Цирк без животных?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ты крутой:
Да лан..... это я от страха. :)
Лучше не подходить. Без сахарка или морковки...
Подход надо знать. Тот конь обнаглевший был в корень, седлаться не давал, садится не давал. Зная что он за тварь я вошел к нему соответсвенно - сходу дал в пятак. Пока он думал я его спокойно поседлал, вывел на улицу с него как раз задумчивость спала. Он решил со мной по взрослому разобраться, встал на дыбы и на меня. Пришлось объяснять ему популярно, что он не прав. Конь опять впал в задумчивость, подскользнулся на асфальте и грохнулся.
Rus.36.6
Да с любой стороны можно подойти, просто надо дать знать о себе. А кусаются они зачётно, собаки отдыхают. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Yep:

у него там нет зеркала?
Принято с левой стороны уздечку/недоуздок надевать, седлать и садится на коня. Слезать тоже только на левую.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Sergey911:
Покажите, плз, молочную куру?
С уважением.

Показываю:
Изображение
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Народ наивно полагает,что цирк будет с конями))) Нет,только низшие организмы типа тараканьих бегов,но с денежными ставками.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Рус-с писал(а): Подход надо знать
на самом деле я сидел на коне, и даже типа ехал. один раз. пока эта полноприводная сволочь не скинула меня нахй
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Рус-с писал(а): Подход надо знать. Тот конь обнаглевший был в корень, седлаться не давал, садится не давал. Зная что он за тварь я вошел к нему соответсвенно - сходу дал в пятак. Пока он думал я его спокойно поседлал, вывел на улицу с него как раз задумчивость спала. Он решил со мной по взрослому разобраться, встал на дыбы и на меня. Пришлось объяснять ему популярно, что он не прав. Конь опять впал в задумчивость, подскользнулся на асфальте и грохнулся.
Из записок конокрада))))
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Yep писал(а): . пока эта полноприводная сволочь не скинула меня нахй
а мог и яйца откусить :D

Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Так это кабардинец, он просто горячий...
Донская порода и буденовская, просто лютые, к ним ток с рождения желательно подход найти, зато преданные будут. и на свист отзываться как собачки, и чужого к себе не подпустят.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Рус-с писал(а): Принято с левой стороны уздечку/недоуздок надевать, седлать и садится на коня. Слезать тоже только на левую.
Их сызмальства так приучают. Поэтому если конь обученный - то только слева.
А к необученному - один хрен, с какой стороны. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

пока эта полноприводная сволочь не скинула меня нахй
Бывает. Сам падал не раз.
Из записок конокрада))))
Ладно, продолждим. В следующий раз я добрая душа, думая что конь мне покорился, при входе в денник дал ему хлебушка....... и задрался его оседлать, тут он показал себя во всей красе -крутился, лягался, пытался укусить. Я всё проклял на свете. Но сделал вывод -с быдлом(а конёк именно колхозного производства, беспородный) нельзя по хорошему, не ценят.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Рус-с писал(а): нельзя по хорошему, не ценят.
Ну так скотина и есть скотина))) пока в пятак не дашь не поймет)))))
Лошадь вообще гордое, красивое но сыкливое животное, помню скинула меня кобыла из за гребонго шланга, на дороге, подумала что змея походу
зы. Но опять же порода роль играет, есть кого можно уложить и как из за бруствера стрелять, она не шелохнется, а есть кто от хлопка в ладоши на дыбы.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

а мог и яйца откусить
Схватил бы за ногу получше, помотал бы он абрека.
Так это кабардинец, он просто горячий...
Дурная скотина а может и дурная заездка. Часто бывает что при неправильной заездке лошадь приобретает дурные привычки, негатив к человеку идёт.
Донская порода и буденовская, просто лютые,
С донцами дела не имел, а с будёмонамать пообщался. Дурные шо пипец. Кобылы нервные, жеребцы борзые. ==== Был у нас один жеребец, Забег звали, общатся с ним экстрим. Поспорил с одним, что он у Забега полчаса в деннике не выдержит. Тот вошел к нему, Забег спокоен. Этот дурачок расслабился, приласкал рыжего, обнял его за шею...... тот моментом встал на дыбы и передними ногами подгрёб его под себя. Наверное вдуть хотел. :) Бедолага на карачках из денника выбегал. :)
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Рус-с писал(а): Часто бывает что при неправильной заездке лошадь приобретает дурные привычки, негатив к человеку идёт.
ИМХО просто почуял неуверенного наездника, скинуть не скинул, но таки куснул, я когда ток учился, мне коня дали, сказали смирный, но вот он меня не слушался хоть тресни, чуял что не наездник на нем, а тушка)))))))
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ну так скотина и есть скотина))) пока в пятак не дашь не поймет)))))
Всё таки лошади разные. Были ну просто тонкие, понимающие, чуткие.
к ним ток с рождения желательно подход найти, зато преданные будут. и на свист отзываться как собачки, и чужого к себе не подпустят.
Да ну так усложнять. Просто разные характеры.
Их сызмальства так приучают. Поэтому если конь обученный - то только слева.
А к необученному - один хрен, с какой стороны.
Я думаю дело в другом - с саблей на боку так удобнее садиться и конь меньше пугается. Если в поводу ведешь, то сильной правой рукой, всё таки лошадь крупное, сильное животное, но пугливое, шарахнуться в любой момент может.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ИМХО просто почуял неуверенного наездника, скинуть не скинул,
Вот скорее бы скинул, лошадь сразу просекает кто перед ней. Смирная лошадь, может просто встать под неопытным всадником и балдеть. А тут дурнина какая то.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Rus.36.6:

ИМХО просто почуял неуверенного наездника, скинуть не скинул, но таки куснул, я когда ток учился, мне коня дали, сказали смирный, но вот он меня не слушался хоть тресни, чуял что не наездник на нем, а тушка)))))))

Конь это сплошная опасность :-)) Помню сел на коняку оседланного не мной и минут через пять среднего шага вместе с седлом съехал на бок. Хорошо успел шею обхватить. И тут коняка с испуга перешёл на галоп и дал такой гари!! Вобщем хз сколько я так проскакал, мне показалось, что много. Хорошо животному надоело долбоёба на боку таскать и притормозил коник.
Rus.36.6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:23

Сообщение Rus.36.6 » .

Рус-с писал(а): Всё таки лошади разные. Были ну просто тонкие, понимающие, чуткие.
Это да.
На Дончака раз сел.....
хочу в седло а он бочком от меня, говорят въеби ему по морде, ну я так не сильно, стал как вкопанный, сел ток бока прижал, как понес он меня, все мои телодвижения были напрасны, круг сделал по леваде и опять встал как вкопанный, я слез быстренько, пот по спине течет, думаю иди как ты нагуй дорогой)))))))
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Конь это сплошная опасность :-)) Помню сел на коняку оседланного не мной и минут через пять среднего шага вместе с седлом съехал на бок.
Да, подпругу перед посадкой надо проверять. Когда её затягиваешь, лошадь дуется, противится этому. Потому лучше провести её немного и уже окончательно затянуть.
На Дончака раз сел.....
хочу в седло а он бочком от меня, говорят въеби ему по морде, ну я так не сильно, стал как вкопанный, сел ток бока прижал, как понес он меня, все мои телодвижения были напрасны, круг сделал по леваде и опять встал как вкопанный, я слез быстренько, пот по спине течет, думаю иди как ты нагуй дорогой)))))))
Неуверенность почуял и развлёкся как мог. :) ======= Выезжал я одного деревенского - ну работаем, рысим потихоньку, тут одна спортсменка говорит -чего он у тебя так плётется, плохо посылаешь. Ну садись говорю, попробуй. Она села и сдуру шпорами его, как он её потащил.... насилу остановила. Конь был очень на шенкель чувствителен а я просто так рысил потихоньку. :)
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

Каждое лето, с пятого класса - подпаском был. Нам только телят доверяли. Ну, чтобы в люцерну, рис и пр. не забрели.
На несёдланных три месяца. Сёдла нам были не положены. Во-первых тяжёлые, во-вторых - спи*дят - из зарплаты вычтут.
Любой, даже самый дурной конь - подчиняется, если у тебя воли больше. Ухо держать нужно востро и ждать момента, когда набок заваливаться начнёт - это момент Х. В этом движении самое главное - успеть соскочить, не бросить повод и уе*ать маляйкой (плётка из сыромятной свиной кожи) по морде (глаза беречь!), желательно раз несколько. Фсё! Вскакивает охуе*ший на четыре, а тут ещё пару раз по морде. После этого тянем его-скотину :) на себя, а другой рукой маляйкой перед мордой, можно больше не бить, если понял, кто в доме хозяин. Если не понял, и пытается права качать - ещё несколько раз, до полного уяснения. После этого - наверх и гнать до усёру. Коник твой...
Взросляки любили такие представления, поощряли, т.к. заодно и нас щеглов проверяли на крепость.
Деревенская жизнь она без сентиментов. Или ты сделаешь из него работягу, или он из тебя инвалида - рано или поздно.
С уважением.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

уе*ать маляйкой (плётка из сыромятной свиной кожи) по морде (глаза беречь!), желательно раз несколько.
Жестко что то. Но набок падать что за дурнина.
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

Любая лошадь, если не может сбросить - валится набок и начинает кататься.
Жесткость одна из составляющих деревенской жизни. Куда деваться?
Забой животины все видят с грудного возраста. Кроме предвкушения хорошего обеда - никаких иных мыслей. :) Вчера ты у неё за ушком чесал, горбушкой баловал, а сегодня она у тебя на столе шкварчит.
Но, это разумная жестокость, она ничего общего с забоем жирафов в вольере не имеет.
С уважением.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
А люди тоже. Животные. Млекопитающие.
А геноцид-понятие растяжимое.
Повышение пенсионного возраста к нему
никак не относится... :D

Геноцид млекопитающих животных типа люди.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:
а как же геноцид бактерий и микробов?

Особенно под ободком унитаза.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .


Энергетикам - Hailt!!!
Vale!!!
C днём Народжения!
С днюхой (изв)...
Happy B//
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Любая лошадь, если не может сбросить
Далеко не любая хочет сбросить. Думаю от качества заездки зависит, хотя.... какое в деревне качество, обламывают лошадь и всё. А вообще деревенские такие коники - когда к нам привезли троих, худющие, тихие, заездились легко. Потом на овсе откормились и понеслась. Общение с одним из них я описал. Среди породистых, строгих лошадей не мало, но тут мрак какой то. Из троих, три урода по характеру.
валится набок и начинает кататься.
Не встречал таких, хотя бывало сбросить хотели. У нас одна женщина погибла под прокатным конём, он на свечку встал и опрокинулся, ей седло что там раздавило.
Забой животины все видят с грудного возраста. Кроме предвкушения хорошего обеда - никаких иных мыслей.
Брат хрюнделя забил, потом опаливал, разделывал, пятилетняя племянница, городская, сидела и наблюдала. :)
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Не могу не похвалиться - лично знаком с ИЭ - ведущий ЛЭП - 220 -Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре,... и, из последних - обеспечитиль программы "Безопасный Город" в Ха, так само...
Удивительнищие люди :D !!!
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

Рус-с писал(а): какое в деревне качество, обламывают лошадь и всё.
Именно так. А что ещё под деревенские нужды предложите?
Практичность с минимальными затратами - суть деревенской жизни.
Рус-с писал(а): пятилетняя племянница, городская, сидела и наблюдала
Или не в первый раз, или таки звоночек для психиатра.
С уваженем.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

C днём Народжения!
Присоединяюсь.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Практичность с минимальными затратами - суть деревенской жизни.
Ну да.
Или не в первый раз,
Ну курям при ней головы рубили.
звоночек для психиатра.
Не, ладная деваха выросла.
А что ещё под деревенские нужды предложите?
Есть пару повестей интересных, про то так породистая лошадь попадает одна в деревню. Другая в тяжелый извоз.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .


Щэ раз - ЛЕНЭНЕРГО !!!
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей