Странное в повышении пенсионнго возраста

Neve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21

Сообщение Neve » .

27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы
1. Почему новый майский указ президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?
2. Что страшного в том, что финансирование ПФР - самая крупная статья расходов федерального бюджета?
3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?
4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство?
5. Планируется ли сократить дефицит бюджета пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов?
6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности пенсионного фонда?
7. В России избыток или дефицит рабочей силы?
8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?
9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-ти летних упадут, а у 65-ти летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?
10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60-65 лет, продолдажвших работать после выхода на пенсию, а теперь будут лишены пенсии?
11. Как конкретно Правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?
12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?
13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60-65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года ? 204?
14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?
15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, т.е. в 65 лет, в случаи их смерти?
16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10% от заработной платы? Не 'загонит' ли это в тень высокие зарплаты?
17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств пенсионного фонда?
18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста?
19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни?
20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?
21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста?
22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а 2% НДС приняли сразу?
23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?
24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года?
25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?
26. Будет ли реализован принцип: чем больше детей, тем раньше выход на пенсию?
27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Вопросы без ответов.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано vvsiroja:
Запамятовал точно, но...
К налоговому кодексу около 500 поправок.

Угу... А по количеству миллиардеров и миллионеров (долларовых, естессна) РФ в лидерах в мире... И как-то пофиг на 500 поправок в НК РФ.
Изначально написано vvsiroja:
Законы штампуют - только в путь. доля правды, считаю в этом есть.

Ну так в чьих интересах их штампуют? Не видел ни одного закона в пользу старушек. А вот крупному бизьнесу опять помогают.. Они от санкций пострадали... им и помогают сверху... А что народ пострадал от тех же санкций - ну так на народ болт лОжить... главное, помочь СВОИМ...
Изначально написано vvsiroja:

Есть такое мнение.
ЧЕтно признаться, думал что промышленности нужна протекция в первую очередь.
События последних лет заставляют думать ,что я ошибался

Это не мнение. Это горькая правда. На старом месте работы заводик после наступления кризиса 2014 года загнулся именно потому, что совсем не стало оборотных средств. Вот вообще. А сбербанк, кстати, тут же поднял проценты по кредитной линии... И вот именно нехватка оборотных средств и оказалась концом...
А протекция не нужна. Бизнес сам справляется. Ему бы деньги, короткие и дешевые. Именно под оборотные средства. Это уже стало бы мощнейшей поддержкой. Но "пeтля Kyдpинa"(С) работает.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Sobaka1970:
Вопросы без ответов.

ответы на эти вопросы дал Карл Маркс еще в 19 веке.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ответы на эти вопросы дал Карл Маркс еще в 19 веке.
после чего умер в нищете
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

после чего умер в нищете
но дело его живёт и побеждает. :(
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

как то херово оно побеждает
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ну вот, всё хорошо, а "вы" боялись! :(
***Профильный комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Об этом во вторник, 17 июля, сообщает РИА Новости.
При этом парламентарии предлагают разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан.***
https://news.rambler.ru/politics/403524 ... e=copylink
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

При этом парламентарии предлагают разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан.***
вот наглый пиздеж, вангую, порог выхода повысят про меры по занятости забудут
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано полковник1:

вот наглый пиздеж, вангую, порог выхода повысят про меры по занятости забудут

не, они просто типа "обяжут" работодателей брать глубоких пенсионеров... мол, закон издадут и скажут - всё, мы всё сделали, алилуйя...
только у работодателей мильён и один способ, как этого не делать...
Изначально написано полковник1:

после чего умер в нищете

да, Карл не перетруждался... а его друг ФРидрих, который Энгельс, который капиталист, его поддерживал, в том числе финансово...
вот и получается - книшки про призрак камунизьма пейсались на деньги эксплуататоров... ну, как у пейсателей обычно и бывает...
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано полковник1:

вот наглый пиздеж, вангую, порог выхода повысят про меры по занятости забудут
Наместо , того что б тут строчить ,
:P научной деятельностью бы занялся , накатал бы рацпредложение какое ( стенд для проверки игл карбюраторов , ваккумный , например , я за него в прошлом веке , две премии в двух разных организациях получил ) , глядишь и премию получил бы и перед Москвой деятельность свою показал . :D
SeryogaTheResearcher
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:00

Сообщение SeryogaTheResearcher » .

Reiges писал(а): научной деятельностью бы занялся , накатал бы рацпредложение какое
Ага, и авторскими свидетельствами оклеил стены сортира. Камрад, неужели Вы совсем ничего не знаете о состоянии науки и технологий в РФ?
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Изначально написано SeryogaTheResearcher:

Ага, и авторскими свидетельствами оклеил стены сортира. Камрад, неужели Вы совсем ничего не знаете о состоянии науки и технологий в РФ?
У меня только на дверь и хватит . ( сейчас глянул , чистых бланков с гербом штук 8 имеется , и без герба несколько )
:D Там дело другое , он служит в научной фирме и их премии лишают за то что ничего не делают , просто всё , двинул идею по команде , а там аппарат заработает , вроде как и деятельность , какая . :P
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Москвой деятельность свою показал .
сосут оне в присядку , сплагиатят и премию сымут за то что не тем занимаюсь
а там аппарат заработает
гуй он заработает, в прошлом январе двинул идею о блоке управления одном вот токо месяц назад поставили, как токо тнвд не наекнулся за полтора года
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано полковник1:
вот наглый пиздеж, вангую, порог выхода повысят про меры по занятости забудут

При одном и том же количестве рабочих мест в стране (ну, хрен с ним, плюс-минус в пределах погрешности открывающихся и закрывающихся предприятий) - какая разница - будут ли в это количество работающих входить люди пенсионного (ранее пенсионного)возраста или свежепришедшая на рынок труда молодежь? С чего бы с одного и того же количества работающих вырастут отчисления в пенсионный фонд? Или сразу же, с введением закона про увеличение пенсионного возраста, по мановению волшебной палки, появятся миллион-другой рабочих мест? Почему сейчас не появляется, в таком случае? Надо принять закон, чтоб не увольняли пенсионного возраста трудящихся? Пожалуйста, кто не дает сейчас? Причем тут повышение пенсионного возраста? Задрала агрессивнейшая реклама этого планируемого повышения возраста - интервью с всякими дирижерами симфонических оркестров и прочими работниками умственного труда с рассказами, что им вот уже 70, а они еще - хоть куда и работать готовы лет десять...Как будто сейчас им это делать кто-то запрещает... Обидно, сцуко, когда держат народ за идиотов. Вроде, все кто готовился (раньше готовился, ага) сейчас уйти на пенсию - учили в советской школе математику, а кое-кто даже логику и аналитику в институтах изучал...
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

сымут за то что не тем занимаюсь
Ну да , самогон то дома способнее гнать ....
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104211
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

с рассказами, что им вот уже 70,
во истину у нас бабулька 73 работает ну надо отдать должное хороше сохранилась но цельными днями красфорды регает мозк тренирует и взять мужичка сослуживца 61 год инсульт инфаркт или наоборот не суть и не пьет и не курит. так и хочется сказать - кому вреш, царю вреш (с)
Ну да , самогон то дома способнее гнать ....
прежнего начальника сняли по цельному букету но и за то что на работе самогон гнал
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

мозк тренирует
Нашла чем тренировать , я вот в магазе , вперёд продавщиц сдачу считаю , и на сколько меня обвесили - обсчитали , на ходу просчитываю .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано полковник1:

прежнего начальника сняли по цельному букету

Вензаболеваний?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Reiges:
Ну да , самогон то дома способнее гнать ....

А мог бы на работе.
Reiges
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:01

Сообщение Reiges » .

Шутник
Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 61

Наталья Починок:
- Если ты работаешь, если ты имеешь интерес к жизни, путешествия, ну вот все то что тебе дает энергию. Конечно ну какая уж тут пенсия.Главное иметь интерес в жизни такой какой есть у наших замечательных героев. И я вы знаете у меня в семье есть тоже два замечательных примера. Моему отцу в этом году исполнилось 80 лет и он до сих пор работает (апплодисменты) моей маме исполнилось 65 лет когда она закончила свою деятельность как врач, и я уж говорю, мама хватит работать! Давай в семью, пожалуйста с детьми немножко позанимайся, вот будь бабушкой, и она долго сомневалась и говорит:
- Ну хорошо!Ладно так и сделаю.
Поэтому обязательно работайте!!
Худяков:

- А работать то где?
Починок:
- Вы знаете, рабоать где...ммм..
Худяков:
- Знаете я вам так скажу, чтоб вы понимали да?
У нас многие бы пенсионеры, хотели бы работать, хотели бы путешествовать очень(апплодисменты) но менталитет наших чиновников и бюрократов, и те которые дают работу. После сорока - табу!
После сорока лет людям очень трудно устроится на работу!
Ну а дальше кудахтанье и шалман... Увидимся с вами в следующую (я хз по каким дням это шоу идет)
Я знаю, что это шоу никогда не славилось какой адекватностью, но черт побери оно идет по главному каналу страны (по охвату аудитории), в прайм тайм, и его смотрят миллионы людей! Одно дело обсуждать половую жизнь каких нибудь фриков-алкоголиков из Верхнего Пережопино, и совсем другое дело обсуждать серьезные реформы, влияющие на жизнь миллионов Россиян!
Многие вообще не смотрят телевизор и бла бла бла, но рейтинги у этих передач огромные. И на всю страну нам показывают такой адов трэшак, в контексте обсуждения очень серьезной проблемы назревающей в стране. Иначе как проблемой повышение пенсионного возраста назвать я не могу.
Сейчас на ЯП читал , а то тут уже угомонились все .
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Reiges писал(а): Худяков:
- Знаете я вам так скажу, чтоб вы понимали да?
У нас многие бы пенсионеры, хотели бы работать, хотели бы путешествовать очень(апплодисменты) но менталитет наших чиновников и бюрократов, и те которые дают работу. После сорока - табу!
После сорока лет людям очень трудно устроится на работу!
Это знают все, кроме чиновников высшего уровня. У них с этим, как раз, всё нормально. А пенсии такие, что бОльшей части россиян таких зарплат не видать...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Гондон Дроздов.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16182
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Надо запоминать всех. Кто в системе, кто поддерживает, кто одобряет. Время придет.., не может же это длится вечно. Рано или поздно хорошим детектором будет вопрос "Как ты отнесся к пенсионной реформе?!" Причем проверить ответ будет делом пары минут.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28116
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Шушера забыла: - "Сколько веревочка не вейся, а конец будет"..
только кому и какой...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

У нас многие бы пенсионеры, хотели бы работать
А кто-то мешает? Ну, кроме государства, которое не индексирует пенсию работающим пенсионерам?
Еще раз напомню - количество рабочих мест в стране - практически конечно, меняется в пределах статистической погрешности. От того- будут ли рабочие места занимать пенсионного возраста граждане , либо непенсионного - отчисления в ПФР никоим образом не возрастут. Вот государство поэкономит на выплатах пенсий - это да, это не вопрос. Только вот с трибун мы как-то слышим совсем другие обоснования.
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

Изначально написано AZProtect:

А кто-нибудь видел эту дискриминацию вживую? Я пока что не видел.

я видел..
отправил резюме в одну фирму..ответа нет..был поблизости, зашел в офис, спросил у ребят "так и так, отправил резюме-ответа нет"..они спрашивают: "а сколько вам лет? у нас после 35 лет даже не отвечают "нет"..
вот так..и никому не нужны ни опыт, ни знания..
свежий пример..неделю назад бывший коллега пошел на собеседование в одну фирму (ему 38)..отказали - возрастной ценз 32 года !
еще в одной конторе ему тоже указали на выход..там возрастной ценз еще ниже..
кому нужны будут 50-60-летние ? даже переобученные..
никому ...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

свежий пример..неделю назад бывший коллега пошел на собеседование в одну фирму (ему 38)..отказали - возрастной ценз 32 года !
еще в одной конторе ему тоже указали на выход..там возрастной ценз еще ниже..
Есть у нас гражданин в городе, известный - ну, совершенно всем сотрудникам мировых судов районов и города в общем. Как сутяга известный. Идет по объявлению из газеты или интернета в контору, где требуются работники. Оставляет резюме и письменное заявление. Уходит. Естественно - всем похер, никто не отвечает ему и не звонит. Гражданин ждет положенное по закону время и идет в мировой суд рассказывать, какие моральные терзания и лишения перенес из-за бесполезного ожидания ответа. Нагрел, скажу я вам, кучу организаций на сумму, достаточную для проживания без трудоустройства).
Как я уже сказал - в судах его знают, одновременно- куча дел в производстве, где он - истец. Однако - решение всегда, практически - одно и то же.
Холодец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:01

Сообщение Холодец » .

От пенcиoнной peформы до принудительной эвтаназии один шаг. Пройдет реформа - остальное пойдет уже как по маслу.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

я видел..
И я сталкивался. Причем прошел тесты дебильные, прежде, чем мне сказали о возрастной планке..
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя