Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации.

Автомобили и другие средства транспортировки
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

ZDL писал(а): А нах@я мне это у@бище??? Форд туда же
вместо гранты. исключительно удобная вещь.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Colobosc:

Там вот это было: https://auto.ru/cars/new/sale/...6975886-8f2abd/

6 лямов.
Средняя квартира дешевле
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

ЗЫ. Гранта- машина действительно не плохая. :) Говорю, как владелец такого авто. Имхо- машина хорошо подходит для того, чтобы самостоятельно учиться ездить после получения прав. Мягкая в управлении, удобная эргономика, большой багажник, не высокая цена.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Дешевая машина, дешевые запчасти, ремонтопригодность, отсутствие сервисных секретов (даже в логане они есть, к примеру глубокая диагностика или добавление чего-то в софт это clip/DDT2000). Из альтератив разве что нексия то бишь равон р3 то бишь авео предыдущего поколения.
равон р3 479-579 000 рр.
гранта лифтбэк 370-540 000 рр.
Не победить подвеску (как для трассы) то бишь нет подрамника+верхняя рейка+высокий цт+парусность, если ездить на проселке, то и не нужно, не победить надежность запчастей, но они дешевые (ремень-ролики-помпа-подшипники ступичные (!) хомут рулевого вала - можно убиться).
С роботом борются и вроде становится легче, ползучести нету и слава богу. Интересно есть ли на амт не документированне возможности, типа входа в меню обучения/инициализации при замыкании контактов диагн. разьема? Робот вполне ничего, народ привыкает со временем.
Что интересно, у условно японского частично зэдэфного робота (тойота айго, пежо 107, ситроен с1) шестеренки железо, а у амт - пластик, как в принтере. Гранта забавная машина, вроде кукурузника у-2 или по-2 "летающая парта", комфорта никто не ждет ибо дрова )))
А так из конкурентов не по цене, а по классу-конструктиву это полоседан, фиеста седан, ну и солярис теперь. Только вот по цене это две гранты))) В городе забавно, но узкая машина удобна, та же гранта или фиеста седан, когда утром во двор или из двора протиснуться нужно.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Как-никак 8в это 90 лошадей и легкий кузов.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

А, что из прикольного. А из прикольного разъездной лошадью был форд фьюжн (не тот который мондео))) - коллега ездит до сих пор, одно время был очень популярен у наших налоговых инспекторов как личная машина. Увы, не выпускают уже, вместо него форд В-МАХ, тоже весьма прикольный агрегат. Вот бы покататься.
kirsan_kaifat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:08

Сообщение kirsan_kaifat » .

а давайте уже отойдем от дурацких пробегов авто.. у меня дневной пробег в среднем 20км при этом она работает часа полтора, за это же время на трассе можно сотку проехать, ничего удивительного в отсутствии серьезных поломок и нет. у дядьки 400тыщь 99я прошла в таком режиме без ремонта мотора и серьезных поломок, пока ее не ушатали с моста)
Тесть на иномарке при загородной езде за 2.5 года накатал 200 и кроме лямбда-зонда и колодок ничего не поменял
проехать в городе 100тыщь это далеко не тоже самое что по трассе
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

видимо да.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Еще пара видео.


и:

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Оставлю и свой небольшой отзыв.
Сам недавно проходил ТО-1 на своей Гранте, двигатель- 21127 (16-клапанный). Масло заказывал и менял у дилера. Залили новое масло "Лада-Ультра" (Лукойл). Провели обслуживание системы кондиционирования, долили хладагент. Как полагается, сделали сход-развал.
По моей просьбе подтянули ручник. Заменили на новые салонный и масляный фильтры. Провели прочие мелкие работы по моей просьбе.
Пробег на момент прохождения ТО-1 составлял примерно 7400км., чуть больше.
ЗЫ. Времени на все это ушло 1,5- 2 часа.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

А денег?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Alexandr13:
А денег?

5646р.- за все ( с учетом стоимости масла и обслуживания системы кондиционирования).
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Нормально. По идеи должны были петли дверей смотреть и смазать - не смотрели или 5гр. Смазки есть в счете?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Alexandr13:
Нормально. По идеи должны были петли дверей смотреть и смазать - не смотрели или 5гр. Смазки есть в счете?

В счете написано: "расходные материалы". Возможно, оно и есть.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Cyberia писал(а): Пробег на момент прохождения ТО-1 составлял примерно 7400км., чуть больше.
А почему такой малый пробег? Или это как бы ТО-0? Или машина используется в суровых условиях? Или уже год после покупки прошел?
Сам сегодня на Он-До на ТО-0 ездил, все понравилось. :)
Когда на время работы предложили подменную машину, я, честно, просто охренел...
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

ПашаАБАКАН писал(а): А почему такой малый пробег? Или это как бы ТО-0? Или машина используется в суровых условиях? Или уже год после покупки прошел?
Прошел год с момента покупки. Положено по регламенту.
Ездил не сильно много. ТО-0 на моей машине не положено (это делается лишь на 8-клапанных двигателях).
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Cyberia писал(а): Ездил не сильно много. ТО-0 на моей машине не положено (это делается лишь на 8-клапанных двигателях).
Это можно делать на любой машине, просто не считается обязательным для сохранения гарантии.
ТО-0 описывается и обсуждается для таких машин, как Датсун Он-До, Хундай Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло седан, Рено Логан, Лада Веста и других.
Да и с Грантой тоже...
https://xn--80aal0a.xn--80aseh...ada-granta.html
А тут еще интереснее.
http://carfrance.ru/perechen-rabot-na-to-1-lada-granta/
"Стоит отметить, что с 2013 года АвтоВАЗ внес изменения в проведение ТО-1. Теперь для 16-клапанных Лада Гранта ТО-1 проводится по пробегу 15 тыс. км, или после года эксплуатации. Для Лада Гранта с установленным 8-клапанным силовым агрегатом предусмотрено отдельное ТО-0, на котором проводится только регулировка тепловых зазоров клапанов."
Т.е. просто на ВАЗ раньше ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-1 было уже на 3000 км. Затем его превратили в НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-0.
Так?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

г на момент прохождения ТО-1 составлял примерно 7400км., чуть больше.
ЗЫ
А есть ли смысл держать авто при таких пробегах?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано HARON:

А есть ли смысл держать авто при таких пробегах?

У моего отца за чуть меньше 3 лет около 12000. Тоже не понимает, зачем машина. Если бы не поездки на дачу по несколько дней, пользовался бы арендованными машинами.
А у мамы вообще за 5 лет пробег, хорошо если 1000 км. Но каждый год страховка, налоги, раз в 2 года полное техобслуживание. В итоге я иногда на ее машинке езжу, красивая. :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

У моего отца за чуть меньше 3 лет около 12000. Тоже не понимает, зачем машина. Если бы не поездки на дачу по несколько дней, пользовался бы арендованными машинами.
А у мамы вообще за 5 лет пробег, хорошо если 1000 км. Но каждый год страховка, налоги, раз в 2 года полное техобслуживание. В итоге я иногда на ее машинке езжу, красивая. :)

Но если считать содержание и амортизацию - километр не золотым окажется?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано HARON:

Но если считать содержание и амортизацию - километр не золотым окажется?

Родители у меня взрослые, пусть сами решают. У отца 3-летний IX35, брал новым, сейчас продавать значит сильно терять в цене. Людям на пробег плевать, а вот 3-летняя машина кому-то уже не девочка. У мемы 27-летняя (!!!) Витара. Полноценный 3-дверный рамный внедорожничек красно-черного цвета в кузове кабриолет. Ну сколько сейчас эта машина стоит? Хорошо если 80000. Нет смысла продавать.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Родители у меня взрослые, пусть сами решают. У отца 3-летний IX35, брал новым, сейчас продавать значит сильно терять в цене. Людям на пробег плевать, а вот 3-летняя машина кому-то уже не девочка. У мемы 27-летняя (!!!) Витара. Полноценный 3-дверный рамный внедорожничек красно-черного цвета в кузове кабриолет. Ну сколько сейчас эта машина стоит? Хорошо если 80000. Нет смысла продавать.

Тут дело такое - вещь либо нужна, либо нет. Что значит терять в цене? Если авто простоит ещё десять лет - он что, дороже станет? Расходы-то постоянные, да и авто не недвижимость - будет только дешеветь.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Это можно делать на любой машине, просто не считается обязательным для сохранения гарантии.
ТО-0 описывается и обсуждается для таких машин, как Датсун Он-До, Хундай Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло седан, Рено Логан, Лада Веста и других.
Да и с Грантой тоже...
https://xn--80aal0a.xn--80aseh...ada-granta.html
А тут еще интереснее.
http://carfrance.ru/perechen-rabot-na-to-1-lada-granta/
"Стоит отметить, что с 2013 года АвтоВАЗ внес изменения в проведение ТО-1. Теперь для 16-клапанных Лада Гранта ТО-1 проводится по пробегу 15 тыс. км, или после года эксплуатации. Для Лада Гранта с установленным 8-клапанным силовым агрегатом предусмотрено отдельное ТО-0, на котором проводится только регулировка тепловых зазоров клапанов."
Т.е. просто на ВАЗ раньше ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-1 было уже на 3000 км. Затем его превратили в НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-0.
Так?

ТО-0 для Весты нет. Это точно знаю. Вообще, ТО-0 есть только для 8-клапанных машин АвтоВаза, а для 16-клапанных, как у меня, не предусмотрено.
ТО-1 действительно делается через 15000км. пробега, либо через год эксплуатации. В зависимости от того, что раньше наступит.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано HARON:

А есть ли смысл держать авто при таких пробегах?

Считаю, что есть (для меня лично). Я планировал дальние поездки на машине, но они не состоялись. Т.е. если бы они были, то пробег был бы несомненно больше.
А так- в городе мне машина нужна не ежедневно, чаще (нужна)- летом.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Cyberia, у вас седан?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано КМ:
Cyberia, у вас седан?

Да, седан.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Понятно. Мне хэтч интересен.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Cyberia:

Считаю, что есть (для меня лично). Я планировал дальние поездки на машине, но они не состоялись. Т.е. если бы они были, то пробег был бы несомненно больше.
А так- в городе мне машина нужна не ежедневно, чаще (нужна)- летом.

Спрашиваю у знакомого - зачем такой здоровый Крайслер купил, а ездит жена, в день по 10 км и имеет головняк с парковкой? Ой, говорит, там и то есть, и это, и третье, и пятое... ну и зачем, говорю, тебе это? Он: поехать хотел, попутешествовать. Я: и как съездил? Он: за три года так и не собрался, жена пусть на работу ездит.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Я не брал себе здоровенный Крайслер. Меня устраивает наша отечественная Гранта. Да,- пробег сейчас не сильно большой, но бывает, что машина становится действительно необходима, когда, например, времени мало и нужно успеть в то или иное место.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Cyberia:
Я не брал себе здоровенный Крайслер. Меня устраивает наша отечественная Гранта. Да,- пробег сейчас не сильно большой, но бывает, что машина становится действительно необходима, когда, например, времени мало и нужно успеть в то или иное место.

Так и у приятеля Крайслер даже не второй авто в семье, но ездить на этом микроавтобусе приходится жене...зато там можно спать и раскладывать стол, в путешествиях, которых небыло, наверное очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей