Отговорите от ПРИОРЫ

Автомобили и другие средства транспортировки
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:27

Сообщение Lebedikha » .

Максуд-Оглы писал(а): Если бы вышла Гранта Универсал- взял бы! Не думая!
Обещают к осени сваять. Поглядим, если не повторят Калину в
более дешёвом варианте, а сделают в габаритах седана, будет, кмк, неплохо.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Не очень понимаю, чем должна отличаться "гранта-универсал" от "калины" кроме комплектации и оснащения.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Изначально написано Cyberia:

Не плохой вариант. Однако, лично мне та же Гранта кажется оптимальнее. Кроме того, она (Гранта) дешевле.

менять Приору на Гранту - это не мой вариант..я же при покупке уже выбирал между двумя этими автомобилями и сделал выбор в пользу Приоры..
теперь настал момент, когда могу немного улучшить свои "транспортные" возможности..
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Изначально написано solomon73:
В целом просто жоповоздка.

кстати, уже привык к ней..начинает нравиться! на исходе второго года..
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:27

Сообщение Lebedikha » .

КМ писал(а): Не очень понимаю, чем должна отличаться "гранта-универсал" от "калины" кроме комплектации и оснащения
Хотелось бы, чтобы отличалась объёмом багажника.
Универсал, как по мне, должен иметь сзади не бардачок в 350 литров,
а нормальный грузовой отсек.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Думаете завод пойдет на удлинение нынешнего кузова? Возможно, но выглядит это процедура дорогой. Кроме того не ухудшится ли развесовка?
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

пресс формы
ширина чего там на конвейере
работа инжинеров в сапре
так шо вряд ли, состряпают из того что есть.
интересно посмотреть что)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

У ВАЗа в одном размерном классе несколько разных марок и моделей:
- "гранта": седан, хэтчбэк (отличается от "калины"), спорт (отличается от "калины");
- "калина": хэтчбэк (отличается от "гранты"), универсал, кросс, спорт (отличается от "гранты");
- "датсун": седан, хэтчбэк.
При этом 2 самых красивых автомобиля семейства - "гранта" лифтбек и седан "датсун", разнесены по разным маркам. С маркетинговой точки зрения не самое правильное решение.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

печально то что это одна и та же машина, уже старушка и по техническим решениям, и по кузовным технологиям, и по силовым агрегатам. да в силу архаичности некоторые узлы надежнее чем у автомобилей современных в два раза дороже )))
у форда у опеля у фиата - хотите маленький аутамабиль с литровым моторчиком - пыжалуста. хотити сидан - пыжалуста. хотите пикап (неужели возить бао-баб?) - пыжалуйста. а у нас как у форда, вы можете купить любой автомобиль, любого цвета если это будет черный форд т. ну а да, так и быть, бамперы и фары мы поменем))) под бельмондо так под бельмондо)))
отличия гранты от калины минимальны, а от спорт-нфр - несущественны, а теперь с исчезновением опп и как там уж не помню сти стк и несуществующи))) ибо деды со спортивным опытом один на пенсии второй в латвии вроде, а производство спорткомпонентов свернуто.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Большое разнообразие кузовов и комплектаций - это здорово. Но зачем их так разносить по маркам и нишам?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Просто так. Делал ролик не я.

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

ПРИОРА
Еще:



Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

вчера заказал Весту
если выражаться точнее, то забронировал..
правда, уже отменил бронирование..
с начала мая они подорожали..уже второй раз за этот год..в первое подорожание накидали хоть "плюшек", в это этот раз - ничего !
мое отношение к Весте остыло..не хочу ВАЗу отсыпать столько денег..тем более, что планировалась в 2015 г. стартовая цена 400, а на деле вышло 500 тысяч..
ищу другой вариант..
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Lada Priora снимают с производства
http://www.motorpage.ru/Lada/P...oizvodstva.html
ЗЫ. Ну и ладно. Все равно модель уже порядком устарела. Когда-то, так или иначе, это надо было сделать.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Aviator31 писал(а): менять Приору на Гранту - это не мой вариант..я же при покупке уже выбирал между двумя этими автомобилями и сделал выбор в пользу Приоры..
А я и не призывал Вас к этому.
Aviator31 писал(а): теперь настал момент, когда могу немного улучшить свои "транспортные" возможности
Это отлично! Желаю Вам сделать правильный выбор- по душе (и по кошельку, разумеется).
Aviator31 писал(а): если выражаться точнее, то забронировал..
правда, уже отменил бронирование..
с начала мая они подорожали..уже второй раз за этот год..в первое подорожание накидали хоть "плюшек", в это этот раз - ничего !
мое отношение к Весте остыло..не хочу ВАЗу отсыпать столько денег..тем более, что планировалась в 2015 г. стартовая цена 400, а на деле вышло 500 тысяч..
ищу другой вариант..
Думаю, это было верно.
Если брать ВАЗ, то либо Гранту, либо Калину-2. Они дешевле Весты. За практически те же деньги можно взять либо Калину/Гранту в люксе, либо пустую Весту. Для меня первое предпочтительнее.
Да и среди машин иностранных марок выбор не маленький, кстати.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В Приоре действительно удобнее ехать полу-лежа, но мне удобнее более четкая посадка. Т.е. в Гранте. Кроме того, и я писал выше только что, что в Гранте просторнее на водительском месте.
Приора проектировалась на людей 75-го размера( впрочем как и все "Жигули") , а Гранта сделана для людей 95-го размера - поэтому она и просторнее и сидеть удобнее.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Maksim V:

Приора проектировалась на людей 75-го размера( впрочем как и все "Жигули") , а Гранта сделана для людей 95-го размера - поэтому она и просторнее и сидеть удобнее.

Это было, пожалуй, ключевой причины того, что в выбрал для себя именно Гранту, а не Приору, когда в 2016г. выбирал для себя авто.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Cyberia:
Lada Priora снимают с производства
http://www.motorpage.ru/Lada/P...oizvodstva.html
ЗЫ. Ну и ладно. Все равно модель уже порядком устарела. Когда-то, так или иначе, это надо было сделать.

Зачем снимать с производства модель которая устойчиво пользуется спросом? Вон на Кавказе даже траур объявили. Думаю что Калин покупают в разы меньше чем Приор, однако снимают с производства последнюю. Не понимаю.
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

azlk77 писал(а): Зачем снимать с производства модель которая устойчиво пользуется спросом?
Потому что мы покупаем не то, что мы хотим, а то, что нам хотят продать.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано azlk77:

Зачем снимать с производства модель которая устойчиво пользуется спросом? Вон на Кавказе даже траур объявили. Думаю что Калин покупают в разы меньше чем Приор, однако снимают с производства последнюю. Не понимаю.

Ну, мнение представителей Кавказа меня мало волнует. А по теме. Приора- модель уже далеко не первой свежести. Себя порядком изжила. Та же Калина практичнее. Кроме того, есть Гранта и Веста, коли на то пошло.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя