Новая Lada Xray. Кто чо думает?

Автомобили и другие средства транспортировки
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

DesertGhost писал(а): Считаю (для себя) оптимальным крузака в максималке
Машу можно выгнать из деревни, а деревню из Маши - нельзя (с)
:(
Вот первый признак деревенщины наших дней - как только заводится немного денег сразу же зачем-то покупается Круизёр. А для чего - для понтов.
Знаю человека, который работает с Аликперовым, а сам в 80-ых буквально с гор спустился, то есщь самый настоящий Ашот, прописной - имеет в собственности аж 2 ( !!! ) Круизёра :D
Знаю азерка оттуда же, ещё лет пять назад он торговал на рынке, а после завёл палатку и... купил Круизёр конечно же... :D
Знаю паренька с предгорий, который едва ли не с пелёнок бредил не овечкой, а... Круизёром. конечно ... :D
В общем что я хочу сказать - нефиг уподобляться обезьянам, хочешь купить Машину - купи Ягуар или что-то того же уровня, но не сарай на колёсах. И никогда не оформляй боль-мень дорогую машину на себя. И никогда не хвастайся такими машинами, моветон это, признак деревеньщины.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Дэмьен писал(а): Вот первый признак деревенщины наших дней - как только заводится немного денег сразу же зачем-то покупается Круизёр. А для чего - для понтов.
Знаю человека, который работает с Аликперовым, а сам в 80-ых буквально с гор спустился, то есщь самый настоящий Ашот, прописной - имеет в собственности аж 2 ( !!! ) Круизёра
Знаю азерка оттуда же, ещё лет пять назад он торговал на рынке, а после завёл палатку и... купил Круизёр конечно же...
Знаю паренька с предгорий, который едва ли не с пелёнок бредил не овечкой, а Круизёром ...
В общем что я хочу сказать - нефиг уподобляться обезьянам, хочешь купить Машину - купи Ягуар или что-то того же уровня, но не сарай на колёсах.
хорош бредить. малознакомая тетенька из штатов рассказывала, что её знакомая купила джегуа(у них оно так называется) - в ближайший месяц полетела рулевая рейка, и машина встала в сервисе. и её камент - это говно там покупают только дебилы, а умные люди покупают тойоту(лексус)
мой личный знакомый держал бмв х6 с неебическим тюнингованным двиглом - продал со словами ну нахYй такое счастье! он у него ломался непрерывно(я его возил на частный сервис - там ещё несколько штук стояло) купил двухсотого на дизеле, горя не знает. есть ещё свояк, который продал ломучий туарег, купил прадо, теперь лексус. и ещё несколько таких знаю - после выебонов покупают либо крузак, либо лексус. тойотовские сараи на колёсах надёжны, в отличие от немцев и тем более английского говна.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Дэмьен писал(а): признак деревеньщины
- делать ошибки в слове деревенщина.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Yep писал(а): - делать ошибки в слове деревенщина.
Был на Руси такой царь - Димитрий Анатольевич Медведев. Так вот, при ём, в эпоху ЕГЭ, высочайшим Указом было дозволено хоть молоко, а хоть и мАлоко правописать, и т.д.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Yep писал(а): тойотовские сараи на колёсах надёжны
Ешщё один :D Что, тоже Круизёр в гараже пылится? :D Или панты девать некуда? :D
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

FIN981 писал(а): сообщение удалено автором темы.
Вань. А на славную Малаховку баллон катить даже не вздумай. Ибо немало известных великих людей нашли здесь свой последний приют. И у нас даже целый Парк Писателей есть.
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

Только причем тут Х-рей?

Так вроде не я начал разговор про лохов, купившихся на рекламу, и их ведра с гайками :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано prohodimec:

Так вроде не я начал разговор про лохов, купившихся на рекламу, и их ведра с гайками :)

А разве я не прав, даже и в принципе? И кто-то, купив дерьмовую машину(не обозначаю марку, ибо-не реклама)- честно и откровенно расскажет об этом с трибуны? Кстати- я и в первый раз марку не называл.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Yep:

- делать ошибки в слове деревенщина.

Эт точно. И сравнивать совершенно разноплановые авто-тоже)). Это, скорее даже, просто признак полной технической безграмотности.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

DesertGhost писал(а): И сравнивать совершенно разноплановые авто-тоже
Там совсем о другом пост. За ненужные понты написано. Перечитайте внимательнее. "ЖитьвгороденоездитьнаТундре". Те, кто умеет жить со вкусом, как правило одеваются неброско, живут не кичливо и ездят на соответствующих машинах. А гигантский жжип у горожанина - это безвкусица, как дешёвое поддельное золото.
Андрей_Алекс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 16:49

Сообщение Андрей_Алекс » .

Изначально написано DesertGhost:

А разве я не прав, даже и в принципе? И кто-то, купив дерьмовую машину(не обозначаю марку, ибо-не реклама)- честно и откровенно расскажет об этом с трибуны? Кстати- я и в первый раз марку не называл.

Да, вы правы. Владелец этого ни за что не скажет что купил дерьмо)))
http://m.pikabu.ru/story/kak_porsh_kaye ... li_2648004
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

А разве я не прав, даже и в принципе?

Какая разница? Тема про Икс-рей. Хотите похвастать своими кукурузерами - делайте это в соответствующей теме.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано DesertGhost:

http://toyota-original.ru/reglament-to8

"Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км"
А фильтр через 10ткм.
Это правда?
Андрей_Алекс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 16:49

Сообщение Андрей_Алекс » .

Изначально написано DesertGhost:

http://toyota-original.ru/reglament-to8

Не увидел замены ремней, только проверка. Реально ремни больше 100 000 у всех поголовно выхаживают?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Ded Mazay писал(а): "Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км"
Чё-то часто. Дизель, что ль?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Ремни свободно сотку выхаживают. Масла на дизелях через 10 тыс меняют-почти на любых движках. Дизель-штука своеобразная, там на масле экономить не стоит. А так-то, при средних пробегах, все равно раз в сезон меняешь...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Дэмьен:

Там совсем о другом пост. За ненужные понты написано. Перечитайте внимательнее. "ЖитьвгороденоездитьнаТундре". Те, кто умеет жить со вкусом, как правило одеваются неброско, живут не кичливо и ездят на соответствующих машинах. А гигантский жжип у горожанина - это безвкусица, как дешёвое поддельное золото.

Ненужные понты- это купить бентли, ягуар, камаро, феррари, и то- если в качестве единственной машины в семью. Хороший джип- это просто большая мощная машина, на которй и по городу, и на рыбалки/охоты и на дальняк прокатнуться, и поломками не достает. Понятное дело-лучше, когда машины три-одна, штоб пятую точку по городу транспортировать, другая- для бездорожья, а третья-штоб со свистом по хайвею. Но увы... Нет такой возможности, зато всегда есть какая-то другая необходимость.
И да- на камаро и прочих ламборджинях у нас, к примеру, можно ездить три месяца в году и далеко не по всему городу даже)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано prohodimec:

Какая разница? Тема про Икс-рей. Хотите похвастать своими кукурузерами - делайте это в соответствующей теме.

Уважаемый... В теме обсуждаются не технические особенности х-рея, а вполне себе-отношение к данному авто. Так что... Не говорите мне, пожалуйста, что делать, и, соответственно, я Вам не буду советывать, куда Вам пойти. Ладно?
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

Уважаемый... В теме обсуждаются не технические особенности х-рея, а вполне себе-отношение к данному авто.

Ну так и озвучьте отношение к этому авто, а не к вашим кукурузерам :D
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано prohodimec:

Ну так и озвучивайте отношение к этому авто, а не к вашим кукурузерам xD

Прочтите еще раз, пожалуйста, внимательно, нижнюю строку моего поста, который цитируете.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Андрей_Алекс:

Да, вы правы. Владелец этого ни за что не скажет что купил дерьмо)))
http://m.pikabu.ru/story/kak_porsh_kaye ... li_2648004

Хороший отчет, особенно учитывая, что его пишет не владелец. Ремонтники, думаю, смогут написать подобное про любое авто и не только про авто.
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

Прочтите еще раз, пожалуйста, внимательно, нижнюю строку моего поста, который цитируете.

Перечитал. Там нет ни слова про ваше отношение к Ладе Икс-Рею.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Перечитал. Там нет ни слова про ваше отношение к Ладе Икс-Рею.

зато там есть вот это -
Так что... Не говорите мне, пожалуйста, что делать, и, соответственно, я Вам не буду советовать, куда Вам пойти. Ладно?
Вам не о чем поболтать? Хотите об этом поговорить? Если нет - то просто не замечайте, в дальнейшем мои посты, да и все.
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

зато там есть вот это

К теме про Икс-рей это имеет ровно такое же отношение, как и ваше хвастовство своими кукурузерами.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

как и ваше хвастовство своими кукурузерами.
А не покажете пальцем, где я "хвастаюсь своими кукурузерами"? В противном случае- думаю, стоит вас объявить обычным треплом с комплексом неполноценности? Прям вот так, с высокой трибуны?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

prohodimec писал(а): prohodimec
DesertGhost писал(а): DesertGhost
Господа, во-первых, там, где возможно не ругаться, на самом деле ругаться совсем не обязательно :)
DesertGhost писал(а): DesertGhost
А во-вторых, Вы действительно первым упомянули Тойоту Лэндкрюйзер в этой теме, если мне не изменяет память. Конечно, можно представить, что Вы привели её для сравнения с Лада Ксрей, а вот насколько сравнение это корректно и уместно, насколько тяжеленный медлительный и неповоротливый внедорожник сравним с лёгоньким моно-приводным кроссовером - я чес говоря даж сказать затрудняюсь :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А во-вторых, Вы действительно первым упомянули Тойоту Лэндкрюйзер
Я упомянул еще полдесятка марок. Вы упомянули несколько марок. Из этого можно предположить, что вы хвастались москвичом?
Я , упомянув тойоту в первый раз в этой теме - описывал простоту ее обслуживания и доступность запчастей . Пост - легко найти и перечитать. И сравнения с х-реем там не было, к тому же. Наоборот - далее я ее (тойоту) сравнил с рейнджером, который, будучи дешевле тойоты, значительно дороже в обслуге. Рейнджером - я тоже хвастаюсь? Кстати - зачем вы хвастались ауди- восьмидесяткой? Или не хвастались? Так что не стоит мне приписывать чужие домыслы.Кстати, я писал, что сравнивать разноплановые машины - это техническая безграмотность.
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

Изначально написано DesertGhost:

А не покажете пальцем, где я "хвастаюсь своими кукурузерами"?

Да вы их тут не раз расхвалилвали.
Изначально написано DesertGhost:

В противном случае- думаю, стоит вас объявить обычным треплом с комплексом неполноценности?

О как! Вы знаток моих комплексов? :D
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Что и требовалось доказать. Вопросов больше не имею. Даже за свои слова ответить не в состоянии. Трепло с гипертрофированым комплексом неполноценности. Собссно- объявляю, как и обещал выше.
Теперь можете трепаться совершенно свободно, ибо отношение к этому соответственное.
prohodimec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:12

Сообщение prohodimec » .

О, как я огорчен! :D
Объясните только, а комплекс неполноценности-то тут при чем? ))
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей