Продажа машины

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
Аватара пользователя
) Fabibil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 21:30

Сообщение ) Fabibil »

Как лучше продать машину после дтп, целиком или по запчастям?
Аватара пользователя
Psixadel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Psixadel »

Ситуации бывают разные, если машина не подлежит восстановлению,то и думать нечего,продавайте по запчастям,а если восстановить все-таки возможно,то лучше придать ей товарный вид и продать за более достойную цену.Это в том случае,если денег на ремонт не жалко.Но целая машина,даже после аварии, всегда дороже,чем запчасти. Вызовите оценщика для битой машины, просчитайте затраты на ремонт и сравните с итоговой стоимостью.И тогда сразу поймете,стоит ли возиться с этой машиной.Учитывайте повышение цен в связи с ростом доллара,можно немного выждать и продать машину выгоднее.Пообщайтесь со специалистами в этом вопросе,сейчас успешно оказываются услуги по продаже битых машин за небольшие проценты.Рассмотрите все варианты и выберите более приемлемый в вашей ситуации.
Аватара пользователя
) БЕСпринцыпный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Украина

Сообщение ) БЕСпринцыпный »

Смотря какое было ДТП и что от машины осталось. Еще важную роль играет, на мой взгляд, марка автомобиля и его возраст. А вообще, лучше продавать по запчастям, за большую цену. У нас на разборках целые машины идут очень дешево. Даже неаварийную машину, в целом виде, на ходу, можно взять за 1,5 - 2 тыс грн. Немножко подшаманить и продать за 10 - 12 тыс. грн. А уж после аварии, вообще за бесценок.
Аватара пользователя
Peoplе Hello
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Peoplе Hello »

Раз вы собрались её продавать,значит от неё мало что осталось.И в этом случае круг покупателей резко сужается до слесарей и барыг.Но ни те ни другие вам нормальных денег не предложат,нато они и барыги)).Так что если хотите максимум из неё выжмать,то только по запчастям,хотя в таком случае возьни вам предстоит много.Но кто не работает, тот не ест))
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей