Сносят гаражи...

Автомобили и другие средства транспортировки
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Сносят гаражи .
ГСК судилось с 2013 года . Город изменил план застройки и один ряд гаражей попал под красную линию дороги.
Все суды завершились в пользу города. Удалось только оспорить и увеличить в два раза сумму компенсации за гараж .
Я бы эту сумму заплатил бы городу ,лишь бы не сносили. И такая возможность была .Оставить более половины ряда гаражей.
Но навстречу администрация не пошла . Будем сносить все без компромиссов.
Эх .., два гаража рядом ,с сухими подвалами по всему периметру.
Две недели обустраивал другой гараж и перевозил все охотничье -рыболовно снаряжение.
Изображение
Изображение
Изображение
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Сочувствую! Мне с расположением гаража повезло. Кругом трубы, ЛЭПы, железка, КАД, хрен чего там построешь, ни домов ни гипермаркетов. Хотя у нас все возможно, снесут и просто так, не чихнут.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

S-REF1 писал(а): Удалось только оспорить и увеличить в два раза сумму компенсации за гараж .
Сколько хоть дают-то?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

И вам нравится с такими красивыми домами видеть это УГ?
Нет, понятно, денег жалко, строили.
Но всё-же.
ffgtrk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:02

Сообщение ffgtrk » .

И вам нравится с такими красивыми домами видеть это УГ?
Мне например нравиться. Не вижу ничего некрасивого в гаражах.
"Некрасивый" гараж намного полезней и практичней всяких "красивостей"
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Где сносят? Кто сносит? Что почем?
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Изначально написано S-REF1:

Сносят гаражи .
ГСК судилось с 2013 года . Город изменил план застройки и один ряд гаражей попал под красную линию дороги.

Думаю молодцы что судились .
Снос ряда , и по суду только ряд , это ещё более-менее иногда ублюдки сносят все . ПРичём это далеко не видовые улицы , не шоссе не проспект , так же гаражи точенной застройки им лет 40-45 никому не мешающие например не стоявшие на трубопроводах, ни пешеходам ,а авто из них пополнят и без того забитые дворы .
Эстетически - видимый контраст новое - дома 12-25 этажей плотной застройки как в новых районов ,и старое гаражи - даже за красивом забором не должен отдельных люмпепенов будоражить . Люмпены и не только сами желают гараж .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mekhanik1981 писал(а): а авто из них
какие авто?
S-REF1 писал(а): недели обустраивал другой гараж и перевозил все охотничье -рыболовно снаряжение
это сараи.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

И правильно! Весь этот шмурдяк- пережиток эпохи развитого социализма, давно пора снести! Какие, к х..м, гаражи??! 21 век на дворе!?? Больше половины, из тех, что у моих знакомых, были и есть, использовались и используются, как тут правильно сказали, заместо сараев или сдаются в аренду, без интереса, что в них,в конечном игоге, происходит! Как правило, все эти гаражные " каператиф- лакаматифы" используют Автандилы и Ашоты, для криминала или для складов б/ушнух запчастей! Ну, или, для нелегальных кузовных или слесарных сервисов! Народ уже давно не ставит , в основной массе, туда свои тачки! Это не всегда удобно, так как, к таким гаражам, как правило, идти далеко. Сам арендовал нечто подобное, но понял, что смысла нет! Постоянно было лень ехать туда и, потом идти обратно до дома!
Да и публика там- безопаснее, возле дома, машину оставить!- :)))
Суды, говорите? 90% владельцев, эти машиноместа, не покупали за деньги! Кому то они достались в наследство, от отцов и дедов, которые, тоже их не покупали, а получали от государства! Или строили, при совке, как ГСК, за копейки! А потом, такие же копейки, в виде взносов и платили!- :)))
Короче- под снос эти рассадники кримбизнеса и бытового, гаражного алкоголизма!- :))))
Истина где то рядом...
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Alexandr13 писал(а): quote:
Originally posted by mekhanik1981:
а авто из них

какие авто?
На которых наши граждане ездят .
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Где Вы видали авто, в подобных "сараях"????- :)))
Истина где то рядом...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Где Вы видали авто, в подобных "сараях"????- ))
В Питере знаю много людей, кто не только ставит, но и обслуживает машину сам в гараже. В каждом кооперативе где я был, таких людей много. Ашоты тоже, в принципе, присутствуют, ну а где их сейчас нет? Или после сноса гаражей они домой поедут? Синяков, кстати, не замечал ни разу. В общем, вы полны стереотипов.
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Максуд-Оглы писал(а): Суды, говорите? 90% владельцев, эти машиноместа, не покупали за деньги! Кому то они достались в наследство, от отцов и дедов, которые, тоже их не покупали, а получали от государства! Или строили, при совке, как ГСК, за копейки! А потом, такие же копейки, в виде взносов и платили!- ))
Большинство владельцев гаражей люди 60 лет и их дети и родственики . Так же как и многие живут в квартирах по наследству .
Как правило договор об пользования гаража не предусматривает долгосрочное отсутствия авто в нем .
Гаражи обычно развивались из открытой стоянки в Мо и в Москве ,с начало было поле с забором , потом началось строительство за плату не редко причём кооперативо обшественно - сам если хочешь помогай в подряде с теми кто строит платили за свой гараж железный 70-50 руб , в обшем цены за гараж 6х3 были приемлемые даже для весьма обычных людей . У Ветеранов и Героев да были льготы .
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Какие вЫтираны? У дядьки моего, в Старокосино- два таких! Оба от родителей ему достались. От одного завода известного от КБ). Ничего не покупалось. Разыгрывалось в шапке, по кругу, среди тех, у кого были машины. Безлошадным не давали! Ветеранам и инвалидам ВОВ- давали так. И, как правило, не в ГСК, а отдельно- стоящие, в шаговой доступности!
Истина где то рядом...
mekhanik1981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:13

Сообщение mekhanik1981 » .

Возможно было особом способом , не покупая, значит заслужили от КБ , т.э КБ купила землю для своих и построила , это так же как и грамотные работадатели строят дома для своих сотрудников в шаговой доступности от работы и/ или дают им преференции .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Это не гаражи сносят-это убивают целую цивилизацию, другой мир-мир социализированных людей.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Где Вы видали авто, в подобных "сараях"????- :)))

У меня гараж используется по прямому назначению. Я не получал его в наследство, я его купил. Я там держу в зимний период вторую машину, комплекты колес, кой какой инструмент, верхний багажник и всякую автомобильную мелочевку. Никакого хлама, ничего не нужного. Где все это держать не имея гаража? Ставить неэксплуатируемый автомобиль во дворе что бы он занимал место которых и так не хватает? Захламить общий коридор колесами и прочим барахлом или пихать все это на балкон?
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Короче- под снос эти рассадники гаражного алкоголизма!- :))))

На святое замахнулся, нехристь.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано AlexKa:

Захламить общий коридор колесами и прочим барахлом или пихать все это на балкон?

В странах победившего империализма придумали такую штуку как self storage, т.е склады индивидуального хранения.
Но у нас такое не сравнимо дорого по отношению к аренде гаража.
Хотя если нужно всего 1-3 кв.м вместо балкона то это дешевле гаража.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- :))) Как это делаю я, например?
Истина где то рядом...
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Отвечу сразу всем .
В семье две машины и обе они содержались в гаражах .Сейчас будут стоять у дома.
Даром ничего не было и в советское время . В 89 году купил в строящемся кооперативе гараж за 1800 рублей . Очень хорошие в то время деньги.
Эти Гаражи были куплены мной 12-15 лет назад за приличные по тем временам деньги .
В 200 метрах от гаражей в 2010 году купил себе большую квартиру в строящемся новом доме .Одним из мотивов покупки квартиры именно в этом доме была близость гаражей. Если б знал о сносе - купил или построил бы себе дом.
В 2010 году по плану развития города дорога проходила не задевая гаражи и планировалась на месте этих многоэтажек малоэтажная застройка .
В 2013 году буквально за две недели был вырыт котлован и залит фундамент домов и подземной стоянки . На тот момент никаких изменений в плане города не было . Они появились постфактум только через полгода.
То есть явный сговор между застройщиком и властью .
Сейчас неподалеку от этого места происходит подобная история .
37 коттеджей попадают под снос в результате строительства дороги. Причем в 2013 году дорога проходила совсем в других границах. Люди построились .а город изменил правила игры. https://sakhalin.info/search/153397?text=горького
Гараж ладно . Купил рядом другой ,переехал. А вот когда ты выстроил дом ,вложил душу и деньги .А ведь кто-то из последних денег построился .
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- :))) Как это делаю я, например?

По Вашим словам у вас все даром досталось .
Мне в этой жизни ничего не далось даром .Даже квартиру в советское время получить от предприятия не успел - все рухнуло в начале 90-х.
Предполагаю ,что если ваша "хибара" пойдет под снос ,реакция будет другая.
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Лонжерон:
И вам нравится с такими красивыми домами видеть это УГ?
Нет, понятно, денег жалко, строили.
Но всё-же.

Дело не в том нравится- не нравится .Меня ,как рядом живущего достала пыль от стройки и дороги.
Но это Собственность .
И отношение у нашей власти к собственности ,мягко говоря никакое.
Бывая за границей ,в крупных городах ,не раз видел что рядом с небоскребами стоят очень старые и страшные дома . И почему то это соседство никого не шокирует .
Просто там уважают право на собственность.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Если моя хибара пойдёт под снос( кстати, по програме реновации, одна из них- скоро) то я ничего не смогу сделать! Участки давал трест, который лопнул. Он был в стране, которой нет. Не знаю вашей ситуации, но, в Москве и области, давайте не будем врать себе, 70-80% жилья, именно получено от государства, а не куплено. Хотя, в 2005-м, я тоже купил квартиру себе. А вот родительскую дед с бабкой не покупали. У жены аналогичная ситуация. - :))
Истина где то рядом...
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Если моя хибара пойдёт под снос( кстати, по програме реновации, одна из них- скоро) то я ничего не смогу сделать! Участки давал трест, который лопнул. Он был в стране, которой нет. Не знаю вашей ситуации, но, в Москве и области, давайте не будем врать себе, 70-80% жилья, именно получено от государства, а не куплено. Хотя, в 2005-м, я тоже купил квартиру себе. А вот родительскую дед с бабкой не покупали. У жены аналогичная ситуация. - :))


В том то и дело ,что ничего не сможешь сделать.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Не думаю, что у тех, у кого есть эти "развалины соцреализма", в придачу к ним, не имеется ещё и "хибара" в области, построенная, как правило, разумеется, так же на б@гом( читай партией или родным заводом) данной земле!? Так, отчего же не хранить, весь свой скарб, там???- :))) Как это делаю я, например?

Не знаю как у вас... У нас велика вероятность что сп..дят. :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну, из подвала, бетонного, моей хибары, это будет сложно. Только взрывать, разве что?! Кстати, любая администрация, любого района, гипотетически, может придумать, что земелька , вновь стала сельскохозяйственная или, вдруг понадобилась ей, зачем то, для передачи органам или Газпрому или ещё для чего... Судиться можно, разумеется, но результат не предсказуем.- :)))
Истина где то рядом...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

В стартовом топике - не гаражи а сараи, как правильно выше подметили.
Вот гаражи:
Изображение
Изображение
Esprit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:02

Сообщение Esprit » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
И правильно! Весь этот шмурдяк- пережиток эпохи развитого социализма, давно пора снести! Какие, к х..м, гаражи??! 21 век на дворе!?? Больше половины, из тех, что у моих знакомых, были и есть, использовались и используются, как тут правильно сказали, заместо сараев или сдаются в аренду, без интереса, что в них,в конечном игоге, происходит! Как правило, все эти гаражные " каператиф- лакаматифы" используют Автандилы и Ашоты, для криминала или для складов б/ушнух запчастей! Ну, или, для нелегальных кузовных или слесарных сервисов! Народ уже давно не ставит , в основной массе, туда свои тачки! Это не всегда удобно, так как, к таким гаражам, как правило, идти далеко. Сам арендовал нечто подобное, но понял, что смысла нет! Постоянно было лень ехать туда и, потом идти обратно до дома!
Да и публика там- безопаснее, возле дома, машину оставить!- :)))
Суды, говорите? 90% владельцев, эти машиноместа, не покупали за деньги! Кому то они достались в наследство, от отцов и дедов, которые, тоже их не покупали, а получали от государства! Или строили, при совке, как ГСК, за копейки! А потом, такие же копейки, в виде взносов и платили!- :)))
Короче- под снос эти рассадники кримбизнеса и бытового, гаражного алкоголизма!- :))))

Что за бред!
Я в своём гараже ремонтирую автомобили, храню мототехнику, шины и так далее.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Что за бред!
Это не бред, а факт.
Ну не весь, естественно "народ не ставит", но в таких сараях именнол процентов 20
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя