Новая Lada Xray. Кто чо думает?

Автомобили и другие средства транспортировки
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

вот умора)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Krolik73 писал(а): Прошло больше года с начала продаж.Что можете сказать уважаемые.
Х.з., я думал-думал, думал-думал - и купил таки новую Калину Кросс. С МКПП. И в принципе - пока доволен.
P.S. Почему не купил Икс Рей - чиста по деньгам. Жабец сказал - не пакупай... Кс-Рей )))
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Прошло два года с момента начала продаж Xray-я. Владельцы, поделитесь впечатлением.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Владельцы, поделитесь впечатлением.
Спросите у владельцев логанов и сандеро, у тех уже милллион лет как продажи стартовали)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А мне, чо то, со всеми санкциями и "новичками" , всё больше и больше начинает нравится...- :))) Шутка. Если бы, стоял вопрос, Сандеро/Логань- Хэ-Луч, однозначно, выбрал бы последнего. Он веселее и красивше. Прагматика стучала бы, внутри черепа, мол, чувааак, ты чоооо!??? Да ни....я, ответил бы я! По приколу и... Ниииииип...т!
Истина где то рядом...
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Sadovod-777:
Прошло два года с момента начала продаж Xray-я. Владельцы, поделитесь впечатлением.

Не являюсь владельцем. Лишь однажды немного покатался на такой машинке в ходе тест-драйва.
Однако, нашел это:









YBS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:15

Сообщение YBS » .

я покатался на хрее - размеры салона калина, причем калина для сидящих сзади удобнее будет. Посадка высокая, руль по вылету не регулируется. После весты испытываешь клаустрофобию. цена выше весты и значительно выше калины в аналогичной комплектации. Но для езды один, два человека, если не жаль денег вполне вариант.
Я выбрал весту св
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

1. Х-рей это же Рено Сандеро, тока подлинней. 99% деталей одинаковые. Так же как форд фокус/мазда 3/вольво 40. Или например первый аутлендер/додж калибр. Или шкода карок/фольксваген туарег/ауди ку7/порш каен. Вопрос тока в дилерах, обеспечивает ли автоваз такой же уровень дилеров как иностранные бренды. У ОД автоваза не был ни разу и чинить авто в гаражах перестал уже лет 10 как, отдал раз в год 10-20 тыс руб и тачка ездит год без проблем.
2. у Автоваза убытки 2014-2015-2016 за счет переоценки основных средств, почитайте МСФО отчетность на сайте автоваза, там все в нотах написано. Оценка идет по наименьшей стоимости - балансовая или NPV. Купили станки, оборудование например на 100 руб, потом
- спад продаж,
- ставка дисконтирования (WACC) около 15%.
в итоге модель будущих продаж на горизонте 5 лет показывает что будущих дисконтированных денежных потоков будет на 70 млн, т.е. наши вложения в 100 не отобьются за 5 лет. Значит 100-70=30 ставим в убыток.
потом на растущем рынке и падающих ставках пересмотрят прогноз продаж и будут каждый год восстанавливать (показывать дополнительную прибыль) по 30-40млрд рублей "из воздуха".
это все есть в открытой отчетности, подписанной аудиторами. никаких проблем открыть ее и почитать нет. она не требует специальных знаний и умений, отчетность рассчитана на СРЕДНЕГО инвестора-обывателя
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей