были и бэу и с новья. Правда карбовые, ибо когда классика ворвалась в мир инжекторов у меня уже были другие интересы. Так вот, новая четвера на штатной резине, убей не помню что там стояло с завода прет раскочегаренная 140. Но свистит, гудит, жрет и виляет как маркитантка в солдатском обозе. А еще у моей трепыхался капот. Вообщем жать на "квадрате" такие скоростя крайне не комфортно, стремно, да и тупо опасно для жизни. На мой взгляд комфортный максимум для классики 90 км/ч. Ну а на "паравозе" 150, не верю! На трехдверке со штатным вли 10 после сотни уже хотелось выйти.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Maksim V писал(а): Вы малолетний придурок - общаться с вами нет ни какого смысла . А машины вы видели только на улице - издали .
Слился звИздобол.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Крысюк писал(а): Ну а на "паравозе" 150, не верю! На трехдверке со штатным вли 10 после сотни уже хотелось выйти.
Ну почему же?! Крокодил от коротыша отличается поведением по трассе. База длиньше, вес больше - на трассе устойчивей, стоит подвесной подшипник на зад.кардан - угол выхода с Ркп другой меньше вибраций. Вообще то она по трассе комфортней, чем коротыш.
Стописят крокодил наверное пойдет, все из-за того же веса и расстянутой базы, опять же привод 4х4 это на классика, и пихло 1.7инж против 1.5карб выигрывает в крутящем моменте(не путать с л.с.)
Вот время разгона до 150 - это да, не спорткаровское.
ЗЫ: спецЫАльно для "сказочника" - да ,блиать, и Нива2121 владел. По кашарам катал ее, и в город по трассе на ней ,мясо возил на ней сдавать! :)
Там (на кошарах), если у тебя нет Уаз или Нива - вообще не человек(будешь, как собака на цепи, сидеть и ждать когда дорога просохнет/замерзнет/почистят/накатают). :P
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Запчасти на Весту стоят не меряно
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Bazar80 писал(а):Стописят крокодил наверное пойдет
сомневаюсь.
Коротыш подомной упирался в 130 как в стену.
Шнива спокойно набирала 140.
Alex3452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:40

Сообщение Alex3452 » .

В Сети появились фотографии спортивной версии Lada Vesta. Снимки опубликовал паблик RCI News в социальной сети ВКонтакте.
Изображение
Модификация Sport будет доступна с двумя моторами: 149-сильным агрегатом 1.8 (впоследствии его отдачу, возможно, увеличат до 180 сил) и 1,6-литровым двигателем мощностью 140 сил, который устанавливается на Lada Kalina NFR.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Alexandr13 писал(а): сомневаюсь.
Коротыш подомной упирался в 130 как в стену.
Да я же не утверждаю. Предположил только , исходя из ттх крокодила.
130 на коротышке - смело. Я свой2121 только 100-110 разгонял(и то ну его нах) - вой и вибрация.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Bazar80 писал(а):130 на коротышке - смело
я один ехал.
А так да, на этой скорости его весело "переставляло" на дороге при поперечных дефектах дорожного покрытия :)
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

телега всего 950 кГ !
краш-тест пустышка..
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Новогодний подарочек..
+ 15 000 руб.
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Aviator31:
Новогодний подарочек..
+ 15 000 руб.

Это только начало. "Подарки" всем будут
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

ага. хто бы сомневався.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

- "Блог Лада Веста. Без косяков не бывает?! 'Рыжая' Веста Кросс проходит обкатку"...
...в тот раз я надеялся, что именно 'робот' - главная причина вялого характера более мощного автомобиля в сравнении с проверенным 1,6-литровым вариантом...
...три из четырех ручек дверей могут остаться в оттянутом положении при попытке открыть двери снаружи.
...на трех тонированных стеклах из пяти под пленкой при ближайшем рассмотрении обнаружились песчинки, из-за которых стали появляться светлые 'проплешины', еще плохая проклейка краев, что спустя несколько дней только усугубилось: 'непроклей' по всей окантовке остекления багажника.
- "Блог Лада Веста. У белой Весты тоже упал мотор. Это знак: пора продавать"
Ехали, мы ехали, никого не трогали, и тут - бац! Мотор упал: Выезжая задним ходом, услышали дробные металлические стуки - машина двинулась так, будто передача то включается, то вылетает. Пытаюсь тронуться назад и тот же самый звук, но ко всему прочему машина уже не едет! На слух - как будто обойма гранаты рассыпалась... и тут я замечаю, что болтик на опоре мотора странно дрожит. Беру шляпку в руки и... болтик вытягивается из опоры. И доехали! Но только до первого светофора. Чуть резче тронулся, и - бац!!! Мотор упал: С лютым скрежетом шкива по подрамнику я скатился на обочину...
хихи от хоука: "Болтиков у нас не было, лома тоже (чтобы его между опорами поставить и тросом мотор подвязать, как это владельцы Датсунов с автоматами делают)" - ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-"Блог Лада Веста. Черная Веста - 45 дней беспробудного ремонта из-за двух сломанных болтов..."
После преодоления очередной неровности в виде провалившейся ливневки музыка, доносящаяся из-под капота 'люксового' седана, резко меняется: вместо шелеста 1,6-литрового ДВС я слышу рокот трактора! Снимаю пластиковую накладку и сразу вижу, в чем проблема: болты крепления ДВС сломались. Два железных болта просто сломались! Двигатель не упал на дорогу, так как зацепился шкивом...
Изображение
Изображение
- "Белая Веста: куча глюков, проблемы с запуском... Но ездим!"
Самостоятельный поиск проблемы привел к стартеру, так как с горки машина заводилась с первых оборотов на передаче. Машиной занимались плотно, но гарантированной причины так и не нашли. А после сброса ошибок не смогли проблему 'повторить'. Сказали кататься, пока не появится снова. И я катался три недели... А потом две недели мой коллега толкал 'блондинку' по утрам в качестве разминки.
- "Гнилые провода, или Как отдать 6179 рублей за ремонт лампочки"
Совсем недавно на Ладе Весте 1.6 МТ перестал работать свет заднего хода и парктроник.
Как собирают ладу весту?
Как всегда с энтузиазмом!
Изображение
Отчет по Рапиду за полгода. Самый беспроблемный дромовский автомобиль.
"Не-весты не-ломаются" (с) Х-юндаи)))



-"Что Вы думаете про Лада Веста?"
-"АхТыжЕпТвоюМать!)))"
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Жаль я не дождался пока коллега по работе купит,
работу поменял да и место жительства тоже
Подождем пока Еп что-нибудь скажет...
Например "твою мать")))
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

и да, мотор 1.8 пробег 14 (!) тк
слизать ой отшлифовать не выйдет
об этом подумали вжэ)))




нда а вот про фуевые маслонасосы на логанах я что то не слышал. что то как то это не радует, у мужика на 4 ткм маслонасос капут (10 000рр) изза него мотор капут ремонт месяц. две недели искали причину (по гарантии). мдя.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Howk писал(а): и да, мотор 1.8 пробег 14 (!) тк
слизать ой отшлифовать не выйдет
Что делает гарантийный мотор на каком то левом сервисе?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей