Эндоморфам (жыробасам, ширококостным ets.)

Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Хочешь похудеть? Диетологи, особенно платные или "условно" бесплатные из ютуба в один голос говорят что похудеть можно и наперебой советуют как. И похудеть действительно можно, хотя и не очень просто. А вот о чем диетологи обычно молчат или говорят очень скупо и не охотно, так это о том, как жить постройневшему эндоморфу. Обычно все ограничивается фразами, типа: "Такое питание и такие физические нагрузки должны стать образом жизни, ты должен получать от них удовольствие и бла-бла-бла...". Ага, всё так и будет. Мне фея-крестная подтвердила когда на единороге прискакала. Она врать не будет, они с зубной феей самые честные в стране Оз, инфа 100%.
Если ты хочешь похудеть - значит ты жирный. Если ты жирный, то в твоей жизни наверняка присутствуют несколько из следующих факторов, если не все: эндоморфный тип метаболизма, малоактивный образ жизни, отсутствие занятий спортом, любовь к еде, особенно вкусной, слабый характер.
Но рано отчаиваться, вот прочти то что ниже и вот тогда получишь полное право на абсолютное, всеобъемлящее отчаяние!
Если ты, как и я, жирный (или уже похудевший, не суть) эндоморф:
1. Указанная на упаковке продуктов их калорийность, которую нам рекомендуют обязательно читать все модные интернет диетологи и фитнес блогеры, написана для мезоморфов (то есть нормальных людей). Наш скотский (простите, идеально приспособленный для выживания и эволюционирования в условиях экстремального голода каменного века) организм из двухсот-килокалорийного пирожка приспособлен получить и успешно сохранить 400 Ккал энергии. Не спрашивайте от меня логичного этому объяснения с точки зрения физики, химии, биологии, да просто здравого смысла. У меня такого объяснения нет, но для себя я уяснил что это железобетонный факт. Думаю, что у эктоморфов наоборот, из того же пирожка с надписью 200 Ккал их организмы способны извлечь лишь половину. Но это не точно.
2. Наш базовый расход калорий тоже меньше чем высчитанный по калькулятору в интернете. Инфа 146%.
3. Наши эндоморфячьи тушки способны получать энергию из чего угодно: от солнца, воды, космических лучей, мыслей о еде, радиоволн ВГТРК 'Радио России' и от прослушивания песен Надежды Бабкиной. Это тоже недоказуемый, но 100%-й факт. Я мог 2-3 дня вообще не есть и весы показывали +1 кг. Я бесился ацки, твердил 'Как так-то? Ну как так?!! Ну быть же не может!!!'. Утешайся тем, что, попав на необитаемый остров на котором из съестного только трава, ты и там сможешь выжить, да еще и нехило отожраться, если перестанешь ограничивать себя в потреблении свежего ароматного сена.
4. Взгляд на вкусную еду откладывает нам в жир (мальчикам на животе, девочкам на жопе) 50% её калорийности. Пристальный взгляд 75%.
5. Худеть весело и азартно только в самом начале, примерно до 30%-35% доли жира в теле (для мужчин), потом начинаются проблемы в виде плато, непонятных наборов не из чего и прочего отсутствия сколь-нибудь заметного результата на фоне диких усилий. И чем дальше, тем больше трудностей и меньше результата. Я ипошил в зале по 3-4 полуторачасовых треньки в неделю, к каждой добавлял не менее 20 минут кардио на дорожке, питался куриной грудкой, овощами и минимумом гречки. Неделями вес 'стоял'. Руки реально опускались.
6. Срывы будут. Точно будут. Особенно после первых месяцев четырёх. Будешь стыдливо называть это читмилом, читфидом, читдэем.
7. Все принципы диетологии на нас эндоморфах работают, это правда, просто хуже. Да, дефицит калорий на продолжительном отрезке времени - это единственный способ снижать вес. Просто для нас нужен бОльший дефицит и нужно строже относится к выбору продуктов. Быстрые углеводы вообще не для нас, мы из них получаем минимум вдвое больше калорий чем они есть. Причем сразу в жир.
8. Эти пидорасы, простите, представители пищепрома, сахар добавляют везде. Ну правда, просто везде! Возьмите любую еду (и уже даже некоторую бутилированную питьевую воду) и прочитайте содержание. Сахар, сахар, сахар. Я уже молчу про напитки и соки, это вообще жидкая форма сахара. И вообще, не знаю как в крупных городах, но в нашем очень тяжело найти по настоящему диетические продукты. Нормальные хлебцы из "медленных" углеводов (гречневые, например). Я уже молчу про низкокалорийные десерты и сладости без сахара и всякой пшеничной муки сдобреной трансжирами, НЕТУ! Про низкокалорийные соусы в магазинах и не слышал никто никогда, хотя если честно, нахер все соусы, даже если бы они были безкалорийные.
9. Если ты жирный - это навсегда. Да, именно так. Даже если ты доведешь себя до анорексии, твой организм и главное мозг все равно останется жирным. Это как с алкоголем или наркотиками. Не бывает бывших алкашей и нариков, так же как не бывает бывших жиробасов. Что это значит? А то, что тебе всю жизнь придется себя контролировать, чуть не уследишь и всё, ты снова жрешь все до чего можешь дотянуться и вес растет мгновенно.
10. И еще одно разочарование. Оставаться стройным похудевшему жиробасу, особенно эндоморфу, значительно сложнее чем человеку, который никогда не был жирным. Ну, во-первых, мозг похудевшего жиробаса помнит (и будет помнить всю жизнь) тучные годы, когда он получал все что хотел, любую еду, уйму быстрых углеводов, море жиров. Он помнит какой наступает после обильной вредной еды кайф от выработки дофомина и серотонина. Во-вторых, если сравнить двух людей одного пола, возраста, роста и веса, один из которых похудевший жиробас, а второй нормального телосложения и даже сегодня ходит на даче в брюках со школьного выпускного двадцатилетней давности, то если похудевший начнет точно также питаться как нетолстевший, то он очень быстро опять станет жирным. Неприятно, но факт, чтобы оставаться таким же как нетолстевший ему надо будет потреблять заметно меньше калорий да и калории эти должны поступать только из правильной пищи. Вот такой пожизненный трэш.
11. Спорт обязателен. Ну вот смиритесь с этим сразу. Без него ничего не выйдет вообще, ни получить приемлемую фигуру, ни сохранить вес в норме.
12. Иногда ты будешь просто ненавидеть некоторых людей. Вот смотришь на стройного, или просто не толстого приятеля (коллегу, знакомого) видишь как он, к примеру, обедает. Или пиццу заточит с колой, или пару шавух с литром сока, или на праздновании каком гору майонезного оливье придавит парой жареных окорочков с пюрешкой, сверху накидает колбаски копченой, шпротиков, хлеба съест куска четыре, газировки выпьет литр, а потом на десерт еще пол торта схарчит. И НИХЕРА ему не делается, как был стройный, так и остался. А ты эту калорийность одного его приема пищи за два дня грудкой, зеленым салатом и гречкой съешь и прилепишь на пузо кило жира. Привыкай.
13. Если думаешь что сбросив вес станешь счастливее и радостнее, то ты наивный лопух. Не станешь. Станешь злее, мрачнее. К сожалению. В характере проявятся черты которые тебе не понравятся. И близким.
14. Худеем сверху, по этому когда у тебя уныло и печально осунется схуднувшая рожа, твой образ гармонично продолжит дополнять жырный живот и висящие бока. Эдакий человек-пирамидка подтаявшего мороженого.
15. "Спасательный круг" вокруг талии организм эндоморфа не отдаст никогда. Обидно, да?
_______
К чему я это? А хрен знает, просто так. Ну и может кому будут интересны мои НЕ профессиональные, НЕ основанные на научных данных и никак НЕ доказуемые наблюдения за собой в течении последних 2,5 лет.
:P
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Кто любит жрать, пусть жрет дальше. Это не люди, это урны для продуктов. Не надо им мешать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

"Спасательный круг" вокруг талии организм эндоморфа не отдаст никогда. Обидно,
Отдаст. Надо только нагрузки давать правильные.
И это...смотреть надо не на вес а на объём тела.
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

ну просто крик души)подписываюсь под каждым словом)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

удеем сверху, по этому когда у тебя уныло
Тягание железа до усрачки спасёт отца русской демократии
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Тягание железа до усрачки спасёт отца русской демократии
нет, не спасет. к сожалению.
если не потреблять калории, то не будет сил тягать завтра.
как женился, стал набирать вес, хз почему, говорят женские гормоны мужчинам попадают как-то. Решение нашел в природе - утром выпил кофе и до вечера не охота есть. Ну или в обед пару бутеров и все. А расход энергии бешеный на природе, даже если просто сидишь на месте - кислород животворящий все сжигает. Теперь мой распорядок на выхи: утром кофе и пару бутеров, до обеда работа в саду, пусть и не физическая. Обед, что странно, вполне хватает окрошки без ничего и до вечера...
А в офисе, если руки не спрятать, то толкают в рот все, что сьедобно. ХЗ почему, но готов жрать постоянно.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

да, кстати: как ни парадоксально, но знакомый решил вопрос поеданием кускового сахара. Хочет есть - откусил кусочек, сахар попал в кровь, мозг получил сигнал сытости.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

нет, не спасет. к сожалению.
если не потреблять калории, то не будет сил тягать завтра.
Помогает. Дело не в калориях,дело в том чтобы заместить жир мышцами.
Когда делаешь толчок 32 кг 80 раз, жрать можно все что угодно,жир все равно уходит.
О 42 килограммовом шаре с ручкой я вообще молчу
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

А в офисе, если руки не спрятать, то толкают в рот все, что сьедобно. ХЗ почему, но готов жрать постоянно
Кажется это называется "стресс неподвижности".
Поесть самое простое что знает организм.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksimka69 писал(а): наблюдения за собой в течении последних 2,5 лет.
2.5 года - ничто, если верить написанному.
Значит или не 2.5, либ свист. :)
Скажу за свои 30с + наблюдений.
Человек существо очень индивидуальное, хотя и общие, естественно моменты присутствуют.
Для меня железяки - верный путь к тупой безрезультатной работе. Точнее будет результат, я объёмы начну набирать. А вес будет почти "стоять".
За 30с+лет наблюдений для себя я чётко уяснил. небольшая диета, плюс физика, но только с собственным телом, или небольшими весами.
Ем я с детства не много, а вот воду потребляю в больших количествах. И если хорошо пью, организм чувствует себя прекрасно. Физические нагрузки - обильный выход пота. Так на выхи, когда садом занимался - обрезка, подготовка веток к дроблению, легко 4 кГ убрал. А если покосы триммером, так и все пять бывало за 2-3 дня. Это в мои то годы! Потоотделение и физика. Никакой диеты, но и есть просто некогда. А надо. Да, да. Даже здоровый организм при пренебрежении хотя бы небольшими перекусами рискует здоровьем как минимум поджелудочной. Вообще имхо диеты это зло. Просто надо себя при переедании ограничивать.
Как-то так.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Точнее будет результат, я объёмы начну набирать. А вес будет почти "стоять".
Сам по себе вес не зло. Зло жир.
Вес увеличился а живот ушёл, это зло или благо?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Так живот или жир? Тоже не одно и тоже.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так живот или жир? Тоже не одно и тоже.
Именно жир с живота, вместо жира мышцы появились.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

вместо жира мышцы появились.
Да если бы так было, пресс у меня уже и не знаю, какой бы был...
Нет, жир с живота точно уходит или нет, а мышцам отношение не имеет.
В других местах - допускаю.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Лонжерон писал(а): 2.5 года - ничто, если верить написанному.
Ну кому как. Я за этот срок скинул почти 50 кг (точнее скинул я их за год), потом набрал 8 кг. Плюс некий опыт различных манипуляций с едой, водой, тренировками, кардио, жиросжигателями, тестобустерами и прочей херней. Так что для меня 2,5 года это не так и мало. Еще занятны наблюдения за собой в плане силовых показателей. Как по закону подлости - за чем пришел в зал, то хуже всего прогрессирует.
Так что много всего в этот период влезло :P
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Я за этот срок скинул почти 50 кг
Солидно!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

...
Нет, жир с живота точно уходит или нет, а мышцам отношение не имеет.
В других местах - допускаю
Имеет.
Жир с живота я убрал где то за год гиревого спорта совсем.
Вес при этом не уменьшился а даже наоборот вырос с 96 до 118. Но я был строен как березка.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано дезерт игл:
... я был строен как березка.
Продолжил есть и всё вернулось с приростом. :D
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex » .

Продолжил есть и всё вернулось с приростом.
везет кому то. Приятель ест раза в три больше меня за один прием, а худой как велосипед. И все в одной поре уже лет 15. У меня же живот никак не сходит, и ем немного. Но все вокруг крутится, уйдет 5-7 кг, вновь наберется. И не казать много, 110 кг при росте 1,8. Но живот билядь :
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано dima-314:

Кажется это называется "стресс неподвижности".
Поесть самое простое что знает организм.

Похоже на правду. Достаточно сменить род деятельности, много ездить, ходить - жрать уже не так хочется.
Некоторые лекарственные средства дают побочный эффект - сильное снижение аппетита. Но за этим надо строго следить - можно реально кони отбросить при одномоментном понижении кровяного давления на фоне общей слабости.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Продолжил есть и всё вернулось с приростом.
Не а.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Продолжил есть и
стал мощным как дуб. :)
у меня тоже, к сожалению, ноги-руки-морда худеют, мышечная масса нарастает, а несколько кг с боков не сходят. Пальцами, конечно, не цепляются, но заметно, что лишние...
Именно жир с живота, вместо жира мышцы появились.
прикуплю, наверное, гирю. Пренебрегал как-то, думал, что штанга и гантели заменяют всё.
Кажется это называется "стресс неподвижности".
Поесть самое простое что знает организм.
умом-то я это понимаю. :)
это мать-природа заложила: если есть время сидеть на попе ровно - надо жрать, а то умрешь голодным, если вдруг враги внезапно.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

вот, пилять, проблемы у людей. вес им лишний. тут жрешь как из пушки, а толку ..
*проходящий мимо эктоморф :D
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

тут жрешь как из пушки, а толку ..
проверьтесь, может жрет один, а переваривает сотня. паразиты всякие...
у нас в дерёвне был аналагичнай случай!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Чаще просто обмен веществ такой. С одной стороны низкий процент усваиваемой пищи, с другой очень высокая температура кожных покровов. Причем порой настолько, что разницу видно порой в даже не очень хорошие тепловизоры.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

проверьтесь, может жрет один, а переваривает сотня. паразиты всякие...
Не, паразитов нема. Прост такая гармоналка шустрая.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

прикуплю, наверное, гирю
Весьма советую. Вещь интереснее гантелей
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано дезерт игл:

Отдаст. Надо только нагрузки давать правильные.
И это...смотреть надо не на вес а на объём тела.

В точку.
Сам не жиробас и не был,но собой по-жизни не доволен.При росте 188см. летом вЕшу 93-95кг,зимой-99+-.Уже года три за центнер не выхожу.
регулярно тренируюсь,вторая работа-физически очень тяжёлая.Стройный..)))
Но давно смирился с тем,что кубиков на прессе никогда не увижу больше.
Да и на хрен они не нужны,главное-пресс есть :P
Перестал смотреть на весы.Есть контрольный тактический пояс,который на мне раз в четверо суток,когда со стволом.
Как только он становится свободен,подтягиваю на 5мм.грубо.и тащусь сам с себя,какой я красавчик..)))
Становится тугой-чуть приседаю в калориях(маниакальный любитель сладкого и вкусного),стараюсь увеличить физо.
Склонен к полноте,поэтому предъявляю к себе достаточно высокие требования,особенно после того,как 40 стукнуло.
благо,давно уже вошло в привычку.
С ТСом согласен практически полностью.Это прям крик души какой-то..))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В точку.
Многим просто лень тягать железо до изнеможения. Отсюда и темы, как похудеть обжираясь на ночь
Трофель
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33549
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:04

Сообщение Трофель » .

тонкокостные жиробасы пусть отдохнут :)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей