Авто звук

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

http://autocitychannel.com/news/s14325.html
ПРИМЕРОЧНАЯ - ВАЗ-2110
Жизнь человека, увлечённого автозвуком, в чём-то похожа на труд портного. Мы почему-то никогда сразу не идём в магазин готового платья, а вместо этого покупаем ткань, нитки, пуговицы, иголки и многое другое для того, чтобы самим себе пошить одежду. И даже если нам помогают профессиональные закройщики и швеи (читай - установщики), всё равно будущий пиджак, брюки или юбку можно увидеть только на рисунке или в лекалах.
О ТОМ, ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ, как брюки сидят, достаточной ли длины рукава или не топорщится ли воротник, и мечтать не приходится. Костюм до второй примерки существует только в виртуальной реальности докомпьютерной эпохи - в нашем воображении. Тем более достоин отдельного описания попавшийся нам на глаза и на уши один из первых ростков на ниве автозвуковых примерочных.
Это не шоу-стоппер с пятнадцатью мониторами и двадцатью пятью парами акустических систем, который должен задержать, а ещё лучше - приковать внимание потенциального покупателя. И это не стенд для прослушивания в магазине, затейливый внешне, но весьма далекий от реальности салонной акустики. Это АВТОМОБИЛЬ, обычный, можно даже сказать заурядный, отечественный автомобиль, который был задуман и реализован с одной-единственной целью - быть тестовым стендом, примерочной, так сказать. На таком стенде можно с очень высокой степенью достоверности попробовать звучание собранной по наитию или по трезвому расчёту системы. Можно употребить стенд и в роли печки, от которой пляшут - простыми манипуляциями с настройками в салоне создаётся звук, наиболее приятный слуху заказчика. И не надо объяснять на пальцах про верхний бас или нижнюю середину, вот он, звук, который хочет получить заказчик, за дверью автомобиля.
.............................................
АВТОМОБИЛЬ: ВАЗ-2110
ИСТОЧНИК: JVC KD-SH77R
УСИЛИТЕЛИ: DLS CA40, CA21
АКУСТИКА: DLS C36, 426
САБВУФЕР: DLS OA10
СТУДИЯ: 'Вэлдан'
Изображение
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Забавная системка. Только народ скромно умолчал о необходимости шумоизоляции. Подиумов под акустику и прочего. На круг это получаются очень неплохие деньги.
ZORAN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 02:29

Сообщение ZORAN » .

Зачем в такое корыто и такую музыку?Вот у меня... ;)
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

ZORAN писал(а):Зачем в такое корыто и такую музыку?Вот у меня... ;)
Ну-с, ждем подробного описания. :D
Andrew!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 01:21

Сообщение Andrew! » .

Как-то видел кабриолет-восьмерку с очень некислой аудио навеской. Что конкретно стояло, не помню, но багажник и заднее сиденья были отданы под низкочастотники, всевозможные усилки и проч на 10 килобаксов. Народ прикалывается как может :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей