А не эмигрировать ли в Австралию

YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Глядя на то что у нас происходит родном государстве , все чаще посещают мысли, а не пора ли паковать чемоданы.
Как страну рассматриваю Австралию, может кто что подскажет?
Сам станочник токарь опыт 14 лет,жена программист,занимаеться беспилотниками .
детей нет, тут вроде ничего не держит.Язык на уровне разговорного.
Европу не рассматриваю-так как там уже сплошные эмираты, знакомый из Швеции -говорит что уже засилие их там.Америку тоже не хочу.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

В Австралии вверх ногами ходить придётся.
Ready
Поручик
Поручик
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 03:18

Сообщение Ready » .

Вся информация в свободном доступе. Но вообще говорят сейчас всё ужесточили, так просто в австралию и НЗ уже не перебраться.
На электрониксе регулярно висят объявления о работе в Германии, деньги с учётом налогов по сути те же что и в Москве, но уровень жизни там будет гораздо выше, в плане дорога-квартира-продукты-безопасность и т.п.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

и бокс выучить

Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано YAZON 87:
Глядя на то что у нас происходит родном государстве , все чаще посещают мысли, а не пора ли паковать чемоданы.
Как страну рассматриваю Австралию, может кто что подскажет?
Сам станочник токарь опыт 14 лет,жена программист,занимаеться беспилотниками .
детей нет, тут вроде ничего не держит.Язык на уровне разговорного.
Европу не рассматриваю-так как там уже сплошные эмираты, знакомый из Швеции -говорит что уже засилие их там.Америку тоже не хочу.

А чего бы и не съездить?
Тем более, что "детей нет, тут вроде ничего не держит".
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано YAZON 87:
Глядя на то что у нас происходит родном государстве , все чаще посещают мысли, а не пора ли паковать чемоданы.
Как страну рассматриваю Австралию, может кто что подскажет?
Сам станочник токарь опыт 14 лет,жена программист,занимаеться беспилотниками .
детей нет, тут вроде ничего не держит.Язык на уровне разговорного.
Европу не рассматриваю-так как там уже сплошные эмираты, знакомый из Швеции -говорит что уже засилие их там.Америку тоже не хочу.

с точки зрения логики двигать надо в страну с теплым климатом. Чтобы даже в случае неудачи легче работать было на социально низких работах- дворником там или что то в таком роде.
В РФ и дворником тяжело работать ибо снега полно полгода и льда.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

У меня вот один вопрос, но базовый: "Кому вы там нах будете нужны??"))
Тут с вышкой то, и то, не посоперничать с обычными мексиканцами в США, а вы к бушменам, беспилотники вытачивать из стали собрались. Ну, ну, сразу вижу заголовки газет: "Австралия увеличила свой контингент в Сирии" :D
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Кливленд:
У меня вот один вопрос, но базовый: "Кому вы там нах будете нужны??"

Интересно, задавал ли себе такой вопрос Афанасий Никитин, русский путешественник, автор знаменитых путевых записей, известных под названием 'Хожение за три моря'?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Кливленд:
У меня вот один вопрос, но базовый: "Кому вы там нах будете нужны??"))

ну строго говоря этот вопрос универсальный.
обычный чел никому нигде не нужен. И в РФ в том числе
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Интересно, задавал ли себе такой вопрос Афанасий Никитин, русский путешественник, автор знаменитых путевых записей, известных под названием 'Хожение за три моря'?
Полагаю ТС никто спонсировать его экспедиции не будет, в отличии от вышеописанного путешественника.
Тема, как будто прикол. Так как начинается со слов:
Глядя на то что у нас происходит родном государстве , все чаще посещают мысли, а не пора ли паковать чемоданы.
Настоятельно советую поехать ТС-у именно за три моря. Поработать там продавцом бургеров и с разочарованием и без денег, вернуться обратно, расцеловать родную землю и потихоньку двигать к центру Империи. Иного выхода у него нет.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Поработать там продавцом бургеров и с разочарованием и без денег, вернуться обратно, расцеловать родную землю и потихоньку двигать к центру Империи. Иного выхода у него нет.
Так все и будет)))
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Кливленд:

Настоятельно советую поехать ТС-у именно за три моря. Поработать там продавцом бургеров и с разочарованием и без денег, вернуться обратно, расцеловать родную землю и потихоньку двигать к центру Империи. Иного выхода у него нет.

а где ваша родная земля которую вы целуете?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Кливленд:

Настоятельно советую поехать ТС-у именно за три моря. Поработать там продавцом бургеров и с разочарованием и без денег, вернуться обратно, расцеловать родную землю и потихоньку двигать к центру Империи. Иного выхода у него нет.

Вам-то какая печаль про ТСа?
А если у него всё хорошо сложится в Австралии?
Там вся страна из эмигрантов. Более того - из потомков заключённых, из ссыльных. Кого за ненадобностью ссылали подальше от Лондона.
И ничего. Неплохо сейчас живут.
Не обламывайте людям крылья мечты.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Вы сперва разузнайте: принимают ли там токарей с программистами, а уж потом лыжи готовьте. Ну и жить нормально, в лучшем случае, там будут ваши внуки и правнуки. Говорят, что при ядерной войне по Австралии отстреляются тем, что останется - шансы выжить чутка выше. :)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57094
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Езжайте, езжайте не раздумывая и не сомневаясь. Потом расскажете как там классно, с крокодилами , пауками и прочей нечистью. Романтика. Тут такого днём с огнём.. В общем одни плюсы.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано YAZON 87:
Глядя на то что у нас происходит родном государстве , все чаще посещают мысли, а не пора ли паковать чемоданы.
Как страну рассматриваю Австралию, может кто что подскажет?
Сам станочник токарь опыт 14 лет,жена программист,занимаеться беспилотниками .
детей нет, тут вроде ничего не держит.Язык на уровне разговорного.
Европу не рассматриваю-так как там уже сплошные эмираты, знакомый из Швеции -говорит что уже засилие их там.Америку тоже не хочу.

Я не так много слышал об Австралии, но из слышанного - не лучший вариант.
Как ни странно, но самое удачное место, в котором умудряются пристроиться даже откровенные ебланы - Америка. Человеку с головой и руками там проще всего.
Смотрел видеоблог "возвращенца".
Уехал в Америку полный дебил. Да не просто сам уехал. Прихватил с собой жену и спиногрыза.
Этот дебил ни фига не умел. Сам из Украины, помыкался в России и рванул в Америку. Без мозгов, профессии, зато с женой и мелким ребенком.
В общем, в Америке он прожил чуть более 2х лет. Работал один. Жене, по ходу, работать западло было. Ну а ребенок.. ежу понятно, что одни расходы.
И при таком раскладе, этот мудвин прожил 2 года!!!
Потом, проклиная Америку, вернулся в Россию...
В общем, вернулся и охренел. Работу хер найдешь, платят копейки, стабильности ни какой.
Вроде, снова собрал пожитки и рванул назад в Америку.
Processor not Found. Load program simulation.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

а где ваша родная земля которую вы целуете?
В Питере.) Не целую, ибо порой не принимает меня, но иной не хочу. Да и не дадут мне.
Вам-то какая печаль про ТСа?
Дык тема такая прикольная прям. Мол тут херово, поеду я отсюда. Как считате?..
Вот поэтому и написал про абсурдсность выводов ТС и возможные опасности его затеи.
А если у него всё хорошо сложится в Австралии?
А если его крокодилы сьедят? Я вот тоже могу так популялизировать диалог.))
Там вся страна из эмигрантов. Более того - из потомков заключённых, из ссыльных. Кого за ненадобностью ссылали подальше от Лондона.
И ничего. Неплохо сейчас живут.
Они неплохо живут имено в 3-4 поколении, когда за них, всю жопность ситуации познали их предки. А теперь, они коренные жители там. А ТС?
Не обламывайте людям крылья мечты.
Кто я такой, чтобы ТС-у обламывать крылья мечты?)) Я наоборот за то, чтобы он сели прозондировал почву досконально, взвесил все за и против и в итоге, при наличии должной суммы денег, умений и перспектив уже рванул туда.
А то ведь может слуячиться, как с переезжанцами в США, которые там ничего нейти немогут, ибо конкуренция на рынке труда,устаиваются в макдональдс, и в вк с годо пишут,что они живут в США.)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано HighMan:
Потом, проклиная Америку, вернулся в Россию...
В общем, вернулся и охренел. Работу хер найдешь, платят копейки, стабильности ни какой.

Был такой один на другом форуме. Эпопея там была на несколько лет целая
Только с Канадой
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Тайланд и Куба, наше всееее, для старикашек полное раздолье
в плане туризма да, для эмиграции тай не подходит, фаранг там не имеет право что то открывать типа бизнеса или еще чего то, только местные это могут, сколько случаев было когда фаранги, заводили жен. на них оформляли бизнес, а через пару лет оставались с голой жопой,
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тайланд и Куба, наше всееее, для старикашек полное раздолье
в плане туризма да, для эмиграции тай не подходит, фаранг там не имеет право что то открывать типа бизнеса
А на Кубе имеет?
Вцелом все это мечты.
Для нормальной эмиграции,на счёту надо иметь от 500000$ и выше,тогда можно не торопясь оглядеться и что то делать.
Ехать с голой жопой нету смысла никуда.
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17359
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Для нормальной эмиграции,на счёту надо иметь от 500000$
Если человек заработал здесь 500 000 зачем ему куда то ехать?
Только если украл и пора бежать.
Или тупо на пенсию.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если человек заработал здесь 500 000 зачем ему куда то
Чтоб бизнес развивать например.
Я б к примеру табак бы выращивал, а это Куба как минимум, или ещё какая ЛА
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Если человек заработал здесь 500 000 зачем ему куда то ехать?
Чтобы не отобрали...даже если действительно заработал (что, на этой территории, маловероятно).
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано дезерт игл:

А на Кубе имеет?
Вцелом все это мечты.
Для нормальной эмиграции,на счёту надо иметь от 500000$ и выше,тогда можно не торопясь оглядеться и что то делать.
Ехать с голой жопой нету смысла никуда.

Ни чего подобного. Если вы собрались иммигрировать и работать, то люди иммигрировали в США с 800$ на двоих. При этом они не имели там ни каких связей.
Это, конечно, экстрим, но имея 2к$ на человека в США можно иммигрировать вполне комфортно.
Это я не с потолка взял, а со слов уехавших. Это чуть ли главный вопрос которым их достают.
Processor not Found. Load program simulation.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ни чего подобного. Если вы собрались иммигрировать и работать, то люди иммигрировали в США с 800$ на двоих. При этом они не имели там ни каких связей.
Это, конечно, экстрим, но имея 2к$ на человека в США можно иммигрировать вполне комфортно.
Не надо путать нищебродство и эмиграцию.
Начиная с определённой суммы,во многих странах идут права и статус.
Если охота ехать вторым сортом, то да.
Если ехать белым человеком, то с деньгами.
Stupid Chemist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:32

Сообщение Stupid Chemist » .

дезерт игл писал(а): Для нормальной эмиграции,на счёту надо иметь от 500000$ и выше
Зачем? Знакомая уехала в Швейцарию без нихуя в кармане. Одногруппник в Майами - переезд оплачивал работадатель.
Ещё несколько человек сейчас в Германии - опять таки, большую часть расходов на переезд оплачивал работадатель.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано дезерт игл:

А на Кубе имеет?
Вцелом все это мечты.
Для нормальной эмиграции,на счёту надо иметь от 500000$ и выше,тогда можно не торопясь оглядеться и что то делать.
Ехать с голой жопой нету смысла никуда.

Это не сильно большие деньги, плюс квартиру-машину продать и открыть кафешку или автомойку или франшизу какую, не более, но у нас эти все движения будут связаны с постоянными дополнительными платежами, что зачастую приводит к краху. Во многих теплых странах на побережье это (наверное, точно не знаю) не ведет к постоянным платежам т.е. спать на пляже, продавать десяток коктелей в день и шупать молодых девок, вот и вся мечта "младо"бизнесмена :P
на Кубе сейчас новое время, вполне возможно что то и замутить.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Говорят лучше Австралии в Новой Зеландии.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зачем? Знакомая уехала в Швейцарию без нихуя в кармане. Одногруппник в Майами - переезд оплачивал работадатель.
Ещё несколько человек сейчас в Германии - опять таки, большую часть расходов на переезд оплачивал работадатель.
Затем,что когда работодатель исчезнет не вернулись обратно.
Вы больше эмигрантов слушайте,они ещё и не такой лапши расскажут.
Я в ЕС жил и живу. Без денег делать там нех, и эмигрантов знаю ага. Тех кто в СПб и Мск квартиры сдает, или кто женился/замуж вышел. Одна вон как муж выгнал, из Швейцарии в РФ вернулась. Грит "по березкам соскучилась" но мы то знаем...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вот и вся мечта "младо"бизнесмена
Как вариант кстати, ничуть не хуже. А там и с местными контакт завяжется
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей