Питерские "корыта"...

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Вот. Побывали в выходные на свадьбе родственничков в Питере. Покатались на тамошних "бомбилах"...
Ну, раздолбаный Пассат - это ещё куда ни шло, но то чудо, которое я умудрился поймать, выйдя из ресторана "Караван Сарай" - это конечно шедеееевр.... это просто пи...ц :D
Копейка, рухлядь-рухлядью что в нутри, что с наружи, за рулём маленький хачик...
При езде она жутко грохотала, дребезжала. Было такое ощущение, что у него карданный вал при вращении молотил по кузову, я всё ждал момента, когда эта копейка развалится от такой вибрации...
Когда мы с женой вылезли из этого "чуда природы" она только сказала: "Я тебя убью!" и как давай ржать... :D
p.s. И таких машин (староржавобитых), как я заметил, на дорогах Питера хватает... :(
Kirill.msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 11:37

Сообщение Kirill.msk » .

Я считаю что все дело в дорогах, сам когда был на машине в Питере очень удивился почему это на свободной дороге машины притормаживают, оказалось что на Лиговском проспекте сначала положен асфальт потом шпалы а на шпалах уже рельсы и всю эту конструкцию надо преодолеть. А вот теперь можно сесть и подумать откуда такие "помойки" берутся.
ZORAN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 02:29

Сообщение ZORAN » .

На свою Москву посмотрите...У Вас ездить вообще страшно.
Корыта,говорите?Питерские,говорите?Дак в Питере серийных машин для массового потребителя не делают.
А что до такси,то в Питере есть достаточно таксопарков,которые подают достаточно новые Волги.Быстро и качественно.Вёдра ему,видите ли,не понравились! ;) А Вы в них не садитесь.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Ну, в Москве, всё-таки, автопарк посвежее будет. А большинство колесящих по Москве корыт - это областные "бомбилы". :)
А вообще это не столько наезд на Питер был, сколько подтверждение того факта, что многие автолюбители, которые приобрели машины ещё в советские времена нонче просто не имеют достаточных средства на их содержание, в связи с чем по дорогам (особенно провинциальных городов) колесит большое количество доживающих свой век развалюх.
А мы и такси брали. (Ауди и Волга). К такси никаких претензий ;)
А насчёт "несадитесь"... действительно, надо не садиться, но как-то не получается :( (не хочется обижать человека демонстрируя своё отвращение к его "средству передвижения").
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26101
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Сивутя писал(а):Ну, в Москве, всё-таки, автопарк посвежее будет. А большинство колесящих по Москве корыт - это областные "бомбилы".
...
Смерть Асмодеевичь, Вы зайдите во двор и посмотрите повнимательнее ;) , почти в каждом дворе стоит 1-5 машин уже давно неездящие и примерно такое же количесво машин сходного состояния, но каким то образом передвигающихся.
------------------
Вот такие пирожки с котятами
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Хех..., Александр батькович. Когда я захожу в свой двор, то увижу там преимущественно мерины, лэндкрузеры и бумеры :D ;)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26101
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Сивутя писал(а):Хех..., Александр батькович. Когда я захожу в свой двор, то увижу там преимущественно мерины, лэндкрузеры и бумеры :D ;)
Так надо не по новостройкам бродить, а там где есть машины которые могли успеть состариться ;)
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Сивутя писал(а):Хех..., Александр батькович. Когда я захожу в свой двор, то увижу там преимущественно мерины, лэндкрузеры и бумеры :D ;)
Так и ездите на них - что мешает-то? Или штанов не хватает? Нефига на Питер наезжать - на свою мОСКВУ - дерёвню посмотрите и на свои проблемы - разве там рай земной? У нас например аквапарки не рушатся сами-собой... А так нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть!
Kirill.msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 11:37

Сообщение Kirill.msk » .

kad писал(а): Так и ездите на них - что мешает-то? Или штанов не хватает? Нефига на Питер наезжать - на свою мОСКВУ - дерёвню посмотрите и на свои проблемы - разве там рай земной? У нас например аквапарки не рушатся сами-собой... А так нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть!
Так у вас и аквопарков нет чтоб их рушить, все равно что не говорите на Москву равняетесь, и что господин Яковлев проворовался и перед 300 летием только дороги начал оперативно строить, а этим надо было заниматься раньше. К европе вы ближе чем Москва и парк машин вам обновлять проще, вопрос в другом надо ли вам это.
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Kirill.msk писал(а): Так у вас и аквопарков нет чтоб их рушить, все равно что не говорите на Москву равняетесь,
[/B]
Вот вы и равняйтесь, данная команда подается для ...удаков, стоящих в строю, а нас пока никто не построил, тем более козлы московские.

и что господин Яковлев проворовался и перед 300 летием только дороги начал оперативно строить, а этим надо было заниматься раньше. К европе вы ближе чем Москва и парк машин вам обновлять проще, вопрос в другом надо ли вам это.

Причем здесь Яковлев - восьмилетнее "хозяйствование" собчака разрушило все и никому быстро этого не поправить. А денег уворванных со строительства аквапарков у нас действительно меньше - это к вопросу о средствах на обновление парка машин, кроме того раздолбанная классика, с которой все начиналось - по большей части и есть хрень, ввезенная из Европы(Финляндии)...
Kirill.msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 11:37

Сообщение Kirill.msk » .

Уважаемый KAD вас не кто и не собирается строить это ни кому не надо, просто люди разделяющие вашу точку зрения препятствуют размещению капитала, в том числе московского, в развитие вашего города, не привлекаются новые специалисты, не создаться новые рабочие места, среднее материальное положение оставляет желать лучшего. Я часто бываю в Питере и все это вижу, в том числе и авто из Финляндии, но главное в том что вы не хотите развиваться, хотя бы для того что бы поддерживать ваш город на соответствующем уровне.
TR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 08:35

Сообщение TR » .

Ну, разошлись, горячие парни. Да, в Питере куча хачиков-бомбил. Возят они на развалюхах за очень умеренную цену.
Про москву не знаю, думаю, тут спорить не о чем.
felixD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 мар 2003, 02:27

Сообщение felixD » .

Со смехом (горьким) вспоминаю, как жена (вдова) Собчака (не помню как ее..) с пионерским пылом говорила какой замечательный человек, демократ был Собчак. Как язык поворачивается! ВОР с большой буквы.
Их дочка недавно в каком-то клубе демонстрировала бриллиантовое колье за сотню-другую тысяч баксов. Яковлев - тоже вор, может чуть поменьше. Если Матвиенко не будет ТАК воровать, то Питер будет возрождаться. Сам я москвич, но Питер люблю.
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Kirill.msk писал(а):Уважаемый KAD вас не кто и не собирается строить это ни кому не надо, просто люди разделяющие вашу точку зрения препятствуют размещению капитала, в том числе московского,
в развитие вашего города, не привлекаются новые специалисты, не создаться новые рабочие места, среднее материальное положение оставляет желать лучшего.
[/B]
Правильно, много Вас таких "умных" лезет со всякими поучениями и построениями - Вам нравится жить по московски - живите, но к нам со своими советами не лезьте - сами, без вас разберемся, правда, опять же по-своему, но это и не Ваше дело как и почему...

Я часто бываю в Питере и все это вижу, в том числе и авто из Финляндии, но главное в том что вы не хотите развиваться, хотя бы для того что бы поддерживать ваш город на соответствующем уровне.

Лужок в кепке и при бабках на фоне развалившегося аквапарка - лучший показатель развития, правильно не надо нам такого, спасибо, блин большое... Да и уровень сами, блин, определим - достойный он или нет...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

блин, тема вообще-то больше была про корыта на дорогах. Питер просто к слову (как пример). А вы прям тут спор развели не на жизть а на смерть :D
Отбой мужыки. Всем отдыхать и пить пиво :P
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя