Старый, добрый развозняк.

Автомобили и другие средства транспортировки
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано HARON:

Кого заботит поток дураков, рвущихся к халяве? Однако не все так однозначно, судя по всему, влияние полей на топливо и не только топливо - имеется.
http://www.dissercat.com/conte...k-uglevodorodny

Был бы реальный смысл - прям на конвейере бы ставили
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано HARON:

Кого заботит поток дураков, рвущихся к халяве? Однако не все так однозначно, судя по всему, влияние полей на топливо и не только топливо - имеется.
http://www.dissercat.com/conte...k-uglevodorodny

И?
Можно найти диссертацию на практически любую тему. Я даже уверен, в каких-то условиях влияние вполне возможно наблюдается.
Интересен только вопрос: может ли этот магнит вокруг топливной трубки хоть сколько заметно воздействовать на топливо.
Мне кажется, вряд ли.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:

Был бы реальный смысл - прям на конвейере бы ставили

Это результат заговора нефтеперерабатывающих компаний. :)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, - сказал старичок. - Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно - на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
- Прошу вас, - повторил старичок.
- А что это у вас там за лампа? - подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису.
Фарфуркис прочитал вслух:
- 'Вопрос: что у нея внутре за лпч?..' Что еще за лэпэчэ?
- Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. - Кодируем помаленьку.
Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит!
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
- Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
- 'У мене внутре неонка'. Гм... Что это такое - неонка?
- Айн секунд! - воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет 'внутре' согласно правил грамматики.
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм.. Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт!
Выбегалло отреагировал немедленно.
- Эта... - сказал он. - так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... - сказал он. - объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
- Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. - ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

Стругацкие.
Сказка о Тройке
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано HARON:

Скажем так - я всерьёз рассматривал установку магнита в магистраль, ну или в бак. Не знаю, как он там перестраивает двоичные маргиналы флюидов топлива, но стальную стружку должен поймать, что порой может быть весомее экономии пары литров топлива. Ну и главное - вы уже допускаете, что при определенных условиях влияние поля может наблюдаться...что тогда скажете о всезнайках, говоривших «может просто в школе плохо учились?»? Я вот простудился...в мое детство в таком случае могли поставить банки, которые впоследствии предали анафеме - вроде точки расставлены, здравый смысл и наука победили мракобесие, но тут с удивлением узнаю, что сегодняшние профессиональные спортсмены вовсю пользуют вакуумную терапию - те самые банки.

Видите ли, влияние, безусловно, может быть. Но, например, порядка сотый долей % при запредельной напряженности магнитного поля.
Для диссера этого хватит, для практической реализации в ДВС - вряд ли.
Стальную стрижку лучше ловить фильтром тонкой очистки. Дешевле и надежнее. :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

главное правильно моли посчитать, кто правильно моли считать не умеет, у того и будет
порядка сотый долей % при запредельной
вот эти продаваны правильно умеют считать, у них теперь бенз вообще на халяву.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Dmitry_SPB:


Стальную стрижку лучше ловить фильтром тонкой очистки. Дешевле и надежнее. :)

Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром, а сам фильтр обратку не перефильтровывает.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано HARON:

Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром, а сам фильтр обратку не перефильтровывает.

Поставьте фильтр на обратку, делов-то. Если напрягает.
Хотя после обратки все равно в фильтр попадет. :P
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано HARON:

А почему вы так считаете? Пробовали? Может пробовали все отметившиеся разоблачители? У меня вот нет такой приблуды создания магнитного поля, а информация в сети заставляет задуматься - а вдруг не все так однозначно :)

Вы просто тогда не в курсе были.
В начале 90-х на Лесной открылся такой магазин.
Чего там только не было. Всякие уменьшители расхода, ускорители на выхлопную трубу, супратеки того времени и т.д. и т.п.
Приятель был любителем что-то внедрить.
У него внутри трубопровода какая-то мандула стояла и подключена была к 12 в.
Тоже какой-то ускоритель протонов.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки." (с) :) :) :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Don Simon:

Вы просто тогда не в курсе были.
В начале 90-х на Лесной открылся такой магазин.
Чего там только не было. Всякие уменьшители расхода, ускорители на выхлопную трубу, супратеки того времени и т.д. и т.п.
Приятель был любителем что-то внедрить.
У него внутри трубопровода какая-то мандула стояла и подключена была к 12 в.
Тоже какой-то ускоритель протонов.

Тогда может и не в курсе, а сегодня - задайте здесь вопрос о чудо средстве Хадо и услышите о наивных и не учившихся в школе. Наблюдал лично действие этой добавки...вот такой вот ускоритель протонов.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано HARON:

Тогда может и не в курсе, а сегодня - задайте здесь вопрос о чудо средстве Хадо и услышите о наивных и не учившихся в школе. Наблюдал лично действие этой добавки...вот такой вот ускоритель протонов.

На выставке стоит таз со снятым поддоном и работает на холостых.
Обработан чудом хадом или супратеком.
Все визжат от восторга.
Подходит ко мне чел и начинает рассказывать, как космические корабли бороздят большой театр.
Я ему говорю, а газаните в пол.
Он мне, идите и не мешайте нам работать.
Т.е. кроликов разводить.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Don Simon:

На выставке стоит таз со снятым поддоном и работает на холостых.
Обработан чудом хадом или супратеком.
Все визжат от восторга.
Подходит ко мне чел и начинает рассказывать, как космические корабли бороздят большой театр.
Я ему говорю, а газаните в пол.
Он мне, идите и не мешайте нам работать.
Т.е. кроликов разводить.

Совсем не на выставке стоял пассат, с гудящим гидроусилителем, рывки, визг...вердикт - замена, было залито это пресловутое хадо, прошло 6 или 7 лет, машина уехала в утиль - с нормально работающим насосом гидроусилителя.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

HARON писал(а): Злые языки утверждают, что стружка образовывается уже за фильтром
А отчего она там образовывается, злые языки не уточняют?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано RTDS:

А отчего она там образовывается, злые языки не уточняют?

Известное дело - насос, вещь недорогая, а влетаешь на форсунки, что в случае не нового авто, прямой путь на свалку.
ZEE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:15

Сообщение ZEE » .

Стабильность ))) Раз в год обсуждается.
Магнитный экономитель топлива Fuel Saver
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

И?
Можно найти диссертацию на практически любую тему. Я даже уверен, в каких-то условиях влияние вполне возможно наблюдается.
Интересен только вопрос: может ли этот магнит вокруг топливной трубки хоть сколько заметно воздействовать на топливо.
Мне кажется, вряд ли.

Скажем так - я всерьёз рассматривал установку магнита в магистраль, ну или в бак. Не знаю, как он там перестраивает двоичные маргиналы флюидов топлива, но стальную стружку должен поймать, что порой может быть весомее экономии пары литров топлива. Ну и главное - вы уже допускаете, что при определенных условиях влияние поля может наблюдаться...что тогда скажете о всезнайках, говоривших «может просто в школе плохо учились?»? Я вот простудился...в мое детство в таком случае могли поставить банки, которые впоследствии предали анафеме - вроде точки расставлены, здравый смысл и наука победили мракобесие, но тут с удивлением узнаю, что сегодняшние профессиональные спортсмены вовсю пользуют вакуумную терапию - те самые банки.
hlop-hlop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:57

Сообщение hlop-hlop » .

бензин можно экономить двумя способами
1. купить дизельную машину, она бенз не ест
2. установить газ и экономить больше чем с этими магнитами =)
а так по ссылке я бы еще приписал что увеличил длиннуу бензопровода, провел его через генератор (ну там же тоже поле какое то есть), облепил бы все магнитами, завел бы тачку и начал бенз продавать, затрат минимум, доход максисмум
ну это как идея для заработка
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

hlop-hlop писал(а): установить газ и экономить больше чем с этими магнитами
Почему ты думаешь, что с газом будешь экономить больше, чем с этими магнитами?
hlop-hlop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:57

Сообщение hlop-hlop » .

потому что когда едешь на газу, машина бенз не ест, экономия на лицо)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Ааа...
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Don Simon писал(а): Подходит ко мне чел и начинает рассказывать, как космические корабли бороздят большой театр.
Я ему говорю, а газаните в пол.
хрен знает , старый авто как то обработал атомиумом, расход снизился точно, поехал менять радиатр , мудаки из сервиса поменяли а шланг надели видимо плохо, уехал за 30 км гляжу из под капота пар идет смотрю на приборку стрелка в красной зоне , глянул под низ патрубок нижний от радиатора соскочил и пар херачит притянули опять в этот сервис охали ахали залили жидкость все нормуль , голову не повело , даже хонинговка не стерлась, че тут думать повезло или реально работает состав фиг знает в новые машины не лью
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

Знаю секретный способ на 95% сократить расход на трассе: берешь поисковый магнит на 300 кг, привязываешь веревкой к передней транспортировочной проушине своей машины. Прижимаешься к дальнобою, кидаешь магнит в железный элемент дальнобоя и едешь прицепом сколько надо! Отцепляешься торможением, причем магнит сам на твоей машине паркуется. Дешево, сердито, 100% результат!
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

ГКС писал(а): Знаю секретный способ на 95% сократить расход на трассе: берешь поисковый магнит на 300 кг, привязываешь веревкой к передней транспортировочной проушине своей машины. Прижимаешься к дальнобою, кидаешь магнит в железный элемент дальнобоя и едешь прицепом сколько надо! Отцепляешься торможением, причем магнит сам на твоей машине паркуется. Дешево, сердито, 100% результат!
тут вот реально магнит помогает экономить топливо )))
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ГКС:
Знаю секретный способ на 95% сократить расход на трассе: берешь поисковый магнит на 300 кг, привязываешь веревкой к передней транспортировочной проушине своей машины. Прижимаешься к дальнобою, кидаешь магнит в железный элемент дальнобоя и едешь прицепом сколько надо! Отцепляешься торможением, причем магнит сам на твоей машине паркуется. Дешево, сердито, 100% результат!

Пошел полет фантазии. :)
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

Don Simon писал(а): Пошел полет фантазии.
Не желаете выступить соавтором в диссертации? :-)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано ГКС:

Не желаете выступить соавтором в диссертации? :-)

Мне чужая слава не нужна. Продолжайте сами копать в этом направлении.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя