Резина для Нивы?

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

Кто, какую посоветует для весны-лета-осени?
Требования:
-низкий уровень шума по шоссе,
-бескамерная,
-грязевый протектор,
-R16,
-цена, в Москве, не дороже 1500 рублей,
GreenG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 08:05

Сообщение GreenG » .

Когда была Нива, ездил на Камефлейм. Ставил на стандартный диск. Заметил один недостаток, по зиме иногда ведет себя как лыжа. В остальном самые благоприятные впечатления.
bobo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 10:44

Сообщение bobo » .

Приветствую.
Низкий уровень шума по шоссе и грязевый протектор как-то не очень сочетаемые вещи
:)
Не в тему слегка, но может быть полезно: На Ниву отлично встают 15-тые диски от Судзуки - Эскудо (в европе Витара). Недавно мой друг на разборе отхватил себе на Ниву почти новый комплект Бриджстоуна на шикарном кованном литье, как раз от Эскудика. Всё обошлось в 12тыс.рублей
Смотрится просто супер!
Makar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 10:43

Сообщение Makar » .

Камафлейм, мне понравилась больше всех и машина на ней смотрится грамотно, универсальная резина не шумит, да и в грязи кое что может показать
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

Да я и сам езжу на Каме-флейм, только есть недостатки. По снежной каше машина плавает, постоянно надо подруливать. По грязи протектор забивается. Один раз весной, на полях еще снег лежал, не мог поднятся в горку. На задние колеса пришлось куски веревок привязывать и трогаться со второй.
А так по шоссе мне нравится, да и по снегу и льду нормально. Просто сейчас скоро надо менять резину, думал может быть поставить поуже и с более агресивным протектором. :)
GreenG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 08:05

Сообщение GreenG » .

Не проще цепи купить?
Alsi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 02:22

Сообщение Alsi » .

Bobo писал(а):Приветствую.
Низкий уровень шума по шоссе и грязевый протектор как-то не очень сочетаемые вещи
:)
Не в тему слегка, но может быть полезно: На Ниву отлично встают 15-тые диски от Судзуки - Эскудо (в европе Витара). Недавно мой друг на разборе отхватил себе на Ниву почти новый комплект Бриджстоуна на шикарном кованном литье, как раз от Эскудика. Всё обошлось в 12тыс.рублей
Смотрится просто супер!
А еще и от Самурая - тоже ничего - особенно стальные с треугольной перфорацией. Они у меня на Волге стояли. Во - от волги можно колеса в сборе ставить - правда спидометр врет и на подшипники нагрузка увеличивается. А видок при етом очень грозный.
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

BORTMEH писал(а):Кто, какую посоветует для весны-лета-осени?
Требования:
-низкий уровень шума по шоссе,
[/B]
"Кама - флейм".

-бескамерная,

Проблема с установкой соска на стандартный нивовский "тазик"(колесный диск), т.е. скорее всего нужен нестандартный диск, что достаточно дорого, особенно если легкосплавный...
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

У меня кованные легкосплавные диски Красноярского завода R16. А с Камой-флейм у меня были проблемы, подтравливало по ободу. На шиномотаже мазали герметиком по ободу, иногда было нормально, а иногда опять начинало травить. Да и балансировка желала быть лучше.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя