ВСК ...Осаго

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Приезжаю в ВСК по ОСАГО возмещение получить. ПИшу бумаги,выходит эксперт,фотографирует,делает смету и в отдел по урегулированию :) Молодой человек спрашивает как хочу получить,ремонтом или деньгами,я говорю переведите денег. Нет проблем говорит и кладёт соглашение передо мной на стол где окончательно я должен согласиться на сумму в четыре раза меньшую чем предстоит потратить на ремонт. Разговоры дело пустое,посоветовался вышел на улицу с автоюристом и тот мне посоветовал взять акт передачи документов им и ничего не подписывать. Акт передачи написали,без печати правда но с указанием номера дела и подписью специалиста что оформлял все документы. В акте указаны все доки из ГИБДД,заявление,реквизиты куда платить,в общем всё что нужно. Сказали если не подписываете соглашение,то в наш сервис на ремонт,но денег не переведём. Я не стал ничего подписывать,забрал акт передачи доков и ушёл. Как думаете джентльмены,перечислят денег или забыкуют?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

На ремонт направят
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Не направят,у меня полис оформлен до 27 апреля.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56923
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ALEX55555 писал(а): Как думаете джентльмены,перечислят денег или забыкуют?
Oleg15tv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:50

Сообщение Oleg15tv » .

У меня была с ними аналогичная ситуация. Но сумма предложенная к выплате полностью перекрывала мои потери. Я еще на эти деньги умудрился лобовое поменять.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Но сумма предложенная к выплате полностью перекрывала мои потери.
В моём случае виновник ДТП застрахован тоже в ВСК :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Когда мой дядька работал в охране ВСК, начальство на летучках часто песочило охрану "Почему этот посетитель вообще дошел до отдела выплат???"
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

начальство на летучках часто песочило охрану
https://www.youtube.com/watch?v=vWOzoyU7lYA
ерема
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:18

Сообщение ерема » .

Страховая обязана выплатить ту сумму, которую насчитала экспертиза. Если эта сумма не устраивает, делайте свою независимую экспертизу и с ней в суд взыскивать разницу.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Страховая обязана выплатить ту сумму, которую насчитала экспертиза.
Их эксперт насчитал мало. Сейчас жду 20 дней,посмотрю сколько перечислят,попутно делаю независимую экспертизу и после в суд.
ерема
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:18

Сообщение ерема » .

В суде нужно будет доказать почему проведенная Вами экспертиза имеет приоритет перед экспертизой, проведенной страховой компанией.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

В суде нужно будет доказать почему проведенная Вами экспертиза имеет приоритет перед экспертизой, проведенной страховой компанией.
Страховой тоже надо будет в суде обосновать расчёты их эксперта.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11650
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

ALEX55555 писал(а): Страховой тоже надо будет в суде обосновать расчёты их эксперта.
А это не их эксперт, а независимый. Развод старый. Меня так же развели 10 лет назад.
Поехал сразу в независимую, страховая прислала представителя. Представитель подписал акт у независимого эксперта и подсунул мне свой. Я его по-незнанки подписал, т.к. в нем были учтены все повреждения. Когда страховая передала мне свой расчет, на подписаном мной акте появилась шапка непонятной экспертной компании.
В итоге имеем оценку эксперта, котрого нанимал я, с непонятно чьей подписью от представителя страховой. И оценку независимой, котрорую наняла страховая с моей подписью. Как думаете, какой акт суд признает более весомым? Поэтому в суде прийдется предъявлять ещё и чеки на запчасти и счета на проведенные работы или проводить судебную экспертизу.
Если вы обратились в страховую и сразу решили проводить независимую экспертизу, не подписывайте никакие акты представителя страховой компании. Если представитель страховой будет участвовать в осмотре, требуйте с него доверенность, а если нет доверенности гоните его в шею и ничего ему не подписывайте.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Нынче стоимость запчастей как насчитывается?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

ALEX55555 писал(а): Нынче стоимость запчастей как насчитывается?
Минус 5% от цены за каждый год, но не более минус 50%. Некоторые элементы рассчитываются без скидки (например тормоза).
А уж из каких каталогов они цены берут - х.з.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

А уж из каких каталогов они цены берут - х.з.
Похоже считают по цене самого дешмана. Если есть китайский аналог-пишут его,если допустим фара би-ксеноновая и аналога нет(ценник 70-80тыров),то пишут цену галогеновой и ценник китайского аналога :) Пидарасы :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя