Что за Весту скажете?

Автомобили и другие средства транспортировки
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Думаю продать Весту
это замечательно ! думать..
Куплена
зачем ? пробежала за 2 года 900 (!) км..
За сколько реально продать?
выше в ролике отмечена особенность Весты - "непродаваемость"..
за то время, которое она стоит в сухом гараже, на ВАЗе устранили ряд недоработок и это в минус цене вашего авто..
сайтов по продаже авто много..начинайте с любой суммы - время покажет, "за сколько"..
и фото машины реальные нужны, а не с сайта Лады..
кстати, интересно ! отпишитесь в теме, как проходит продажа..
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Aviator31 писал(а): отпишитесь в теме, как проходит продажа..
Решение еще не принято. А давать объявление и принимать звонки от непонятных лиц просто так нет желания.
На работе сходимся во мнении, что реально за 500, за 550 уже сложно будет продать. Но это мнение специфической группы лиц и чисто теоретическое. Я с ним, впринципе, согласен. Сам бы не купил за 500, а купил бы такую же новую. Но и мне продавать её даже за 550 жалко. Постоит еще год-два, может быть ездить на ней начну.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Сам бы не купил за 500, а купил бы такую же новую
вооо-о-о-т..
и я о том же!
Постоит еще год-два
потеряет в цене еще больше..пробег имеет меньшее значение, чем возраст..решать надо сейчас - продавать, так продавать..
а почему сами не используете сейчас ?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Maksim V:

И правильно , что не верится - стоит эта машина минимум 655 000 р - скидок на неё ни каких нет в принципе - кроме одной - "первый автомобиль в избушке" - скидка 10% и стоит с этой скидкой машина 589 900.

кроме двух - когда двое детей тоже 10%.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Aviator31:

даже любопытно стало..
можно в цифрах ?
была ли в итоге выгода или переплата ?
(с учетом 10% скидки, кредитования, КАСКО, страхования жизни и т.д.)

выгода 10%. мне прямо банкирша сказала, что многие так делают: сегодня покупают в кредит, а завтра гасят.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано аноним:
Думаю продать Весту седан. Машине год пробег 900 км.
Комплектация Comfort 2016 года (без мультируля и без центрального подлокотника, но на родных литых дисках).
http://www.lada.ru/cars/vesta/...rint_prices.pdf
Куплена в конце декабря 2016 за 642т.р. - 592тр машина + 50тр допы (В салоне установлены допы: антикор, защита двигателя и КПП, тонировка, блокировка КПП мультлок, зимняя резина,коврики в салон и в багажник). Потом установлены сигнализация старлайн (10тр за сигнализацию без установки), замок гарант на руль (10 т.р. без установки), чехлы из экокожи - 5т.р.
Итого машина обошлась почти в 670тр. по ценам 2016г.
Пробег
Зимой пригнал из салона в гаи и домой - 100км.
Летом 800 км по трассе.
Состояние идеальное, как с завода, хранится в хорошем сухом гараже. Естественно без косяков и без ДТП.
Думаю продать за ненадобностью.
За сколько реально продать?

лучше найти надёжного таксиста, и сдать в аренду. это 26 дней по 1100р.
в аренду сдать на выкуп - это одно и то же, но к машине будет относится бережно.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Yep писал(а): лучше найти надёжного таксиста, и сдать в аренду. это 26 дней по 1100р.
в аренду сдать на выкуп - это одно и то же, но к машине будет относится бережно.
Я бы не стал так делать. Есть риск попасть под материальную ответстветственность как владелец средства повышенной опасности. Есть риск, что таксист по умыслу или в силу неких обстоятельств не сможет исполнять обязательства. Можно остаться без денег и без машины.
Лучше уж продать и деньги в банк положить, чем так рисковать.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Pavel_A писал(а): Есть риск попасть под материальную ответстветственность как владелец средства повышенной опасности
нет такого риска - договор выкупа и каско.
все арендодатели так сдают машины
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Yep писал(а): договор выкупа и каско.
те машина продается как бы в рассрочку? Заключил договор, машину переоформил и новый владелец платит 2 года типа как за кредит?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Pavel_A:

те машина продается как бы в рассрочку? Заключил договор, машину переоформил и новый владелец платит 2 года типа как за кредит?

что-то в этом роде - я договора не читал.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Наткнулся на интересное видео. Парень экс-бгуировский студент, хоть и блогер. Но хоть технически грамотный. А по весте ни прибавить ни убавить...

Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

"в чем сила брат?
в деньгах!
вот и брат говорит -
в деньгах...
а сила - она в ньютонах!" (с)))
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

carrier писал(а): В смысле?
лучше бы к универсалу полный привод прикрутили
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Howk писал(а): Но хоть технически грамотный.
Пацан рекламирует свой ноут с эндоскопом.))) С умным видом комментируя что то там про нагар. Глянул его канал, в его солярисе нагара гораздо больше, но там типа это норма.)))
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Дыщтым писал(а): стив чудит
В смысле? Вроде всё по плану. Анонсировали давно уже.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано Дыщтым:

лучше бы к универсалу полный привод прикрутили

Это к сожалению мечты , Рено этого не будет делать.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

расход по трассе 7.4, триста км в одну сторону, триста обратно. при этом туда где только можно жог до 150, расход был 8 за триста км. обратно везде ехал +20, иногда больше.
итоговый суммарный расход за 600км - 7.4
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

меня вставило про отличный свет в его солярисе и в солярисах вообще. как по мне в солярисах с рефлекторами свет говно, это не калина и не логан два это как логан один. ну или хз, ауди бочка пассат б3. свет как бы есть)))
пасиба Yep
ничего пока не ломалось?
на скорости как?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Howk писал(а): ничего пока не ломалось?
на скорости как?
ломалось - то электромеханический модуль дверной ручки задний левый, его меняли дважды: один раз из-за поломки, а второй раз просто по отзывной кампании поменяли оба левых. сломалась стойка стабилизатора -тоже поменяли по гарантии. ещё у меня есть план поменять по гарантии сцепление - горит и воняет при малейшем буксе, и стучит на холодную.
на скорости всё отлично, только слева что-то свистит, наверное приблудный дождевик. дорогу держит очень хорошо, подвеска энергоёмкая.
ещё мне нравится что морда не засирается совершенно(туда ехал под дождичком), в отличие от грязномордой новой соляры. выйдя на следующий день я подумал, что кто-то ночью помыл машину. бока засираются умеренно, а ручки чистые вообще, в отличие от флюэнса, где они всегда грязные.
да, и надо добавить что 1.6 мотор с вазовской коробкой по трассе тянут лучше, чем на флюэнсе, который субъективно приходится крутить при обгонах отчаянно.
и кресла в весте удобнее: во флюэнсе на трассе прогиб позвоночника вызывал у меня раздражение и усталость в седьмом позвонке. а на весте этого нет
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Дыщтым:

лучше бы к универсалу полный привод прикрутили

Кому на равнина России нужен полный привод?
Yep777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 08:21

Сообщение Yep777 » .

Изначально написано Alexandr13:

Кому на равнина России нужен полный привод?

есть офигенный рынок любителей вазовского универсала, которые купят опцию полный привод почти за любые деньги... ну почти.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep777 писал(а): которые купят опцию полный привод
сомневаюсь.
еслиб они были в товарном количестве - на улицах былиб тыщи тарзанов.
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Yep777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 08:21

Сообщение Yep777 » .

Alexandr13 писал(а): еслиб они были в товарном количестве - на улицах былиб тыщи тарзанов
рено-ниссан не сотрудничает с левыми кустарными конторами
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

аааа так эти толпы людей готовых платить год назад родились??? Тады ждать еще лет 20 пока вырастут и заработают.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

у них есть по моему фирма дензел, любительский гараж, которые на ренохи самоблоки дифы и прочие приблуды ставят, но это где то в европе, все же реноха и пежоха давно и прочно сидит на рынке африки - тунисы марокки и даже кой где египет)))
спасибо еп!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

В прошлом году АвтоВАЗ решил доработать автоматизированную трансмиссию (АМТ или 'робот'). В связи с этим, владельцам автомобилей LADA было предложено ответить на несколько вопросов, которые помогли бы понять, каким образом нужно модернизировать коробку передач. Выяснилось, что 'ползущий' режим будет активироваться при помощи прошивки по алгоритму ?1.
Один из владельцев автомобиля Lada Vesta выложил в сети видео, на котором демонстрируется 'ползущий' режим АМТ. Алгоритм работы трансмиссии как на полноценной АКПП. Переводим селектор КПП в положение А или R. Отпускаем педаль тормоза и машина начинает движение (катиться на холостых оборотах). Нажимаем на педаль тормоза - машина останавливается. Если используется ручной тормоз или открыта дверь автомобиля, то 'ползущий' режим отключается.

По словам автора, для активации 'ползущего' режима на АМТ необходимо прошить блок управления двигателем и трансмиссией. Также он отметил, что одна из таких машин проходит испытания и уже проехала 50 000 км. Прошивки в свободном доступе пока нет, но появиться у дилеров LADA она может уже в этом году.
АвтоВАЗ постоянно улучшает свои автомобили в соответствии с потребностями клиента. В начале января кроссовер Lada XRAY получил долгожданные опции 'Круиз-контроль' и 'Ограничитель скорости'.
13.02.2018: В оф. руководстве для Lada Vesta появился пункт про ползущий режим. Доступен он только для 1.8-литровых моторов.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Если не сработает таймер, со второй минуты.

Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

не нужен крип мод. мое имхо. на тойотах айго и на пежо 107 его отключают поднятием ручника на щелчок, а тут его добавить.
ибо как его реализовать кроме как проскальзыванием сцепления. ну или частым включением/выключением с подгазовкой? а сцепление на роботах и так не жилец)
добавили бы возможность адаптации скрепочкой на коленке
как на айго, постоял подергался подергал педальку и айда)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Howk писал(а): ибо как его реализовать кроме как проскальзыванием сцепления.
Зачем проскальзыванием? Просто включилось сцепление и чуть поднялись обороты для трогания.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость