Продолжительность жизни после пенсии

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Спекулируют на этой теме абсолютно все.
За себя-первые потери в своих рядах увидел классе в седьмом-пацаны пошли в кино с которого никогда не вернулись. Была такая тема *проиграные места* Я так понимаю статистически они положили начало отсчета тех кто не дожил до пенсии.
Далее в Армии за два года я потерял порядка 6 сослуживцев-кто утонул, кого чайником по голове, кто оказался под гнилой стропой. А статистика их считает и вычитает.
Далее пару знакомых угорела в гараже от СО,аварии на производстве со смертельным, ДТП,трое соседей пропали в лодке на водохранилище. Ближе к 50 из рядов моих знакомых стали выпадать кто по инсульту, кто по инфаркту, кто по раковым. И вот мои коллеги подошли к 60.И дружной толпой вышли на пенсию, дожили до 70 потеряв одного-он в 65 лет снялся с якоря бросив жену /мало секса/ укатив к интернет -подруге на другой конец страны-в 69 лет предсказуемо умер.
Остальные здравствуют и реально до 80 дотянут.
А статистика *недоживу до пенсии* сложилась из тех кто умер-погиб ЗАДОЛГО до пенсии.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Я вижу другую тенденцию из пенсионеров которые ушли на пенсию последним 10 лет если работал до 60 прожил максимум 65 в основном 62.кто сразу ушол по вредности в 50 есть кому и за 70.если где штаны просаживал те живут,счас только с товарищем говорили на эту тему он в том году вышел на пенсию.говорит тяжело в 50 уже на буровой работать ночные еле переносищь.по себе тоже знаю до сорока после ночных на охоты рыбалки сразу ехал,после сорока уже спищь с ночной пол дня,в 60 даже не представляю как можно работать на производстве.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Постил уже в соседней теме:
Изображение
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Jinn07:
Постил уже в соседней теме:

Вы не подумали что запостили конкретную ЧУШЬ. Те кто рисовал картинку взял среднестатистическую продолжительность жизни по стране и вычел с него 60 лет. По факту это шулерство.
Для того чтобы определить сколько живут после пенсии надо брать количество достигших 60 лет и далее и посредством этого контингента строить диаграммы.
среди моих знакомых стариков-бабушка дожила до 84. матери с тещей уже по 80. Среди знакомых родителям тоже под 80.
Причем в основном бабки. потому как мужики имеют своство злоупортеблять алклголем и хрен забивают на лечение как таковое.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано wink:
....в 60 даже не представляю как можно работать на производстве.

Аналогично.Последние годы грузят паралельной работой.К примеру в прошедшую ночь сунули разработать пару программ , сверху среди ночи кинули заполнить колонку с отчетности, при том что с основной работой проколбасился до часу ночи, а в четыре утра начался разворот оборудования для нового рабочего для.
Плюс ввели психотестирование-скорость реакции, мозговая оперативная память -все как у буржуев.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

alexaa1 писал(а):Те кто рисовал картинку
я в той теме тож отметил - картинка явно делалась не дольше чем 20 минут на всё - считая добычу инфы.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Из моих одноклассников человек 5 или 6 умерли до своего 40-летия.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Жена промеж делом занимается демографией-по серьезному,там у них есть данные сколько процентов населения приходится на конкретный возраст-типа 100лет 1%, 95 лет 5% итак далее . По тем данным можно построить реальную картину-и тем кто положено ее видят-потому как все бумаги от Горстата идут со штампом ДСП.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано КМ:
Из моих одноклассников человек 5 или 6 умерли до своего 40-летия.

Про то и тема.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано nakss+b:

Враньё. Собянин сказал что у "нас" средний возраст 75 лет, даже думаю выше - у тех кто имеет возможность лечиться, обследоваться в Германии или при бывшем 4м отделе. (сейчас отделу жопа)
Сморим на возраст членов ЦК КПСС.

Так это у собянина в Москве может и 75 .те кто эти блага создает после 50 здоровья нет.сколько сварные живут которые на трассе в мороз и грязь? сколько нефтяники ,в металлургии ? конечно этож не люди а скот,можно как с курицей два года прибыль приносит потом в утиль
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

КМ писал(а): Из моих одноклассников человек 5 или 6 умерли до своего 40-летия.
у меня у отца реально паника и депрессия была в районе 50 (чуть раньше) - очень много его знакомых такого возраста срулили в края лучшей охоты.
но ничего оклемался и 70 перешагнул недавно.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

wink писал(а): Так это у собянина в Москве может и 75
Про Москву смотри выше:
КМ писал(а): Из моих одноклассников человек 5 или 6 умерли до своего 40-летия.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано alexaa1:

Вы не подумали что запостили конкретную ЧУШЬ. Те кто рисовал картинку взял среднестатистическую продолжительность жизни по стране и вычел с него 60 лет. По факту это шулерство.
Для того чтобы определить сколько живут после пенсии надо брать количество достигших 60 лет и далее и посредством этого контингента строить диаграммы.
среди моих знакомых стариков-бабушка дожила до 84. матери с тещей уже по 80. Среди знакомых родителям тоже под 80.
Причем в основном бабки. потому как мужики имеют своство злоупортеблять алклголем и хрен забивают на лечение как таковое.

+1000 мужики забивают на здоровье,у меня санаторий три тыщи за люкс езжай правь здоровье,ездил один раз с семьёй на 5 день уехал строить надо было.счас карта дмс от согаза бизнес.лечись есть даже стамотология в хороших клиниках,непользуюсь потому как хозяйство некогда,а кто поумнее те и на массаж ходят и фитнес.а мне какой фитнес сегодня пол куба отлить надо да таскать это.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано wink:

Так это у собянина в Москве может и 75 .те кто эти блага создает после 50 здоровья нет.сколько сварные живут которые на трассе в мороз и грязь? сколько нефтяники ,в металлургии ? конечно этож не люди а скот....

У друга батя всю жизнь проработал сварщиком в Сибтехмонтаж. Строили и у Пехвели в Иране, и пусковые шахты в Ужуре -на месте не сидели. Сейчас ему 80 и все равно гдето работает-подрабатывает-при том что дочка числится в городских олигархах. Фишка в том что он не жрал водку как с самовара-в отличии от прочих.
Было у меня в конторе два подразделения-слесаря и монтеры-и те и другие практически каждый день к окончанию рабочего дня выпивши-каждый день, из года в год.
Соседи по гаражу-после работы в гараж, посидели, выпили и по домам. И продолжалось это годами. Откуда здоровье при таком образе жизни?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано alexaa1:

У друга батя всю жизнь проработал сварщиком в Сибтехмонтаж. Строили и у Пехвели в Иране, и пусковые шахты в Ужуре -на месте не сидели. Сейчас ему 80 и все равно гдето работает-подрабатывает-при том что дочка числится в городских олигархах. Фишка в том что он не жрал водку как с самовара-в отличии от прочих.
Было у меня в конторе два подразделения-слесаря и монтеры-и те и другие практически каждый день к окончанию рабочего дня выпивши-каждый день, из года в год.
Соседи по гаражу-после работы в гараж, посидели, выпили и по домам. И продолжалось это годами. Откуда здоровье при таком образе жизни?

Вроде на производстве работаешь.должен знать что вредность зря не дают.а ваш пример исключение из правил которое их и подтверждает.у мамы дядя всю войну с 41-45 прошол и жив ещё за хозяйством смотрит,маме 83 почти огород на ней ещё и мебель двигает отец её в 90 ниву водил на грузовую
Уже не садился и что это поколение отборное у мамы из 7 трое выжило.был естественный отбор.а счас моё поколение половина искуственники счас вообще жертв оборота высаживают питание корм сахара вдоволь и вы думаете у них будет такое здоровье?про стресы даже тему поднимать нехочу половина детей нервные,и к чему идем?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А теперь и в стихах.
shnurovs
Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками - фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано nakss+b:
В общем это тоже самое, как про деда, который курил и дожил до 90 лет, его все обсуждают, пример приводят, а про миллионы умирающих от курения тишина, ибо известно кому это выгодно.

Я курю свой табак он невредный, то что продают трава пропитанная химией.люди уже забыли запах табака,как закурищь думают шмаль куришь.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Самосад?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано wink:

Вроде на производстве работаешь.должен знать что вредность зря не дают....

Вредность шла через мою подругу. Приезжает фирма имеющая сертификат и начинает все мерить -назывался этот процесс *сертификация рабочих мест* Он обязателен и регулярен. И в итоге рождается документ где у всех поголовно ВРЕДНОСТЬ. в том числе и у директора, вредный фактор ...голосовое напряжение... За точность формулировки не утвержаю, но както так. Потом все хватаются за голову и начинаю все раскручивать взад, потому как вредность получается у всех поголовно-от уборщицы за мытье туалета, до директора за напряжение голосовых связок.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Я курю свой табак он невредный
табак он любой вредный.
я вот свой самогон пью он точно не вредный в отличие от водки которой нас травят
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано полковник1:

табак он любой вредный.
я вот свой самогон пью он точно не вредный в отличие от водки которой нас травят
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано КМ:
Самосад?

Герцеговину и верджинию садим но при нынешней погоде как бы капустный лист не курить :P
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Чота долгожителей после 60 вокруг себя не наблюдаю.
65 - предельный срок для отчаливания с этого света.
Кто помер в 20 в результате несчастного случая... хз, надо ли их учитывать?
В этом возрасте обычно за своим здоровьем не следят, немотивированно рискуют жизнью.
Взять хотя бы мотоцикл. Очень весомый аргумент для расставания с жизнью.
Кто-то проскакивает дурачком, остаётся живым, а кто-то попадает по полной - помирает.
Казалось бы, с точки зрения выживания от мотоцикла надо отказаться.
Отказаться от горных лыж. И прочих экстремальных увеселений.
Однако, не отказываются. Пока не стукнет 40, 45, 50, 55...
Только тогда приходит житейская мудрость и понимание ценности жизни. Как и необоснованности рисков...
Всё-таки мне кажется, что "неосознавших" до 40-55 лет нельзя учитывать наравне с "осознавшими" после 50-60 лет.
Именно в плане продолжительность жизни после пенсии.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано alexaa1:

Вредность шла через мою подругу. Приезжает фирма имеющая сертификат и начинает все мерить -назывался этот процесс *сертификация рабочих мест* Он обязателен и регулярен. И в итоге рождается документ где у всех поголовно ВРЕДНОСТЬ. в том числе и у директора, вредный фактор ...голосовое напряжение... За точность формулировки не утвержаю, но както так. Потом все хватаются за голову и начинаю все раскручивать взад, потому как вредность получается у всех поголовно-от уборщицы за мытье туалета, до директора за напряжение голосовых связок.

Да знаю я этих жуликов,напишут что нибуть и с баллом уедут,на работе копии снял с аттестации там один шум и вычислительная техника.а про метанол нислова про щёлочь и прочие ингибиторы молчок руководству надо сетки снимать вот и пушут от балды,этим вроде раньше минтруда занималось теперь родственники в фирмочках.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Бонк:
Чота долгожителей после 60 вокруг себя не наблюдаю.
65 - предельный срок для отчаливания с этого света.
Кто помер в 20 в результате несчастного случая... хз, надо ли их учитывать?
В этом возрасте обычно за своим здоровьем не следят, немотивированно рискуют жизнью.
Взять хотя бы мотоцикл. Очень весомый аргумент для расставания с жизнью.
Кто-то проскакивает дурачком, остаётся живым, а кто-то попадает по полной - помирает.
Казалось бы, с точки зрения выживания от мотоцикла надо отказаться.
Отказаться от горных лыж. И прочих экстремальных увеселений.
Однако, не отказываются. Пока не стукнет 40, 45, 50, 55...
Только тогда приходит житейская мудрость и понимание ценности жизни. Как и необоснованности рисков...
Всё-таки мне кажется, что "неосознавших" до 40-55 лет нельзя учитывать наравне с "осознавшими" после 50-60 лет.
Именно в плане продолжительность жизни после пенсии.

+100
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

полковник1 писал(а): табак он любой вредный.я вот свой самогон пью он точно не вредный в отличие от водки которой нас травят
Пральна т-щ Палковник.
Курево организьму не нужно(.
А вот бухнуть хорошего пойла - завсегда хорошо для здоровья(опять же слоны в Африке , умные твари, не курят, а бухают, потом по саванне выплясывают).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Всего лишь за крайние пять лет " лучший" из президентов ( не даром же 146% голосуют :) ) потратил на свои игрища ( олимпиада+ футбол) около ста млр доллариев.
О каких пенсиях может идти речь?
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Изначально написано alexaa1:

У друга батя всю жизнь проработал сварщиком в Сибтехмонтаж. Строили и у Пехвели в Иране, и пусковые шахты в Ужуре -на месте не сидели. Сейчас ему 80 и все равно гдето работает-подрабатывает

Тут раз на раз не приходится. У меня одноклассник сварщик лет 10 не дотянул до льготной пенсии. У однокласницы муж сварщик лет 5 как. Оба случая рак,.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Наум:
Всего лишь за крайние пять лет " лучший" из президентов ( не даром же 146% голосуют :) ) потратил на свои игрища ( олимпиада+ футбол) около ста млр доллариев.
О каких пенсиях может идти речь?

А сколько таджиков на этих стройках работали кормились.сколько посредников гордо именующих себя строителями балла погребли,сколько попилили.и счас ещё содержание этих объектов.в Индии когда раджа хотел опустить человека дарил ему белого слона.вот эти объекты и будут белым слоном.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Duga:

Тут раз на раз не приходится. У меня одноклассник сварщик лет 10 не дотянул до льготной пенсии. У однокласницы муж сварщик лет 5 как. Рак.

А рутиловые электроды они полезны для организма,счас маски с фильтрами уже пошли,я вам про что и толкую кто пахал тот сдохнет до пенсии,офисный планктон доживет.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей