Очередное, про пенсию.

Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mastor:"Я не утверждаю что нынешняя власть будет делать с нами то что делали они со своими рабами, но думаю что через какое то продолжительное время с нашими потомками вполне могут делать то же самое потомки власти нынешней если не изменится модель"
"Я не утверждаю...","но думаю...","вполне могут сделать тоже самое...","если..."-вот и все ваши "аргументы",типа "хайли лайкли"...)))
Где то я это уже слышал...)))
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Что,не нравится позитивная,спокойная и стабильная жизнь в России?...)))
Понимаю...Но вы уж терпите ...)))
Я живу в России, Пенза и Пензенская область вокруг мне известна, я знаю много людей, вижу их, никто не жирует и пенсионеры хоть в городе хоть на селе нихера не могут себе позволить с трудом сводя концы с концами и многие экономят на жратве.
Только за газ, эл. энергию, воду и т.д. уходит около половины небольшой пенсии одного пенсионера живущего с частном доме у нас тут.
Пенсии ныне уравняли примерно т.е. у всех маленькие.
Вот такая моя Россия.
И лубка никакого нет.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Где то я это уюе слышал...)))
Т.е. по сути опять возразить нечего.
А то у нас по другому, да вот хер там, частично то уже по тому как у них.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а): Да. Моя бабушка, ЦЕН, работала в поте лица.Всю жизнь.
На власть. Пенсия 60 тех рублей...ЧАсы настольные в подарок...
До сих пор идут, тикают.
Но,каждые полчаса маму звала.
-Маруся, ты двэри закрыла?
У неё сына бэндеровцы убили на её глазах.
А при чем здесь:
Раньше проще было. Немощных стариков и старух у нас
сбрасывали в овраг.
?
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mastor писал(а): Т.е. по сути опять возразить нечего.
Т.е.опять не услышали?...Это и понятно-"чукча не читатель,чукча писатель"...)))
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Т.е.опять не услышали?
Я то все вижу и слышу, а вот вы нет.
Вы опустили конкретику и упираете на мою субъективность, но оно и понятно, конкретика то говорит как раз о том же о чем и я или близко к этому.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mastor писал(а): Я живу в России, Пенза и Пензенская область вокруг мне известна, я знаю много людей, вижу их, никто не жирует и пенсионеры хоть в городе хоть на селе нихера не могут себе позволить с трудом сводя концы с концами и многие экономят на жратве.
Только за газ, эл. энергию, воду и т.д. уходит около половины небольшой пенсии одного пенсионера живущего с частном доме у нас тут.
Пенсии ныне уравняли примерно т.е. у всех маленькие.
Вот такая моя Россия.
И лубка никакого нет.
Я тоже живу в России...Мало того-я переехал из "сытой Москвы" в глубинку Тверской области,т.е.по меркам обывателей-"ухудшил свои жизненные условия"...)))
Газа у нас нет-отопление дровяное,дорог-почти есть...почти дороги...)))
"Лубка нет",но никто не голодает,а многие пенсионеры еще и своих великовозрастных сынков/дочек алкоголиков-бездельников содержат...
Оч.много приезжает дачников-и на лето и просто жить на пенсии,из Москвы,Питера,Архангельска,Мурманска-восстанавливают дома и живут...
Есть некоторое количество фермеров,на которых держится все местное сельское хозяйство и которые дают работу местным бездельникам...
Вообщем-нормальная,спокойная сельская жизнь....Не без недостатков-но как без них...
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Mastor:

Я живу в России, Пенза и Пензенская область вокруг мне известна, я знаю много людей, вижу их, никто не жирует и пенсионеры хоть в городе хоть на селе нихера не могут себе позволить с трудом сводя концы с концами и многие экономят на жратве.
Только за газ, эл. энергию, воду и т.д. уходит около половины небольшой пенсии одного пенсионера живущего с частном доме у нас тут.
Пенсии ныне уравняли примерно т.е. у всех маленькие.
Вот такая моя Россия.
И лубка никакого нет.

Супруга рассказывала. Была на поминках в Ср. Елюзани, при чтении молитв услышала пожелание "здоровья падишаху". Заинтересовалась подробностями, это местные так СЗК славят. Так что есть ещё островки стабильности и процветания в Пензенской области. Правда эти островки больше Чечню напоминают.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mastor писал(а): Я то все вижу и слышу, а вот вы нет.
У меня прямопротивоположное мнение...)))
Mastor писал(а): Вы опустили конкретику
Ваша "конкретика"-"шита белыми нитками",ибо инфу вы собираете в том же инете...А она во первых-разная и не всегда точная и достоверная...И во вторых-одной информации мало,ее надо анализировать-и вот тут и начинается ваше "хайли лайкли"...)))
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Супруга рассказывала. Была на поминках в Ср. Елюзани, при чтении молитв услышала пожелание "здоровья падишаху". Заинтересовалась подробностями, это местные так СЗК славят. Так что есть ещё островки стабильности и процветания в Пензенской области. Правда эти островки больше Чечню напоминают.
Ну Елюзань эта в области как раз и есть один из этих островков.
Но мы то о пенсиях, они ж небольшие, вот к примеру на 11 тыр пенсии, (не самая маленькая у нас по области, у многих меньше) прожить много вкусненького может себе позволить пенсионерка в пензенской области живя в своем доме с газом, водой, эл. энергией? Много ли она нашикует и есть ли тут лубок?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

в кои то веки согласен с мастором.сие явление называлось раньше-ссы в глаза...
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Ваша "конкретика"-"шита белыми нитками"
Ничего подобного, к примеру про ЕГЭ пример более чем точен, это голый факт могу привести официальные данные на тему этого факта, но вы уклонились от ответа на сей пример.
А таких примеров огромное множество за все годы управления нынешних.
Из них и складывается общая картина.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Mastor писал(а): но вы уклонились от ответа на сей пример.
Просто у меня нет желания-"мыслить мировыми масштабами"...Я сужу по окружению-ближнему и более менее-дальнему...Ну и по себе,естественно...
У вас я смотрю-амбиции на уровне Члена Правительства,как минимум...)))
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано Шомпол:

Я тоюе живу в России...Мало того-я переехал из "сытой Москвы" в глубинку Тверской области,т.е.по меркам обывателей-"ухудшил свои жизненные условия"...)))
Газа у нас нет-отопление дровяное,дорог-почти есть...почти дороги...)))
"Лубка нет",но никто не голодает,а многие пенсионеры еще и своих великовозрастных сынков/дочек алкоголиков-бездельников содержат...
Оч.много приезжает дачников-и на лето и просто жить на пенсии,из Москвы,Питера,Архангельска,Мурманска-восстанавливают дома и живут...
Есть некоторое количество фермеров,на которых держится все местное сельское хозяйство и которые дают работу местным бездельникам...
Вообщем-нормальная,спокойная сельская жизнь....Не без недостатков-но как без них...
Идилия...В селе где у меня дача 1200 дворов,в радиусе 30 км-ГОК,там работает 12-15 человек из местных,чистят вагоны.В радиусе 200 км,включая областной центр,работы нет.Молодёжь(кому повезло) на вахтах,остальные спиваются.Средняя пенсия-9 т.р.,газ,вода,налоги-минимально 4 т.р.Машина непиленных дров-6-7 т.р.,распилить,расколоть,уложить-чуть меньше...Вот такая "жизнь".((
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Сергей2010 писал(а):
А вы переехайте туда,где не 1200 дворов,а 10-12 дворов,и газа нет и дорог и до райцентра км 40-50...и у вас тоже будет "идиллия"...)))
Вообщем-чем меньше людей-тем лучше...))) Но,если ты уже-пенсионер...)
А еще-у каждого своя "идиллия"...Знаете же:"Есть время собирать камни,а есть время-разбрасывать камни"...И сдается мне-что речь о камнях в почках...)))
Я уже пенсионер-мне теперь спешить АБСОЛЮТНО никуда не надо,более того-крайне противопоказано...я свое время ДОЖИВАЮ-впереди у меня ВЕЧНОСТЬ,а чего к ней спешить,она ж -навсегда...)
Потому-наслаждаюсь моментом...а вы-нойте дальше...)))
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано Шомпол:

А вы переехайте туда,где не 1200 дворов,а 10-12 дворов,и газа нет и дорог и до райцентра км 40-50...и у вас тоже будет "идиллия"...)))
...Машина дров станет втрое дешевле,а пенсия-вдвое больше?(
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

.Машина дров станет втрое дешевле,а пенсия-вдвое больше?
не-ее может нестать совсем.ни за какие деньги....
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Сергей2010 писал(а): Машина дров станет втрое дешевле,а пенсия-вдвое больше?(
Машина дров-однозначно станет дешевле,т.к."спрос рождает предложение",а меньше народу-меньше и спрос(если только лес вокруг-ведь стоимость зависит и от наличия древесины)...
А пенсию будет не на что потратить...кроме еды,но плюс сад/огород/живность своя/рыбалка/охота/грибы/ягоды...Все вместе-жить можно...)
Жить в деревне однозначно дешевле,чем в городе...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

андрэ писал(а): не-ее может нестать совсем.ни за какие деньги....
Личный опыт? Или так-попи.деть(как это обычно у вас бывает)?...)))
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Личный опыт?
он самый.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Или так-попи.деть(как это обычно у вас бывает)?
а это как раз про вас.тут со мной многие согласятся...
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Для начала,неплохо было бы,что бы в Правительстве вспомнили о Конституции России,где черным по белому написано,что мужчины как и женщины имеют равные права.Следовательно плясать нужно о единых годах выхода на пенсию.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Изначально написано Goblin_13:

Демократия в любом буржуазном обществе не более чем инструмент манипуляции большинством в интересах финансовых интересов буржуазии.

Увы. Так и есть.
Есть некая информация, о внутренней кухне.
Не в деталях конечно, но все равно, не для простых людей знания.
Так вот, на данный момент, я прихожу к выводу, что все это закручивание гаек в направлении финансов, связано с банками.
А точнее с тем ,что граждане России стали меньше брать кредитов.
По мнению Кудрина, и его воспитанников, это очень плохо.
Деньги, которые граждане начали копить, надо срочно у них изъят.
То есть в проходящем, главная причина не не хватка денег или поиск скрытых резервов, а ЧРЕЗМЕРНО высокая свобода в гражданском общество в России.
А так, можно было изменить бюджетное правило.
Выпустить облигации госзайма.
Частично распечатать резервы.
Это из простого.
А посложнее если, то надо возвращать вывезенные деньги, увеличивать собираемость налогов, а не повышать ставки.
Например, известно, что при повышении ставки налога, сумма собранных в итоге денег, как правило, уменьшается, за счет ухода граждан от его уплаты.
То есть мелкие сервисы и парикмахерские свернут официальную деятельность, и будут работать на дому.
Этот эффект господам из минфина очень хорошо известен, однако, с умным выражением лиц нам врут с экранов и принимают подобные меры.
Значит конечная цель - не деньги!
Это лишь предлог.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

андрэ писал(а): он самый.
Не встречал таких мест,что б с дровами были проблемы-что б "ни за какие деньги"...Где то дороже,где то-дешевле...а где то совсем далеко-вообще бесплатно...)))
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Грозовод 71 писал(а): мужчины как и женщины имеют равные права.Следовательно плясать нужно о единых годах выхода на пенсию.
Вот с этим категорически согласен! )
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

андрэ писал(а): а это как раз про вас.тут со мной многие согласятся...
"Огласите весь список пожалуйста!" (с)...)))
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

что б с дровами были проблемы-что б "ни за какие деньги"
ну с дровами может и нет а вот с машинами....
мне приходится содержать свою исключительно для дров.и это в менее чем в 300км от столицы
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

"Огласите весь список пожалуйста!"
зачем???даже в этой теме предостаточно....причем что характерно-к примеру тот же мастор-а обвинить его в симпатиях ко мне или меня к нему-не получится никак.так что объективность вполне соблюдена.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Грозовод 71:
Для начала,неплохо было бы,что бы в Правительстве вспомнили о Конституции России,где черным по белому написано,что мужчины как и женщины имеют равные права.Следовательно плясать нужно о единых годах выхода на пенсию.

в той же конституции написано что служба в армии и срок выхода на пенсию не считается ущемлением прав или как то так написано.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Шомпол:

Во всем мире "пенсионный возраст" постепенно повышается-это об'ективный процесс...

да, неплохая отговорочка, но...мне тут понравилось одно высказывание, мол если бы была действительная необходимость, то повышение надо научно доказывать в статьях в газетах и на ТВ и обсуждать, а не привлекать пенсионера Боярского для "рекламы".
Ихмуется мне, что Путин отменить захочет, когда парок поднимется.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя